***
Проснулась малышка от жары. Было ужасно жарко, голова раскалывалась, горло болели так, будто внутри поскребли тёркой. Недолго думая и довольно быстро сориентировшись, где она и что она, девушка пошла на поиски кухни, предварительно накинув на плечи изумрудный плед, взятый из дома. Кажется, Клаус говорил, что кухня внизу... Даа, вон, там явно кто-то есть, и эти кто-то ичень громко спорят. Пройдя в проём, Мелани там так и застыла. На кухне было шесть человек, сидящих вокруг большого стола. Там было две девушки, кажется, Элиссон и Ваня, трое мужчин: Клаус, Диего, и вроде, Лютер, и Пятый, который, к слову, единственный заметил девочку, но афишировать это не стал. Ну и хорошо. Мелан подмигнула Пятому и с вопросительным видом кивнула на взрослых. Мальчик подмигнул в ответ и еле заметно пожал плечами, мол сам без понятия. Устало вздохнув, Мелани решила зайти, но Клаус в этот момент повернул голову в её сторону и наконец заметил сестру. — О, звёздочка, уже проснулась, – четвёртый обнял сестричку и повернулся к остальным, которые замолчали. Девушка с чёрными кудряшками мило улыбнулась, подошла к Мелан и присела перед ней на корточки. — Ну что, давай знакомится. Я Элиссон, а тебя как зовут? – звучало странненько, но Мелани улыбнулась и обняла Элиссон за шею. — А я Мелани... Младшая сестра Клауса... Ну, думаю вы и так знаете, – Мелан окончательно засмущалась и уткнулась взгляд в пол. Но, поборов смущение я посмотрела остальных. Лютер... Это вроде тот здоровый... Так, Диего – это тот с ножами и в футболке, Клаус говорил, он везде их таскает. Далее миленькая девушка в джинсах и голубой рубашке в клетку. Это Ваня... Ну и Пятый. Миленькая семейка, нет, ну правда миленькая. Ваня подошла к Мелани и также попала в обнимашки. Клаус потрепал младшую по голове и улыбнулся. Вечер будет весёлый...***
POV Мелани
Спустя полчаса переговоров, я перезнакомилась со всеми, а ещё поняла, что, кажется, заболела. Ммм, обожаю свой организм. Вот чтоб перед контрольной заболеть – это ни-ни, весь учебный год на ногах, а летом... А летом и поболеть можно. Ну, ладно, на вечер у меня были свои планы. Вообще, мне кажется мне не одной тут скучно, вон Пятый тож сидит зевает, я ж не слепая. Взрослые о чём-то снова активно спорят... Я поймала на себе взгляд младшего Харгривза и уставилась прямо в его сине-зелёные глаза. Тот взгляда не отвел, но уши у него чуть-чуть покраснели. Я кивнула головой в сторону двери, он кивнул в ответ. Я встала, взяла плед и поплелась наверх. Спустя полторы минуты меня нагнал Пятый. — Ну и чего ты хотела? – он взял меня за плечи и повернул к себе, смотря сверху вниз. Да, а он выше меня, а я ведь почти метр семьдесят... — Ну, если честно, я подумала, что тебе там тоже скучно, и хотела предложить вместе фильм посмотреть, ну или познакомиться поближе... Ну, знаешь, там... Книги пообсуждать, не знаю... – я окончательно смутилась и уставилась в пол. — Ну, в общем, идея не плохая, если есть что смотреть, – Пятый подмигнул мне и потащил за руку в комнату. – где ты там расположилась? Я улыбнулась и потащила пацанчика к своему убежищу. По приходу туда, я усадила Пятого на кровать, открыла ноут и начала доставать свои запасы пропитания: карамельки, мармелад Haribo (прим.автора: если чё, я хз как это пишится, исправте в пб если не правильно), ириски, шоколад, M&Ms, чипсики, ну и т.п и т.д. Пятый созерцал мою фильмотеку, но выбирать не торопился. Я вывалила на кровать (а если быть точнее – на голову номера Пять) всё своё богатство и никак не ожидала, что он тут же засунет себе в рот конфеты три, не меньше. Хихикнув, я приземлилась рядом с Пятым, который атаковал драже. — Ну, что смотреть будем, а? – я склонилась над ноутом. — М? Ну, на твой вкус и цвет... — О, прекрасно. Только потом не ной, что сериал параша и "выключите эту дрянь", – я хмыкнула, пролистав до одного из любимых сериалов про подростков "Просто добавь магии" и устроилась поудобней на подушках, – слушай, ты на конфеты-то не слишком налегай, мне тоже надо, – я попыталась отобрать у наглеца пачку, и спустя минуты две-три у меня это получилось. Пятый цикнул, закатил глаза, однако снова в бой не полез. Вместо этого он лёг на живот, обнял подушку и уставился на экран. Спустя три часа и пол первого сезона еды у нас оставалась всё меньше, впрочем, как и энергии. В какой-то момент я, которая пересекла поближе к Пятому, вообще просто положила голову и отрубилась...END POV Мелани
Видя, что Мелани заснула, Пятый, как истинный джентльмен, очистил кровать девочки от фанатиков, коробок с пиццей, которую они заказывали, вроде-как час назад и, положив девочку в правильное положение (это головой на подушку, а не то, что некоторые пошлые умы могут вооброзить), накрыл её одеялом. Сам умостился рядом, поверх одеяла, и решил дотянуть до конца сезона...