Магия звезд

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 314 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Все должно начинаться здесь.

Настройки
Выдался прохладный вечер. Серафима, а для родителей и друзей она была просто Фима, сидела на краю леса, в своем тихом и спокойном гнездышке. От её деревни было рукой подать, и при необходимости она даже могла увидеть, что там происходит. Фима очень любила это место и всегда приходила сюда посидеть и насладиться прекрасными видами. Она была здесь уже около часа, как увидела в небе падающую звезду, и по своему обыкновению закрыла глаза и начала загадывать желание. Фима открыла глаза, смотрела на падающую звезду, но чем дольше она за ней наблюдала, тем звезда становилась все больше, а вместе с ней и светлее становилось все вокруг. Это падающий кусочек космоса не казался ей опасным, поэтому, как под гипнозом, она встала и стала смотреть, как прямо к ней летит этот странный светящийся «фонарик». Вдруг все потемнело. Фима почувствовала резкую боль во всем теле и сильное жжение в левой ладони. Очнулась Фима примерно спустя несколько минут. Она лежала на том же месте, где находилась совсем недавно. Многие, попав в такую ситуацию, могут подумать, что это простое недомогание и потеря сознание, но от чего-то недавнее происшествие глубоко въелось в сознание девочки. И к тому же не прекращала «гореть» её ладонь. И куда мог подеваться тот светящийся камень? Проснулась от своих раздумий она только тогда, когда послышался за спиной знакомый голос. Это был ее лучший друг. Он звал её в деревню, так как было уже поздно и она «могла заблудится». Ну что за чушь! Фима ходила на это место уже около 17 лет и ничего страшно с ней еще не происходило. Но спорить с ним она не стала. Где-то внутри понимая, что так все равно будет безопаснее и надежнее, нежели она одна будет возвращаться домой.

***

Прошло уже пару дней, но ожог на ладони девочки так и не проходит. Засыпала Фима с ужасными болями в ладони, а просыпалась еще засветло от кошмаров. Такой круговорот начался после происшествия тем вечером. Она уже и забыла, какого это, когда ты можешь спокойно поспать. Эти кошмары отличались от тех, которые ей могли сниться раньше. За последнюю неделю Фима уже пару раз в сонном царстве поджигала несколько домов и деревьев на окраине своей деревушке. Решив не ложиться спать, пока сильно не устанет, девочка отправилась гулять, наслаждаться чудесами природы и искать потерявшиеся сны. Тихими мягкими шагами она ступала по узкой дорожке из мелкого камня соединяющие все дома ее деревушки. Свежий ночной воздух играл с ее распущенными каштановыми волосами, пока она стояла напротив дома своего друга. Они с самого детства были вместе. Ласковое прозвище «Котя», по мнению Фимы, подходило парню как некстати лучше, чем его родное имя «Костя». Он уже был настоящим юношей, старше ее на два года, высокий, очень заботливый. Один раз, встретившись на берегу деревенской речушки, Фима поняла, что если бы у нее был старший брат, то она бы хотела, чтобы он был таким. А для мальчика, по началу, она была одной из многих подружек его младших сестренок, которые мешали ему отдыхать летом. Но со временем эта маленькая девчушка стала для Кости, как настоящая младшая сестренка, которую хотелось всегда защищать. - Котя, идешь? - Да, жди… Все идем, - просочившись через массивную калитку своего двора, сказал Костя. Проходя мимо маленьких домов, ребята направились в сторону речки. Они вели молчаливую беседу. Тишина их совсем не смущала, не обременяла на бессмысленные диалоги. Так и дошли они до местного пляжа. - Прошу! – по джентельменски Костя протер край мостика для прыжков в воду и протянул Фиме руку, предлагая таким образов ей присесть. - Благодарю! – сделав легкий реверанс, девушка приняла приглашение парня и уселась на приготовленное им место. - Вода еще не сильно холодная? - Нет, пойдет, - опустив ноги в воду, сказала Фима. - У меня есть для тебя угощение… - Да? И что же? – с округленными глазами, попыталась заглянуть на широкие плечи Кости девушка. После такого заявления парня здравый смысл покинул ее разум, а на его место пришел разгорающийся интерес. - Вот…Мама сегодня готовила пирог и сказала обязательно оставить его тебе. И теперь он перед тобой, - улыбнувшись, сказал парень и протянул Фиме теплый и ароматный сверток бумаги. - Ой, как мило. Передай ей от меня большое спасибо. - Ты даже его еще не раскрыла! - Я знаю, что у твоей мамы очень вкусные пироги, - с этими словами девушка развернула сверток и принялась за трапезу. Костя наблюдал за ней с явным любопытством. Их родители уже давно питают надежду на их совместное будущее. Костины сестры тоже с огромным бы удовольствием хотели стать с Фимой родственниками. Но саму же девушку всегда такие заявления приводили в ступор, она пыталась отшутиться или всему уловками уйти с этой темы. Ей нравился Костя, но о супружестве девушка даже и не думала. - Ты не хотел бы уехать куда-нибудь? – закончив свою трапезу, Фима решила прервать их молчание. - Возможно, даже не знаю. - Я, если честно, не хочу уезжать. Хочу остаться здесь, найти занятие себе по душе, днем посвящать ему время, а вечером вот так с тобой сидеть на берегу реки и смотреть на звезды. - Ты же знаешь, что так не будет, - с легкой ноткой грусти, сказал Костя и поднял голову вверх - у каждого из нас свой путь, по которому мы должны следовать. Я бы хотел с тобой еще общаться, когда стану дряхлым, седым стариком, а ты останешься такой же молодой и красивой. - Дурак, - пихнув Костю под бок, засмеялась Фима. Костя не стал отвечать девушке, а только укрыл ее своей кофтой и они сидя на мостике, стали наблюдать за ночным небом. - Что-то уже прохладно стало, - поднявшись на ноги, Костя протянул девушке руку, - Идем? - Да, пожалуй. Девушка взяла за руку Костю, и они пошли обратно в деревню. На удивление этой ночью она уснула быстро, не так как в последнюю неделю. Ей приснились её обыкновенные сны, по которым она так скучала. Прошло примерно полночи, прежде чем Фима опять увидела его – огонь. Во сне она каким-то образом умудрилась попасть на речку около их деревни, куда они с местными детьми ходили каждое лето купаться. Она шла прямо к ней. Через пару мгновений Фима уже стояла на середине реки. Прямо под водой. Кончался воздух, руки и ноги отказывались двигаться. Водоросли окутывали лодыжки, не давая и при самом сильном желании, выбраться. Надо было попасть на берег. К воздуху. «Пожалуйста, кто-нибудь, помогите!» только и думала Фима. От страха сковало все тело, и бедная девушка думала, что вот так вот и утонет. В собственном сне. Как иронично! Нет, так не может все кончится, ей непременно надо проснуться. Фиме в голову пришла «гениальная» мысль. «Это же сон, я могу просто при помощи огня всё тут испарить и спастись!». Её гениальный план был приведен в действие, и довольная, а главное живая, она осталась сидеть на берегу уже бывшей речки, любовалась звездным небом и ожидая либо окончание сна, либо наступление утра.

***

Первые лучики солнца без разрешения играли на личике Фимы. Девушка невольно морщилась и натягивала одеяло посильней, что бы еще поспать пару минут. Фима, как обычно, вышла из царства Морфея не довольной, сны слишком … сумбурные что ли, ночь слишком коротка, еще это солнце всегда лезет утром прямо в лицо! Сколько же раз она говорила родителям, чтобы в ее комнате появились плотные шторы! Спустив ноги вниз, она не обнаружила под кроватью своих тапочек. Ну и ладно без них сойдет! Встав с кровати, Фима потянулась к ручке входной двери. Выйдя из своей комнаты, её окатил, один сплошной шум. Откуда-то доносился приглушенный смех, голоса людей. Очень много голосов. «Это не мой дом…» только и думала девочка. «Всемогущие силы, это не мой дом! Это не мог быть он». Ладошки становились мокрыми, коленки подкашивались. «Что же делать? Где я?». Отведя правую руку назад, Фима смогла нащупать ручку двери, из которой она только что вышла. Она смогла прийти в себя только через пару минут. Надо все хорошенько обдумала. «Первым делом найду кого-то взрослого и уже от него я должна узнать, где нахожусь и как вернуться домой». Её размышления прервал внезапный стук в дверь. - Войдите! – выкрикнула по своему обыкновению Фима. Дверь открылась и в комнату бодрым шагом вошла маленькая фигура. «Ну, на похитителей она не сильно похожа. Хоть что-то радует!» подумала девушка. - О, уже проснулась? Есть хочешь? – Произнесла эта фигура. Появившаяся гостья оказалась девушкой, стройной, с длинными светло-русыми волосами и широкой улыбкой. Фима ошарашенными глазами наблюдала за своей гостьей. - Так что, ты завтракать будешь? Ой, забыла представиться. Меня зовут Селина. – С этими словами девушка протянула свою руку для рукопожатия. Фима ответила. Рука этой девочки была холодной. Фиме сразу же представила, что такая температура могла бы посоревноваться с температурой воды в реке зимой. - Серафима – с легкой улыбкой произнесла Фима. - Завтрак? А после я тебе все объясню. - Итак…- Начала свое повествование новая знакомая, после того, как они в местной столовой набрали себе ароматных сырников, а Селина еще и прихватила себе сметаны, мед и какую-то кашу с ягодами. - …Приступим к рассказу! – и на этих словах таинственная улыбка появилась на лице такой же таинственной новой знакомой Фимы. - Данная академия носит название Бафорти. Ее основала одна из древних и почетных семей нашего города. Здесь обучаются девушки и юноши со всех окраин нашего государства. - Стой, но я не хочу еще учится, мне школы вполне достаточно было! - Как бы тебе объяснить помягче, – протяжно произнесла Селина – Это не совсем такое место учебы, к которому ты привыкла. Мы здесь обучаемся совершенно другому. Ты это поймешь. Вскоре. Давай так, я тебе все покажу, а после отведу к одному профессору, который все объяснит подробнее. Хорошо? - Хорошо – Фиме не нравилась эта идея. Она не то чтобы была явной противницей образования, но ходить в школу и что-то делать по указке ей совсем не нравилось. Но новая знакомая не внушала ей чувство страха или опасности, поэтому она решила согласиться на эту маленькую сделку. Селина провела Фиму по коридорам академии, показала кабинеты, библиотеку, после они прошлись немного по парку на улице, который находился на заднем дворе. - Итак, вот там…- протяжно сказала Селина, указывая рукой куда-то вдаль – мы обычно тренируемся. Так сказать повышаем свою физическую силу. А если обратить внимание на самое крайнее сооружение нашей академии, то там можно заметить нашу местную оранжерею. Вот там есть специальное место для отдыха и прогулок. Селина еще много рассказывала Фиме об академии. Провела ее по всей территории. Но, что заметила Фима, они почти не встречали людей. - Селина, а где все ученики? - Они на занятиях. - А что за занятия? - Весьма…интересные – с легкой улыбкой сказала Селина. - А... – Фима еще хотела что-то сказать, но ее собеседница не дала ей этого сделать. Повернувшись к ней и с какой-то печалью в голосе произнесла: - Серафима, послушай. То, что ты находишься здесь, в этой академии, за этими стенами не какое-то нелепое стечение обстоятельств или ошибка. Если это произошло, то так и должно было быть. Понимаешь? Тебя не похитили, а наоборот – спасли, - она взяла девушку за левую руку, на которой виднелся красный след от ожога, и продолжила, - я и забыла, как он выглядит вначале. И так, настало время тебе все узнать от того, кто сможет тебе помочь. Идем? Вместо ответа Фима кивнула головой в знак своего согласия. Девочки повернули назад к главному входу здания, прошли по коридору и оказались около двери темно-коричневого цвета. -Тебе в эту дверь, - с легкой нежностью в голосе произнесла Селина – и главное помни: если это уже случилось, значит так и должно было быть. Попытайся не воспринимать все близко к сердцу. Хорошо? - Вас понял, - улыбнувшись, сказала Фима, хотя ее сердце билось с такой скоростью, что казалось, что оно вот-вот выпрыгнет наружу. - Хорошо – Селина постучалась в дверь и ушла. Тихо, не произнеся больше ни слова. Дверь со скрипом нехотя открылась. - Можно? – произнесла Фима слегка приглушенным голосом. - Да да, прошу, входите, - послышалось из глубины кабинета. Фима, слегка придерживая дверь, перешагнула через порог. Взору девушки открылся небольшой, но уютно обставленный кабинет. Это была светлая комната с большим окном и высоким потолком. На карнизах висела легкая, кружевная тюль. Стены были окрашены кремовым цветом. Напротив двери стоял лакированный письменный стол вишневого цвета. В углу рядом с окном стояла кресло-качалка с накинутым клетчатым пледом. Эту теплую картину добавляли растения в горшках, которые располагались на полках в большом количестве. Хозяйка всего этого великолепия стояла возле окна, ухаживая за одним из своих зеленных подопечных. Это была молодая девушка, стройная и высокая. Ее внешность совсем не сочеталась с ее занятием. - Входи, не бойся. Я пока не кусалась, – слегка смеющимся голосом произнесла, по всей видимости, преподавательница, выходя на середину комнаты к столу. – Ты у нас новенькая так? Напомни ка свое имя. - Меня зовут Серафима. Позвольте поинтересоваться… - Как ты тут оказалась? Правильно я полагаю? Фима в ответ слегка кивнула. - Что ж… Для начала я спрошу у тебя кое что. Ты веришь в рассказы о сотворении нашего мира? - Не совсем, если честно, - ответила Фима. Она знала о том, что люди, в большинстве своем, полагают, что когда-то давным-давно произошел огромный взрыв, в результате которого стали образовываться планеты и уже на них, спустя много тысячелетий и даже больше, зародилась жизнь. В это она и могла поверить, но только не в то, что разум людям дало всемогущее звездное небо, как это утверждали на уроках истории в школах. В это она не могла и даже не хотела верить. - А вот и зря. Это на самом деле правда. - Вы про звезды? - Да. - Позволь, я у тебя спрошу, что ты помнишь про тот день, когда получила ожог? - Как вы… - девушка чувствовала, как ее пульс в висках стал стучать громче, рот глотал воздух, как будто он скоро мог закончится. «Ну все, я умерла! Точно. И теперь я лежу в холодной земле, на меня смотрят родители, подружки. Все плачут. А Котя не может смериться и начнет мстить за меня…» девочка размышляла про себя, все окружающие звуки не доносились до нее. И только спустя некоторое время она почувствовала легкое прикосновение к своему плечу - Все хорошо? – это была та самая молодая преподавательница. Скорее всего, Фима слишком долго была в своем маленьком мирке мыслей, что она стала переживать. - Да простите, я задумалась. Можете повторить вопрос? - Я спросила, что ты помнишь о том дне, когда получила эту отметку на своей руке? - Это был вечер. Я сидела, читала книгу и потом увидела падающую звезду, - девушка, говоря это, машинально стала улыбаться. Падающие звезды приводили ее в восторг. Да и просто звездное небо – тоже. А еще они напоминали о минутах, проведенных рядом с Костей, - я всегда загадываю желания, когда их вижу. И вот так собственно я и получила эту, как там ее, отметку. Так вы сказали, да? - Да все верно! И так тебе что-то Селина рассказывала уже? - Нет. - Ну хорошо. Идем, я тебе что-то хочу показать. Преподавательница взяла Фима за правую руку, и вместе направились к выходу. Миновав коридор, они уткнулись в начало лестницы, но повернули за нее. Сердце Фимы сжималось с каждым шагом в глубину и темноту лестницы. Преподавательница протянула свободную