Зелёный январь

R
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 481 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сентябрь (часть 2)

Настройки
Примечания:
Суббота. 11:24am. Джисон проснулся у тёти от непонятного шума, исходящего с кухни. — ох блять, кто это там на весь дом орёт?— он ненавидел,когда его будили. Ещё не до конца открыв глаза, сонно потопал на источник звука. Выйдя в коридор,он заметил кучу сумок, которых не видел раньше. Джи сразу проснулся. — тётя Суа,вы куда-то собрались?— он с непониманием крикнул. В кухне замолчали. — Тётушка — Хан медленно поплёлся туда, откуда пару мгновений назад исходил шум. В то время на кухне все ещё была тишина. Суа,которая забыла о том,что в её доме есть кто-то ещё, кроме Йена, немного напряглась и сказала:— Ой,забыла сказать: у меня тут гости.— медленно начала чесать голову. Йен все ещё ничего не понимал. С того,что здесь происходит,до того кто этот парень. — Аам, привет?— прозвучало неуверенно из уст Хана. — привет. Ян Чонин.— с некой отстранённостью он представился, и протянул руку. Джи задумался. — А? Ах Да, Хан Джисон. Рад познакомиться.— пожал руку. Неловко стоять там в одной футболке,в которой он спал, и видеть племянника Тёти Суи, которого он знал только по её рассказам. Лично они никогда не встречались. Так получалось, что Джи куда-то уедет,много дел в школе или дома, а может и тётя уехала в отпуск. Не судьба видимо,но он и не возражал. — я думаю,мне пора.— вспомнил он,что стоит в одних трусах и в старой футболке с потресканным принтом в виде рыжего кота с подсолнухами. — мне ещё дома домашние задание делать. — бастрым шагом направился в комнату,в которой в скором времени будет жить Ян Чонин. Закрыв дверь, он замер. Какого чёрта это сейчас было? И почему тётя не предупредила его, что утром приедет её племянник? Всё это, не очень то и важно. Надо собирать свои вещи и быстрее уходить, пока не поздно. Тем временем на кухне происходило это: — а это кто вообще?— еле слышно произнес парень. — ах да. Я тебе не рассказывала. Повода не было. Это сын пары с соседней улицы. Может, слышал: мать и отец пьют. Растить его некому, вот я и пиютила его несколько лет назад. Иногда приходит сюда. Жаль его. Хороший мальчишка, добрый.— её взгляд одновременно и потускнел при воспоминании с его родителями, и загорелся, вспоминая о нём. — да уж. Понятно. Все равно надо было сказать об этом лет 5 назад.— Йен был немного ошарашен этой новостью. 11.48am. Оставшись во всё той же футболке, надел зелёные джинсы и нежно жёлтые носки, он направился на кухню,чтобы попрощаться. — эм, досвидания тётя Суа, было приятно увидеться, Чонин, приятно было познакомиться. Ещё раз досвидания! — он быстро убежал к выходу,и наспех надев кеды,не завязав шнурки, выпрыгнул за дверь. Пока Джи добирался домой, несколько раз прокрутил ту сцену у себя в голове. Надо обязательно рассказать об этом Феликсу! — На лиса похож. Дикость какая. Совсем не человек,— заметил Хан. Но надо было понять,что делать дальше. Дома быть совсем желания нет. — может у Ликса переночевать? Не думаю,что его родители разрешат. Но всё же попробую.— Джисон достал свой телефон с наклейками на корпусе и позвонил Ликсу. — привет, Ёнбок.— с улыбкой протянул он. — о, здравствуй! Я только о тебе думал: Увидел грызущую орех белку под деревом. Она мне тебя напомнила.— разлился смехом Феликс. Надулся и обижено сказал: — Эй,не говори так! Я вовсе не похож на белку. Друг ещё называется. — Прости, шучу я. Так чего ты звонил? Что-то срочное? — А, точно. Можно я у тебя пару деньков переночую? Мне некуда идти, к тёте племянник приехал. — Племянник? Ну, понятно. Думаю, я смогу тебя пустить, так что приходи. Родителей нет пока. — Спасибо большое, мой спаситель Ли Ёнбок! Сто лет тебе буду благодарен.— радостно запрыгал на месте Хан и повернулся в сторону дома Феликса. И дом есть, и ночной собеседник. Замечательный исход событий.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник