***
Во рту у Минхо до сих пор оставался сладкий шоколадный привкус, когда уже ночью он возвращался домой. Не стоило конечно пить кофе на ночь глядя, но парня не особо волновало то, что сегодня он вряд ли уснет. Ближайшие дни он проведет в полном одиночестве, без Джисона. Одному в пустой холодной квартире будет очень некомфортно, поэтому Минхо будет целыми днями шляться по всем тем местам, где они чаще всего тусовались с младшим. Будет стараться незаметно подходить к дому белки, высматривая того в окне. Может быть даже осмелится кинуть камушек, если совсем уж плохо будет. Минхо не просто дружит с Джисоном. Может быть это правильно было бы назвать зависимостью, но короче говоря старший не мог без младшего. Вообще. Уже третьи сутки он не ел. И почти не спал. Тупо не мог уснуть из-за отсутствия Джисона у него на плече, не мог трогать его волосы, пока он спит, не мог слышать его размеренное сопение. Не мог. "Питался" он кофе и сигаретами. Элли как раз передала ему две пачки. Единственным утешением для него была игра и их фотографии. Джисону так понравилось фотаться, что он забил за этот месяц всю память на телефоне Минхо. Старший ничего не удалял. Ему все было дорого и важно. Все, связанное с мелким. Вот они на озере, камера запечатлела именно тот момент, когда Джисон запульнул насквозь мокрым Ханни прямо в Минхо. А здесь младший сфотал их ноги, свисающие с окна. Тут Джисон залез на шатающийся стол, пытаясь пакетами заклеить дыру в крыше чердака. Минхо эта картина показалась довольно забавной, и не снять недовольное лицо младшего было бы грехом. А ещё музыка. Минхо полюбил слушать ее. Ну во-первых из-за того, что ее любил слушать Джисон, а во-вторых потому что младший, увидев дешманские наушники старшего, попросил Элли заказать ему нормальные. (Так как Джисон очень доверял Элли, он смог ей рассказать о том, что ему даёт деньги его тетя) Минхо нравилось играть на крыше, на озере или в заброшке. Ведь именно благодаря Джисону он узнал об этих местах. Домой приходил чисто на ночь, и то только раз за те дни, что младший был у себя. Ему даже в голову пришла идея записать песню после их выступления, чтобы как можно больше людей узнали о ней. Парень не совсем понимал, как белке удалось сочинить такую простую, но при этом запоминающуюся мелодию. Без Джисона эти дни снова стали тусклыми и безэмоциональными, какими были с ухода его матери.***
- Хо! Скучал?! - старший обернулся на хорошо знакомый голос, что звучал за деревьями, - Минхо! Ты тут? - Сонни! - откинув гитару на камни, старший понесся к младшему, яркий свитер которого мелькал за деревьями. - А ты догони! - засмеялся Джисон и выбежав на берег побежал в воду. - Отец уехал? - запыхавшимся голосом крикнул Минхо, не разуваясь кинувшись за белкой. - Да! Я так соскучился по тебе, Хо! - Джисон набрал воду в ладошки и пульнул ее в подбежавшего Минхо, который накинулся с объятиями на младшего. - Я тоже, Джи, - старший со всей силы сжал белку, которая радостно смеясь обняла его в ответ, - Давай просто постоим. Я очень скучал. - Хорошо! - хихикнул Джисон, утыкаясь в шею старшему, - Меня не было пять дней, ты так сильно соскучился? - Да. Очень, - не стал врать Минхо, - Давай твой отец не будет больше приезжать а. Ты нужен мне. - Ну извините, никак не могу повлиять на это, - цокнул младший в ухо старшему. - Кстати об отце. Он не трогал тебя? - Минхо немного отошёл от Джисона, осматривая его. На лице не было никаких ни синяков, ни царапин, что уже радовало. - Почти нет! Я очень удивлен. И рад, - замотал головой Сонни, чуть-чуть задрав свитер, - Видишь? Ничего! - Он что, правда начал меняться? - Минхо взял Джисона за руку. - Я так надеюсь на это! - в глазах младшего засверкали искорки надежды. - И я. Сонни, ты меня как нашел то? - поинтересовался Минхо, смотря на волнующуюся от каждого их движения воду, - Я же тебе не говорил, что буду именно на озере. - Ну всего варианта было четыре: крыша, заброшка, твой дом и озеро. Ну вот я в таком порядке все и проверил. А варианты такие, потому что вряд ли ты бы пошел куда-то в другое место. Я ведь прав? - младший хитро прищурился. - Ну... Прав, - удивлённо поговорил старший. - Я смотрю ты гитару из рук вообще не выпускаешь, - Джисон указал на брошенную на берегу гитару, - Я тебя кстати в окно иногда видел, как ты мимо проходил и высматривал меня. Выглядел как маньяк какой-то. Или сталкер. - Да я как-то уже на автомате.., - смутился Минхо, слегка пнув воду, отчего она пошла кругами от его ноги. - Да я понял уже. А ещё я понял, что ты не спал почти, правда же?! - младший сложил руки на груди, - Ты себя вообще в зеркале видел? Что это за синяки?! - белка тыкнула старшему под глаз. - Не видел, - нахмурился Минхо. Вообще это было правдой, последний раз, когда он видел свое отражение, было где-то неделю назад. - Не важно! Короче все, я с тобой. А сейчас мы идём к тебе, вкусно кушаем, а потом сладко спим. А то я тоже спал так себе, - Джисон схватил старшего и потащил к берегу. Смысла отказываться у Минхо не было. Жрать и спать он действительно сильно хотел, и сейчас с приходом белки он наконец понял это. Убрав гитару в чехол, парни все также держась за руки чуть ли бегом направились к дому старшего, перед этим заскочив в магазин. - Хо, а помнишь, как ты чуть квартиру не спалил? - усмехнулся младший, когда высыпал на шипящее масло замороженные пельмени. Минхо закатил глаза, вспоминая тот несчастный день, когда Джисон отошёл на пару секунд, приказав Минхо смотреть за сковородкой. Ну и каким-то волшебным образом у старшего все пошло наперекосяк, и сковородка нахер загорелась. Слава богу младшему удалось все уладить, но Минхо с тех пор к плите даже подходить боится. - Не помню. - Ну врешь же! По глазам вижу, что помнишь! - вскинул брови Джисон. - Ой отстань, - цокнул Минхо. - Я так и знал! - младший ловким движением руки перевернул пельмени, и на удивление старшего ни один из них не улетел за пределы сковородки. Через некоторое время, проведенное в рассказах Минхо о его пятидневном похождении по знакомым местам, переодевшиеся парни завалились в узкую помятую кровать. Старший уже на автомате раскрыл руки, а младший плюхнулся к нему, закидывая на того ноги. - Хо, ты правда хочешь записать мою песню? - прошептал Джисон, закрывая глаза, - Тебе она правда настолько нравится? - Насчёт песни я без понятия, - громко зевнул Минхо, утыкаясь в макушку младшего, - Но мелодия очень красивая. О ней явно должно узнать много людей. Выступим, потом запишем. Станешь популярным и богатым, мечта мечтой. - Мне главное, чтобы ты со мной был. Вот это мечта, - засыпая пробормотала белка. - Наверное, - в этот раз Минхо отрубился первый. Настолько сильно он хотел спать. В этот раз не снилось практически ничего. Только Джисон, лежащий рядом. И гитара в руках. И как в тумане их выступление. Вот зрители хлопают, вот они начинают играть, а вот младший открывает рот, чтобы начать петь и... Все. Три четыре закончили. Короче говоря дальше был черный экран. Минхо не выспался. Ни в этот, ни в следующий день. Что-то беспокоило его. Это было что-то странное. Что-то, похожее на волнение перед экзаменом или первым свиданием, но намного тяжелее и темнее. Что-то очень тягучее и липкое, и крайне неприятное. И чем ближе к выступлению, тем сильнее это чувство. - Хо, все будет хорошо, вот увидишь! - пытался подбодрить его Джисон, который обеспокоенно наблюдал за тем, с каким страхом Минхо смотрел на гитару, - Да даже если кто-то и опозорится, то точно не ты, - младший мягко обнял его. "Ради Сонни?" "Ради Сонни" - Да все в порядке. Просто первое выступление, все дела. Уже меньше трёх недель осталось. Волнуюсь. - Будь немного позитивнее! - воскликнул Джисон, - Как раз у тебя появится возможность понять, нравится ли тебе выступать на публике или нет. А ты представь, если вдруг мы выступим просто наотлично, и нас кто-нибудь заметит? Кто-то станет нашим фанатом. А может быть мы даже встретим XdHs! Они же очень тебе понравились, правда? Я уверен, что ребята будут выступать снова. Я очень хочу познакомиться с их соло-гитаристом... - Точно, они же по-любому будут там, - Минхо вспомнил тех парней. - Вот! - радостно воскликнул младший, - Вот увидишь, все будет чики-пуки. - Да, наверное ты прав, - нехотя согласился старший. Даже со словами Джисона ему оставалось также не по себе. Скоро все вернулось на круги своя: парни часто гуляли по своим местам, но ещё чаще они сидели дома у Минхо. Младший не знал почему, ну домашняя атмосфера ему нравилась гораздо больше. А особенно ночная, сидеть на подоконнике на кухне и с сигаретой во рту. Тренировались они тоже каждый день, но Джисону как-то удалось уговорить старшего не играть до стертых в кровь пальцев, потому что как никак, а скоро им выступать. Играли парни очень даже ничего. Для новичков, а особенно для белки, что научилась играть месяца за полтора, это было очень хорошо. Переживать не было смысла. И наконец эта тревога стала понемногу отпускать Минхо.***
За эти три недели Минхо и Джисон ещё два раза съездили в центр. Старшему даже начало нравиться вся эта толпа, беготня и громкий шум. И он даже расхрабрился и согласился сходить на те самые горки, на которых так хотел прокатиться младший... Но мы упустим то, что Минхо начал орать и материться ещё до того, как аттракцион запустили, а о том, что было на мертвой петле и думать страшно. Но зато можно смело заявить, что они проживали каждый день, как последний, и скучать им точно не приходилось. Воспоминаний становилось все больше, так же, как и фотографий в галерее Минхо. Его телефон уже заебался каждую секунду орать о том, что память переполнена. Но старшему было наплевать. Кстати говоря о воспоминаниях, в одну из таких поездок Минхо заметил в магазинчике с разными мелочами наклейки с божьими коровками. Вспомнив все слова младшего про них, старший моментально потащил того покупать наклейки, посчитав, что это знак. В итоге гитары парней было вдоль и поперек обклеены ими. Так как Джисон посчитал это неким подарком от Минхо, то он очень хотел подарить ему хоть что-нибудь в ответ. И на удивление старшего младшему удалось выиграть для Минхо мягкую игрушку. Правда далеко не с первой, и даже не с пятой попытки. Около часа он стоял и тупо промахивался по целям. Но его целеустремлённости и терпению можно позавидовать, и младший наконец-то чуть ли не со слезами на глазах забрал рыжего полосатого кота, которого "занял" ещё в начале стрельбы, о чем громко заявлял приходившим желающим пострелять, из-за чего те, странно смотря на младшего, просто молча переглядываясь между собой уходили. Младший был даже счастливее старшего, который молча ахуевал от цены этого несчастного кота. Но как никак ему было невероятно приятно от этого, поэтому пару дней он таскал его в руках. - Выступать тоже с ними будем? - улыбаясь спрашивал Джисон, подкидывая Ханни. - Да я бы с радостью, - начал Минхо, крутя кота в руках, - Да положить некуда будет. - Ну да, ты прав, - задумался младший, - Ну если что посадим их за кулисами. Чтобы им скучно не было, правильно? - Джисон слегка ударил своим бурундуком игрушку старшего, - Хо, а почему ты до сих пор никак не назвал его? - После выступления назову обязательно. Ведь выбор имени - важное дело. Нельзя же просто так от балды назвать его, - Минхо убрал кота от младшего, чтобы тот не бил его своей игрушкой. - Ну да, ты прав. Значит имя твоего котика мы узнаем совсем скоро, верно? - хитро улыбнулась белка, болтая ногами, - Выступаем то послезавтра уже, представляешь?! - Да конечно представляю.., - старший поджал губы. Ему очень сильно не хотелось выступать. Очень сильно... Джисон спрыгнул с подоконника. - За эти две ночи нам нужно будет отоспаться хорошенько. А то будем на выступлении уставшими и вялыми, нам же этого не надо, верно? - Да, - согласился старший. - Воот. Поэтому бери своего безымянного котика и пойдем спать, - с этими словами Джисон исчез в темноте коридора. - Я ещё минут десять посижу и приду! - крикнул Минхо младшему, который по звукам уже завалился на кровать. - Ну лааадно, - протянула белка уставшим голосом. Наверняка уже засыпает и вот-вот провалится в сон. Старший спрыгнул с подоконника, и взяв из угла гитару запрыгнул на него снова, свесив