Авантюристы

R
Заморожен
442
3
автор
36Sushi79 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
156 страниц, 59 124 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
442 Нравится 254 Отзывы 145 В сборник

Часть 16

Настройки
Уже лежа в кровати Лололошка опять вертел эту тетрадку, которую уже изучал в библиотеке, что же он делает не так? Шатен все никак не мог понять, что значат те загадочные слова Абракаса Малфоя? "Дабы узнать ее секреты, нужно раскрыть свои" , что значат эти слова? Вот только еще и голову занимали слова того странного и жутко неприятного мужчины. В дверь аккуратно постучали, будто боясь услышать в ответ что-то грубое и неприятное, но мальчик только спрятал тетрадь подальше под матрас, как всегда делает в приюте. "Привычки просто так никуда не уйдут.",-прозвучал в его голове грустный голос одной из нянь, которая в очередной раз доставала из под тоненького матраса множество "ценных" вещей. -Входите.-он произнес это достаточно громко и уверенно, вставая с постели и разглаживая брюки руками. Сейчас он чувствовал себя провинившимся ребенком, "все таки устроить такой "концерт"" , как сказала бы повариха. -Ты в порядке?-заходя тихо и так же аккуратно подходя к шатену спрашивает Драко, который обеспокоенно осматривает его с ног до головы.-Ты так быстро убежал, что у меня создалось впечатление, будто ты умеешь все таки летать без должного заклинания. Блондин явно пытался разбавить атмосферу, что у него получалось плохо, но ради друга Ло, конечно, улыбнулся. Тут же он вспомнил неприятные взгляды различных высших сливок общества, которые будто оставляли на коже жирный след. Волосы встали дыбом, но потом его мысли заполнила другая картина. Большая просторная кухня и рыжие волосы Мэри, с ароматом печенья, которое витало где-то на подкорке сознания. -Что было после моего ухода?-спросил мальчишка садясь на кровать и облокачиваясь о локти лег, смотрел на балдахин кровати, пытаясь вспомнить был ли ее взгляд среди других. -Ну рукав твоего обидчика вспыхнул, будто спичка, а после подскочила молодая аристократка из Франции, которая чуть не вызвала "Адское пламя".-тонкие губы растянулись в усмешке, а сам Малфой сел рядом с другом.-Поверь, ее мы смогли угомонить только когда сказали, что тебя сначала нужно найти, а после и можно тихонько избавиться от того волшебника. -Понятно.-кивнул Лололошка из-за чего несколько локонов выбились из идеальной укладки и упали на лоб щекоча нос. Наступила пауза, которая не была как обычно уютной и родной, она была до жути неловкой. -А что значит..."покровитель"? Почему-то щеки сами собой налились краской, а руки прижались к лицу, это слово будто было знакомо, но в тоже время совсем неизвестно. На что послышался еще один смешок со стороны блондина, который чуть нахмурившись, размышляя, ответил: -Покровитель - это тот кто продвигает тебя и твои интересы, если ты ниже по статусу.-кивнув своим мыслям Драко посмотрел на Ло, который уже просто лежал на спине и обдумывал слова друга. При этом нижняя губа как всегда была закушена, а брови сведены к переносице, подойдя ближе блондин разгладил морщинки пальцами. -Не хмурься, а то постареешь раньше времени.-смеясь он приземлился рядом с шатеном и смотря на него улыбаясь глазами, даже заразительней чем губами. Дальше они просто сидели и обсуждали последствия бала. Как оказалось, этот мистер промышлял таким "покровительством" очень давно, что было вроде и законно, все таки жертвы сами соглашались, но закон все равно накажет его по всей тяжести. Его вроде должны будут заточить в Азкабан, что уже довольно ужасно поэтому мстить ему никто не начнет. - Ты прости, что не пришел раньше, я не мог уйти просто так.-Драко смотрел в пол, пытаясь спрятать взгляд серых глаз.-Ладно, нам пора спать.-произнес блондин смотря на наручные часы, которые были сделаны из серебра. Почему-то вспомнились электронные часы у их директора, которые считались довольно дорогими. -Подожди, а почему волшебники не используют различную технику магглов? Ну те же часы, вы же пользовались автомобилем.-губы сжались в тонкую полосу, Ло было стыдно, что он задал этот вопрос только сейчас, но с другой стороны никто и не говорил про это. -Ну знаешь,-Драко задумался и всмотрелся в потолок будто там были все ответы на вопросы мироздания.- понимаешь, когда мы можем вызывать огонь одним словом, создавать шкатулку из живого существа или убить несколькими словами, маггловские устройства не кажутся захватывающими или интересными. Мы пользуемся ими только в целях конспирации и все. Нахмурившись и закусив губу шатен кивнул и пожелав спокойной ночи выпроводил Драко из своей комнаты. После в шкафу достал ночнушку, которую взял из приюта, она хоть и была поношенной, но нравилась она ему больше, чем ночнушки аристократов. Завалившись в кровать он рукой нащупал ту самую тетрадку, обложка приятно холодила кончики пальцев, видимо она была зачарована. Пролистнув несколько пустых страниц мальчик прокричал в пустоту :"Да что мне сделать, чтобы ты сработала?!". Но тетрадь все так же оставалась пустой и даже не начала нагреваться. Мыслей написать в ней не было, все таки это чужая вещь, вот только теперь когда он уже больше не знал что делать решил прибегнуть и к этому. Добби довольно быстро принес чернила с пером, а после и горячий шоколад с теплым молоком и печеньем, дабы "господин гость, сэр, мог заснуть быстрее" как он сам выразился. Попивая горячий шоколад мальчик обмакнул перо в чернила и для начала попробовал оставить каплю. Капля упавшая с кончика пера тут же впиталась в бумагу будто и не было ничего. Брови опять свелись к переносице и чтобы удостовериться мальчик провел пальцем по страницам. Сухие и прохладные, ничего не изменилось, что же это за магия? Рука отдернулась от тетради , как от горячего чайника, губы сжались в линию, а глаза зажмурились. Это ему только кажется, простая галлюцинация на фоне усталости этого дня. Вот только когда синие глаза вновь распахнулись слова, аккуратно выведенные и будто смеющиеся над ним, были все еще там. "Меня зовут Том Реддл. А тебя?" Губы приоткрылись от непонимания, глаза заметались по комнате пытаясь выявить невидимого и несуществующего пишущего гостя. Когда он вновь опустил взгляд на тетрадь слова исчезли, скорее всего высохли или впитались, как та чернильная клякса. Сглотнув ком, который застрял по середине горла, Лололошка встал из за стола. Голова раскалывалась, он не понимал совершенно ничего. А Райя бы поняла, она бы объяснила ему все, она бы... Он остановился посредине комнаты. Кто такая Райя? Как бы она помогла? И почему при ее вспоминании сердце болит и обливается кровью? Почему так хочется увидеть некую девушку, которая будто долгое время была с ним? Свалившись на кровать шатен постарался вспомнить ее, но ничего кроме странного голоса он не вспомнил. Все что у него есть это жалкие обрывки воспоминаний и чувств. Слезы полились из зажмуренных глаз, они были горячими и неприятными, из горла вырвался вскрик отчаяния, руки сжали подушку. Подушка оказалась сжата объятиях, будь это человек он бы точно почувствовал боль в ребрах, лицо уткнулось в мягкую ткань и были слышны только тихие всхлипы. Он так и заснул слезы до сих пор катились из глаз делая ткань подушки более сырой. *** -Ты тоже моя семья, Райя!-говорил парень обнимая внешний модуль, который был слишком мал для нормального объятия. -Как же это мило! Мне очень приятно, Лололошка.-проговорил ее механический, уже привычный, голос. Вдруг декорации небольшой деревушки где-то за городом сменились на огромное помещение, которое находилось по землей. Изменилась даже Райя, которая была не простым маленьким модулем, а голограммой. -Мне тоже больно покидать тебя, Лололошка. Но знай, мы всегда будем семьей.-она подошла ближе и будто обняла, но что-то почувствовать у него не получилось. На эти слова он просто промолчал, хотя и хотелось кричать, выть, плакать, да даже просто разнести этот чертов мир забрав с собой родной небольшой модуль и пребывать в пустоте, ощущая только его в руках. Вот только Райя будет расстроена его поведением, поэтому засунув свои желания подальше в сердце он просто улыбнулся и кивнул в ответ. Чувствовал он себя паршиво, так будто его, маленького, одинокого и беспомощного ребенка, бросили в этом огромном опасном мире. Вот только он не был этим ребенком, да и Райя не была его родителем или воспитателем. Опять смена декораций, опять деревушка, но перед ним этот модуль. Эта игрушка с идиотской улыбочкой, она лишь имитация незаменимой компаньонки. От злости хотелось схватить этот, родной и одновременно совершенно незнакомый, модуль и сжав бросить об стену. Разбить интерфейс, дабы это подобие эмоции стерлось на всегда. Не нужна ему замена! Да вот только Райя будет опять расстроена, она по голове за это не погладит, а значит нужно опять засунуть поглубже все что он чувствует и закусив губу пользоваться этим... "болванчиком". Смена декораций, он и Райя и двое непонятных людей сидят в креслах. -Нет, это не я отправил то письмо.-после слов мужчины, у которого были перья и аметистовые глаза парень почувствовал легкость. Странное чувство в низу живота, будто он падает во сне. Вокруг него появились голубые искры, которые закрывали обзор, но он с трудом все таки смог увидеть Райю. Ошарашенное лицо и приоткрытые губы выглядели довольно смешно и неподходяще ей, да, улыбка ей идет больше. Может если он улыбнется ей, она улыбнется в ответ? В самый последний раз? Вот только она так и не увидела его лица и не улыбнулась ему напоследок. Грусть и тоска тут же были заглушены мыслями, что он не один, тут его будет ждать семья. *** Лололошка вскочил с кровати, грудь ходила ходуном, а из горла вырвался хриплый вздох. Сон почти забылся, остался только неприятный осадочек, в природе появления которого он решил не копаться. Добби уже приготовил для мальчика одежду, та уже висела на вешалке, так что с выбором одежды заморачиваться он не стал. Переодевшись домовой эльф провел Лололошку в столовую. То была просторная комната с высокими окнами по бокам от окон стояли горшки с белыми цветами, похоже это были розы и лилии. По середине стоял достаточно большой круглый стол, он был заставлен различными блюдами и столовыми приборами. За столом, на стульях обитых белой кожей, сидели чета Малфоев и Ноттов, так же присутствовали и некоторые другие гости со вчерашнего праздника. Драко только заметив шатена тут же помахал ему рукой, как бы приглашая к столу. Сев между Ноттом и Малфоем, на стул который они точно выделили специально для него, Ло оглядел стол. Взрослые не замечали детей, словно их тут и нет, но обсуждали что-то важное. -Так что вчера произошло?-спросил будто невзначай Тео разрезая тост с сыром. Ло закусил губу и пожал плечами, он не знал что хотел услышать брюнет, поэтому и ответить не мог. -Я не думаю, что это лучшая из тем, которые мы можем обсудить за столом.-уверенно произнес Драко запивая завтрак чаем. -Да, думаю так.-согласился Нотт, помолчав он продолжил разговор переведя его больше в светскую болтовню.-Как вам вчерашний алкоголь? Далее они говорили просто так, будто заполняя странную пропасть, которая может появиться если они замолчат. Взрослые совсем скоро закончили трапезу, а это значило, что и им - детям - пора уходить. *** Их более приватный диалог перенесся в временную комнату Лололошки. Они все таки рассказали Теодору, что послужило такому скоропостижному уходу мальчика. Тео, обычно довольно вспыльчивый отнесся к этому довольно холодно, только на губах расплылась зловещая ухмылка. -Там этому уроду и место.-голос был наполнен ядом, который Ло почувствовал на языке, этот яд обжигал, но дарил некое тепло, им дорожили и беспокоились о нем. -Знаете, я нашел небольшую и довольно загадочную вещицу.-сказал шатен подскакивая к кровати и доставая из-под матраса ту самую тетрадь. По пальцам прошел будто небольшой электрический ток, брови Тео тут же свелись к переносице. -Ты откуда это достал?- объяснив где, как и при каких обстоятельствах Ло дал тетрадь Малфою, а после шатен даже рассказал про слова Абракаса.-Я скажу вам так, вещица и вправду темнее некуда. Вон амулет, как припадочный забился. Говорил он раскрывая ладонь, на которой прыгал, словно живой, камушек черного цвета на серебристой цепочке. В воспоминаниях всплыл такой же камешек на цепочке, но только тот был не черным, а темно-синим. Это так на черную магию откликаются амулеты? Он точно на третьем курсе выберет артефакторику. - Не думаю, что эта тетрадь так опасна, раз мы не знаем что с ней делать.-помотал головой блондин вертя и рассматривая тетрадку так же , как недавно делал сам Лололошка.-Ты пробовал писать в ней? Лололошка кивнул головой, а после рассказал про то как клякса впиталась, а после выступили странные слова, написанные невидимой рукой. Троица задумалась, а после Нотт вскинув голову предположил интересную идею. -А может, в ней записано сознание человека? Я что-то такое читал, но не помню где. Мы можем спросить у самого предмета, вроде такие предметы не врут.- Драко тут же позвал другого эльфа и приказал принести чернила с пером. на столе тут же оказались нужные предметы. Лололошка сел в стул, а по бокам встали Тео с Малфоем, которые сверлили белоснежные страницы взглядами. Обмокнув перо в чернила рука мальчика застыла над листами, а после аккуратно вывела: "Ты сознание человека?". Ответа не было некоторое время, а после так же, словно выплыли, появились слова. "Можно сказать и так."
Примечания:
442 Нравится 254 Отзывы 145 В сборник
Отзывы (1)