Сон о жизни или Иррациональная жизнь

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 19 815 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Старый знакомый.

Настройки
      Сказать по правде охотиться с собаками было одно удовольствие: они очень быстро пробегали всю территорию вокруг и спокойно успевали за нашим нечеловеческим темпом. Мы наловили без проблем пару мелких зверьков, птиц и поймали даже небольшую лань. Я почувствовал снова себя сильным и достаточно бодрым. Кровь приносила много удовольствия для вампира и успокаивала, будто выпиваешь крепкий дорогой алкоголь. Мне определенно стало лучше.       Чуть позже неподалеку мы почувствовали чьё-то присутствие. Из-за деревьев показалось две фигуры. - Здравствуй, дорогой мой Грэйем! - громко со слащавой интонацией произнес мужчина странного вида с белыми волосами.       Кажется, этот вампир был на мероприятии. Тот самый, с белыми глазами без зрачков и с телохранителем! Но почему он называл Грэма его настоящим именем? Чуял я, это не к добру. Так ещё и мои ведения на досуге... - Здравствуй, Люмий. Тоже решили с коллегой пройтись по вечернему лесу? - Да нет, Грэйем, мы как раз ждали тебя, драгоценный. - лицемерная улыбка сошла с его уст.       Немного подождав и пристально, внимательно посмотрев на нас, он продолжил. Мой спутник слегка нахмурился, напряг взгляд. - Ты уже наверное давно забыл про мою сестру? А я нет, я до сих пор помню. Её образ замер перед моими глазами на целый век, возможно и не один. Не знаю, когда смогу её отпустить из памяти. Поэтому я решил навестить твое роскошное поместье.. Напомнить, как ты безжалостно убил свою любимую и кинул её разорванное тело в мои руки! - раскинул он руки, как бы обхватывая пространство вокруг и истерически улыбнулся, раскрыв широко блестящие белые глаза.       Люмий, так его назвал Грэм, активировал свою вампирскую силу и направил на нас. Мы едва успели уклониться, а я быстро выставил щит. Он таким лёгким движением взмахнул рукой, а я уже еле удерживал его удар, защищая нас. Силы были явно не равны. Разве что... он мог сравниться с Грэмом? Второй вампир держался чуть поодаль, не действуя, наблюдая. Его умения были пока неизвестны, но он казался слабее, несмотря на то, что был крупного телосложения.       Посыпались многочисленные атаки, беловолосый вел ближний бой, не давая нам отстраниться. Способности его просто поражали: он двигался очень быстро, мог использовать пространственную энергию или иначе говоря "близорукий телекинез" и имел неимоверную физическую силу. Он крушил и ломал все вокруг, мы только и успевали что уклоняться.       Люмий был очень зол, вампир копил свою обиду и желание отомстить огромное количество времени и сейчас дал чувствам волю. Похоже он долгое время тренировался, пил много крови и экономил энергию: иначе я не мог объяснить его неимоверные навыки.       Однако, у Грэма была одна особенность - он был очень выносливым в отличие от остальных. Помимо этого он обладал хорошей физической силой и в его рукаве оказался редкий козырь. Мы старались тянуть время, пока вампир не выдохнется и не ослабит бдительность, но всё шло наперекосяк.       Пока первый вампир крушил все на своём пути и раскидывал нас, второй тоже вступил в бой. Оказалось здоровяк владеет "магией лезвий": из воздуха он делал режущие струи и направлял их на нас. Благо, первое время помогали собаки, но позже Люмий их тоже откинул куда-то далеко. Мы знатно пострадали и устали: энергия была на исходе, раны и ушибы плохо регенерировались. Полный адреналина вампир наконец ударил Грэма в живот, а потом приложил головой.       Мой друг потерял сознание и упал на землю. Все что мне оставалось снова поставить щит. -Для чего ты его защищаешь? Ты давно его знаешь? Он же подонок, который убивает любимых, близких ему людей. Отойди, я его прикончу! - воскликнул белоглазый, неистовый вампир. - Ты точно уверен, что так оно и было? Я знаю его не так давно, но уверен, что такой как он не сделал бы ничего с горяча, без веской на то причины. - нахмурившись от напряжения, слегка хрипло, но с уверенностью проговорил я. -Ха-ха-ха! Ты глупый! Он также тебя предаст и умертвит! Отойди по-хорошему! Или хочешь умереть вместе с этим куском дерьма?!       Пока я пытался выкроить немного времени разговором, начал лечить Грэма своей магией. Способности у меня к этому были неполноценные, однако затянуть раны я мог. Однако, Люмий оказался очень внимателен и остроумен, он сразу понял это. -Ты его лечишь? Я все равно вас убью! - сказал Люмий и кинулся на щит.       Грэма я уже успел подлечить. Он очнулся, мы увернулись. Я стал царапать бешеного вампира воздушными когтями, мой напарник грубо ударил его по лицу так, что что-то хрустнуло и затем применил свой козырь - магию крови. Противник не смог пошевелиться.       Пока Грэм держал его в оцепенении, я смог разделаться со вторым вампиром, который на минуту замялся. Моя когтистая способность порезала его в клочья.        Кровь внутри белоглазого вампира бурлила, разрывала связки и мышцы изнутри: мой напарник управляя своей редкой способностью, делал своё дело. Но эффект был недолгим: как только хватка ослабилась, Люмий кинулся и порвал мне живот так, что образовалась огромная дыра.       Все кончено...?       После такой сильной магической раны, с колоссальной потерей крови и силы, вампиры не живут.       Граф со злобой снова обратившись к магии крови разорвал его ткани внутри окончательно, тот упал и мог лишь наблюдать за дальнейшим действом. Подбежав ко мне, Грэм сделал большой порез на своей руке. Хлынула багровая вязкая жидкость и он набрал её в рот. Вампир наклонился ко мне и дотронулся губами. Она, с насыщенным вкусом, словно выдержанное вино, потекла по моему горлу в желудок. Эта была мощная энергия: кровь, которую он смешал со своей силой, наполняла меня и тем самым я проходил обращение в вампира будто бы во второй раз. Так, он стал моим хранителем, связал свою силу с моей.       При обращении, подопечный перенимает силу владельца и отчасти его характер, привычки, вероятно даже воспоминания. Я понял, что я уже не буду таким как прежде: я теперь в его власти.       После того, как жгучая смесь была во мне, рана постепенно затянулась и Грэм применил ещё одну свою необычную способность - прислонившись своей головой к моему лбу, он начал читать мои воспоминания, пробуждая импульс в мозге. Это было больно: он поднял и просмотрел многие мои воспоминания в ускоренной темпе. Его целью не было влезть в чужую голову, он просто хотел меня разбудить, поэтому не останавливался ни на каких моментах. Я в свою очередь тоже увидел немного картинок из его памяти. Вместе с силой, похоже, перешли ко мне и немного его способности.       Болезненный вдох. Я очнулся. Глаза болели, будто в первый раз проснувшись вампиром. Всё внутри сжималось и скручивало в тугой узел. Мы оба были в относительно мелких ранах и ушибах.       Друг помог мне подняться. -Пойдём, Рэй, пойдём к озеру - оно залечит. - сказал он.       То самое озеро, где я мочил ноги. То, которое мне мерещилось. Перед глазами всё плыло, я был очень слаб, но смог разглядеть изрытую, пропитанную алым землю и хаос из ломанных деревьев, который остался после нашей битвы. Начинало светать. Оба побеждённых лежали на земле, почти сливаясь с ней по цвету. Тот громила, откинутый дальше, которого я покалечил, похоже был мёртв. Люмий хоть и не мог пошевелиться, был полностью обескровлен и уничижён, но всё таки оставался жив. Он тяжело дышал и смотрел на нас "слепыми" глазами.       Мы подошли к озеру. Оказалось, что в ходе битвы мы приблизились к нему совсем близко и это было нам хорошим знаком.       Артур помог мне раздеться и опуститься полностью в воду, затем сделал тоже самое и сам.       Вода была ледяной, но это не могло напугать вампира. Она будто проникала под кожу мелкими струйками, извивалась как поток самой чистой энергии, узорами ложась на внутренности, обволакивая, обнимая как заботливая мать.       Я не мог даже подумать, что такое существует и находится совсем рядом с нами. - Что это за место? - спросил я тихо, с благоговением. - Это источник, так его называют. В его недрах находится узел энергии земли. Здесь тонкий план, разделяющий этот мир с потусторонним, а вода служит проводником. Это место уникально, потому что сошлись все необходимые вещи в одном месте: вода, узел и тонкий план. Обычно тонкий план служит порталом в другое пространство, но здесь его скорректировали и направили на узел. Это было сделано давно, кем-то очень умелым и служило вероятно большим целям. Предполагаю, что это сотворили священнослужители. Я находил некоторые подтверждения этому. Спустя века, это место заброшено и потеряно, но не для нас. - объяснял он. - Что за священнослужители? - В те времена были особые скрытые кланы, которые занимались борьбой с темными энергиями, существами, изучали это всё. После них остались многочисленные трактаты, в том числе на них я натыкался в заброшенных здесь зданиях и откапывал из земли ящики с их добром. Похоже их сохраняли дворяне, занимавшие эти земли после смерти служителей, но и они вынуждены были бежать отсюда в тяжелые для страны года. Хотя не уверен, что они тут занимались раскопками и в принципе смогли бы найти то, что нашел я со своими способностями. Но не суть. Писали они о совершенно разных вещах, многим занимались. Из них я узнал, что существуют и другие существа подобные нам, но совершенно с другой сутью и происхождением. Не буду сейчас вдаваться в подробности, тем более что не так уж подробно это все знаю, так как сохранность текстов и рисунков оставляет желать лучшего. Но писали в том числе и про нас, про вампиров. Кто-то считал нас плохими, противоестественными, а кто-то совершенными хищниками, сверхлюдьми. Описывались некоторые способности, а ещё рецепты веществ, которые на нас по разному воздействуют. В общем, информация дельная, ценная. - рассуждал обаятельный вампир. - Ты, получается, сумел сохранить что-то? - поинтересовался я. - Да, безусловно. К счастью, найденной информации про вампиров более чем. Этим можно пользоваться.       Мы стояли в воде, наслаждаясь прохладой, легким утренним туманом. - Ты чувствуешь что-то, Рэй? - внезапно спросил Артур. - Мм..? -, задумался я, - Ты про силу? Я пока не понял - слишком паршиво себя чувствую после битвы. Но в солнечном сплетении что-то происходит и оно будто бы расходится на голову тоже. - Да, поймем, что я натворил, похоже не сразу, только через несколько дней, может неделю. - протянул он со смиренным вздохом. - Но главное, конечно, что ты жив. Я этому очень рад. - пронзительно посмотрел он на меня и сверкнул глазами.       Я дотронулся в воде до своего живота. Я почти не чувствовал тканей, прикосновения. - Похоже я утратил чувствительность. - с пустым взглядом и потерянным выражением лица произнес я.       Грэм подскочил, схватил меня за ключицы. - Не переживай, Рэй, мы всё залечим. Моя сестра - мастер, она поможет тебе.       Сестра к слову была легка на помине. - Мальчики! Вы тут?? - прокричала она резво, испуганно, направляясь к месту происшествия, ведомой собаками. - Мы тут! - крикнул в ответ Артур.       Они подбежали к нам. Темноволосый вампир подплыл к берегу, его сразу захватили две лохматые сущности. - Бист и Винтер! Вы живы, мои драгоценные. - с удовольствием произнёс он, обнимая и поглаживая своих зверей. - Ох, как я рада, ребята. Я уж думала... Что только не думала! - угнетенно произнесла светозарная девушка. - Ну думала ты не зря, мы действительно тут чуть не полегли. Брайан буквально восстал из мёртвых и переродился с помощью моей крови. - с долей сарказма сказал чернокудрый вампир. - Что?! - воскликнула она, ошарашено вперив в меня взгляд. - Я в порядке уже, правда. Переживу, ничего страшного! - успел заверить я. - Брайан, да ты не понимаешь!.. - Эви, остановись, не сейчас, хорошо? - остановил её мой спутник. - А, ну да. Прости. Где нападавшие? - Вот там. Один мёртв, но стоит проверить - вдруг сможет воскреснуть спустя время.       Грэм вышел из воды, надел только брюки: все было порвано и в грязи. Направился вместе с вампиршей осматривать тела. - Рэй, оставайся в воде, ты ещё не восстановился как нужно. - поручил он мне.       Я молча кивнул.       Эвелин прощупала своей способностью дальнее тело и заключила, что тот мёртв, но его останки не мешало бы сжечь. В ответ на это черноволосый, кудрявый парень молча, жестом, скомандовал собакам и они без проволочек поняли, что от них требуется. Тело было съедено за пару минут.       Вампиры подошли к другому побеждённому. - Жив. Эви потянулась руками к его голове и просмотрела его своей силой. Спустя мгновение продолжила. - В ближайшее время он конечно ничего сделать не сможет, покалечен сильно, но определённо восстановится рано или поздно. - Мы его запечатаем и поместим в подвал. - заключил Грэм. - Что? Ты его убивать не планируешь? - возмутилась Эвелин. - Нет. - коротко ответил он, будто не желая разжёвывать своё решение. - Почему? Объясняй давай! - Отчасти вина на мне за его сестру - правда, это во-первых. Он так ничего не понял, что произошло тогда и почему я её убил, это во-вторых. Ну и само главное, у меня попросту сейчас не хватит сил его лишить жизни. Ни у кого из нас. С ним это не просто, он действительно слишком силён.       Девушка с светло-пурпурными кудряшками укоризненно посмотрела на обездвиженного противника, забавно наклонив голову. - Нет, ну это уму не постижимо! Мы оставим такого ненормального вампира у нас в подвале под каким-то там заклятием, которое он вполне сможет сломать, раз вы так заверяете, что он сильный. И что? Он снова нападёт, уничтожит вас одной какой-нибудь беззвёздной ночью! - Эви, перестань. Я знаю, что делаю. Это не простое заклятие. Оно строится на крови, гримуаре, заговоре и клятве, с последующим ритуалом. У нас всё должно получится, тем более после того, что я сделал с Реем. Позову ещё кого-нибудь из присутствующих, кто остался на ночь в моём доме. Все нормально будет. Ты потом будешь за ним следить, Эви. Пожалуйста. - молвил Артур.       Обнадеживающе глубоко и экспрессивно выдохнув, вампирша смирилась, будто бы ничего не ожидая другого от своего званного брата. Она поднялась, взяла белокурого подмышками, в то время как граф подхватил его ноги и вместе они понесли его к особняку.       Я тоже вышёл из воды, закутался во что нашёл и поплёлся за ними.       Спустя время мы ополоснулись в ванной, переоделись, спустились в подвал. Хозяин дома позвал с собой пару гостей, близких друзей. Среди них был высокий, стройный рыжий вампир в наспех одетой, полурасстёгнутой рубашке с рюшами и зеленых брюках с выглаженными стрелками. Его кажется звали Джейк Бронте. Другой мужчина был с седыми волосами, на вид ему было лет сорок пять - считался позднообращенным. Похоже это был какой-то писатель или коллекционер. Звали его Даймонд Франк. Странное имя. Кажется он наполовину француз, наполовину немец.       В-пятером, я, Артур, Эвилин и два гостя, мы встали лицом к лежащему на постаменте вампиру. Хозяин особняка разложил предметы, какие-то ингредиенты, разжёг курительные травы. Это всё лежало в каких-то будто алхимических кругах с буквами, рунами, которые он рисовал очень чётко мелом на полу мгновение до этого. Он прочитал что-то на других языках из двух книг. Пока он читал, мы держали активными наши энергии. Затем мы сели, каждый взял по связке трав, прошлись вокруг беловолосого вампира, окуривая его дымом и энергиями. Затем отошли на определенное Грэмом расстояние, встали кругом и положили на пол связанные полевые растения, которые ещё дымили. Граф передал нам кулоны - печати. Мы произносили слова, вкладывая всю свою силу, впечатывая эти предметы с рунами в пол, образовывался барьер. Затем отошли ещё дальше и расставили также кругом, в определённом порядке большие, где-то метр в высоту, иглы, опуская их в лунки в полу и заплавляя металлической смесью с какими-то блестящими порошками и нашей кровью. Мы все произнесли клятвы. Заключительным этапом мы разложили драгоценные камни около игл и другие реликвии, концентрирующие и напитывающие силой иглы, служащие проводниками энергий.       Ритуал был очень мощным и он был завершен. Трое остались наблюдать за печатями и делать то, о чём ранее распорядился хозяин, а мы с Артуром пошли отдыхать и восстанавливать силы.       На регенерацию мы потратим не одну неделю.       Кто знает, что нас ждёт дальше?...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник