Часть 4
7 мая 2023 г., 20:25
Примечания:
Я молчу.. 😪🗿
-Приятного аппетита!- Все трое сложили руки и поклонились.
Хояси сан, Ками и Дазай начали трапезу. Но Хояси сан все не могла не как успокоиться
-Ками, милая, когда вы успели познакомиться? Когда будет свадьба? А дети?
-БАБУЛЯ! ОН МНЕ ДРУГ! ОН МНЕ ДАЖЕ НЕ ПАРЕНЬ! - Ками уже была бешенстве.
-а могу им стать) —Дазай подмигнул Ками.
-ДАЗАЙ!
-хохо) вы так мило смотритесь.)—бабушка продолжала бесить Ками.
Ками угрожающе посмотрела на бабушку, мысленно говоря-"Перестань.."
-ладно, ладно молчу. Ками, как у тебя на работе? Все хорошо?
Ками погрустнела. Но тут же улыбнулась.
-А.. Все хорошо, бабуля.
-"Так нагло врать)" -Дазай хитро улыбнулся
-Ну вот и хорошо.. Думаю, вы спешите. Молодые всегда торопятся. Ну ладно, не буду вас задерживать. Только вот, Ками, сбегай до поля, там у меня ведро с водой, и полей цветы в саду.Все , что я прошу. — бабушка как-то странно посмотрела на девушку
-конечно, бабуля, я все сделаю.!
-А ты, Дазай кун, останься. Нам нужно поговорить..
-хорошо, Хояси Сан.
Когда Ками ушла, бабушка начала:
-Дазай, я могу видеть ауру людей. То есть читать их , как книгу. Это моя особенность. И я прекрасно знаю, что у Ками все ужасно. Ты ее не бросал, ладно? Поддержи ее.. Иначе, мое сердце не выдержит. Я человек-старый. Поэтому -это все , что я прошу. — Старшая Хояси тяжело взохнула
-Хояси сан, как то раз, Ками мне помогла. И я ей помогу. Можете быть уверены.—Дазай мило улыбнулся
-спасибо тебе)
-Ба! Я все!—в комнату зашла Ками, от нее так и несло энергией
-спасибо тебе большое, Ками.
-всегда пожалуйста ! —Девушка улыбнулась. И бабушке на мгновение показалась ее маленькая беззаботная Ками.
Уже через 10 минут Ками и Дазай шли к такси. Парень держал руки в карманах и прикрыл глаза. А Ками думала, почему ее бабушка оставила Дазая у нее. Она и знать не знала, что у ее бабушки такая особенность.. И даже подумать не могла.
Таксист уже ждал этих двоих. Ками с Дазаем сели в машину и поехали обратно в город.
-Ками...
-м?—девушка с вопросом посмотрела на Дазая.
-можешь зайти в телефон и подать заявку на работу в тот офис, про который я говорил?
-э.. Хорошо. Только не смейся, ладно? –Ками с мольбой посмотрела на Парня
-что? Хапхпх —как только Ками разблокировала телефон, Дазай рассмеялся
На обоях Ками стоял Дазай.
-это даже мило, Ками) —он ухмыльнулся.
-(///)
-забивай по адресу, ты за наверняка знаешь его?
-ну да.
-действуй)—Дазай положил голову на плече Ками , смотрел в телефон и наслаждался запахом ее волос.
-вот. Я тогда подаю заявку.
-мгм~ — Дазай протянул свой ответ в эйфории
-ты чего?
-ни. че. го)
-странный ты.. И взгляд какой-то.. Странный.
-взгляд собственника) —он решил не говорить ей об этом на прямую.
-что? А.. Ддазай.. Ты же не имеешь в виду.
-именно это и имею в виду) —он еще сильнее ухмыльнулся.
Ками залилась румянцем.
-ты такая милая , когда смущаешься.) —он так говорил, будто испытывал Ками на прочность.
-ох, ты мое счастье... —Ками сдалась и приняла свою учесть , такую, какая она есть...
Дазай удивился. Его тронули эти слова. К нему прежде никто так не обращался. Он еще сильнее прижался к Ками, а после и уснул.
Ками гладила Дазая по голове, как гладила, когда он был еще котом.
Вдруг, телефон спиликнул.
Ками зашла и увидала:
*Офис Камикадзу одобрил заявку на собеседование. Собеседование пройдет 10 мая 2023 года в 15:00.
-Дазай, Дазай..— Ками затрясла парня , в надежде его разбудить.
-мм? Чего? ~ —он приоткрыл один глаз и посмотрел на Ками
-Они одобрили заявку.
-отлично.
Водитель -ПРИЕХАЛИ! С вас 100 Йен
-хнык, хнык. — Ками было тяжело прощаться со своими деньгами, ведь их зарабатывать не так то и легко..
Дазай и Ками пошли домой.
-Дазай, а почему именно ты хотел умереть? — Ками сделала акцент на слове "именно".
-Потому что всегда был лишним. — Дазай сказал это как -то сухо и просто.
-...—Ками переклинуло .
-ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ? У ТЕБЯ БЫЛО КУЧА ДРУЗЕЙ! КОТОРЫЕ ЛЮБИЛИ ТЕБЯ! И СТРЕМИЛИСЬ БЫТЬ , КАК ТЫ! И ТЫ ГОВОРИШЬ , ЧТО БЫЛ ЛИШНИМ?
— Ками и раньше так думала, когда смотрела аниме, но у Дазая она не могла это спросить, но сейчас..
-Но ведь у тебя тоже есть бабушка, так почему ты страдаешь?
-...
-прости, если задел тебя...
Ками остановилась. Дазай повернулся назад и увидел маленькие капельки перед ногами Ками.
-Ками?
Только потом он увидел, как по ее щекам текут слезы.
-Ками.. —Дазай начал подходить к ней все ближе и ближе.
Вдруг она сорвалась и побежала в неизвестном направлении.
-"Нет.. Я не могу потерять еще одного дорогого человека.."
—Дазай расталкивал толпу людей. И пытался не потерять ее из виду.
–"Скорее всего, она побежала домой."
—И правда , вскоре, он увидел переулок, где первый раз ее встретил. И уже точно знал, куда она побежит. Она забежала в подъезд,Он успел проскользнуть до закрытия двери.
Через несколько секунд, она уже была в своей квартире, забежала в комнату и закрылась..
Дазай тоже зашел и закрыл дверь. Потом начал стучаться.
-КАМИ! Ты меня слышишь!? Прости меня! Прости! Слышишь!? – он говорил это, прислонившись к двери, а ответ он слышал лишь тихие всхлипы.
-Ками.. Понимаешь, Одасаку был для меня настоящим другом... Только он мог меня понять.. Никто больше не мог.. Ни Ацуши, ни Куникида. Никто.. Когда я появился в этом мире. И узнал, что ты знаешь обо мне почти все. Я подумал, что нашел того самого человека, который поймет меня.. Я не хочу терять и тебя... Пожалуйста.. Усллышь мменя...—У Дазая тоже начали капать слезы. Он скатился вниз и упал на колени.
Вдруг послышался звук открывающегося замка.
Ками спустилась рядом и обняла Парня.
-Я тебе помогу Избавиться от пустоты в душе. И от боли, которую ты скрывал ото всех.. Теперь я поняла. Все поняла. И ты прости меня.—Ками еще сильней прижалась к дрожащему телу парня
Дазай так же обнял Ками.
После того ,как эта суматоха уложилась. Ками заварила кофе Дазаю и Себе.
-если, что ты спишь в зале. Пока ты спал, я успела по дороге купить одежды)- она без эмоций смотрела на ложку которая по кругу ходила в крушке.
-спасибо.
Допив кофе, Ками отдала все необходимое для сна Дазаю. И ушла к себе. Закрыла дверь, переоделась и легла спать. В этот день слишком многое произошло.
Через какое-то время. Она услышала, что кто то зашел в комнату. Она напряглась.
Кто-то подошел к кровати. И вдруг это что-то ложится на кровать , обнимает талию и прижимает к себе.
-Дазай, какого черта.? — было слышно по ее интонации, что-то на возмущается , но тихо.
-я больше не хочу быть одним.—Дазай сказал это тихо, почти шёпотом.
-ох, счастье ты мое.)—Ками повернулась к лицу поцеловала в носик и хотела повернуться обратно, но Дазай не дал. А повернул Обратно и сам поцеловал в лоб.
-спасибо.) Ками – он нежно улыбнулся. И даже в темноте Ками это поняла.