***
Инко с тревогой наблюдала за тем, как сияние силы в теле ее сына становится все более и более ярким, вырываясь наружу странным ореолом. Это пугало ее. Неожиданно по коже мальчика сверкнула короткая молния, а затем еще одна. Женщина не выдержала и схватила телефон. В три часа ночи в квартире Наны раздался звонок, мгновенно разбудивший всех, кто в ней находился. Тошинори взял трубку. - Да, здравствуйте, миссис Мидория. – он несколько секунд слушал испуганный голос плачущей женщины на другом конце линии – Не волнуйтесь. Мы сейчас же приедем. Уверен, что Йоичи-сан не допустит, чтобы с Изуку случилось что-то плохое в этих снах. - С Девятым что-то происходит? – спросил Дайгоро, приподнимаясь на локте. - Да. И думаю, что, хотя бы одному из нас стоит сейчас быть рядом с ним. - Тогда поспешим. – подвела итог Нана, на мгновение выглянув из спальни и затем отправившись переодеваться. Десять минут спустя Инко подпрыгнула на месте, услышав стук в окно. Подойдя поближе, она заметила Нану, парящую в воздухе по другую сторону стекла. Распахнув створку, она впустила женщину в квартиру. - Тоши и Дайгоро тоже скоро будут. – сказала Нана – Просто по воздуху быстрее, чем по земле. Рассказывай, что случилось. Инко посмотрела на подругу и разрыдалась. Она пыталась сквозь слезы объяснить ситуацию, но ей не хватало воздуха. У нее начиналась истерика. Нана, на мгновение обернувшись в сторону комнаты Изуку, вздохнула и твердой рукой заставила подругу опуститься на диван в гостиной. После чего, сходив на кухню, принесла ей стакан с водой. Но руки женщины тряслись настолько сильно, что она не могла его удержать, поэтому Нана осторожно напоила ее сама. Постепенно истерический приступ начал сходить на нет. К этому моменту в квартире появились Всемогущий и Дайгоро. - Изуку в своей комнате. – сообщила им героиня – Резонанс очень сильный. Посмотрите, что с ним. Я пока займусь Инко, ей тоже нужна помощь. - Я… Я не могу его разбудить. – плакала женщина – Он не просыпается. Всемогущий и Дайгоро быстро вошли в комнату мальчика. При этом Пятый не смог сдержать насмешливого фырканья, когда увидел обилие изображений его спутника на квадратный метр помещения. Мальчик лежал на кровати, его тело равномерно и довольно сильно светилось, иногда посверкивая молниями как при полном покрытии. При этом оно скорее даже было в своеобразном коконе из световых полос, окутывающих мальчика как одеялом. Резонанс был очень сильным и ощущался почти физически. Всемогущий подошел к кровати и опустился рядом с ней на колени, осторожно взяв ученика за плечи. Свечение окутало и его руки, и он почувствовал невесомое прикосновение к плечу. «Все будет хорошо» - негромкий голос Первого, прозвучавший в голове, застал его врасплох. Всемогущий отпустил ученика. - Что случилось, Восьмой? – спросил Дайгоро – Что с мальцом? - Я… Я слышал голос Первого. – неуверенно обернулся Всемогущий – Он сказал, что все будет хорошо. И я не ощущаю тревоги или чего-то подобного от мальчика. Дайгоро приподнял бровь и сам подошел к спящему ребенку, положив ладонь ему на лоб. Мужчина вздрогнул, ощутив то же, о чем говорил герой. Несколько минут спустя Дайгоро вошел в гостиную, где Нана поила Инко успокоительным. - Как Изуку? – обернулась к нему женщина. - Мы с Восьмым слышали голос Первого, когда дотронулись до него. – задумчиво произнес мужчина – Он сказал, что все будет хорошо и, пожалуй, мы верим ему в этом. «Один за всех» создал между нами что-то наподобие эмпатической связи, и мы чувствуем, что что бы это ни было, оно не вредит пацану и не пугает его. Восьмой остался с ним на всякий случай. Нана кивнула.***
Изуку чувствовал, как тепло струится вокруг него и проходит его насквозь. Его щеки коснулась ладонь и рядом зазвучал знакомый мягкий голос. - Можешь открыть глаза, Изуку. Мальчик осторожно подчинился и негромко ахнул, не сдержавшись. Все вокруг переливалось мягкими цветами, а воздух был буквально пропитан энергией, которая была почти видимой глазу. Тело Йоичи также мягко светилось, а его зеленые глаза сияли. - Добро пожаловать. – тепло улыбнулся Первый и осторожно взял его за руку – Попробуй идти. Изуку подчинился, хотя до конца не был уверен в том, что у него получится двигаться в этом потоке чистой энергии. У него получилось. С каждым движением он чувствовал, как сила этого места скользит сквозь него и заполняет до краев при каждом вдохе. Но эти ощущения не были ему неприятны. Первое потрясение прошло, и он смог расслабиться. Он осторожно осмотрел себя и заметил, что его тело полностью видимо и также слегка светится. Йоичи мягко улыбался, наблюдая за ним. - Где мы сейчас? – осторожно спросил мальчик, пока они шли вперед – Это место так сильно отличается от того, что я видел раньше. - Мы спустились немного ниже, чем были до этого. – ответил мужчина – Можешь считать, что то место находится в глубинах твоего разума, а это ближе к твоему сердцу. Думаю, так будет проще это воспринимать. Изуку кивнул. Он почувствовал, что энергия вокруг него становится теплее. А спустя еще пару минут вынужден был остановиться. Йоичи повернулся к нему. - Тебе некомфортно? Мальчик неуверенно кивнул и попытался описать свои ощущения. - Становится горячее. - Все верно. Мы сейчас ближе к сердцу силы, чем раньше. Но я не хочу, чтобы тебе стало плохо, поэтому пока остановимся на этом. – он мягко положил руку ему на плечо, и они пошли обратно – Скажешь, когда жар спадет до комфортных значений. Несколько минут спустя Изуку заговорил. - Думаю, что теперь все в порядке. - Хорошо. – Йоичи остановился рядом – Тогда думаю на сегодня с тебя хватит. К тому же мы и так заставили твою мать и твоих предшественников переживать. Я сказал им, что все в порядке, но я не уверен, что они смогли меня услышать и понять. Поэтому давай возвращаться. Может быть позднее мы попробуем зайти немного дальше. Йоичи мягко улыбнулся и снова обнял мальчика. Изуку, закрыв глаза, расслабился в его объятьях. Он уже знал, что делать.***
Ореол свечения постепенно сменился привычным равномерным мерцанием и Всемогущий повернулся к мальчику. Между его бровями залегла небольшая складка и спустя несколько секунд Изуку открыл глаза. Они выглядели немного иначе, в самой их глубине словно бы поселилось то же мягкое свечение, которое окутывало его раньше. - Всемогущий? – казалось мальчик не был чрезмерно удивлен, увидев своего кумира и наставника, сидящим на полу рядом с его кроватью. - Мидория, мальчик мой, как ты? – спросил герой, поднимаясь на ноги и садясь на край кровати – Ты весь сиял во сне, твоя мама волновалась и позвонила нам. Мы постарались ее успокоить, но тоже переживали. - Я в порядке. – ответил мальчик – Йоичи-сан хотел показать мне сердце «Одного за всех», но мы не дошли до него, хотя погрузились очень глубоко. Я пока не могу справиться с этой задачей. Но может быть однажды у меня получится. Всемогущий погладил мальчика по волосам. - Я рад, что с тобой действительно все хорошо, как и сказал Первый. Но тебе стоит сходить к своей маме, она сильно испугалась за тебя. Изуку кивнул и выбрался из кровати, чтобы дойти до нее. Она может больше не волноваться, с ним все в порядке. Просто у него очень необычная причуда.