Зелёный январь

R
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 481 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сентябрь (часть 3)

Настройки
Примечания:
Пока Джисон направлялся к Ликсу, решил,что надо забежать в магазин. А то, что он будет есть ночью? Сам магазин находился неподалеку от дома, куда Хан держал свой недолгий путь. В этом ларьке всегда было мало покупателей, хоть и находится он близко к центру. Но это не мешало разнообразию товаров в нём. Зайдя в него, Хан направился к отделу с газировкой и снэками. Выбрав, то, что нужно, а именно: пару банок колы и спрайта с несколькими средними упаковками чипсов со вкусом краба и сыра, Джисон шёл к кассе, как сзади послышался грохот. — блять. Что же за день, то такой? Все сегодня через жопу идёт! То Хан этот, то тут упал. Ещё скажите,что метеорит ночью на крышу упадёт.— слишком громко для шёпота произнес парень в кепке, за которой не было видно его лица. — Вы в порядке? Помощь нужна?— видимо, не услышав слова,что сказали в его сторону, Джи забеспокоился. — Нет, все в по...— отряхнулся и поднял взгляд на своего собеседника.— рядке.— Не ожидал он, конечно, увидеть здесь Хана. Так ещё и в такой глупый момент. Ян закатил глаза и поднялся на ноги. — О, Чонин, это ты?— удивлённо спросил Джисон. Не рассчитывал он увидеть в этом месте Яна. Ведь есть магазины куда ближе к его новому дому, чем этот. — да, давно не виделись.— с холодом и ноткой сарказма он отрезал. Да, невиделись они долго. А точнее час. — А чего это ты тут делаешь?— глупый, очень глупый вопрос, Хан Джисон. — Действительно, что же я здесь делаю? Ты так спрашиваешь, как будто я не в магазин зашёл, а к тебе домой.— Йен стал закипать, сам не понимая почему. — Какой жук тебя укусил? Ты чего такой злой? Я же нормально спросил.— и вправду, чего это он? — И мы вообще то знакомились.— обиженно протянул Джисон. Минута тишины. — К сожалению. Надеюсь больше не встретимся.— понял, что погорячился, но все же надо вести себя как обычно. Он толкнув Сона плечом, вышел из магазина, совсем позабыв, о том, что хотел купить. — Бля, ну и иди нахер. Больно уж надо было. Хотя бы спасибо сказал, неблагодарный. Больно. Его снова отвергли. Может, это его судьба — быть одним всю его жизнь? Каждый раз,когда он кому-то помогает или знакомится, его все время посылают, не объяснив причин. Просто отстань. И всё. Это немного обижает. Ну как немного? Иногда доходило до того,что маленький Джисон хотел умереть и пытался это осуществить. В первый раз ему было двенадцать. В тот день к нему подошла группа одноклассников и предложила пойти после школы прогуляться. Подумав, он согласился. После конца учебного дня Джи с предвкушением ожидал прогулки со своими друзьями. Но вот незадача: вместо того, чтобы гулять, его унизили и избили. Весело получилось. К счастью или к сожалению, он не умер, Хан до сих пор так и не понял. — Пойду-ка я побыстрее к Ликсу, Он уже заждался, наверно.— Да, так будет лучше. Оплатив всё, он быстро направился к выходу. Интересно, чем сейчас Феликс занимается? Наверное, фенечки плетёт или в приставку играет. Джисон, вспомнив Ёнбока, мысленно улыбнулся. Как бы ему сейчас не было плохо. Всю дорогу он шёл загруженный. Как бы не хотелось, не может он отпустить эту ситуацию. Как только он перешагнул порог дома, его облепили сильные, но маленькие ручки. — Привет, Ликси!— Настроение мгновенно поднялось. — Здравствуй! Я там печенье испёк. Пойдём чай пить.— Ну не прелесть ли? Феликс любил эти все кондитерские штучки: то шоколадное брауни с печеньем, то торты и пироги. — С радостью! Куда покет положить? Я там чипсы и газировку купил. Он указал в свою комнату и пошёл на кухню. Когда все сели за стол, Ли выжидающе посмотрел на Джисона и сказал: Ну, рассказывай. Вижу же, что что-то произошло. И вправду произошло. — не хочу грузить тебя этим. Там ничего такого нет. Все равно неинтересно. — Эй, ну? Мне всё интересно. — Ладно. Иду я короче в магазин.. Хан рассказал всё Ликсу. — Ян Чонин. Знакомое имя. Слышал где-то. Странный парень. Не загоняйся. Не нужны тебе такие знакомые. Он был прав. Токсики — не его компания. Следующие выходные они провели дьявольски хорошо. Просмотры сериалов, игры в приставку, прогулки по парку, ночные разговоры — это все было до наступления понедельника. Школа как-никак. Понедельник 13.50pm Прозвенел всем ненавистный свист звонка. Джисон, как только началась перемена, быстро свалил все учебники и побежал к выходу. Скоро начнётся подработка, без которой он буквально жить не мог. Надо поспешить. Джисон был курьером. Банально. И можно было бы найти что-то лучше, но и этих доходов на еду хватает. 18:12pm Отработав и получив всего навсего 13 тысяч вон, Джисон уставший до смерти поплёлся домой. — Я дома. — протянул он, но в ответ ничего не услышал, что показалось странным. Ликс всегда бежал встречать своего лучшего друга. — Кто-нибудь есть?— уже громче крикнул. Снова тишина. — дом открыт. Мне ничего не говорили. Странно. Ликс!— разволновавшись, отправился в комнату Феликса, никого не найдя, потом и на кухню. Блять.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник