Глава 10. "I monster, I kill me"
11 июля 2023 г., 18:24
Примечания:
Простите, что главы не было какое-то время, автор сильно устал со всеми переписками, видео, хейтерством в Лайк... Простите пожалуйста(
***
В этом парке оказалось довольно весело! Мы с ребятами успели за целую неделю провести весело время. Ред оценил моё убежище, но сказал, что лучше было взять подушку и одеяло из лагеря. Мы с Апельсином классно пранканули Циан, и она нас чуть не покусала своими острыми зубами! Ещё, Жёлтый дал полетать на нём, и это место было очень красивым с высока. Покатались на фонтраках, было круто.
Сегодня Ред сказал, что я должна поучаствовать в его эксперименте. Он не сказал в каком, но мне интересно! Я заранее надела одежду, которую не жалко испачкать. Перекусив, я пошла к месту встречи — гаражу. Там уже стоял Ред.
-- Здравствуй, готова? -- Красный пошёл ко мне навстречу.
-- Да. А что за эксперимент? Ты мне так и не сказал! -- я начала добиваться правды, всё же, на то я и Мята, что мне всё интересно, как ребенку, ведь я он и есть.
-- Пошли, сейчас сама все увидишь. -- Красный начел открывать гараж, и зашёл внутрь. Я же последовала за ним.
Почти в середине комнаты, сидел человек на стуле. Он был весь обмотан плотным слоем скотча.
-- Видишь этого человека? Ты должна просто за ним следить и разговаривать. Хочу посмотреть на сколько… т-ты отвыкла от людей! Точно! -- Ред немного заикнулся. Он врёт? Вряд ли он стал бы мне врать… Я решила не придавать этому большого значения, и продолжила улыбаться, слушая учёного.
-- Это рация, на случай, если мне или тебе надо будет что-то сообщить. Я буду сидеть и следить по камере. Ты ни в коем случае не должна развязывать его. Хорошо? -- Я кивнула. В руки тут же положили рацию. -- Удачи.-- Ред вышел из гаража, закрыв дверь на ключ. В этой комнате вообще ничего не было. Буквально. Обычные сероватые стены и потолок. Я села на пол и начала ждать.
Через пару минут, послышались недовольные мычания от мужчины.
-- Чт- где я чёрт возьми?! Кто ты?! -- он посмотрел округлёнными глазами на меня.
-- Ты? Сейчас на стуле, а я Мят-
-- Мне по#&р, как тебя зовут! Освободи меня!!! -- он начал пытаться выбраться из скотча, что у него не получалось. Он был не просто связан, а ещё и привязан к стулу, на котором сидел.
-- Не могу, мне запретили. -- я встала с пола и продолжила смотреть на мужика.
-- Освободи меня, ты, грязная мерзавка!!! Иначе, я тебе знаешь что?! -- в голове непривычно кольнуло, как и в сердце. Я, конечно, часто терпела, когда мне дерзили. Но сейчас, ощущение было иным…
Мои костяшки на руках начали белеть. Глаз начал дёргаться, а здравый рассудок смешиваться, подобно краске на палитре. В глазах потемнело, и я как будто попала в сон. Почти всё чёрное, и лишь человек был вы норме. Это выглядело так.........БЕЗУМНО?!!?!
*Pov Red*
Я спокойно смотрел за Мятой, которая общалась с человеком. Конечно, я специально выбрал именно этого человека. Пока, она держится довольно хорошо. Уже на втором месте после Блю по времени!
Я посмотрел на камеры, Мята стояла ровно, но её зрачки начали сужаться. Началось?..
Я начал наблюдать, затаив дыхание. Прошло пару минут, жертва огрызалась, настаивая об освобождении и как могла, обзывала Мяту матами. А вот она стояла ровно. Но потом произошло то, чего я явно не планировал…
Её рука потянулась в карман штанов, и оттуда она достала разрисованный, отполированный керамбит…
Я не планировал этого!!! Этого не должно происходить!!!
Я быстро бросился к рации, и начал чуть ли не кричать:
-- Мята! Отбой!!! Повторяю, отбой!!! Убери нож и жди моих указаний!!! Слышишь?! -- я посмотрел на неё через камеру, она достала рацию, наступила на неё, сломав, и откинула в дальний угол. Я панически забегал глазами. Да, я уже привык к убийствам, но… Сейчас, я не понимаю что со мной. Я волнуюсь?..
Мята подошла к стулу и прислонила нож к глотке мужчины.
-- Ещё раз что-то пикнешь… И твоё сердце пойдёт на клубничные кексы, а кишечник на пирог…-- глаза Мяты загорелись огнём. Человек же просто фыркнул.
-- Ты не сможешь убить меня, гадкий гадёны– -- договорить он не успел — на пол начала капать кровь. Глаза человека начали пустеть, а лицо Мяты расплываться в улыбке. Человек кашлял, оставляя лужу крови. Мята поднесла окровавленную руку к челюсти, и прислонила к губам.
-- Давненько я не занималась таким потрясающим делом :). Хоть твоя кровь и не сладкая, а скорее горькая. Могу сделать тебе подарок! ;) -- это была не Мята. Либо она сейчас не в себе и играет злую шутку на нервах. Либо... Это вовсе не она... Ей кто-то управляет?...
Мята сделала удар ножом ровно в желудок и продолжила.
-- Ох.. не за что, мистер, мои подарки всегда всем нравились!:) ... -- Мята что-то начала бубнить и стоять на месте. Я снова затаил дыхание. Нож с грохотом упал на пол, а сама девочка осела на полу, закрыв лицо руками. Из уже пришедших в норму глаз начали течь слёзы.
*End Pov Red*
Я сверила взглядом пол с огромной мерзко-красной лужей крови. Что случилось?... Неужели я...
Я прикрыла рот руками, чтобы не закричать от страха и боли на душе. Нет! Нет! Нет! Нет! Я не могла!!... Почему... Почему?...ПОЧЕМУ?!...
Я упала коленями на пол, закрыв лицо руками. У меня была истерика. Я схватилась голову, и твердила лишь одно...
-- Я монстр!!! Я недостойна жить!!! -- эта фраза срывалась с уст несколько раз. Но через какое-то время, я просто сидела вся в слезах, не чествовав ничего. Послышалось открывание двери. Я посмотрела туда. Это был учёный, он подбежал ко мне и стал что-то бубнить. В руках он держал рацию...
-- П-пожалуста...отойди..п-прошу...-- я начала быстро реагировать на каждый шорох, а в ушах уже был целый ураган.
-- Почему? -- Ред сильнее начал за меня переживать.
-- Я-я н-не хочу причинять боль.... Совсем не хочу...-- глаза слипались от усталости, я совсем не хочу причинять боль. Ведь мои друзья помогли мне. А взамен они умрут? От этих мыслей стало ещё более тошно на душе. Я начала тихо вставать и направилась к себе. Позади Я слышала, что Ред пытается меня догнать. Но мне это уже совсем неважно...
Я лежала на своей скромной кроватке и пыталась какими-то мыслями себя успокоить, что никак у меня не выходило. А всё это по вине этой гадкой Ашюск!
-- Ты это, не говори лишнего. Сама виновата, что не терпишь матов, а там и я во вкус вошла! -- она спокойно сидела на столе с синей краской, и недовольно кряхтела.
Я прикрыла глаза, и пыталась сосредоточится. Но это не выходило. Я вспоминала трупы родителей, Лейлы, мужчины...
*Pov Avtor*
Монстры сидели в театре и думали над планом.
-- Надо её вытаскивать. В любом случае! -- сказал Жёлтый и задумчиво почесал затылок.
-- Я помню, у тебя было что-то похожее. Но ты быстро привык -- сказал Блю, и указал на Грина.
-- Да, но она совсем никого не подпускает! -- сказал Апельсин. -- Торчит там уже шесть часов! Не ест, не выходит, не говорит! Как так вообще можно?! -- зло и с волнением договорил ящер.
-- Вы, мальчишки, совсем непонимание её. -- сказала Циан.
-- Это ещё почему?! -- спросил Пёрпл.
-- Потому, что она ведь девочка. Но она сильнее и чувствительнее относится ко всему. Например: вот вы, несильно испугались когда кого-то убили? -- все молчали. -- Вот, а она волнуется, что кого-то поранит. Надо просто ей как-то сказать, что для неё теперь убивать — норма! -- Голубая немного повиляла хвостом. -- И я этим могу заняться! -- она встала с места, и пошла к двери.
*End Pov Avtor*
Я спокойно лежала и слушала лекции Ашюск, но тут в дверь раздался странный стук, больше похожий на несильные удары..
-- Можно зайти? -- Циан?... О, нет... Только не она...
-- Нет! Я и тебя могу убить.. -- коротко отрезала я и перевернулась к стене.
-- Не волнуйся, если что я могу защитится. -- я взяла ключи в руки и, открыв дверь, легла обратно. Циан зашла в помещение и прикрыла дверь хвостом.
-- Послушай, Мята. Понимаешь, тебе надо привыкнуть ко всему этому. К постоянным убийствам, к нам, к своему облику. Я тебя очень понимаю, Травинка, но пойми. Это всё уже не исправить. Ты убила человека, да. Но в этом есть и его вина. -- Голубая села сзади меня, и положила свою голову на мой бок, смотря в глаза.
-- Почему?... Почему я убила его?...-- именно этот вопрос был роковым для меня. Почему?...
-- Ох... Понимаешь, так как ты стала такой же как мы, то ты теперь почти всегда будешь нападать на людей. -- Циан отвела взгляд. Мои рожки немного поникли.
-- То есть, я больше никогда не смогу общаться с людьми? -- может поэтому они убивают? Они теряют контроль, как я тогда?...
-- Ну... Скорее только с более недоброжелательными, что-ли?..-- сказала Циан.
-- А где Ред? -- сейчас хотелось увидеть именно его. Возможно, он единственный, кто меня поймет по ситуации.
-- Он убирается в гараже. Если хочешь, попрошу его прийти сюда. -- я помотала головой и выдавила из себя улыбку.
--Спасибо, огромное... Хотя бы за этот разговор...-- я начала вставать, как и Голубая, она вышла из здания и пошла, как я понимаю, в за́мок Блю.
Я зашла в гараж. Ред был в своём халате и костюме. В руках он держал палку с тряпкой на конце — своеобразную швабру, которой оттирал пятно с пола. Рядом стоял тазик с грязной от крови водой.
-- Тебе помочь? -- спросила я. Ред немного приоткрыл глаза и поднял голову на меня.
-- Если хочешь. -- я подошла, и взяла более чистою тряпку, без палки, начав чистить пол.
-- Сама? Или кто-то тебя вытащил? -- спросил Красный, отжимая тряпку.
-- Циан. Мне хотелось с тобой поговорить. А ты вот тут...-- я посмотрела на просвет серого пола в пятне.
-- И о чём, если не секрет? -- Красный посмотрел на меня ровно в глаза.
-- Ну... Циан сказала, дословно, что они тоже убивают не только по своей воле. Но почему ты не убиваешь, как я? Мы ведь оба раньше были людьми...-- учёный замялся, пытаясь подобрать слова.
-- Ну... Я могу контролировать это, путём долгих тренировок. И чувства этого у меня больше нет. Я просто отправляю остальных, вот и всё! -- Ред посмотрел на уже небольшое пятнышко, которое осталось совсем чуть-чуть протереть.
-- Вот как...-- я задумчиво опустила взгляд.
Уже через пару минут пол был чист.
-- Спасибо огромное за помощь. -- Ред начел закрывать гараж.
-- Не за что. -- я пошла к себе.
Я накрылась покрывалом, которое только что нашла в одной из коробок. Закрыла глаза и посмотрела на зашторенное окно.
-- Спокойной ночи...-- сказала я сама себе, и уснула....
-- Что? Где я? -- я привстала. Темнота и лишь я светилась, как одинокий фонарь на тротуаре. Послышался приятный голос. Этот голос был знакомым...ТОЧНО! ПЕВЕЦ!!!
Я побежала в сторону голоса. Вдалеке, я заметила человека. Я продолжила бежать.
Мужчина с чёрными волосами и темно-болотными глазами. Чёрный галстук, красная рубашка..жилетка — Ред?! Человек стал уходить в противоположную сторону.
-- ХЕЙ!!! ПОГОДИ!!! -- Я ускорилась, но когда я почти догнала незнакомца, провалилась в пустоту.
♫︎ 𝙼𝚢 𝚋𝚕𝚘𝚘𝚍𝚢 𝚛𝚘𝚜𝚎...
𝙸 𝚕𝚘𝚟𝚎 𝚢𝚘𝚞... ♪
Я резко вскочила с подстилки и сделала глоток воздуха. Моя комната...окно...дверь...краска...
Это лишь сон...
Я посмотрела на часы в телефоне, которые показывали 04:21... Конечно. Повезло мне прям Феерически...
Я снова легла на подушку. Так этот певец связан с Редом?
Трудно поверить...
После этого, как я не пыталась, не могла уснуть. И только под шесть утра я уснула....
Скоро ведь мой день рождения....который приносил только боль и ненависть к себе...
Примечания:
Снова простите что не пять страниц, моя мысль вышла не так, как я планировала. Автор уже два дня непривычно спит по четыре часа от кошмаров. Кстати, именно в то время я и проснулась, кто понял, тот понял.