На палубе дул ветер

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 934 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Старые друзья

Настройки
Примечания:
настоящее время* Мэл пришла к себе в квартиру. Голова не соображала, ноги подкашивались, а глаза затуманились. В голове было так много мыслей, что ей казалось, что она сейчас упадёт на пол без сознания. Проснулась Мэл от брани за стеной. Это её «весёлые» соседи решили сделать ремонт, но как всегда Мадам Мим чего-то не понравилось и она закатила своему мужу скандал. - Ты совсем идиот больной?! Ты зачем гвоздь вбивал шляпкой в стену? - Да я не знал, я думал, что так картину можно вешать на гвоздик и в любой момент снять, когда захочешь - Да ты вообще не соображаешь, дай сюда. Да зачем ты гвоздь то из стены вынимаешь! Я молоток прошу Мэл лишь усмехнулась, такая вот Мадам Мим. Вдруг Мэл вспомнила про Бена, и сразу же включила прямой репортаж из Аурадона. Там она увидела интересную картину: Бен стоял под руку с дочкой Спящей Красавицы с очень плачевным видом и причитал «Эх, Мэл, зачем ты уехала, я не успел даже обнять тебя. Наша годовщина была вчера, и в этот же день ты уехала, для меня это очень больно и обидно» После речи Бена, Мэл аж рот открыла. Не то чтобы она не ожидала увидеть Бена с Одри, но она точно не предполагала услышать что-то про годовщину, потому что их годовщина в мае, а сейчас был сентябрь. Вроде бы в сентябре Бен познакомился с президентом Египта. Хотя с другой стороны, Мэл не особо хотела услышать как Бен просит её вернуться. Мэл решила прогуляться по Острову и встретить старых друзей. Улицы были сырые, пахло тухлой рыбой, прямо как в тот день когда она покинула Остров. Она потихоньку подходила к небольшой пещере. Ржавая калитка чуть шаталась от ветра и скрипела. Может он оставил калитку открытой, в надежде что она еще придет? Но эта мысль быстро покинула её голову. Мэл отворила калитку и услышала лай собак – Цербер. Закрыв за собой калитку, замок на ней сразу же закрылся, а по туннелю навстречу Мэл покатилась вагонетка. Она медленно скрипела, мда, видимо давно здесь не было гостей. Как только Мэл села в тележку, она сразу же перестала скрипеть и понеслась в глубь пещеры. Проехав немного, Мэл поняла что она едет в пропасть, а по бокам вертикальные стены. Стало немного жутко. Мэл взялась покрепче за вагонетку и надеялась на лучшее. К её удивлению и к счастью, вагонетка плавно подъехала к концу обрыва и аккуратно остановилась. Мэл выдохнула, хотя старый шутник любит попугать людей. И тут она увидела синенький свет за поворотом. Она потихоньку подходила к этому свету. Перед ней открылся довольно интересный но предсказуемый вид: в комнате был стрышный бардак, банки из под газировки (не знаю почему Боги не бухают) валялись по всему полу, на потолку где-то была паутина, пахло старой пиццей четыре сыра (опять же, без понятия почему именно она), а по середине всего этого, на пыльном кресле дремал, нет, храпел во все горло царь пещеры – Аид. С Аидом у Мэл были странные отношения, вроде отец и дочь, но они не виделись 17 лет (вообще Мэл 16 лет, но давайте прибавим год из-за замужества и вообще всей этой Ауродонской суеты). Аид ушел из семьи по непонятным причинам когда Мэл была совсем младенцем. С тех пор они и не виделись. Но она почему-то все равно помнит забавный синенький свет из далекого детства. А еще помнила нежные руки, они её гладили по голове, по спине, по пяткам. Складывалось ощущение, что отец любил свою дочь, а может и до сих пор любит? А почему тогда бросил их с мамой? Этого Мэл не знала. Но сейчас он лежал перед ней во всей своей красе. Мэл решилась его разбудить. Как только она подошла к креслу, даже еще не успела дотронуться до него, Аид моментально открыл свои синие глаза. Они были слегка сонные, но суровые. Аид даже сначала не понял, кто перед ним, а потом когда проморгался пару раз, встал с кресла и аж рот открыл. Мэл видела что он не знает что нужно сделать и чего делать не нужно, так что первая прервала эту тишину - Привет, пап. Давно не виделись. Наверное лет так 17. И ты ни разу не пришел меня навестить. А ты неплохо тут обжился - Привет, дочка. На то были причины. А эта пещера была единственным местом куда поместился мой дружочек Цербер - Ой хватит, все знают, что нет никакого Цербера и это просто магнитофон,– сказала Мэл, покосившись на проигрыватель с усмешкой - Так, хватит, бедный песик заболел ангиной и греется в Аду, как замечательно, правда? - Очень! - - Я видел новости из Аурадона, почему сбежала? - По тебе соскучилась, - иронично сказала Мэл и огрызнулась - Ой, я по тебе тоже очень соскучился!!! Ну а если честно, что этот «королек» натворил? - - Да просто я поняла что Аурадон не мое место, все такие добрые и хорошенькие, тебе ли не знать? - - Мда, недавно видел сынка Геркулеса и этой его девчонки, тот ещё уродец, и ещё с этой улыбкой до ушей….гнилое яблоко недалеко от плохой яблони падает, - поворчал Аид с отвращением на лице - Нашелся знаток!- с усмешкой сказала Мэл - а я вообще пришла сюда, чтобы рассказать тебе о своем плане, потому что для этого мне нужен он… - Нет, даже не думай! Я тебе на дам е..,- не успел доверить Аид, как его перебила Мэл - Твой Камень Огня, - заключила Мэл положение следует….
Примечания:
7 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)