руку к стене и начала искать что-то там. По всей видимости - это был рычаг для включения света, ведь через пару мгновений после ее махинаций их двоих окутал сияющий свет. - И так, твоему вниманию хочу представить нижние крыло нашей библиотеки. Здесь хранятся старые и очень редкие книги. Поэтому советую здесь находится не так часто, чтобы не схватить аллергию на пыль, - женщина пыталась разрядить обстановку, но по всей видимости у нее выходило это весьма неумело. Фима не смогла ей что-то ответить. Она пыталась перевести свое внимание на содержание этого самого темного нижнего крыла библиотеки. Убранство комнаты было скудным. Она была круглой формы с удлинением вверх. Высокие колонны библиотеки были деликатно встроены в книжные полки, на которых находилось очень большое количество книг. По всей видимости, действительно очень старых, ведь перила лестницы были покрыты очень толстым слоем пыли, а значит, данная литература не пользовалась большой популярностью у местных учеников. А из этого сделала вывод Фима, можно однозначно утверждать, что книги были не совсем свежего написания. - Идем дальше, потом, если возникнет большое желание, сможешь спуститься и что-то взять почитать. Но только осторожнее с местными обитателями, некоторые из них могут быть очень хрупкими, - преподавательница подошла к одному из стеллажей и стала перебирать корочки книг своими длинными худенькими пальцами. – Нашла! Она взяла какую-то книгу светло песочного цвета и пошла еще дальше вглубь библиотеки. Поводя по стене своей ладонью, она нашла еще один рычаг, который включал свет над маленьким столиком, встроенным в стену. - Это наша книга историй и повествований. По названию ты можешь догадать о ее содержании. Я тебе ее дам на время, почитаешь на досуге. Итак…, - она стала перелистывать листы, то уходя слишком сильно в конец книги, то возвращаясь на ее начало. Наконец она остановилась и полным разворотом повернула книгу в сторону девушки. На этих страницах были изображены какие-то иероглифы на непонятном для Фимы языке, а также надписи к ним уже на знаком ей языке и место для отпечатков руки. – Прикоснись к ним и закрой глаза. - К иероглифам? - Нет, к рисунку руки. Я тебе буду сейчас говорить, что делать. Фима послушно выполнила указания преподавательницы. - Представь ту звезду, ее форму, цвет, свои ощущения, когда ты к ней прикоснулась. Представила? - Да. - А теперь вспомни все сны, которые тебе снились после этого дня. Вспомнила? - Ага. - Открой глаза. Сможешь прочитать эти надписи? - Кажется. А что это? - Да так, позже скажу. Читай. Фима опустила глаза на страницы книги. По началу все иероглифы ей казались не понятными, но чем дольше девушка вглядывалась в написанное, тем они становились разборчивее. - Пра…прашу Силы, Силы Неб… Небесные! Укреп…укрепите сердце моя…мое в Небесной в…вере, да…даруй мне Мудрость. Даруй мне силы, счастье и мир народам твоим. Ныне и прошло и от века до века! Только Фима произнесла последнее слово, как ее рука, которая лежала на странице книги, начала светиться. Девушка чувствовала, как иероглифы будто выжигаются прямо на пальцах девушки. Тело все онемело. Оно не слушалось, стало ватным. Продолжалось это может минуты, а может и целый час, Фима даже и не могла понять. Время для нее перестало существовать. Когда сияние стало слабее, а жжение уже прекратилось, Фима упала коленями на твердый и холодный пол библиотеки. - Жива? Девушка не могла ответить на вопрос. Горло пересохло, а голос и вовсе пропал. Девушка так и сидела, положив руки на колени. Ее коснулась мягкая и теплая рука преподавательницы. Она стала убирать с лица девушки от куда-то взявшиеся слезы. - Все будет хорошо. Я рядом, это уже закончилось, - шепот ее голоса был спокойным и успокаивающим. Она села рядом с девушкой, обняла ее и стала гладить ее волосы, всеми силами пытаясь ее успокоить. - Что…что это было? – только и сумела Фима выдавить из своего горла жалкий писк, лишенный всякого сходства с ее настоящим звонким голосом. - Это был обряд посвящения. Весьма жесткий, понимаю, но какой есть. Обещаю тебе, что больше ты не почувствуешь подобной боли в моем присутствии, - Фима смотрела на нее и не понимала, как эта хрупкая и утончённая преподавательница собралась привести свое обещание в исполнение. – Меня, кстати, можешь звать мадам де Сантис, - сказала она и уголки ее губ приподнялись вверх. - Я хочу домой, - произнесла девушка и, уже не сдерживаясь, дала волю слезам. Мадам де Сантис не стала ничего говорить, а только также покорно сидела рядом с девушкой и гладила ее одной рукой по спине и волосам. - Пойдем. Я отведу тебе в твою комнату. Они поднялись с холодного пола и направились к выходу. Уже на первом этаже преподавательница сообщила: - Я совсем забыла про вечерние занятия. Тебе надо как следует отдохнуть, на утро боль в твоих руках должна пройти. Знай, если что-то тебя будет интересовать, я всегда буду рада тебя видеть. Не смогу тебя проводить, поэтому запоминай: сейчас идешь прямо по коридору, потом, почти у самого его конца с правой стороны будет кладовая, а прямо напротив нее твоя комната. Все поняла? - Да, кажется. - Я буду занята оставшейся остаток дня, поэтому на ужин тебя проводит Селина, - с этими словами мадам де Сантис ушла, а Фима направилась в ту сторону, где должна была находиться ее комната. Уже подходя к своей комнате, Фима первый раз за весь день увидела ученика этой академии, не считая Селины. Это был высокий парень. Весьма стройный, с широкими плечами, которые, вероятнее всего, были свидетелями крепко сложенного тела. Его голова явно была занята мыслями, так как он чуть не сшиб Фиму с ног. - Ой простите, пожалуйста, я не хотел, - парень вовремя опомнился и стал придерживать свою не состоявшуюся «жертву» за плечи, не давая ей упасть. - Да все хорошо, не беспокойтесь, - взгляд Фимы переместился на свои плечи, где находились ладони парня. - Я рад это слышать. Еще раз простите, - парень улыбнулся и видимо уже собирался уходить, но Фима не смогла так просто его отпустить. Показав кивком головы на его кисти, она спросила: - С вами все хорошо? Руки не болят? Не нужна помощь? – Фима не могла оставить этот вопрос без внимания, так как обе кисти парня были перебинтованы. - Да ничего страшного, не переживайте вы так. Меня скоро как следует подлатают, - за этими словами последовала легкая улыбка парня и он наконец-то смог отправится по своим делам. Даже не попрощавшись со своей новой знакомой, он набрал шаг и скрылся в стенах академии. Фима мысленно попрощалась с парнем и поспешила в свою комнату, чтобы уже там дожидаться Селины. Расположившись на кровати, девушка, чтобы себе скоротать ожидания, принялась рассматривать убранство своей комнаты. Она была обставлена весьма скромно. Напротив двери находилось большое окно, возле него с одной стороны стояла кровать, а с другой находился письменный стол. Фима заметила в комнате еще одну дверь, и любопытство девушки взяло вверх над ней и она пошла «на разведку». За данной дверью, на огорчение или на радость, находилась всего лишь небольшая ванная комната. Осмотрев комнату и пристроенную к ней ванную, девушка еще раз уселась на свою кровать. Была она одна не долго, так как всего минут через пятнадцать к ней в комнату постучалась Селина. После девушки отправились ужинать. На ужин, по сравнению с завтраком Фимы, прошло уже много людей. Но Селина предупредила девушку, чтобы она пока не знакомилась с остальными, так как, вероятнее всего, та устала за этой день и не стоит перенагружаться еще сильнее, запоминая новые имена. Фиме пришлось согласиться с ней. Она и вправду чувствовала небольшую усталость, да и впечатлений на сегодняшний день ей хватит. Поужинав, Селина проводила Фиму до комнаты. Только опустив голову на подушку, девушка уснула. «Сон. Какое прекрасное окрыляющее чувство. Я сплю. Славно. Очень славно.» «Ты выспалась?» «Да.» «Хочешь, я тебя разбужу?» «А это кто?» «Ты забыла? Думала убежать от меня!?» Из глубины сознания девушки полезли огненные руки. Они хватали ее за ноги, двигались вверх по телу. Руки. Теперь и они не двигались. Своим обжигающим дыханием Нечто поглощало тело Фимы. Она не могла ничем пошевелить. «Слишком поздно! Теперь я заберу тебя на вечно к себе!» «Не-е-ет! Пожалуйста! Проснись! Срочно! Прошу!» Фима вскочила с кровати, ее тело еще дрожало после ночного кошмара. Со лба стекал холодный пот. Обув тапочки, девушка ушла в ванную. Ей надо было прийти в себя, а