YOUTH

R
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 22 117 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Торжество окончилось очень позитивно. Все довольные собой и другими разошлись довольно поздно.  Александра, само собой разумеющееся, осталась вместе со всем советом, помогая убрать и привести зал в порядок. Неожиданно к ней подошла Елизавета. - Как тебе сегодняшнее мероприятие? – она так и искрилась позитивом и оптимизмом. - В целом, очень даже не плохо. Что такое? – спросила Саша, увидев огромную, подозрительную улыбку на лице своей подруги. - Так ты подружилась с тем парнем?! – воскликнула подруга.   - Что? – пауза длиной в одно мгновение. – А… - осознание. – Ну, что-то вроде того. Приятный собеседник.   - Я так рада за вас!!!   - Успокойся, подруга. Мы даже не друзья.   - Что?! Почему?! Вы же общались! Ты же сама назвала его приятным собеседником!   - Моя милая Лиза, не всё такое розовое, как у тебя. Ты сама это знаешь.   - Да, но тебе не кажется, что стоит быть более открытой?   - Нет. – это было по крайней мере очень обидно. Лиза сама присутствовала в момент того, как Александра ломалась под натиском сложных отношений с… А впрочем, не важно. История Лизы так же оправдывает её розовые очки.   - Ладно, прости. – Елизавета так же понимала, что она сильно давит на подругу.  Но ничего сделать с собой не могла. «Я ведь хочу помочь…»   - Забудь, так – с ноткой намёка протянула последнее слово Александра.   - Что?   - Что там с Василием? Свадьбу ждать?   - Саша! – Александра взорвалась смехом. Ну и что, что она не может позволить себе довериться мужскому полу. Хотя бы пусть единственный лучик будет счастлив. – Это не так! Мы!.. Мы просто друзья.. – сказала Лиза пальцами проводя сквозь свои кудрявые, крашенные розовые волосы.   - Ну это пока.   - Я не думаю… Вася, он же… Не знаю…   - Ты останешься одна, если не признаешь тот факт, что вы влюблены взаимно. давай, подруга, это же очевидно! – всплеснула рукой темноволосая.   - Поживём – увидим. – тепло улыбнулась Лиза, и подруги продолжили молча свою работу.    На следующий день, Александра не появилась в университете. Лизавета звонила всё утро, пытаясь достучаться до подруги. После обеда, однако, старания Лизы вознаградились коротким сообщением в виде «Господи, что случилось?» от Александры. Елизавета моментально перезвонила, и Александра крупно пожалела тому, что взяла трубку.   - Что с тобой?! – прозвучал звонкий голос Лизы.   - Успокойся, я жива. – набирая воды из под крана ответила Александра.   - Слава Богу! Я думала уже в похоронное бюро звонить!   - Зачем? – беспечным голосом сказав это, девушка выпила залпом стакан воды. – Лиз, успокойся, я прилегла после вчерашнего торжества и уснула. Только проснулась. Мобильник умирает.   - Слушай, в следующий раз хотя бы предупреждай. – недовольно буркнула девушка на том конце провода.   - Говорю же, даже зубы не почистила.   - Ладно, - прозвучал усталый вздох. – Тебя тот парень искал.   - Что? – недоумение.   - Тот, очкастый. Говорит, посоветоваться с тобой хочет.  - Со мной? Что стряслось такое, что он бежит ко мне? – Александра поставила стакан на стол, доставая коробку пакетированного чая. – и вообще, он на попечении Василия. Вот с ним пусть и советуется.   - Я твой «позитивный» настрой, конечно, понимаю, но я дала ему твой номер.   - Ты сделала что? – резким голосом переспросила девушка, отбрасывая коробку с чаем дальше.   - Он сказал, что это по делу. К тому же, подошел Василий, и попросил, чтобы именно ты ему помогла.   - Хорошо, Лиз. – услышав звук в трубке, и убедившись, что её слушают, Александра спросила, - Ты дала ему мой номер, потому что тебя попросили связаться со мной, или потому что попросил Василий?   - Ну.. – на мгновение засомневалась Лиза, после чего послышался робкий голос, -  конечно первое! Василий тут не при чём. И вообще. Это за то, что ты даже не предупредила. Всё, целую, у меня следующая пара. – подруга сбросила вызов, и уставилась в пол, раздумывая, правильно ли она всё сделала. В любом случае, уже всё сделано, путей назад уже нет. Поэтому собравшись с силами, Лиза потопала на следующую пару по риторике.     С другой стороны, Александра раздумывала, что такое стряслось. Она могла по доброте душевной помочь, как это сделала с осенним балом. Но везде есть своё большое, весомое НО. За последний месяц слишком много социализации.   «Я для чего, по вашему, будильник не ставя заснула» - проклиная всё существующее,  подумала Саша. С другой стороны, почему бы  нет. Этот парень вроде бы не надоедливый. Умеет слушать и красиво выражаться. Не такой уж и задрот, кажется.    Больше всего Сашу интересовало, что же всё же случилось. Единственный логический ответ – отправил Василий. Но зачем? Сперва, у него могут быть завалы и по учёбе и по университетским делам. Так что, может не успевает. Но, в таком случае он мог отправить очкастого кому угодно, кто состоит в совете. Александра ведь не была частью студсовета. Да той же Лизе. Хотя, кажется именно Лизе он задрота и отправил. А та уже дальше догадалась подкинуть это всё подружке.    Попав в транс из своих мыслей, Александра не сразу услышала приходящие один за другим сообщения. Когда девушка всё же вырвалась из объятий своих мыслей, телефон уже стих. Взяв гаджет в руки, девушка открыла чат, быстро разблокировав экран блокировки.     Взору предстали 6 сообщений, все из них довольно короткие. Будто собеседник хочет привлечь внимание, заставив человека сразу зайти в приложение. Прочитав все шесть строчек, девушка с облегчением поняла, что работа из легких, и тут действительно не о чём волноваться. Скорее, просто проконсультировать паренька.      Сразу пишет ответ, помещая все свои идеи и мысли в одно огромное сообщение. Как оказалось, юноша всё ещё не определился, в какой кружок идти. Конечно, все говорили, что это обязательная часть студенческой жизни, но что ещё студенческий совет скрывает. Сначала девушка спрашивает, чем тот увлекается, на что получат весьма приятный ответ. Юноша делиться своими хобби, как оказалось, у них много общего. Парень интересуется литературой, любимым автором является Достоевский. Любит гулять по вечерам и любит красивые фотографии, но сам всегда отказывается от авантюры позировать на фотографиях.     Через четверть часа, обсудив все нюансы, молодые люди пришли к заключению, что клуб фотографий подойдёт юноше больше любого другого. Поблагодарив Александру, эти двое разошлись на мирной ноте.  *   На следующий день, придя к заключению, что для обеспеченного будущего нужно получить необходимые знания, Александра приняла решение всё же явиться се6годня в университет. Елизавета сразу на неё накинулась с объятиями и расспросами о самочувствии, на что Александра легко отмахнулась односторонним ответом.   Зайдя в аудиторию, Александра заметила нараставшую суету вокруг Дианы и её подруг. Сев за пустующую парту, она обратилась к человеку, сидящему спереди неё:   - Слушай, а что здесь происходит?   - А ты не знаешь? – поздоровавшись спросил юный парень брюнет. Получив отрицательный кивок от Александры, тот продолжил – Вчера Диана помогла какому-то первокурснику очкастому. А он в ответ попросил, чего ей угодно. Диана в шутку попросила круглую сумму, и вечером ей действительно поступила такая сумма на счёт. Она думает, от того самого парниши, другие утверждают, что просто случайность.   - Аа… - остолбенев, переваривала всю ситуацию Саша. То есть… что?    Если это действительно тот самый парень, о котором сейчас думает Александра, то это, порой, нечестно. Она ведь помогла ему дважды. Конечно, девушка высшим уровнем эгоизма не отличалась, однако всё же… «Стоп» - подумала Александра – «о чём я думаю? Помогать надо не за что. Иначе в чём смысл помощи.» - придя к выводу, что, возможно, это вообще другой первокурсник, девушка почти спокойно продолжила готовиться к предстоящей лекции.    После лекции, её в коридоре подловил Василий.  Поздоровавшись, он первым делом поблагодарил, что та помогла очкастому с выбором клуба. По началу Александра даже не поняла. Запамятовала. Но быстро спохватившись, девушка лишь отмахнулась. Ведь действительно, не о чём её благодарить…   - Как вообще с этим очкастым? Что о нём думаешь? – спросил в итоге Василий.   - Честно? Странный малый. Вроде бы интересный, но уверена, у него те ещё скелеты в шкафу. Слишком он подозрительный. Тихий, ничем неприметный… Обычно именно таких и надо опасаться. – понимающе кивнув, Василий продолжил.   - Слышала уже, что вчера было с Дианой?   - Дошли слухи. неужели это тот очкастый?   - Да, твои опасения подтвердились. Он действительно что-то. - Если он такой богатый, то почему не оторвётся от задир просто деньгами? Они ведь именно этого от него требуют. – продолжала ворчать Александра.   - Ну, это же советую тебе разузнать самой.   - А ты разве не знаешь? Он же у тебя на попечении. – усмехнулась девушка.   - Мой, не мой – в личную жизнь лезть нельзя. да и смысл. Всё равно рано или поздно расколется сам. Не мне, так другому.  – на это девушка кивнула, мол, разумно.   В итоге, девушка забила болт на эту ситуацию. действительно ведь, для чего ей нужна эта информация? Не всё ли равно? К тому же, вряд ли они теперь пересекутся хоть раз. * Через несколько дней, Александра спускалась по лестнице на этаж ниже, в зону отдыха, когда услышала некий шум за противоположной стеной. Точнее, за углом.  Решив не привлекать лишнего внимания, она решила пройти в другой конец коридора, где находится ещё одна лестница. Поэтому, проходя мимо этого угла, она мельком заметила знакомую форму очков, валявшихся на полу, разбросанные тетради и ручки. Гадкий смех отзывался эхом почти по всему коридору. Так как Саша вышла достаточно поздно из аудитории, у большинства студентов либо уже началась пара в другом конце этажа, либо у многих и вовсе все пары на сегодня окончены, ведь коридор был на удивление пуст.    - Ну что, сопляк, есть желание пройтись с нами? – гадко усмехнулся какой-то толстяк со смешной причёской, которая ему никоим образом не шла. Будто ребёнку мама выбрала стрижку, на которую мальчик обязан был идти против своей воли.   В ответ Александра ничего не услышала. Она слишком подозрительно здесь мельтешит, подумала она сама, поэтому достав телефон и  сделав вид, что усердно кому-то что-то печатает, девушка замедлилась. И это кажется, сработало. Хотя, этим парням в целом не было до неё дела. Бедный Евгений получил носком ботинка по животу, тихо вскрикнув.   - Что ты там вякнул?! – взбесился тот же толстяк. Кулаком он прошёлся по лицу Гены. Александра понимала, что раньше хоть как-то могла их растащить, прогнать. Но сейчас их целая толпа. И даже то, что она владеет боевыми искусствами, её сейчас никак не спасёт. Их просто слишком много против одного человека. Евгений, кажется, и вовсе никого и ничего не замечал, стараясь оставаться в сознании. Собравшись с мыслями, Александра зашагала прочь в сторону лестницы, наконец спускаясь в зону отдыха.    Елизавета сегодня на тренировке, поэтому ещё после первой пары Александры впопыхах поцеловав её в щеку, убежала так, что пятки сверкали. Это дало Александре больше времени и пространства на размышления. Что этим буллерам в целом нужно от Евгения. Если причина в деньгах, то Гена вроде, как оказалось, богатенький.  Но с другой стороны, раз уж такое дело, почему бы ему просто не отвязаться от них крупной суммой. Так было бы намного удобнее, чем каждый день терпеть  побои и волновать родителей. Или же он сам как-то нарвался на неприятности?   За размышлениями время текло немыслимо быстро. Однако, вовремя очнувшись, около лестниц она увидела согнутую чуть ли не пополам фигуру, со свисающим с плеча рюкзаком, пыльной одежде и разукрашенным, цветным лицом. Так как диванчик, на котором расположилась Александра был не столь далеко установлен от лестниц, Александра была уверена, что слова её достигнут ушей парня.    - Не надоело быть грушей для битья? – громко спросила девушка, смотря прямо на силуэт парня, а когда он повернулся лицом к ней, устремила взгляд своих лесных зелёных очей прямо в океанно синие омуты юноши. Юноша повернулся на ватных ногах, устремив взор в сторону салатного цвета диванчиков. Глядя устало, еле держась на ногах, он даже разобрать не мог, кто к нему обращался, ведь очки успешно были сломаны. Что линзы, что оправа – с ними произошло неизбежное. Больше полагаясь на слух, Евгений догадался, что обращается с ним Александра. Тот еле перебирая ногами дошёл до девушки, бегло обведя её силуэт взглядом.   - Мне не привыкать, спасибо за заботу. – и сразу ведь хотел он уйти, не чувствовал он, что готов к какому либо виду коммуникации.   - Что им от тебя надо? Почему ты не разберешься с ними с помощью денег? У тебя же они есть. – вслед незамедлительно прилетело в его адрес. Нехотя вновь повернувшись к девушке, он спросил:     - С чего ты взяла?     - Да брось, весь универ трещит только о последних сплетнях, что ты в благодарность Диане из второго курса отправил круглую сумму ей на карту, как она и просила.     - С чего вы взяли, что это вообще мои деньги?    - Потому что такие совпадения встречаются очень редко. По крайней мере, так аргументируют сплетники.     - Бред какой-то. С чего бы мне её благодарить. Меня спасают всегда, если бы это был я, то ты бы уже давно разбогатела. – скептическим тоном буркнул юноша.     - И то правда. – и, на минуту между ними застыла давящая тишина. Александра это время решила посвятить обзору его новых шрамов, синяков и ушибов. Красный, уже наливающийся синим ушиб от кулака. Застывшая кровь в уголках рта, разодранные в кровь костяшки пальцев и тыльная сторона ладони, будто его рукой жестко и быстро провели по асфальту. Явно недоставало очков, которых, скорее всего, мир больше на нём не увидит. Согнутая чуть ли не по пополам фигура и рука прижатая к животу так же свидетельствовало тому, что по другим местам так же те парни прошлись не церемонясь. – Пошли ко мне, я обработаю твои раны. Это заявление застало врасплох юношу, из-за чего голова, которая итак болела, не сразу переварило услышанную информацию. Придя в себя, парень язвительным тоном спросил:   - Ты, вроде как, не медик.   - Нет, но по обрабатыванию таких ушибов и ран у меня опыт есть. – как-то слишком спокойно ответила Александра, в тоне которой звучала заметная грустная нотка. Не зная, как на это реагировать, парень решил просто довериться девушке, которая столько раз ему помогала и спасала его.   Еле как доковыляв до автобусной остановки, студенты стали ждать общественный транспорт. Александра про себя заметила, что Евгению, скорее всего, совсем плохо. Он ходил очень медленно, каждый раз тихо кряхтя. Возможно, менее тревожный человек бы этого и не заметил. Однако слух Александры был неплохо натренирован. Однако, девушка не стала вслух разглашать свои мысли. Наконец дождавшись автобуса, оба зашли и оплатили за проезд. К их счастью, людей в транспорте было очень мало. Так что, Александре удалось по быстрому занять два места на задних рядах. Евгений благодарно кивнул, перед тем как аккуратно усесться на своё место.  По пути Александра кидала заинтересованные взгляды в сторону своего спутника. Он казался очень милым. Молочная кожа и длинные пальцы рук, наполовину скрытые рукавами темно-синего кардигана. Короткие, но самое главное, не обгрызанные ногти красивой, миндалевидной формы. Худощавое телосложение, из-за чего любая одежда кажется мешковатой на нём. Но удивительным фактором показалось Александре идеально выглаженные вещи. Та же белая футболка, которую всегда было сложно красиво выгладить даже для Александры, была в идеальном состоянии. Даже после пар и толпового избиения. нет, конечно, потрёпанные места, особенно уже грязные пятна и следы от обуви красовались на прекрасном аутфите, портя всю идиллию. Однако, факт остаётся фактом. Евгений из числа людей, кто следит за собой. И это приятно удивило Александру.   По приезду в нужное место, перед  подъездом Александра обратилась к юноше: - Только давай мой адрес останется между нами? Не хочу, чтобы многие знали мой адрес… - на что Евгений лишь согласно кивнул, понимая причину такой конфиденциальности. Поднявшись до нужного этажа на лифте, молодые люди поспешили к нужной угловой двери. Они остановились перед нужной дверью, чтобы Александра смогла откопать ключи где-то в глубинах карманов. Пропустив гостя внутрь, Александра вошла следом, закрывая сразу на ключ. Разувшись, студенты прошли дальше. После небольшого коридорчика, который ведёт из прихожей сразу в холл, обустроенный, как гостиная. Комната была выполнена полностью в белых тонах. Лишь светло-серый диван, на котором был молочного цвета плед и в тех же тонах диванные подушки. Пол из ламината в пригушённом коричневом цвете. Этот диван стоял в центре помещения, напротив которого стоял журнальный столик из тёмного стекла и ещё дальше в молочном цвете мебель для телевизора, на котором был, собственно, сам небольшой телевизор. Перед диваном был расстелен пушистый белый коврик.    Оставив рюкзак возле дивана, Гена последовал за хозяйкой этой квартиры. За диваном был проход, в виде некой арки, на кухню. Кухня же, наоборот, была выполнена в менее современном стиле. Практически всё было из дерева: навесные полки, шкафчики, Весь кухонный гарнитур был в стилистике обычного, оранжеватого дерева. Евгений удивился резким переменам в таком небольшом расстоянии. Тем не менее, оставаясь тихим, не задавая лишних вопросов. - Проходи, присаживайся. – сказала Александра указывая на стульчик возле кухонного стола. – угощайся. – Гость проследил за взглядом девушки, и наткнулся на стеклянную посуду, доверху наполненной шоколадными конфетами. Благодарно кивнув, Евгений потянулся, и взял рандомную конфету. Оказалась вафельно-шоколадной. Евгений проводил Сашу взглядом, подметив, что слева от телевизора есть дверь, которая ведёт в ванную. Несколько секунд там слышалось шуршание, после которого снова скрипнула белая дверь, после в холле показалась сама девушка, с аптечкой в руках.     Евгений без очков мало что мог разглядеть, поэтому немного расфокусированным взглядом провожает девушку. Взгляд при этом кажется немного агрессивным, так как парень смотрел из подлобья.   Девушка подошла вплотную к столу, поставив на деревянную поверхность аптечку. Она безмолвно открыла его, доставая нужные предметы. Евгений подметил для себя, что руки у этой девушки очень мягкие и нежные. Нежные касания и легкие движения… Как же долго он не испытывал эти касания. Как же приятно…   Из мыслей его вывела шипящая боль в висках. Как оказалось. там тоже была кровоточащая рана, которую девушка с небольшой грубостью обработала. Девушка время от времени тихо  и монотонно задавала такие вопросы, как «не сильно болит?» и «нормально?» , на что Гена просто коротко отвечал «да».  Евгений принялся рассматривать девушку перед собой, дабы отвлечь себя от таких неприятных чувств. Её тёмно-синие волосы, иногда кажущиеся чёрными, были распущены, из-за чего они красиво стекали по плечам и спине. Слишком ярко она даже не красилась. Лишь что-то на подобии лёгкого корейского макияжа, который состоял из розоватых теней, небольшими стрелками и красновато-розового тинта. А так же приятный, легкий, нежный и такой женственный аромат. В ушах аккуратная, серебряная сережка. Многие парни находили Александру привлекательной. И сейчас Евгений поддерживает это мнение.   Прошло не мало времени, перед тем, как Александра закончила с обработкой ран. Ничего особо сильного не было, жизненно важные органы в порядке. Скорее всего, та компашка просто била туда, куда глаза глядят. Ведь раны были поверхностные. Только легкие телесные повреждения. Евгений был невообразимо благодарен Александре. Он чувствовал себя в долгу перед ней, ведь она в который раз помогает ему. Даже доверила свой адрес, привела к себе домой. После того, как они закончили, девушка предложила попить чай с конфетками, на что Гена охотно согласился. Далее, некоторое время они провели вместе, в этой хоть и не большой, но такой уютной кухне. Александра пила чай с лимоном, в то время как Евгений добавил вишнёвое варенье в чай. Да, довольно разные вкусы, но оба напитка были одинаково вкусными, согревающими и дарящими уют.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник