***
Дождь не прекращался целую ночь. То слабо моросил, то лил, как из ведра. Минхо сидел на матрасе, обнимая колени, смотря на лужу на полу, что становилась все больше и больше. Первые лучи утреннего солнца попадали в нее, отражаясь на стену. Но парень так и не смог закрыть глаза ни на секунду. В голове было так много мыслей, что связать их во что-то внятное не получилось. Они просто существовали. Все было также, как и полтора года назад. Костяшки покрылись корочками, Минхо сидел и молча ковырял их, как на автомате. Наконец дождь закончился. Лишь с деревьев и крыши заброшки капали редкие крупные капли, разбиваясь о землю, камни или корни деревьев. Минхо вышел из дома, хлюпая по мокрой траве и листьям. Было прохладно, изо рта даже шел чуть видимый пар. Солнце светило сквозь влажную крону деревьев. "Как там Джисон?" Он пошел к его дому. "Я же сейчас все испорчу, верно? Сонни просил не приходить". Минхо остановился. Если он пойдет к младшему, то скорее всего сделает только хуже. Просили не приходить. Да и время сейчас раннее. Медленно парень направился домой, шаркая ногами. Минхо почувствовал неимоверную усталость. Его глаза закрывались сами собой, а дышать стало труднее.***
Минхо проснулся от шебуршания рядом с собой. Сонни залез к нему под одеяло, и пытался принять во сне удобную позу, причмокивая губами. - Джисон? - не веря своим глазам воскликнул старший, поднимая одеяло. - Холодно же! - пробурчал во сне младший, прижимаясь к старшему сильнее, - Ну Хо! - Джисон! - Минхо на радостях прижал к себе недоумевающую белку, которая только только начала отходить от сна. - Ты че? - сдавленно прошипел Джисон. - Как ты из дома ушел?! И отец... Неужели тебя Элли отпустила? - засыпал его вопросами старший, - Ой, извини! Тебе больно? Ты раны отработал? - Минхо отлип от младшего, вспомнив все его синяки. - Обычно это я такой говорливый, - хихикнул Джисон, - А ты вообще чего это вечером дрыхнешь? Неужели весь день проспал? - А... Похоже на то, - неуверенно сказал Минхо, - Так как ты из дома то ушел? - Да в общем, у отца там какой-то огромный проект наметился. Его дома не будет минимум месяц, представляешь?! - воскликнул Джисон, вскочив с кровати, - Он приедет только в начале августа, ну может быть в конце июля, но надеюсь на август. Это же больше месяца свободы! Я так рад! - Да, я тоже так рад за тебя, Джи! - Минхо уселся на кровать, приглаживая свое гнездо на башке. - Хо, это что? - удивлённо воскликнул Джисон, хватая старшего за руку, - Ты подрался с кем-то?! - Н-нет, неважно, - Минхо выдернул руку, убирая ее за спину. - Как это неважно! Ты что, что-то скрываешь от меня? - младший грустно опустил взгляд. - Нет. Просто неважно. Младший скрестил руки на груди и отвернулся к окну, надув губы. - Ну Джисон, это правда неважно, - Минхо подошёл к младшему. - Ну если это так... Старший улыбнулся и тихонько приобнял сзади Джисона. - Джи, что насчёт ран? Обработал? - Неа. Слишком все плохо, - белка поджала губы. - Ну так давай я помогу, правда у меня пластыри закончились с прошлого раза, - Минхо вспомнил визит его отца и поморщился. - Точно! Я же их как раз купил! - Джисон пошарился в рюкзаке и вытащил пачек десять, - Ну раз ты предлагаешь помочь, ладно, - с этими словами младший стянул свитер, оголив спину. Минхо укусил себя за язык, чтобы случайно не показать Джисону свой ужас. - Джи, чем он так тебя?.. - старший нахмурился. - Да что под рукой было. Сначала ремень, потом где-то провод откопал. Ну и сигареты, как видишь, - Джисон показал старшему руку. - Пиздец. - Да. Младший держался молодцом, пока на его ранах шипела перекись. Сжал зубы так сильно, как только мог, впился ногтями себе в ладони. Спина его была исполосована гораздо хлеще, чем было. Казалось его отец раздобыл где-то настоящий хлыст, и хлестал им Джисона со всем дури. Бордовые полосы рассекали его спину вдоль и поперек, а где-то красовались разноцветные синяки. Где-то только фиолетовые, а где-то уже пожелтевшие. Страшное зрелище. Похоже на ужасную картину не талантливого, да ещё и пьяного художника. На лице у него был уже зелёный фингал, а разбитая губа покрылась корочкой. - На ногах есть? - спросил Минхо, когда закончил со спиной. - Есть, но я уже все сделал. Там только синяки, - кивал Джисон, одеваясь. Он говорил это без какого либо сожаления, злости или грусти. Он говорил, как привыкший к чему-то ужасному человек. Ну в принципе так оно и было. - И что нам делать теперь? - старший поглядывал на улицу, где уже зажигались редкие фонари, - Спать ляжем? - Ну нееет. Давай ты меня учить будешь! А то я целых два дня пропустил, надо наверстать упущенное, - хитро прищурился Джисон, поглядывая на гитару. - Ты все ещё хочешь выступать? - вздохнул Минхо. - Конечно! Очень хочу! Хочу посмотреть на твою реакцию на свою песню, - младший схватил гитару и плюхнулся на кровать. - Ты уже придумал что-ли? - недоверчиво покосился на него старший. - Неа! Но уже скоро придумаю. Я уже даже придумал аккорды, которые ты будешь играть! - Ну и какие? - Издеваешься? - Джисон надул губы, - Ну ты сыграй все аккорды, которые знаешь, а я скажу. - Ну поехали тогда.., - Минхо закатил глаза и принялся настраивать гитару. - Хо, знаешь что вспомнил? - спросил младший спустя некоторое время. - М? - мыкнул не отрываясь от инструмента старший. - Через неделю будет ровно месяц, как мы стали друзьями! - Джисон прилёг на плечо Минхо. - Правда? - удивился старший. - Ага! Представляешь, как быстро время летит? - младший весело болтал ногами, - Надо как-то отпраздновать. - Навер... - Я придумал как! Но тебе не скажу, будет сюрприз, - Джисон перебил старшего, смеясь над тем, как тот закатывает глаза. - Ой Джи отвянь а. Щас сам будешь аккорды подбирать, - цокнул Минхо. - Молчу молчу, - улыбнулся младший. Всю ночь из комнаты Минхо раздавалось недовольное: "Хо! Да не этот аккорд, а предыдущий!", "Не тытырынь, а тырынь!", "Ну Минхо! Сначала играешь тот, который пампарам, а потом уже пам!" Но Минхо не понимал все эти турарам, парарам и психовал, яростно долбя по струнам. - Наконец-то!! Ура, ты меня понял! - похлопал в ладоши Джисон, когда старший сквозь пот, кровь и слезы наконец-то допетрил, че от него требует младший, - Получается вот это ты играешь на куплетах, а на припевах объясню завтра, так уж и быть, - белка похлопала Минхо по плечу. - Ой ну ахуеть спасибо. Все, Джи, отстань. Пойду кофе попью, - старший выдохнул и кинув гитару на кровать направился на кухню. Джисон радостно хихикнул и поскакал вслед за старшим.***
Всю следующую неделю младший провел дома у старшего, зайдя к себе домой только один раз, только чтобы взять одежду. Джисон притащил потрепанную гитару к Минхо, они играли, стирали в кровь пальцы, потом заклевали пластырями. И все по-новой. Младший даже смог примерно сыграть старшему свое соло, и парни соединили их партии воедино. Получилось действительно неплохая музыка, достаточно бодрая и свежая, но одновременно теплая и чувственная. Одним словом Джисон. Эта мелодия полностью отображала его. За эту неделю для Минхо просыпаться или засыпать без белки под боком стало чем-то непонятным, даже неприятными. Это уже вошло в привычку. Наливать сладкий с двумя ложками сахара чай он стал уже на автомате. Не смотря