Строгий полковник.

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Roblox, Senchous (кроссовер)
Размер:
26 страниц, 13 976 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Боязнь грозы.

Настройки
Примечания:
Дегроидск. Февраль 20 число Сенчоус решил устроиться полицейским, он сам иногда шалит, но решил перейти на добрую сторону. Зайдя в участок Сенч начал обустраивать свое рабочее место , раскладывать разные вещи в параллели с этим к нему подходили разные сотрудники и спрашивали как его зовут, когда он сюда пришел. Он смог завести 3 «коллег» и 1 чела, который ему не по душе.. Этот Антон нифига не делал, его постоянно запирали в подвале заключенные, да и сам он, будто на стульчике пришел посидеть. Пока Сенчоус со всеми знакомился его взгляд упал на блондина, он был серьезен, глаза уверенные. Видно почувствовав на себе взгляд он ушел. - Не советую с ним контактировать, он серьезный и груб. -воскликнул кто то из толпы. - Даже щас куда то побежал!-воскликнул уже другой. Неужели они судят по внешности? Конечно, как обычно, Сенчоусу дали дело вместе с полковником Александром Пакеттом. Это видно тот самый строгий.. который блондин еще. Так всегда делают, начинающих и младших ставят к смелым и старшим, чтобы те научили чему то младших. Им дали дело об убийстве рабочей Елизаветы. Странно, но даже когда они работали вместе, Александр с ним не разговаривал и не давал свои догадки. Ну класс. Спустя неделю. В департаменте, когда слушали версии на счет убийства-Сенчоус не молчал. - Я считаю, что это Анастасия, ведь она куда то ушла, по камерам видно. - рассказывал свое мнение один из коллег. - Ну, мои догадки, что не нужно винить каждого.- Сенчоус решил перебить, ведь его идея была реальна тупа. -.. На камере КМ3 мы видим, что Елизавета куда то ушла в 17:00, а в 17:30 был уже найден труп. Не мог ли кто то прийти через запасной выход и расправиться с ней? У запасного выхода как раз нет камер. -Сенчоус не был уверен своим догадкам, хотя говорил он уверено, слегка подсматривая на Пакетта. - На счет того, что никого не нужно винить-полностью согласен. Но как ты докажешь то, что ее могли убить около запасного выхода?- уточнил Александр слегка усмехнувшись, он удивился способностями Сенча, он был почему то уверен, что тот и на этот вопрос ответит. - Ну.. На камерах в 17:00-17:15 ее нигде нет. И на последней камере КМ7 она направляется именно в сторону запасного выхода. Врубилось видео с камеры и вправду, там была стрелка, указывающая на запасной выход. Время было 17:13... Пакетт удивился еще сильнее, но виду не подал. Сенч уже почти разгадал это дело, хотя он только недавно пришел. Осталось понять кто виновен. - Верно. -похвалил так Александр Сенчоуса. Все были в шоке. Сенч же гордился собой, что смог угодить своему напарнику. Саша же развернулся и ушел куда то. - Нифига, да ты чертов гений! - издал звук кто то сзади него.- а на мой вариант он даже не поднял глаз. - Твоя работа просто правда херня. - :( Уже после собрания , когда Саша ушел, как и все коллеги по домам. Сенч подошел к его столу и начал изучать его записи. -Что ты делаешь? -раздалось за его спиной. Сенч вздрогнул и обернулся. Это Александр. -Я… ну.. - тот начал двигаться на Сенча, а Сенчоус назад. -Вы мне ничего не рассказываете, а мне интересно ваше мнение, то , что вы думаете об убийстве. -Хах, хочешь награду за свою смелость? -Саня дал не сильный щелбан в лоб Сенча. После этого парниша начал вести по этому месту рукой, показывая, что это больно. -И что ты узнал? - То, что вы согласны с моим мнением и застряли на месте.- это была горькая, но правда. - Умно. После этого слова они с Сенчоусом начали обсуждать все, что им известно. Сенч почему то не боялся его, как все. - Слушай, иди ка ты домой. А то так плохо обоим станет. -просипел Санек почесав переносицу. Сенчоус не выглядел сонно, а вот полковник.. - Хорошо. До свидания! Сенчоус скрылся за углом, как обычно делает Саша и правду направился домой, пока в этот момент Саня еще подумав над их мыслями тоже направился к выходу. Дома Саша еще рылся в мыслях, после чего отрубился на столе. Проснулся он в 4:34, все таки он сломал режим сна. Вот что с людьми делает усталость. Он взглянул на листок, который так усердно вчера расписывал. Очень много разных мыслей и все в кучку. Все же умывшись он поехал в участок. Там уже сидел Сенчоус, выглядел он не лучше Саши. - Вообщем, предлагаю съехать на место преступление и пойти по следам.