ноги с окна. Темнеть стало уже раньше, поэтому Минхо, настраивая инструмент, наблюдал за тут и там мигающими желтыми фонарями, возле которых кружили комары и мотыльки. Уже совсем скоро осень, десятый класс... Джисону удалось пропихнуть его в старшую школу. Директор был конечно не в восторге от биографии нового ученика, но сразу же поменял мнение, когда получил от младшего довольно жирный конверт, и с радостью принял Минхо. Чему старший был не особо рад. Он уже всерьез стал задумываться насчёт работы, но Джисон все решил за него. А может оно даже к лучшему. Пальцы старшего уже на автомате перебирали струны. Минхо играл даже не задумываясь, будто делал это всю жизнь. Что для него Джисон? Всё. Вообще, ни секунды не медлил. Эта белка действительно для Минхо абсолютно все. Кроме него у старшего нет ничего. Честно Минхо даже не знает, как можно показать его огромную благодарность Джисону за то, что так внезапно ворвался в его жизни, но так вовремя. Именно этого старшему и не хватало. Наверное ему просто следует быть рядом. Рядом с мелким. С человеком, буквально спасшим его жалкую жизнь. После недолгого диалога с самим собой, Минхо убрал гитару и достал сигареты. Вроде бы хотел бросить... Видимо не судьба. Поджёг, вдохнул горький едкий дым, осмотрел пустынную улицу. Или не совсем пустынную... "Мне кажется?.." Минхо не дыша и смотря на машину напротив медленно сполз с подоконника. Затушил недокуренную сигарету, трясущейся рукой закрыл окно. Сердце билось где-то в глотке, отдавая громким гулким стуком в уши. "Не кажется". За черной блестящей машиной даже не стараясь прятаться стоял мужчина. В костюме. В черных очках и начищенных туфлях... Пиздец. Он, увидев, что Минхо закрыл окно, как-то странно усмехнулся, и быстро что-то напечатав в телефоне просто развернулся и ушел. Просто, как будто ничего и не было. Как будто бы он не стоял тут и не наблюдал с Минхо. И сколько он там стоял?.. Старший облокотился на стену, а потом, когда мужчина скрылся за поворотом, сел на пол, закрывая лицо. На этот раз ему точно не показалось. Там ТОЧНО был этот мужчина. Тот же самый, что и был почти два месяца назад. Минхо ужаснулся. А что, если это о́н только сейчас заметил сталкера? Что, если все, абсолютно все это время он наблюдал за ним? Или за ними?.. Страшно. Очень. Минхо прикусил губу. Ему очень сильно хотелось плакать. Ему было страшно, как маленькому ребенку, что случайно упустил родителя из виду. Судорожно дыша, он, взявшись за подоконник, медленно встал, вглядываясь в каждую тень на улице. Он замечал каждое, даже самое малейшее движение, его глаза разбегались в разные стороны. Казалось этот страх скоро сведёт его с ума. Убедившись, что на улице действительно никого нет, Минхо на ватных ногах запер входную дверь, а затем направился к уже давно спящему Джисону, который наверняка даже не подозревал об этой слежке. Скрипнув дверью вошёл в комнату, перелез через Джисона к стене и наконец-то расслабился. Здесь ему бояться нечего. Рядом с ним младший. Все хорошо. Прижавшись к белке, Минхо, прислушиваясь к каждому звуку, доносящегося с улицы, уснул беспокойным сном. Следующий день прошел в какой-то беготне. - Хо! Ты точно аккорды помнишь? - Джисон с какой-то небольшой паникой играл свое соло, параллельно слушая Минхо. - Конечно помню! - начинал беситься старший. - Так. Выступающим завтра к десяти, там запишемся в список. А выступление только в двенадцать начинается. Нужно ещё купить поесть! - Джи, все нормально бу... - Так. Собирайся, пойдем покупать перекус на завтра, - как обычно перебил его младший, который откинув гитару вскочил с кровати. - Ну как скажешь.., - закатил глаза Минхо. Вроде бы это он должен вести себя как истеричка. - Хо!!! - Ну что? - заныл старший, которому уже надоело слушать целый день переживания Джисона. - А в чем выступать то будем? - белка схватилась за волосы, - Нужно же что-то оригинальное, с отличительными знаками, как у XdHs. - Ну так у нас же есть толстовки одинаковые, не?.. - Точно! Хо, ты гений. Итак целый день и целый вечер младший ходит, переживал и возмущался, что казалось, что на его фоне старший не волнуется вообще. Про мужчину в костюме старший ему так и не рассказал. Сначала хотел, но увидев беготню Джисона решил рассказать уже после выступления. Когда парни ложились спать, Минхо молился всем богам, чтобы хоть сейчас младший заткнулся и не напоминал ему о завтрашнем дне. - Минхо, осталось ровно десять часов! Я так волнуюсь.., - послышалось от Джисона будто назло. - Блять, Сонни, - не выдержал старший, - Замолчи. Все. Мы ложимся спать, спокойно спим, а потом спокойно и классно выступаем. Конец. - Извини, - смутился Джисон, - Ну ты прав. Все, молчу. Спокойной ночи, Хо! - Спокойной... И парни, прижимаясь друг к другу, провалились в сон. Правда Джисон в яркий и насыщенный, а Минхо в серый и тусклый. А ещё он не выспался. От слова совсем. Это он понял, как только проорал его будильник. - МИНХО, ВСТАЕМ!!! - ещё не до конца проснувшийся младший вскочил с кровати, немного пошатываясь. - Да слышу я, - старший поморщился и накрылся с головой одеялом. - Все, подъем, - но Джисон сразу же стянул и выкинул одеяло куда-то в угол. Минхо нехотя сел, провел рукой по волосам, убирая их с лица, и громко вдохнув поднялся. Погода сегодня должна была быть убийственно идеальной. И не сильно жаркой, но и не прохладной. Солнце палить не должно было, чуть облачно. Короче идеально. Слишком идеально, хотелось плакать. Так как парк находился буквально через пару дворов отсюда, парни встали за час до начала. Джисон конечно требовал поставить будильник на семь, но на матах Минхо ему объяснил, что вставать так рано нет смысла, и младший сдался. Зато сейчас носился по квартире и орал, что они опаздывают. Проверял гитары, чехлы, несколько раз перепроверил, ту ли толстовку надел старший, или нет. А в итоге он сам перепутал и надел вообще свитер. - Так. Все? - наконец собравшись, Джисон спросил с порога. - Ну вроде все, - ответил старший, хватая из комнаты рюкзак, - Так, у нас ещё пятнадцать минут, успеваем. Воду и еду взяли, Ханни, кот на месте, гитары, - парни посмотрели на чехлы возле двери, - Здесь. Ну все, бери и пошли. Волнительно. Очень. Завтракали парни сигаретами уже по пути. Минхо конечно успел выпить кофе, но Джисон был слишком занят проверкой всего на свете. - Хо, у нас все получится, я верю, - младший мягко переплел их пальцы, - Когда выступим, предлагаю пойти ко мне, заказать чего-нибудь вкусненького. Элли как раз что-то стряпать собиралась, она обрадуется твоему визиту. - Хорошо Сонни, - Минхо улыбнулся уголком губ, - Ого, там уже кто-то собирается, смотри, - он указал на парк, где уже стояла небольшая толпа людей. - Бежим! - и младший рванул вперёд, потянув старшего за руку. Запыхавшись, парни подбежали к деревянной сцене. - Доброе утро, - парень лет двадцати с блокнотом в руках подошёл к Джисону, - Я Бан Чан, вы выступающие, верно? - улыбнувшись, он окинул взглядом двух парней с гитарами за спинами. А чё так не видно что-ли? - А.. Да-да, - закивал головой Джисон, указывая пальцем на сложившегося пополам Минхо, - Он со мной. - Хорошо, напишите пожалуйста название дуэта и песни. Вам без разницы, каким по счету номером выступать? - поинтересовался парень, передавая блокнот в руки младшего. - Главное не первыми, - попытался улыбнуться Минхо, подойдя со спины с младшему. - Я вас понял. В общем, как все будет происходить. Начало в двенадцать, первым блоком у нас сценки, так как их меньше всего, вторым - танцы. Их чуть побольше. Ну и третий блок - песни. К сожалению у нас нет никакой гримёрной для выступающих с песнями, поэтому в вашем распоряжении только лавочки, - парень неловко отвёл взгляд, - Сейчас ещё минут двадцать подождем остальных, устроим прогон на сцене. Будете в нем участвовать? - Д... - Нет, спасибо, - Джисон, ударив по плечу старшего, с "добрым" оскалом улыбнулся. - Я вас понял. По вопросам обращайтесь ко мне, список я повешу на задник ближе к двенадцати. Удачи на выступлении! - кивнув головой, парень отошёл к только что пришедшей девушке в яркой одежде. Вероятнее всего она будет танцевать. - В смысле нет?! - прошипел Минхо, сверля взглядом младшего. - Хо, мы репетировали дохера и больше, тебе все ещё мало? - воскликнул Джисон, - К тому же если мы выйдем на репетицию, мне придется петь. А это должен быть сюрприз. - Блять, Джисон. Мне уже страшно представлять, че ты там петь то будешь, - нахмурился Минхо, снимая чехол со спины, - Вон лавочка какая-то, пойдем туда. - Ну я буду петь о том, как сильно я тебя люблю, - усмехнулся младший. И ведь непонятно, пиздит он щас или нет. - Если это серьезно сопливая романтика, я больше на это не подпишусь, - простонал старший, падая на скамейку. - Да ну не... Короче сам услышишь, все! - Джисон плюхнулся рядом, уже по привычке падая на плечо Минхо. Говорить было не о чем, они сидели в тишине. Только гул недалеко стоявшей толпы, чириканье воробьев и шуршание листьев нарушали ее. Солнце, выглядывающее из-за редких облаков, пригревало парней. Людей собиралось все больше и больше. Тут мимо сидящих на лавочке парней пронеслись две девушки. - Смотри! Это они! - одна из них тыкала пальцем куда-то справа от сцены. Минхо выпрямился, вглядываясь туда, куда показывала девушка. Он заметил большую машину, даже можно сказать микроавтобус, подъехавший к парку. Дверь медленно открылась, а из машины буквально вывалились двое парней, один с длинными красными, а второй с розово-голубыми волосами, которые громко ржали и тыкали пальцами друг в друга. С другой стороны вышел светловолосый парень с пухлыми щечками и второй, высокий и рыжий, которые сразу же принялись успокаивать и шикать на тех двоих. Длинноволосый громко крикнул "Ёжик!", а разноцветный согнулся пополам от смеха. Картина маслом. Как по команде передние двери открылись, и из машины вышли двое на вид спокойных и серьезных парней, которые игнорируя ржущую парочку направились к багажнику. - ХО! Это же XdHs!!! - Джисон, хватая чехол, вскочил с лавочки. - Серьёзно?! - до Минхо и правда дошло только сейчас. А ведь ему показался каким-то знакомым длинноволосый парень... Басист, точно! - Да! Побежали к ним! - младший понесся к машине, возле которой уже потихоньку собирался народ. Видимо они и в правду местные знаменитости. - Да-да, сейчас, - Минхо схватил чехол и хотел было уже побежать за младшим, но тут боковым зрением заметил какую-то черную фигуру, мелькающую за кустами. Но тут же обернувшись, он никого там не увидел. Показалось наверное... Постояв ещё пару секунд, смотря в кусты, он услышал громкое "Привет! Я Джисон, вы очень мне нравитесь!", и обернувшись на голос, он увидел младшего, который уже сквозь толпу прорвался к группе. Ржущая парочка тут же заинтересованно подошла к нему, и теперь смеялись они уже втроём. Как ему так быстро удается найти общий язык с людьми?.. Пока Минхо тащился в их сторону, Джисон уже успел позвать его несколько раз, тыкая в него пальцем. - Минхо! Знакомься, Гаон и Джуен, - младший приобнял старшего, показывая на парней, - Они гитаристы у нас. А Джуен басист, он же тебе понравился, помнишь? - Джисон хитро прищурился. - Джисон, - прошипел старший, скидывая руки младшего со своих плеч. - Ну он у нас стесняется, с кем не бывает, - добавил он, обращаясь к давящим лыбу гитаристам. - Ну ничего страшного, - хмыкнул басист, тут же получая в бок от Гаона, - Ну, Минхо, как ты понял, я Джуен, этот полуфабрикат Гаон. Чонсу - тот светловолосый, а рыжий Сынмин. Можно Оди, они на синтезаторах хуярят. А те мегасерьезные и важные хуи бумажные Джунхан и Гониль. Они тут типо самые адекватные. Но только на первый взгляд. Ты только не пугайся, когда Гониль ржать начнет.., - Джуен многозначительно переглянулся со сдерживающим смех Гаоном. Минхо кратко кивнул, решив не уточнять, что же такого в смехе этого Гониля, и начал осматривать парней, которые доставали из багажника инструменты, переговариваясь между собой. - Уважаемые участники, сейчас начнется прогон номеров, просьба ознакомиться со списком. По вопросам подходите ко мне или к тому парню в фиолетовой толстовке, Чанбину, - со сцены послышался голос Бан Чана, который показывал пальцем на своего помощника, который поднял руку, чтобы на него обратили внимание, - Вход на сцену с правой стороны, туда же вы можете сложить весь свой реквизит. Ну а выход, соответственно, с левой. - Гаон, Джуен, - окликнул парней Гониль с огромным чехлом в руках, - Нам пора, потом поговорите. - Ну ладно, Джи, Минхо, ещё увидимся! - крикнул басист, хватая гитару. - Надо как-нибудь встретиться. Вы местные? - к ним подошёл Гаон, надевая поверх своей одежды футболку с названием их группы. - Ага, после выступления сходим в какую-нибудь кафешку! - воскликнул Джисон, хватая старшего за руку. - Приятно было с вами познакомиться, - улыбнулся гитарист, - Удачи на выступлении, ещё встретимся! - И вам! - помахал рукой младший. Минхо сжал ладошку младшего. Такое большое количество людей не очень комфортное для него, но рядом был Джисон, поэтому все было хорошо. - Пойдем к сцене. Хочу посмотреть на твоих этих XdHs, - старший потащил младшего к сцене. - Давай!***
Начало третьего блока. Так совпало, что XdHs выступают первыми, из-за того, что посреди блока было бы неудобно ставить их инструменты, а Минхо с Джисоном сразу после них. Парни с замиранием сердца наблюдали за группой, которая совершенно без какого-либо волнения настраивали инструменты, кидая редкие шутки друг другу. Выглядело так, будто они занимаются этим абсолютно каждый день. Толпа затихла в ожидании чего-то очень мощного. - Хей народ, помните нас?! - Джуен схватил микрофон. Толпа разом загалдела, завизжала, ну и ещё издала какие-то там звуки, оглушив Минхо и Джисона, который одновременно сжали руку друг другу. - Воу-воу, полегче, - басист усмехнулся, - Итак, вы с ребятами очень долго работали над этой песней. Короче все, не будем кота за яйца тянуть, надеемся вам понравится. Пацаны, начинаем! - обратился он к Гонилю, который кратко кивнув, стукнул палочками друг о друга два раза, тем самым показывая начало песни. Парни начали играть. Минхо хотелось наблюдать за каждым из них сразу. Все играли по-разному, в своем стиле, с разными эмоциями на лице. Джуен отрывался, как в последний раз, Гаон радостно улыбался, Чонсу сильнее всех пританцовывал. Гониль и Джунхан оставались на сцене такими же сосредоточенными, что и вне ее. А Оди собирал все и сразу, но понемножку. Нужно было внимательно присмотреться, чтобы понять, что ему вообще приносит все происходящее удовольствие. Минхо оглянулся. Девушки позади визжали, а одна из них держала плакат с надписью "Xdinary Heroes". Оказывается на футболках было сокращённое название. Парни справа прыгали, держась за плечи друг друга и громко орали, пытаясь подпевать. На предыдущих блоках такой движухи не было. А может и после ребят такого не будет. Все походу только их и ждали. Но Минхо будет только рад, если вся эта толпа рассосется после группы. После того, как старший пробежал глазами по толпе, он взглянул на Джисона, у которого буквально сверкали, искрились и горели глаза. Невозможно было передать, насколько сильно ему нравится все происходящее. Тут Минхо кто-то дёрнул за плечо. Обернувшись, он увидел Бан Чана, который, что-то написав в блокноте, показал ему. "Вы следующие, идите к сцене". ТОЧНО. БЛЯТЬ. Минхо нервно сглотнул и кивнул парню, затем проорав в ухо младшему, они сквозь толпу стали протискиваться к лестнице. Сердце застучали где-то в ушах, старший уже не слышал группу, которая орала, в прямом смысле, прямо над ухом. Трясущимися руками Минхо нацепил ремень на гитару, надел ее на плечо. Рвано вздохнул. Страшно. Джисон светло улыбнулся и обнял старшего. "Все будет хорошо" - проговорил он одними губами. Минхо слабо кивнул, смотря на парней на сцене, что внезапно стали намного тише. Тут Джуен зачем-то заорал. Нет, в прямом смысле, он взял и мощно заорал. Конечно же это часть песни, но звучало это очень неожиданно и классно. А за ним заорала и вся эта толпа, которая просто ахуела. Джисон удивлённо округлив глаза повернулся к сцене и подпрыгивая захлопал в ладоши, крича что-то басисту. - ХО! ТЫ СЛЫШАЛ? - ДА КОНЕЧНО БЛЯТЬ СЛЫШАЛ. Наконец доиграв ребята стихли. Радостно улыбаясь, они выстроились в ряд, и показав какой-то знак руками, дружно поклонились. Толпа заорала ещё громче, послышался визг. Не только женский кстати. Минхо со страхом смотрел на лестницу, на сцену, на толпу и на Джисона. Последний, радостно улыбаясь, уже стоял на лестнице, кивая в сторону парней, что стали убирать инструменты. - Вау, это было очень круто, - Бан Чан усмехнулся в один из микрофонов, и Чанбин и какой-то второй парень принесли стойки, помогая XdHs убирать инструменты - После такого разрывного начала нужна небольшая передышка в виде спокойной песни. Итак на сцене Белка и Кот, приветствуем дружными аплодисментами! Какие блять Белка и Кот?! Минхо угрожающее посмотрел на младшего, что радостно хихикая уже выскочил на сцену, пододвигая к себе микрофон. Ну он покажет ему после выступления... По толпе пронеслись смешки, а предыдущая группа радостно закричала, приветствуя новичков. Громче всех были Гаон и Джуен. - ПОРВИТЕ ВСЕХ ТУТ! - ДЖИСОН, МИНХО УОУУУОООУ, - орали гитаристы, тряся другу друга за плечи. Джисон коротко кивнул Минхо, что уже успел настроиться, обматерить всех на свете, пустить одинокую слезинку и настроиться заново. - Всем привет! На самом деле мы совсем новички, особенно я, - начал младший в микрофон, косясь на старшего, который уже приготовился играть, - Кстати, ситуация немного смешная, но Минхо, - он кивнул на ничего не понимающего старшего, - В общем он до сих пор не знает, что конкретно я буду петь. Пару девушек звонко хихикнули на задних рядах, а взгляд большинства устремился на Минхо, который теребил край толстовки, отводя взгляд куда угодно, только бы не наткнуться глазами хоть на кого-нибудь. - Песню я сочинил сам. Не буду сильно затягивать, но в этой песне я старался показать, несколько сильно для меня важен и дорог Минхо. Минхо, - Джисон оторвался от микрофона и посмотрел на старшего, - Я люблю тебя. Старший услышал, как в толпе кто-то кашлянул, а "ржущая парочка", кажется, растаяла от такого признания. Джисон ты че творишь?! - Ладно, начинаем! Парни молча кивнули друг другу. Пальцы Минхо скользили по струнам в уже давно запомнившемся порядке. Глазами он уткнулся в пол, рассматривая каждую щель, пытаясь взглядом обвести каждую щепочку. Ему не хватило смелости посмотреть куда-либо в другое место. Ссыт. Джисон играл на удивление уверенно. Минхо не мог утверждать, но он был уверен, что младший сейчас смело смотрит каждому из стоящих перед ними в глаза, радостно улыбаясь. Так, играют они две восьмёрки. А потом Джисон поет. Верно же? Минхо мысленно очень быстро посчитал, сколько остаётся до начала текста. Ещё три аккорда! Надо расслабиться, а то из-за мыслей старший не услышал бы младшего. Вдохнул. Два. Нашел в себе силы оторвать взгляд от пола. Один. Слушаем. Сейчас Джисон должен начать петь. Верно же?.. Джисон? Минхо в непонятках уставился на младшего, который рвано выдохнул в микрофон, а затем его руки резко упали. Кап. Толпа в ужасе застыла. Кап. Кто-то закричал. Вроде бы Гаон. Кап. Джисон содрогнулся, хватаясь за живот. Кровь. Младший в ужасе повернул голову на Минхо, судорожно вдыхая воздух. Его ноги подкосились, он упал держась за живот. А глаза стали прозрачно тусклыми. Все огоньки вдруг резко испарились. Старший схватился за гитару. Тело его не слушалось. "ПОМОГИ БЛЯТЬ ЕМУ" КАК?! - СКОРУЮ! - крикнули в толпе. - Сонни.., - выдохнул Минхо, приходя в себя. На полусогнутых ногах прошаркал к Джисону. Это же сон, да? Его взгляд вцепился в младшего, черная толстовка которого пропиталась кровью, образуя небольшую лужицу. Он видел только Джисона, который слабо дыша изо всех оставшихся сил схватился за живот, упав на бок. Просто тупая шутка, верно? Время будто замерло. У вас бывало такое, чтобы вы испытали страх, дикий, животный ужас? Что ты не замечаешь вокруг абсолютно ничего, мир резко становится серым, а слышишь ты только свое бешено бьющееся сердце? Минхо упал на колени, случайно приземлившись прямо на лужицу крови. Слеза, обжигающая щеку, упала на висок Джисона. Джисона, который уже не дышал. Который уже не держал себя за живот. Джисона, который так и не спел Минхо.