протягивать пачку сигарет тоже. Ее кстати Джисон выпросил у Элли, которая оказывается курила, но пыталась держать это в тайне. Хотя младший уже года три знал об этом, все же не подавал виду. И так как у девушки отношение к курению было нейтральным, Джисон без утайки сказал, что Минхо курит. И все. Посиделки на кухне ночью с сигаретой во рту стали неотъемлемой частью его жизни. Также, как и сидеть на холодном подоконнике, облакачиваясь на стекло и чувствуя дыхание Джисона на своей шее. - Хо, завтра месяц нашей дружбы! Дружбилей получается! - радостно улыбался младший, прижимаясь к старшему и натягивая одеяло до самого носа, - Ну а сейчас пора спать. Мы сегодня хорошо поработали над песней, нужно отдохнуть. - Тебе не кажется, что спать ложиться рано? - недоумевал Минхо, смотря на время. 23:21, - Мы обычно часа в четыре только ложимся, что с тобой сегодня то? - Хо, просто ложись спать! Завтра нам понадобится много сил, я такое придумал, надеюсь тебе понравится! - Ну раз ты так просишь, - старший ногой дотянулся до выключателя и вырубил свет. В темноте послышался громкий зевок, - Ты че спишь уже? - Почти.., - Минхо до сих пор очень удивляла способность Джисона засыпать очень быстро и где угодно. Он даже уснул на камнях на озере, когда парни решили выйти прогуляться с гитарами. Но в итоге им стало жарко и младший затащил старшего в воду. А затем, когда они выползли на берег, Джисон через минуту уже сладко спал, тихо посапывая. - Уже спишь... Ну ладно, спокойной ночи, Сонни, - прошептал старший и провалился в сон вслед за Джисоном. Ему снилось что-то безумное, яркое и очень непонятное. Всем же снятся ебанутые сны, верно? Сначала они с Джисоном сидели на крыше, затем младший повернулся к старшему и в ужасе сказал что-то вроде как на английском языке и они оказались на потолке в заброшке. А может быть это был вообще даже несуществующий язык?.. Затем Минхо провалился в дыру на потолке и оказался рядом с отцом, который смотрел на... Огромную божью коровку?.. Окей. Вдруг началось ужасно сильное землетрясение, насекомое растворилось и на его месте появился Джисон... - Хо, вставай!! Мы опоздаем! - орал младший, подбегая к Минхо. - Куда? - Вставай! - громкий хлопок выдернул старшего из сна. Джисон, сидящий чуть ли ни на старшем, тряс того за плечи, а в итоге просто начал громко хлопать. - Быстрее! Давай давай, встаём! - младший вскочил с кровати, надевая толстовку, - Хо! Автобус через десять минут уходит, мы проспали! - Так блять, Джисон, какой автобус? - Минхо, протирая глаза, непонимающе сел на край. - Неважно, просто встаём, давай! - младший, что уже полностью собрался, потянул старшего за руку, поднимая его. Все ещё ничего не понимая, Минхо надел первую попавшуюся толстовку и накинул на плечо рюкзак, а Джисон схватил его за руку и без объяснений потащил на улицу. - Вон автобус, скорее! - запыхавшись воскликнул Джисон, когда дверь автобуса с шипением начала медленно закрываться, - Подождите!!! Спасибо большое! - поблагодарил он недовольного водителя, который пробормотав что-то открыл дверь. Парни ввалились в автобус и упали на первые попавшиеся сидения. - Ну и куда мы едем? - отдышавшись и согнувшись в три погибели спросил Минхо, - И вообще, сколько врем... Полвосьмого?! Джисон, ты издеваешься?! - возмущенно воскликнул Минхо, доставая телефон. - Успокойся! - Джисон навалился на старшего, - Тебе точно понравится, просто подожди часа два, и все сам увидишь. - Два часа?! - на парней стали оглядываться пассажиры. - Тихо! - зашипел на него Джисон, - Ну посмотри на это с хорошей стороны! Можешь всю дорогу смотреть на красивый пейзаж за окном, как раз возле окна сидишь. Или поспать. Ты же наверняка не выспался? Вот я например безумно хочу спать, - младший немного поерзал, устраиваясь поудобнее на плече старшего. Автобус медленно отъехал от остановки, набирая скорость. - А если мы остановку пропустим? - взволнованно спросил Минхо. - Не пропустим. Ну я надеюсь, - зевая закрыл глаза Джисон, - Я очень надеюсь, что мы не пропустим нашу остановку... - Белка херова, - закатил глаза старший, когда услышал тихое сопение младшего. Вытащил его рано утром, потащил на неизвестный автобус который едет хер пойми куда. Заебись. Ну делать нечего, и Минхо прислонившись лбом к стеклу смотрел на серые девятиэтажки, которые постепенно сменились лесом, а затем каким-то огромным пустырем. Дорога на удивление была достаточно ровной, и старший только пару раз ударился лбом об окно, когда автобус наехал на какие-то кочки. Пошарившись по карманам рюкзака, Минхо нашел старые дешманские наушники, в которых из-за так называемого "пердежа" музыку было слышно очень плохо. Но все же лучше, чем ехать под кавказские песни водителя. Старший, подключив наушники, залез в свой плейлист. На самом деле он уже около месяцев трёх не слушал музыку, и это было очень странно, учитывая, что Минхо умеет и любит играть. Linkin park, Dope, Bad Omens, Slipknot... Сплошной рок, а из-за плохих наушников песни звучали как один сплошной пердеж. Но были у него и атмосферные исполнители, такие как Steve Lacy, Cavetown, The Neighbourhood и другие. И Минхо наугад тыкнул на одну из таких атмосферных песен. Они проезжали какой-то небольшой мостик, когда Минхо, наконец заснув, принялся досматривать этот ебанутый сон с его отцом, божьей коровкой и дырой в потолке чердака. Только теперь на фоне играло то что-то спокойное, то жёсткий пердеж, добавляя экшена к его сну. Спустя очень долгое время Минхо почувствовал какое-то шебуршение в его кармане, но не придал этому значения. И то он даже не совсем понял, было ли это во сне, или на самом деле? - Хооо, мы скоро выходим, - услышал он знакомый голос сверху. Это уже точно было не во сне, - Ты мне все плечо уже отдавил, - жаловался он. Минхо сам не заметил, как во сне на очередной кочке он подпрыгнул, а его голова приземлилась на Джисона, который сразу же проснулся от этого, в недоумении уставившись на старшего. Проснувшись, старший обнаружил свои наушники, которые выпали из его ушей и сейчас болтались где-то под сидением. А его телефон в руках держал младший. - Доброе утро, - хихикнул Джисон, возвращая телефон Минхо, - Он из кармана у тебя выпал. - Угу, - старший отлип от Джисона, пытаясь осознать, где он вообще находится. Посмотрев в окно, он увидел высокие новомодные здания, с зеркальными темными окнами, а на них красовались экраны с различной рекламой. Короче говоря центр города. Минхо раньше жил совсем близко к центру, и в этом районе он знал только два или три кинотеатра, зоопарк и парк аттракционов... - Уже приехали, - послышалось от младшего. - Джи, только не говори мне, что ты меня на аттракционы решил потащить? - умирающе вздохнул Минхо. - Как ты догадался? - удивлённо округлил глаза Джисон. - Ну пиздец. Автобус резко остановился, заставив парней врезаться в спинки стоящих перед ними сидений. Пассажиры начали возмущаться, вскакивая со своих мест. Большая часть ехала именно сюда. - Приехали, - неловко улыбнулся Джисон, вставая со своего места и потягиваясь, - У меня теперь шея из-за тебя болит! - Джисон, отстань а, - недовольно закатил глаза Минхо. Честно говоря ему не очень сильно нравились аттракционы, потому что: а) Дохуя людей; б) Чаще