для этого требовался холодный душ, ну или просто холодная вода. Девушка решила, что с этой задачей справится и обычное умывание. Девушка разглядывала себя в зеркале. Она уже почти полностью пришла в себя после сна. Войдя в основную часть комнаты, девушка посмотрела на часы. Только шесть часов, а это значит, что Селина явно еще спит. Да даже если бы было немного позже, она бы не пошла к ней. Одна из главных для того причин – это то, что Фима совсем не знала, где живет ее новая знакомая. Девушка решила еще немного посидеть в своей кровати и ближе к семи отправится завтракать. Она даже не поняла, как уснула, а проснулась от стука в дверь. - Фима? – послышалось из-за открывающейся двери. - Да, войдите. - Проснулась уже? Славно! Пойдешь завтракать? – Фима поняла, что в такое утро Селину она была очень рада видеть. А особенно после своего ночного приключения. - Да, конечно! - Вот и славно. Тем более что у тебя нет выбора, - девушка была в приподнятом настроении. И оно как-то непроизвольно передалось и Фиме. В столовой они набрали себе угощения и направились к небольшому, но свободному, столику. Фима как-то невзначай опустила взгляд на поднос Селины. У той на угощение был огромный выбор: сырники, каша, чай и какая-то выпечка. - Что? – не выдержав пристальный взгляд за собой, спросила девушка. - Нет, ничего! – Фима совсем не ожидала, что ее заметят. – Ты, случайно, не лопнешь? - Нет, дуреха, ты с чего это взяла? – Селину явно рассмешил такой вопрос в ее адрес. - Да просто, как-то много всего на завтрак… - Ничего не знаю, я люблю кушать. - Селина, а это кто? - Где? – Фима кивнула в сторону угла позади девушки. Там был тот самый парень, с которым она столкнулась вчера вечером. Сейчас рядом с ним стояла худенькая девушка с короткими темно-русыми волосами. Она стояла спиной к их столику, поэтому девушка не могла ее рассмотреть. - Оу, это Вильям. А что? Влюбилась? – при этих словах лицо Селины стало зловеще хитрым. - Не-е-ет! – девушка стала отнекиваться, но ее щеки уже успели покрыться румянцем. - Да ладно, я пошутила. Выдыхай, ты чего?! - Как думаешь, о чем они разговаривают? - Да от куда же мне знать. А что такое? - Я его вчера с ним пересеклась в коридоре. Он был очень напряженным, как мне показалось, а сейчас вроде уже нормально выглядит. - Так ясное дело, уже сколько времени прошло. Я думаю, они с этой девушкой разговаривают по поводу своего сокурсника. - А что с ним? - Да ничего особого. Я здесь уже почти как четвертый месяц и мало кого знаю, так как пришла в конце учебного года, когда уже почти все разъехались. А Вильям тут был все лето. Помогал преподавателям. Рядом с ним девушку не припоминаю – ее уже не было в академии, когда я приехала. - А почему ты подумала, что они общаются про сокурсника? - Я слышала от других ребят, что четвертый курс, то есть вон они и еще некоторые, ждут скорое возвращение своего сокурсника. Он вроде как на стажировку уезжал, или еще куда. Я не в курсе. Но вроде очень симпатичный, - на этом на лице Селины появилась опять та самая хитрая ухмылочка. - Я за соком. - Хорошо – Фима направилась к полкам с напитками. У нее пересохло горло после завтрака, и она решила добавить к своему угощению еще и воды. «Я здесь!» - Что? – рука предательски дрогнула и кружка со всем ее содержимым с грохотом разбилась об пол. Оглянувшись по сторонам, Фима не увидела никого рядом с собой. Показалось? «Показалось?! Милая моя девочка, я еще не закончил!» - Кто вы, - шепотом произнесла Фима, чтобы не привлекать к себе внимание других ребят. «Я это и есть ты.» - Простите, но я не понимаю вас… «Хм, а если так?» На ладонях девушки стали зарождаться маленькие отблески пламени. Они грели руки. Совсем живые детеныши настоящего огня быстро росли и уже готовы были пуститься в пляс по всему телу девушки. «А так понимаешь?» На звук разбившегося стекла стали оборачиваться другие люди. Хотелось сбежать, но тело совсем не слушалось. Страх? Нет – отчаяние! Она не хочет это чувство, оно ей совсем не нравится. Но почему же тогда именно оно ее преследует уже последние несколько дней? Сумев преодолеть дрожь в ногах, ее тело само отправилось к себе в комнату.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник