Глава 2 ,, Помощь и предатель"
4 июня 2023 г., 18:29
Примечания:
Эта часть будет большая... И тут будет месть моим одноклассникам)...
Я увидел малышку лежащую возле камня. Она была в крови...
Я подбежал к ней и положил её голову к себе на колени.
С головы стекала кровь. Были сильные царапины от стекла.
Придется идти в здание, аптечки у меня с собой не было. Ну а пока...
взяв в руки чёрный портфель и открыв его нашел тряпку. Не знаю зачем она, но сейчас пригодится!
Я обмотал голову девочки этой тряпкой чтоб остановить кровоточение. Взяв потрфель и закинув на плечо, взял её на руки. Я шёл быстрым шагом. Пульс был немного ускоренный. Переволновалась...
Я зашёл через вход и хлопнул дверью, что теперь её заклинило и она не открывается, это мне и надо. Пройдя возле сцены Блю, Я прошёл до лабиринта из лент. Раньше они были для посетителей в очереди перед входом. Ну а сейчас...
Опять зацепив ногой ручку железной двери закрыл её.
Выйдя из лабиринта я повернул направо и пройдя через сцену в "театре" дошёл до кабинета.
Девочка спокойно лежала у меня на руках всё это время. Это было для меня хорошим плюсом, так как она нуждалась в осмотре. Но для начала надо переодеться. Я накинул на себя мой медицинский халат и достал аптечку.
Я подошёл к кровати и стал осматривать девочку.
Лицо было немного в крови которая стекала со лба. Личико было довольно миленькое и овальное. Волосы были русого цвета, а чёлка нежно-кофейного.
Достав из аптечки бинты, перекись и набор пластырей разного размера я сел рядом на кровать. Голову девчушки я опять положил на колени и снова стал рассматривать. Под глазами были небольшие синяки от недосыпа. Царапины тоже кровоточили. Интересно, какого цвета её глаза?
Я перешёл к делу. Взяв ватку и обмокнув в перекись водорода я осторожно положил её на рану. На крови начала образоваться пенка, которая в последствии шипела и щипала рану. У девочки искривилось лицо. Я убрал вату и аккуратно положил свою руку на её голову, стал тихонько поглаживать
Если она проснётся, то будет очень неловко... Тем временем малышка немного успокоилась и продолжила спать лёжа на моих коленях. Прокатило...
Я продолжил процедуру, но руку всё так же не убирал. Её волосы были мягкими и пушистыми, как будто после душа с большим количеством шампуня.
Аккуратно наклея на ранки пластыри, я решил осмотреть тело.
Первое что я заметил не снимая её кофты, это то, что кофта была значительно больше чем её тельце бледного цвета кожи. Я аккуратно начал снимать толстовку затаив дыхание...
Под толстовской была большая белая футболка, опять же — не по размеру. Под футболкой просвечивали нижнее бельё и множество синяков. Но самое интересное...царапина посередине груди. Она была необработанная и свежая, но получена была точно не сегодня... Дня три назад?
Я аккуратно провёл пальцем по царапене находящейся под футболкой. Малышка издала мычание и по щеке покатилась слезинка, вторая, третья...
Царапина была очень глубокой, и я этого не учёл... Достав зелёнку и бинты поставил на стул (который забыл убрать обратно от кровати). Я присел рядом с ней и опять начал поглаживать, но чтоб наверняка...
--Тише...всё хорошо...Я рядом...не волнуйся...~-- малышка начала опять засыпать...Но...почему я забочусь о ней?... Она ведь всего лишь такая же девчонка как и остальные?..Нет! В ней точно есть что-то особенное... Только не понятно, что?
Я приподнял футболку и немного нанёс зелёнки. На этот раз...ноль реакции?
Переводя взгляд на глаза девочки я удивился, она спокойно спала и ничего не делала. Просто уснула..
Я продолжил обрабатывать рану зелёнкой, после чего забинтовать.
Натянув футболку обратно я убедился ещё раз что она спит. Хорошо....
Я стал убирать принадлежности для обработки ран и достал градусник. Мне казалось что её лоб очень горячий, может из-за сильной раны? Признаков простуды или другой болезни я не заметил. Вставив градусник ей в подмышку я стал ждать. У меня появился очень интересный вопрос: почему она сидела одна на последним сиденье?
От размышлений меня отвлёк писк градусника. Взяв его, я понял что был прав.
-- 37.4...-- проговорил я, убирая прибор на тумбочку.-- Её жар точно от сильного волнения!-- я перевёл взгляд на девчонку:
Она лежала тихо, скромненько накрыта одеялом и сопела. Она спала как маленький пятилетний ребёнок, обнимая конец одеяла и дыша ртом.
Только через пару минут этой картины я вспомнил про то, что есть ещё остальные дети.
Я сел за свой рабочий стол и стал смотреть по камерам. Очнулись...
Я взял в руки микрофон и сказал:
-- Добро пожаловать, мне нужна ваша помощь. Мои блоки упали, найдите их и отнесите в театр. Удачи. -- Я закончил свой монолог. Выключил микрофон и поставил на стол. Подходя к двери, я закрыл её на замок. Девочке сейчас нужен покой, и желательно отдых. Перевёл взгляд на портфель, лежащий неподалеку. Из него доносились гудки. Кто-то звонит. Я достал чужую вещь из рюкзака и сбросил трубку. Походу до кого-то дошло то, что она отсутствует. Ничего, скоро они забудут всё, включая свою жизнь...
Я опять сел за рабочий стол и наблюдал по камерам за действиями моих "пленников"
**Pov Avtor**
Серая, каменная комната. Всё ребята уже пытались разобраться что произошло, но выходить пока не собирались. Но нам интересна лишь одна часть:
-- Ребят! А кто видел Ксеню?..-- сказала небольшая девочка, две косички, рубашка с котиками , простенько: Василиса. Девочка не понимала где находилась её подружка с первого класса.
-- Не знаю, Василёк, не знаю...-- сказала девочка постарше. Пушистая чёлка, похожая на одуванчик, серая кофта и косичка до талии: Рогозина Вика.
-- Ребят не волнуйтесь, я ей могу позвонить! Она точно ответит! -- ответил мальчик в синей школьной кофте и коричневыми волосами держа в руке телефон: Никита. Он хотел что-то сказать, но его приостановил голос из динамика:
-- Добро пожаловать. Мне нужна ваша помощь. Мои блоки упали, найдите их и отнесите в театр. Удачи. -- монолог кончился. Всё ребята не понимали что он имел ввиду, кто это говорил. Кто-то уже ревел в углу каменной комнаты. Все приняли решение разделиться на команды.
Команда 1:
Ростя
Ваня
Ярик
Женя
Матвей
Стас
Денис
Прохор
Команда 2 :
Катя
Лейла
Софа
Дима
Соня
Вероника
Лера
Дарина
Илья
Но нас интересует последняя команда:
Василиса
Никита
Вика Рогозина
Вика Перевезенцева
Вика Павлова
Сумая
Зарина
Нурай
У нашей третей команды была цель: найти свою подругу и собрать кубики. Остальным же было плевать на Конюхову, который не было с ними в комнате. Они разошлись по разные стороны на поиски кубиков загадочного незнакомца.
*Команда 2*
Девочки шли и разговаривали по поводу того, что они могли бы делать в парке аттракционов, если б не авария. Они шли по коридору с двумя деревянными дверьми. Одна была справа, другая напротив компании. Они пошли прямо. Зайдя в комнату-музей они заметили синее существо с короной на голове. Девочки сразу догодались что это существо с той картонки возле комнаты.
-- Может не будем к нему подходить?....-- спросила Дарина и отступила назад к двери.
-- Да ладно! Не ссы! Это всего лишь глупое синее дерьмо! Оно нам ничего не сделает!-- ответил Илья и подошёл к синему существу.-- Види...-- мальчик не успел договорить. Монстер схватил его и откусил голову. На пол стала капать красная жидкость а монстр обратил внимание на остальную шокированую компашку. Девочки рванули к двери и побежали в разные стороны. Кто-то к соседней двери, кто-то по тому коридору. Они поняли что не одни в здании...
*Команда 3*
Наша верная команда без подруги направлялись в театр собирая кубы в пакет.
-- Никит, ты сказал что можешь позвонить, дозвонился? -- Спросила Зарина, взяв в руки ещё один кубик и попутно кладя в пакет.
-- Пытался, но она сбросила трубку.-- ответил он вспоминая свою девушку. К нему тут же подлетела Вика Павлова.
-- Да ладно тебе, Паук. Может она просто ушла раньше всех и уже сбежала! А нам нужно поговорить!
-- Поговорить?... О чём? -- спросила Нурай и повернулась к парочке.
-- Неважно... Мы скоро! -- она схватила Никиту за руку и повела в соседнюю комнату.
Пещера оранжевого цвета. Но выделялась комната со шкафчиком в углу.
-- Так о чём хотела поговорить?...-- Нисмиянов не совсем понимал о чём будет разговор. Вика Павлова прижала его к стене и глубоко поцеловала в губы. Мальчишка хотел оборвать поцелуй, но его соблазн не позволял это сделать....
Их глубокий поцелуй мог продолжиться если не голос:
-- Ууу...Ксюше таааак понравится твоя измена, Никитка... -- Вика Рогозина держала в руке телефон и показала фото только что отправлено Ксюше. Ребята стояли в шоке стоя на фото. Вика Павлова набросилась на Рогозину
пытаясь отобрать телефон с сообщением. Но Рогозина быстро среагировала и толкнула в стену с громкими звуком.
Всё трое смотрели друг на друга пока не пришло синее существо....
*Команда 1*
Пошла вторая ночь, и голос из динамика сообщил о новом монстре — Грине. Исчезло уже 8 ребят: Илья, Вика Рогозина, Никита, Вика Павлова, Сумая, Вика Перевезенцева, Женя, Дима.
Мальчики стояли в театре насыпая в машины корм. Пришлось поставить пару ящиков чтоб дотянуться.
Послышался писк игрушки. Обычно такой звук появлялся при
случае, если нажать на игрушку.
Ребята перевели взгляд на вход. Зелёное существо зашло в помещение, явно прислушиваясь.
Все затаились дыхание. Всё было бы хорошо если у кого-то не включился Бравл Старс. В театре осталось много крови...
Прошла ещё одна ночь. Никого не осталось. Всё одноклассники мертвы...
Монстры спокойно носили откушенные трупы в своё место проживания или кидали Апельсину.
И вот, из заветного кабинета выходит Ред. Он был в серой толстовке и брюках.
-- Привет Ред! Куда идёшь?-- спросил Блю смотря на своего друга.
-- Прогуляться... Раз вы одни в здании, я вам кое-что скажу.-- Учёный посмотрел на монстров а потом перевёл взгляд на пол.-- Если увидите девочку с русыми волосами и светлой чёлкой — не трогайте её. Она нужна живая -- Красный направился к выходу из здания. Монстры смотрели ему вслед.
-- Интересно...-- Апельсин посмотрел на своих друзей--...Зачем ему девчонка? Ему что, поговорить не с кем? -- Он снова посмотрел на отделяющегося учёного.
-- Думаю...эксперементы?...-- ответил Грин пытаясь нащупать очки на краю сцены.
-- Возможно, а может и нет...-- сказал Блю давая Грину очки чтоб тот не мучился.
-- Потом посмотрим...-- сказал в соседней комнате Пёрпл из вентиляции. Монстры продолжили своё дело. Но нашему Апельсину было лень убирать труп Лейлы. Он положил его под шторку которая валялась на сцене и пошёл дальше к остальным.
Примечания:
И да, первое- Некита: мой парень по сюжету и вряле. И все персонажи (люди) это ряльные персоны.
Надеюсь это вам немного поможет.
Второе- у ва наверное возникает вопрос: почему там я пишу чей именно труп убрал орендж? Это нужно для сюжета. Если есть вопросик или просьбы, пишите)
ПОКИ!