- поняв, что слово «следы» запутало Сенчоуса еще больше тот исправился-.. ну по цепочке. Что было бы дальше. - Я согласен, а когда выезжаем?- поинтересовался Сенчоус попробовав поднять одну бровь- вышло это плохо. - Да хоть щас. Они вышли из здания и направились к машине, ну хотя бы отношения лучше, чем изначально, подумав Сенч сел в машину. Они двинулись с места. Уже минут через 30 оба были на месте. Они исследовали все «от» до «до», так ничего и не выясняв, лишь Арсений нашел кое что. Это был листочек, видно его выронили, а там был написан номер телефона. - Наберем? - спросил неуверенно Сенч, знав, что ответ будет «да» - Ну давай. -уверенно и серьезно произнес блондин уже набирая номер телефон и через секунду подносяв трубку к уху. - Алё, тут визитка была, вы кто? - произнес Александр, конечно, он понимал, что телефон сбросят, поэтому заранее подготовился, найдя по номеру телефона адрес. -« Ох, Леша, это ты? Ты говорил, что за ножами пораньше приедешь» . - голос слегка лагал, но все было понятно. А ведь мужчина не подозревает, что это полиция.. - Напомните адрес пожалуйста. - произнес тот. - «На визитке написано, жду вас сегодня в 20:00.» Трубку бросили. Саня посмотрел на Сенча и своим взглядом дал понять, мол, нужно еще поработать. А Сенчоус не был против, он лишь тепло улыбнулся и начал выходить из здания, остановившись у входа, тот посмотрел в небо. Туча. Гребанные тучи. По крыше застучали капли. Александр аккуратно подошел к Арсению. - Смотри. Как полело, как будто я знал.- сказал полковник почти шепотом. Издался звук грозы, Сенчоус не на шутку дернулся. - Ты чего? - обернувшись на него резко спросил Александр. - Ох, ну, с детства грозы боюсь. Вдруг шибанет по мне? - «или по тебе..» пронеслось у Сенча в голове, но тот лишь криво улыбнулся. Полковник посмотрел на парня, сначала улыбнувшись, а потом тихо рассмеявшись, прикрыв рот тыльной стороной ладони и прикрыв глаза. Вот щас Сенча реально будто молнией ударило. Нет, он понимал, что Саня человек. Но чтобы серьезный полковник смеялся? Смеющегося Санька было не привычно видеть. -Пф.. Ладно, извини.. -Он выдержа недолгую паузу. Позже он зашел в магазин, Сенч обернулся на того и увидел полковника, который выдвинул руки, будто зовя Сенча в объятие. Сенч аккуратно к нему подошел. - Ну ты и медляк.. - протянул парниша и подтолкнул Сенча сзади, что они наконец обнялись. Сенча ударило молнией 2ой раз. Он стоял и засыпал, уткнувшись в грудь парня, тот уже прикрывал глаза и засыпал и думал, как им комфортно. А Саня, заметил, что у Сенча даже куртки нет, а у самого куртка, но без капюшона. И что же делать? - Смотри ка- сказал Саня, отойдя от парнишки, он взял куртку из магазина, тоже без капюшона, но сойдет. Оставив деньги на кассе тот продолжил. - подними руки и сделай из куртки шапочку, как у гриба.- оба так и сделали. - Ну а теперь беги за мной) - Саня тепло улыбнулся и побежал куда то по улице. Сенч еще стоял в недопонимании, а только потом очнулся и побежал за полицейским. Так они добежали до машины, которая была на парковке под землей. Было теплее, чем на улице, лишь холодный ветерок попадал сюда. Там уже стоял Саня, серьезный, но с небольшой улыбкой. Выглядел он так, будто вообще не бежал. - Дааа.. скорость твою еще потренировать еще нужно.- Саня открыл ему дверь на задние сиденье, а сам сел за руль. Сенчоус ехал и засыпал, играла «Белая ночь.». Обоим парням было спокойно. Только через несколько минут, Саня осознал, что не знает адрес фиолетыша, а тот уже дремал, а будить жалко. - Сень, Сеня. - прошептал полковник чутка подталкивая Сенчоуса в машине. - не просыпайся до конца. Сеня приоткрыл глаза и не сильно понимал, где он. - .. какой у тебя адрес? - все так же шептал Александр. - кхм. Дом 36, квартира 56, этаж 3- просипел тот, видно очень устал. Сенчоус снова заснул, странно, зачем он дал ему этаж и квартиру? Александр сделал музыку погромче, ведь она была «усыпительная». «Нифига ему повезло, дом 36 почти напротив участка. Так я же рядом!» подумал Саня и почему то слегка улыбнулся, они даже еще не сильно сдружились, а тот уже соседству радуется. Доехав до дома он открыл дверь авто, которая была прямо у головы Сенчоуса и поставил руки так, чтобы голова была между ними. - Арсений Сенчев, просыпаетесь.