Жасмин
26 июня 2024 г., 21:12
То сиренью пахнет, то черёмухой.
Вот уже акация, жасмин...
Чувствую себя больным подсолнухом -
Вроде и на солнце, но один.
Птицы песнопеньем занимаются,
Верещат на разные лады.
А моя душа болит и мается.
И меня счастливее дрозды.
Ни весна, ни лето уж не радуют.
Я печален так же, как зимой.
Настроенье безнадёжно падает.
Не спасёт, увы, косяк с травой.
Не помогут женщины продажные,
Пьянки, казино, друзья, курорт...
Одного лишь в этой жизни жажду я,
Одного хочу, как идиот.
Утонуть в глазах того, кто дорог мне,
Захлебнуться и до дна достать.
И сегодня ночью, в полнолуние,
Всю свою любовь ему отдать.
Снова пахнет из окна жасмином, и
Совершенно точно знаю я
То, что ароматней всех любимый мой.
Он и лето, и весна моя.