всего аттракционы связаны с большой высотой; в) Вы вообще цены видели на это все дерьмо?! Заплатив за проезд, парни вышли из душного автобуса. Хоть Минхо ненавидел открывать руки, сейчас он очень пожалел, что не надел футболку. Было очень жарко, намного жарче, чем было все эти дни. - Итак. Я уже понял, что ты не очень рад всему происходящему, - Джисон виновато опустил взгляд, - Но я надеюсь, что ты хоть немного повеселишься сегодня, мне как раз тетя пару дней назад много денег прислала, - младший взял старшего за руку. Минхо промолчал, оглядываясь вокруг. Автобус остановился напротив кинотеатра. Если старшему не изменяет память, парк должен находиться где-то за ним. - Да, ты смотришь именно туда, - младший, покрепче схватив Минхо за руку, проследил за его взглядом, - Ну пойдем? - Ну ладно, - старший направился к его персональному аду. Держаться за руки парни привыкли. Если раньше Минхо даже допустить этого не мог, то после того самого утра все изменилось. Это стало вполне обычным действием, таким, как, например, выпить кофе утром, или почистить зубы перед сном. Хотя до появления младшего Минхо просто тупо игнорировал даже самую простую гигиену, но со внезапный возникновением Джисона у него в жизни у Минхо явно зубы стали намного чище. В общем любыми, даже самыми мелкими прикосновениями Джисон поддерживал Минхо, а Минхо - Джисона. Им было комфортно. И старшего совсем не заботило то, как они сейчас выглядят. Одетые в одинаковые толстовки, держащиеся за руки... Пока что не заботило. Люди могли подумать не то. И они ДУМАЛИ не о том. Чем ближе они подходили к толпе, тем больше людей шептались и показывали на них пальцами. Сначала парни даже не понимали, что происходит, но до Минхо дошло быстрее. - Джи, - старший посмотрел в глаза младшему, - Они все думают, что мы... Ну, - Минхо указал на их руки. - Тебе некомфортно от этого? - без какого-либо стеснения спросил Джисон, отпуская старшего. - Честно мне все равно, - на парней все также глядели со всех сторон, и честно говоря Минхо было не по себе. Но все же когда белка держала его за руку было гораздо лучше. - Если хочешь, можем идти по отдельности, - предложил Джисон, чуть отходя от старшего. - Ну... Нет. Мне с тобой немного спокойнее, - слабо усмехнулся Минхо. - Хорошо, - младший вновь подошёл к старшему, чуть приобнимая того. Минхо обнял его в ответ. В конце концов какая разница, че там о тебе подумают совершенно незнакомые люди, которых ты больше никогда не встретишь, верно?***
- Вау, это было круто! - Джисон отцепил ремень и вылез из пластикового сиденья, - Хо, тебе понравилось? Ты как? - Н-нормально, - Минхо на ватных трясущихся ногах медленно заковылял от этой адской карусели, которая ВРОДЕ КАК была детской. До этого они в основном ходили и изучали территорию, только пару раз постреляв из лука и проехав по безобидной речке в лодочках-уточках. - Минхо что с тобой? - обеспокоенный младший подбежал к умирающему старшему. - Заебись все... Бля Джи держи меня, - перед его глазами все расплывалось, а трясущимися руками он схватился за белку, - Давай нахуй уйдем отсюда а, - взмолился он. - Но это же детская карусель, - в недопонимании сказал он, уводя шатающегося Минхо подальше. - Неважно, давай посидим, - старший заприметил недалеко стоявшие лавочки в тени и потащил младшего туда. - Хорошо. О, ты есть хочешь? Смотри какие корн-доги продают! Хочешь попробовать? А вон там молочные коктейли! Короче жди, я щас приду. Никуда не уходи! - Джисон, протараторив, ускакал, оставив шатающегося Минхо стоять посреди разноцветной шумной толпы. Доковыляв до лавочки, он с облегчением сел на нее, развалившись. Перед ним проносились люди разных возрастов, в разных направлениях и в разной одежде. Сначала он старался не вслушиваться в этот шум, но в итоге стал различать отдельные голоса. - Ханна, как тебе эти горки? - Ой, да на самом деле... Мимо промчались две девушки, одетые одинаково в черные штаны и белые укороченные водолазки. Видимо мода такая. - Она сегодня ночью плохо себя чувствовала, накорми ее курочкой. И ещё рисом, я на плите оставила... - женщина преклонных лет медленно прошла перед носом Минхо. Видимо звонит мужу. А может быть старшему ребенку, чтоб тот позаботился о младшей сестренке. - Джейн, привет!! - Ну и короче я с ним... - Мама, купи мне мороженое!!! - Да я ахуела, честно!! - Здравствуйте, я по поводу... Весь это шум метался у Минхо по всей голове, заставляя ее чуть ли не раскалываться от боли. Хотелось куда-то спрятаться, просто засесть в уголочке, закрыть уши руками и сидеть. И желательно чтобы рядом был Джисон. Он ещё долго?.. Его уже минут 15 нет. Минхо осматривался вокруг, пытаясь отыскать белку. Но тут его взгляд наткнулся на... Довольно странного мужчину. Он был одет в деловой костюм, в черных солнцезащитных очках, и в до блеска начищенных туфлях. В этом конечно ничего странного нет, хотя такой деловой стиль для подобного места идея не очень. Даже охранники парка были одеты посвободнее. Странно было то, что этот мужчина говорил с кем-то по телефону, пристально смотря на Минхо. И когда он понял, что парень заметил его, сразу же отвернулся, попытавшись сделать вид, что не следил за ним. Стоп, следил?.. У Минхо моментально пересохло в горле, а все окружающие его звуки ушли на второй план, словно сделавшись тише. Облизав губы, он попытался продолжить поиски младшего. Так, вроде бы он ушел в ту сторону... - Хо! Тебе плохо?! Ты чего так побледнел? - раздалось где-то слева, - Тебе может воды принести? - Сонни.., - прошептал старший, вцепившись взглядом в младшего, - Ты где так долго был? - Ты потерял меня? - Джисон присел рядом, кладя руку на плечо Минхо, - Я коктейли принес, на! - и он протянул ему большой холодный стакан. Старший аккуратно его взял. - Минхо, ты сам не свой. Что-то случилось? - обеспокоено спросил Джисон. - Джи, ты там мужчину в костюме не видел? - Минхо попытался незаметно кивнуть в ту сторону. Но "незаметность", "намеки" и "Джисон" - вещи несовместимые. - Где?! - воскликнул младший, вскакивая и выискивая глазами похоже всех людей в костюмах, - Ты про того? - он тыкнул пальцем в первого попавшегося прохожего, - А вон там ещё один сто... - Да чшшш, - зашипел на него Минхо, потянув за руку назад, - Ещё громче можешь?! - Ой. Надо было тихо? - грустно спросил Джисон. - Неважно. Ладно. Скорее всего показалось, - соврал старший. Ему точно не показалось, он уверен в этом, - М, шоколадный? - воскликнул Минхо, отпивая немного коктейля. - Ага! А вот ещё корн-доги, вкусные очень! - Джисон протянул старшему картонную подложку, - Кстати, сколько времени уже? - спросит младший с какой-то хитрой улыбкой. - Сейчас, - Минхо вытащил из кармана телефон, - Уже... Джисон что это?! - нахмурившись воскликнул он. На обоях телефона красовалась его спящая физиономия, лежащая на плече Джисона, а рядом довольная моська младшего, показывающего камере сердечко из двух пальцев и лучезарно улыбаясь. Младший радостно засмеялся, смотря в экран телефона. - Ты когда успел? - цокнул Минхо. - Когда ты меня своей башкой разбудил, - Джисон хлопнул старшего по плечу, - Ну а что! У нас нет ни одной совместной фотки! - Да я и в принципе не фотаюсь почти никог... - Кстати! - вновь не дослушал его младший, - Я возле колеса обозрения видел несколько фотобудок. Давай сходим туда, когда доедим? - Джисон с хрустом откусил корн-дог. - Это где надо кривляться, чтобы твои позорные фотки потом остались у твоего друга? - уточнил Минхо, отпивая холодный напиток, который хоть немного помогал в жару. - Ну типо того, - хихикнул Джисон, - Ну ты можешь не кривляться, я один справлюсь. Старший закатил глаза, но всё-таки согласился. Ведь это важно для младшего. А ради него он бы сделал все, что угодно. Но только не колесо обозрения. Ни в коем случае, не-а. Минхо откинулся на спинку лавочки, попивая коктейль. Он посмотрел в то место, где недавно увидел того странного мужчину. Все также никого. А точно ли там кто-то был?.. - Хо, так сколько времени то? - Джисон слегла толкнул старшего. - А, почти три. Мы тут уже около пяти часов. - Ого как много! Но и аттракционов тут не мало, ты точно не хочешь на горки сходить? - спросил Джисон, грустно смотря на визжащую толпу, что только что проехала мертвую петлю. - Нет, - громко сглотнул Минхо, - Сходи один, если так хочешь. - Ну мне одному страшно будет, - вздохнул младший, отпивая, свой зелёный коктейль, - У меня фисташковый кстати, хочешь?***
- И че это за херня? - непонимающе спросил Минхо, осматривая плоские розовые усы на палочке. Младший что-то нажал на экранчике напротив, а затем быстро развернулся к старшему. - Ну как что?! - Джисон выдернул из рук старшего картонку и приставил к его лицу, - Вот так надо держать, чтобы интересней было! Яркая вспышка ослепила ничего не ожидавшего Минхо. - Блять... Ещё одна вспышка. Старший совсем уже отчаялся, со страдающим видом смотря на счастливого Джисона, который каждую секунду менял эмоцию и позу. - Хо! Ты так смешно получился! - искренне засмеялся Джисон, рассматривая ленту с их фотками. - Я даже смотреть на это не хочу, - простонал Минхо, выходя на улицу. - Ты куда?? Давай ещё раз, только ты тоже постарайся! - младший схватил того за капюшон, заволакивая обратно в будку. Спустя долгое время на руках у парней было штук по десять лент, и около трёх обычных фотографий. Минхо не нравилось ни одно его выражение лица, зато Джисон был в восторге, скача вокруг старшего. - Хо, я это обязательно приклею себе на гитару! - младший махал фоткой, на которой очень "счастливый" Минхо надел огромные синие очки в виде звёзд, а Джисон, одной рукой удивлённо прикрыв рот, указывал на старшего пальцем. - Только посмей, ты меня травмировал только что, не стыдно? - не сказать, что Минхо вообще не понравилось. Было весело, но было бы у него лицо получше... Хоть синяки под глазами стали гораздо меньше, а глаза ярче, старший все также оставался очень бледным. И худым. - Да не сердись ты! Хочешь мороженое? - не дождавшись ответа, Джисон потащил старшего к киоску. Ещё немного побродив по парку, Джисон заметил тир с призами в виде мягких игрушек. - Хо! Давай постреляем! - он на радостях понесся к кассе. И откуда у него столько сил?.. Заполучив оружие и три выстрела, младший принялся палить в цель. Но у него моментально пропало желание, когда все три раза он промазал. - Да как так? - обиженно воскликнул он, - Хочешь попробовать? - Джисон вручил Минхо ружье. - Ну ладно. Че, куда там попасть надо? - приподнял бровь старший, когда младший указал ему на круглую цель, как в дартсе, - Ну поехали. Первый выстрел. И Джисон удивлённо округлил глаза. Второй. И у него отвисла челюсть. Третий. И Джисон просто стоит в ахуе. - Как у тебя это получилось?! - воскликнул он, смотря на Минхо, который сам ничего не понял. - Ну поздравляю, - закатив глаза протянул кассир, - Выберите приз, - он указал на ряд мягких игрушек, висящих над парнями. Там были разные игрушки, в основном медведи, были ещё какие-то кролики, котики. Но тут Минхо заприметил в уголке небольшого бурундука, который был одет в какую-то яркую кофту, а в лапках сжимал орешек. Старший хитро прищурившись сравнил игрушку с Джисоном, и сделав выбор указал на бурундука пальцем. - Его. Недовольно вздыхая кассир достал игрушку и отдал ее Минхо. - Ну, Джи. Он твой! - Минхо протянул бурундука младшему, у которого моментально глаза засияли раз в пять сильнее. - Это мне?! - радостно воскликнул Джисон, обнимая игрушку, - Спасибо большое!! Спасибо! - а теперь уже и Минхо оказался в объятиях.***
Как младший не старался уломать Минхо на горки, у него ничего не получится. А на колесо тем более. Единственное, на что сквозь боль и слезы согласился старший - качеля в виде огромной лодки. Но как только они сели, Минхо сразу же пожалел, впиваясь руками в крепление и зажмуриваясь со всей силы. - Хо, возьми меня за руку, если хочешь, - крикнул Джисон, когда качеля с огромной скоростью падала вниз. Не открывая глаз, Минхо нащупал ладошку младшего, и переплетя пальцы, немного приоткрыл один глаз. Ему действительно стало на самую капельку спокойнее. На самую маленькую, самую милипиздрическую капельку... - Давай уйдем а, - умолял старший, когда они уселись на ближайшую лавочку после этой долбаной качели. - Ну если прям так хочешь... - Да! - Минхо жалостно посмотрел на Джисона. - Ну хорошо. Хочешь ещё коктейль? Давай по пути на выход ещё возьмём? - поинтересовался младший, смотря на страдающего Минхо. - Ну честно... Было бы неплохо, - признался старший, - Погоди, а ты сколько потратил за сегодня? - Минхо ужаснулся вспомнив, что абсолютно за все платил Джисон. А средний ценник на аттракционы... Старший таких чисел не знает даже. - Да все в порядке! У меня ещё есть деньги, успокойся, - усмехнулся младший. Вскоре парни медленно потащились на выход, купив по большому стакану сладкого коктейля. Но на этот раз Минхо взял фисташковый, а Джисон шоколадный. Хотя все равно по пути к выходу они обменялись ими много раз, поэтому где чей стакан они уже не знали. Сегодняшний день вышел очень утомительным, поэтому подойдя к остановке парни устало плюхнулись на лавочку, где сразу же получили порцию недовольных взглядов бабулек. Слава богу, что автобус долго ждать не пришлось, и парни наконец расслабились, усевшись в мягкие кресла. Джисон, нагло забрав рюкзак старшего, достал из него бурундука, и обняв его, прилёг на плечо Минхо. - Спать будешь? - поинтересовался старший, рассматривая игрушку в руках младшего. - Неа, лучше дома поспим, там удобнее, - Джисон игрался с бурундуком, разворачивая его вверх ногами и шевеля его лапками. Автобус отъехал от остановки. Посмотрев в окно Минхо сначала ничего не понял, но затем ужаснулся. На остановке, в паре метров от того места, где сидели парни стоял тот самый мужчина. Смотря на старшего, он быстро набрал кого-то, и не отрывая взгляда от парня начал что-то говорить в трубку. Говорил он крайне не понятно, и у Минхо не получилось прочитать хоть что-то по губам. Но одно он понял точно. За ним, а возможно даже за ними все это время следили. Но кто, и зачем? Ответы на эти два вопроса Минхо вряд ли когда-то узнает. В полной тишине они доехали до своего района. Джисон молчал, потому что игрался с бурундуком, а Минхо - потому что думал. А ещё они оба вымотались за день. - Хо, - послышалось от младшего, когда они подъезжали к остановке. - М? - С дружбилеем тебя, - Джисон устало улыбнулся. - И тебя, - Минхо потрепал младшего по голове.