- сказал серьезно и немного грубо Саня. Сенч открыв глаза офигел от этой картины, а ведь когда Саня выглядит с такого взора еще краше . - А?- Сенч начал вылезать из машины, а Саня отошел из двери. До конца проснувшись на Сене явно появился румянец. Благо из за фиолетовой кожи его не видно.- Спасибо, Дядь Саня!- сказал Сенчоус и направился к своему подъезду. Хах, Дядя Саня. Александр слегка усмехнулся. Интересно, это из за того, что он еще не до конца проснулся или так будет и в дальнейшем? Проследив до конца, что Сенчоус добрался до квартиры полковник сел в машину и поехал к своему дому. На следующее утро, зайдя в здание Сенчоус увидел полковника у того самого угла, он так же, как и при его первом взгляде на него стоял и серьезным взглядом сверял какие то бумаги. Тот увидев Сенча слегка улыбнулся и подмигнул, уйдя куда то дальше. Подойдя к своему рабочему месту у Сенча была новая папка. Неужели они с Александром теперь работают по отдельности? Странно, да и о новом задании не объявляли.. Открыв папку он увидел бумажку, на который в форме улыбки наклеены его любимые конфеты «Дивные Даренки», карамельные.. Ему было приятно? Да. Он слегка раскраснелся, позже изучив все бумаги по делу, которое они так и не раскрыли с Сашей. Сеня решил написать полковнику, ведь тот ушел и не вернулся, он хотел позвать его погулять. «Спасибо за конфеты, мои любимые) как тебе идея сегодня прогуляться?» Ответа пришлось ждать недолго, как он прочел так и ответил, будто он и ждал, когда тот напишет. «Привет, Сенчик, я не против.» Сообщение было таким же холодным, как и его голос. Но Сенчоус не подал виду. «В 18:00 встречаемся у моего дома ;)» В 18:00 Сенчоус уже стоял на улице в кофте, где был нарисован галстук и брюках, а что? Иногда можно и без костюма. Александр подъехал на машине к подьезду Сенчоуса и при виде Сенча надел на себя небольшую улыбку. Доехав до парка они уже на месте обсуждали все на свете. Говорил Сенч, а полковник слушал музыку и Сенчоуса. Когда уже вечерело Сенч начинал клювать клювом . - Санек, а что ты слушаешь? - Саня уже понимал, что тот попросит и ему, поэтому достал наушник. - А ты послушай и узнай) В наушниках играла песня «Я тебя люблю.». Сенч наклонил голову на плечо Пакетта и те шли дальше про тротуару, их освещали лишь некоторые фонарные столбы и свет из разных зданий. Александр заметил, что Сенчоус не перебирал ноги. Фух, еще бы чуть чуть и тот бы упал. Поэтому Санек просто снял свой наушник и надел аккуратно на Сеню, чтобы тот слышал только мелодию. Взяв того на руки Саня развернулся и направился к машине. Он уложил его на задние сиденье, так, чтобы он лежал. Странно однако, неужели он настолько может усыплять Сенчоуса своей тактильностью? Или у него режим хуже, чем у Санька? На часах было 20:45, но они хорошо однако прогулялись. Александр остановился у дома Сенчоуса и задумался, будить его не сильно хотелось, а в гостях он не разу не был, но не красиво так врываться в дом. Все таки, забота взяла вверх. Взяв Сенчоуса, тот понес его по лестнице на 3 этаж, квартира же 56, верно? Александр аккуратно начал обыскивать Сенчоуса и в скором времени нашел ключи. Открыв дверь он стал изучать квартиру, конечно с Сенчом на руках. Найдя спальню Саня его уложил и погладил. Мило. Выйдя он сел за стол и что ему делать? Он не знает ни где кофе ничего. Закурить? А балкон тут е.. не успел Саша додумать, как взгляд сам упал на балкон. Александр вышел и закурил сигарету. На коробке было написано “ТЫ УМРЕШЬ“. Он сделал ухмылку, эта фраза на его коробке уж очень давно, не помнит от куда, но помнит, что от важного ему человека. А ведь они с Сенчем так и не раскрыли преступника..
Примечания:
27 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)