Глава 11 "День Рожденья"
14 июля 2023 г., 22:49
Примечания:
Снова здравствуйте! Возможно, начинаю ФФ про Дорс. Пишите, если кому интересно.
И возможно по фнаф 9. Тут однократное да.
***
Прошло ещё прошло несколько недель. Наступил сентябрь, то есть осень. Я смогла сходить в магазин с Редом и купить там куртку на время. Остальным же хватало только шарфов.
Утро. Я сижу в свитере и пью какао. Изнутри шло приятное тепло, которое согревало всё тело. Конечно, день Рождения — день подарков, шаров, поздравлений, твоих именин, конце концов!
А я не любила этот праздник. Почему?
В детстве, родители меня настолько ненавидели, что в мой день рожденья говорили: «Мы тебя содержим! Подарок: Твоё существование!»
Ну, когда появилась моя новая опекунша, то мы тихо и спокойно праздновали этот день дома. А в школе всем было плевать на меня, особенно в том году, когда появилась Лейла. Но хоть я и начала жизнь с «чистого листа», я все равно не праздную. Привыкла к такой обстановке. Радужным я так и не сказала. Не хочу поднимать шум. Хотя, Ред по любому знает…
Отпив ещё немного какао, я посмотрела на коробочку в углу: это положила Ашюск. Для этого она, видимо, специально затуманила мне взгляд и взяла надо мной контроль. И сказала: «Открой только вечером!». Ну ладно.
Послышался стук, кто-то хотел зайти. Я поставила кружку и открыла дверь. За ней никого не было. Я слышала странный звук, похожий на воркование.
-- Ур~уру~ -- Я посмотрела вниз. Прямо перед моими ногами находился маленький шарик с большими глазами. Он был красивого синеватого цвета. Я раньше не видела таких…
-- Вай! Какой миленький!!! -- Я взяла малыша на руки. Он начал тереться о них. На его боку было приклеено письмо. Закрыв ногой дверь, я села на сценку. Письмо было приклеено на скотч.
Я аккуратно поставила малыша на пол, отклеив письмо. Он начал кататься по комнате. Я осторожно открыла конверт с письмом.
"Привет, это Ред. Остальные решили сделать квест для тебя. Тебе нужно собрать всех Лукисов в загон возле лазертаг плазу. Только на одном из них будет подсказка. Всего 10"
Удачи, Ред.
Вот это поворот… Так он им рассказал! Блин… Не видать мне спокойного дня!
Я вышла на улицу, сразу подхватила Лукиса, у которого и взяла изначально записку.
Я направилась к этому загону.
Это был обычный деревянный загон. Я положила "живой шарик" туда и погладила его по голове.
-- Не волнуйся, я найду твоих друзей. -- Я улыбнулась малышу и поправила рукав свитера. Сейчас не так холодно, поэтому пошла в этом.
Я заметила катавшегося жёлтого Лукиса неподалёку. Подойдя, он подкатился ко мне, и стал тоже тереться о мои ноги как собачка. Я взяла его на руки, погладила и понесла в загон к другу.
Прошло немного более десяти минут, я почти собрала всех малышей, заметила одного большого Лукиса голубого цвета. Остался последний. Это будет сложно…
Я пошла к трассе, рядом с которой доносились звуки. Лукис красного цвета сидел в одном из мини-автомобилей.
-- Попался! -- я подошла к машине такого же цвета и взяла большеглазика. На нём-то и было приклеено письмо. Я аккуратно сняла письмо с малыша.
"Молодец, теперь тебе нужно найти Пёрпла и решить его головоломку. Тогда он отдаст письмо со следующей подсказкой. Он тебе всё расскажет. Ред."
Так, теперь к Пёрплу. Ну, тут недалеко.
Я решила начать именно с его логова.
Спустившись по лестнице, Я увидела небольшую дымку, кусты с нарисованными глазами и потолок, похожий на звёздное небо. Зайдя в какое-то подобие воды, Я посмотрела по сторонам, из прохода показались фиолетовые руки. Они приблизились ко мне, подавая небольшие звуки.
-- Привет! Ты на квест, так? -- спросил Пёрпл и вылез из тумана.
-- Угу, меня к тебе за головоломкой отправили. -- я достала письмо, и показала Фиолу.
-- Твоя головоломка заключается в том, что ты должна найти ровно три предмета моего цвета в парке. Они не должны быть одинаковыми. Поняла? -- Я кивнула и вышла из логова.
Где мне достать три фиолетовых предмета?.. Хотя…
Я пошла в за́мок, взяла фиолетовую книгу с полки. Первый есть. Я пошла искать дальше. Я вспомнила про фиолетовый блокнот у себя, и пошла за ним. Остался последний… Я начала вспоминать возможные варианты. Я вспомнила про одну из моих ручек. Всё! Теперь можно и к Пёрплу.
-- Ну что? -- он вылез из воды.
-- Нашла! -- Я протянула ему вещи.
-- Ты быстро… Походу хорошо с памятью. Вот твой приз! -- он достал конверт и коробочку в фиолетовой обёртке. Я непонимающе посмотрела на него.
-- А в коробочке…-- начала спрашивать я, но мою мысль продолжили.
-- Я же всё-таки подготовил для тебя подарок! С днём рождения, Мята! -- он нежно погладил меня по голове. -- хех, я сразу знал, что я подарю! -- я взяла письмо и коробочку из рук Фиолетового. Моё лицо тут же расплылось в тёплой улыбке.
-- Спасибо тебе!! -- Я обняла Пёрпла и вышла из его Логова, направляясь к себе, чтобы прочитать письмо и положить подарок.
"Хорошо , теперь тебе нужно найти Жёлтого, подсказка: он не отзовётся на крики. Тебе нужно самой придумать, как его подозвать из своего гнезда. Ред."
Интересно.... И как мне тогда его звать? Приманивать кормом? Ха-ха! Очень смешно...
Я пошла на поиски того, что могу использовать...
***
..Прошел час или полтора. Я уже сильно устала от головоломок и загадок. Сейчас я выполняла задание Блю: сделать бумажную корону методом оригами. Для этого мне нужна была бумага. Я спустилась через ход в горах в канализацию. Но немного не рассчитавши прыжок, я упала на мягкое место.
-- Ай...чёрт...-- я посмотрела на руку..она кровоточила?
Я посмотрела наверх, из стены торчала какая-то железяка, которая была в моей крови...
Я быстро задрала рукав, и оторвала немного бинта с запястья. Быстрыми движениями я перевязала рану. Кровь была немного видна из под бинта, быстро в него впитавшись. Я бегом рванула к себе.
Зайдя, я быстро переоделась, надев что-то, не испачканное в крови. Это была кофта с длинными рукавами, поверх неё куртка и перчатки без пальцев.
-- Ладно, подлатаю себя после квеста. Я ведь за бумагой пришла?...-- я посмотрела в коробку с канцелярией. Оттуда я достала один листок бумаги.
В углу уже было четыре подарка: Ашюск, Пёрпл, Жёлтый, Зелёный. Я посмотрела на них краем глаза, и вздохнула.
-- Простите, что не скажу. Так надо... -- я покинула своё убежище и пошла к столу в лазертаг.
Я складывала последнюю деталь короны. Готова! Аккуратная, бумажная жёлтая корона! Я встала со своего места, и пошла в замок Блю.
-- Спасибо за корону! -- Блю взял её в руки и улыбнулся. -- вот твоя подсказка! -- он протянул как и все коробочку в синей обёртке с жёлтой лентой и конверт.
-- Спасибо.. -- Я устало улыбнулась и раскрыла письмо.
"Это последние задание. Тебе нужно собрать сахар и отдать его Циан. После этого она даст тебе торт для большого Лукиса в пещере. Иди туда. Ред."
Я прикрыла глаза. Сахар им тут ищи! Конечно..!
Я нервно посмеялась. Силы были на исходе. Может я уже скажу что устала? Обидятся...Я не хочу приносить кому-то боль, я хочу просто всем угодить, говоря что рада...
Я пошла на поиски сахара и Циан. Она сидела возле колеса обозрения и с любопытством разглядывала божью коровку.
-- Привет, дорогуша! Как дела? -- она заметила меня, и перевела взгляд с насекомого.
-- Нормально. Это тебе. -- Я протянула уже собранные по дороге пакетики.
-- Ого, уже пять. Так держать! -- она мне улыбнулась, и взяла зубами пакетики с сахаром.
Я начала идти по всему парку, собирая ещё четыре пакетика.
-- Вот твой торт! -- она пододвинула хвостом тарелку с украшенным шоколадным тортом.
-- Угу.. -- Я уже безэмоционально взяла торт и направилась в пещеру.
Большой Лукис быстро клюнул на торт. А я прошла в пещеру. Пока шла по тропинке, мне попадались катающиеся Лукисы, картонки с Апельсином. И вот, проход, табличка — "Кристальная пещера". Я спокойно пошла туда. Темно. Я еле-как осмотрелась, совсем ничего...
Резко включается свет, и я вижу монстров.
Пещера была украшена, небольшой стол с вкусняшками. Монстры были не все. Но сзади я услышала резкий крик:
-- СЮРПРИЗ!!! -- Уши резко заболели, а голова будто разломалась. Руки задрожали. Они.... Сделали мне вечеринку-сюрприз?...
Удивительно, что это всё для скотины, которая некому не нужна! -- Я застыла на месте. Мои эмоции то пропадали, то появлялись. Я радовалась, грустила, была зла и напугана одновременно?...
-- Мы же не оставили бы тебя без вечеринки! -- радостно воскликнул Блю, только что зашедший в помещение.
-- Угу. Это всё именно он придумал! -- сказал Грин. И посмотрел на меня. -- как тебе? -- Я растерянно улыбнулась.
-- Р-ребят... Я...-- из глаз потекли слёзы. Я некогда не была настолько счастлива, как сейчас!!!!!
-- Хей, не плачь! Это не вписывается в обстановку! -- подошёл ко мне Рыжий и стал обнимать меня. Он держал за больную руку, но я пыталась не выдавать боль, а только счастье.
-- Хех...я... Не м-могу поверить...-- начала я пытаться приходить в себя.
-- В вечеринку? Настоящая. -- сказал Жёлтый, немного улыбнувшись.
-- Ага.. до сих пор не могу...-- ответила я и немного отстранилась от Рыжего. -- Простите... Есть будите? -- спросила я, и посмотрела на остальных. Реда, кстати я пока что не видела.
-- Естественно! -- сказал Пёрпл, и, спустя пять минут, все начали что-то бурно обсуждать за чаем и тортом.
Я тихо сидела ближе к входу и в пол уха слушала. Улыбка не спадала, хоть и не слишком яркая.
-- Бу! -- сзади дотронулись до плеч, я повернулась. Это был Ред.
-- Привет, торт будешь? -- Я протянула тарелку учёному.
-- Не откажусь. -- в руках была коробочка в красной обёртке с чёрной лентой.
-- С днём рождения.. -- он дал в руки коробочку.
-- Спасибо...-- я поверила её в руках и отложила.
-- А где ты был? -- спросила я и повернулась лицом.
-- Ходил за подарком. Пришлось долго искать.. -- Он неловко почесал затылок, и отпил чай.
Мы просидели довольно долго, иногда рука побаливала. Но пока я держалась.
Я решила аккуратно выйти и взглянуть на царапину. На улице уже начало темнеть. Приятный закат. Лукис уже уснул. Походу, наелся...
Я развязала бинт на руке и посмотрела на рану. Она ещё немного кровоточила, но не сильно. Я перевязала руку обратно.
-- Привет.. -- это был Грин, он сел рядом со мной на землю.
-- Приветик, что-то случилось? -- сразу спросила я, интересно ведь.
-- Да там скучно стало, вот и ушёл. А ты тут..-- он протёр очки своим пальцем, и улыбнулся.
-- Понятно.. -- повисла тишина. Никто не говорил, был слышен лишь приятный звук сверчков и незначительный шум из пещеры...
-- Вот вы где! -- Апельсин подбежал к нам, и начал тараторить.
-- Там скоро газировку клубничную откроют! Пошли! -- Апельсин схватил меня за больную руку мёртвой хваткой и Грина тоже.
Тело пронзила адская боль. Во рту появился вкус метала.
-- Отпусти, Апельсин! Я могу и с-сама!! -- Я попыталась вырваться. Он же на это только фыркнул, и никак не отреагировал. Я начала паниковать и пытаться вырваться. Слезинки потихоньку наворачивались на глаза.... Я старалась не издать болезненный крик.
-- Апельсин, пожалуйста, подожди! -- Грин быстро вырвал свою руку-шарф из лапы Апельсина. Ящерица непонимающе посмотрел на друга.
-- Что-то не так? -- спросил он и пошёл вперёд.
Я стояла на месте, чувствуя, как бинты начали сильнее пачкаться, и пачкать перчатку оставляя пятно.
-- Всё хорошо? -- спросил меня Грин и положил свою руку на мою голову.
-- Д-да...п-просто... х-хех...-- я снова начала из-за нервов засмеялась, шагая вперёд.
И вот я опять сижу в суматохе. Все болтали, а я смотрела на газировку в стакане. Прямо сейчас я готова заплакать от боли в руке и душе. Я очень устала...
-- Хей.. Ты в норме?... -- Ред сел рядом со мной, и с лёгкой тревогой посмотрел в мои влажные глаза.
-- Д-да...к-конечно..я счастлива! -- Я в спешке направилась к выходу. За мной никто не шёл, что было хорошо.
Я села в мельнице и заплакала. Даже заревела, скажу больше! Было больно..очень... Как же сложно врать... Тем более семье...
Я могла спокойно укусить себя клыками, или достать керамбит и сделать новые порезы. Но пока только кусала ладонь.
-- Я.. Мр-мразь...-- всхлипнув, я заревела ещё сильнее.
Через какое-то время послышались голоса друзей.
-- Мята! Выходи! Ты где? -- они разошлись по разные стороны, а я заткнула рот. Прямо возле меня прошёл Грин , Пёрпл и Ред. Но они меня не заметили....пронесло..
Я аккуратно прикрыла глаза, и беззвучно выдохнула дрожащим голосом.
-- Попалась! -- это был Жёлтый, он заглянул в щель мельницы. -- РЕБЯТ, ОНА ЗДЕСЬ!!! -- послышались шаги. Около меня собрались все монстры.
-- Выходи -- сказал Блю, постучав по стенке.
Я молчала.
-- Вылезай, мы же тебя достанем! -- сказал Апельсин и заглянул в щель.
-- Н-нет... -- промямлила я, и обняла колени.
-- Раз так... -- сказал он и залез ко мне. -- Я тебя сам вытащу! -- он резко схватил меня за ноги, а его кто-то другой. И вот я уже смотрела на нависающие надо мной головы и звёзды.
-- Ну и к чему такой погром? -- спросила Голубая и посмотрела на меня немного холодным взглядом.
-- Я...-- я хотела что-то сказать но меня подняли руки.
-- Ребят, успокойтесь. Может она одна побыть захотела! Ведь так? -- Пёрпл беспокойно, но уверенно посмотрел на меня.
Сейчас был выбор: либо соврать, либо сказать. Но тут из глаз опять потекли ручейки.
-- Эй-ей! Не плачь! Всё в порядке, ты в безопасности.. -- Пёрпл начал беспокоится.
-- Так. Ребят. Не надо так сразу. Пусть успокоится и расскажет. -- сказал Ред. Он был походу самый спокойный из всех. Или просто скрывал тревогу..
-- М-моя рука...она...-- начала говорить я, но замолчала. Все это отчётливо услышали.
-- Что с рукой? -- спросил Блю, и немного беспокойно начал потирать свои руки.
-- Она...мх.. -- Я совсем не могла ничего сказать.
Я слишком устала...
Эмоции отключились....
Лишь усталость
-- Ребят, давайте дадим ей отдохнуть. А завтра она нам расскажет, если будет в состоянии -- сказал Грин и отобрал меня у Пёрпла.
-- Согласен. Она наверняка просто сильно вымоталась. Бывает! -- сказал Жёлтый и полетел к своему гнезду.
-- Ты за ней последишь? -- спросил Ред.
-- Да. Посидим тихонько. -- ответил Грин, и мы пошли в за́мок.
Я спокойно лежала в его объятиях, а он читал книгу.
-- Грин...-- начала я и Зелень сразу же оторвался от книги.
-- Что-то случилось? -- спросил он, как заботливая мамочка. Смешно...
-- Можно тебе рассказать кое-что?... -- Я прижалась к Грину. Он был тёплый, и пушистый.... Так приятно...
-- Конечно -- Он положил свою руку мне на спину.
-- Я плакала из-за того, что моя рука сильно болела и я сильно устала...-- И закрыла глаза и попыталась сосредоточится на тепле друга.
-- Ты ударилась?-- спроси он.
-- Вроде того...-- Я, не открывая глаз, сняла перчатку с больной руки. -- Видишь? -- Грин был, походу, в полном шоке.
-- Может тебе сходить к Реду? Он обработает... Подлечит? -- он стал аккуратно гладить меня рукой.
-- Не знаю.... Совсем не знаю...-- Я потихоньку начала засыпать. А уже через пару минут уснула...
Утро...Я встаю. Я в своей кровати? Я же– Походу принесли...
В углу дожидались моего внимания вчерашние подарки. Мне стало жутко интересно, что же там.
Итог:
Блю: небольшой наборчик из шарика и рукавичек — мило!!!!!))))
Грин: игрушка в виде него же. Размер: мне по талию.. Будет с кем поспать)..
Жёлтый: аккуратный кулон с мини-пропеллером — прикольно)))
Апельсин: скейт с специальными красками для него....круто!)))
Пёрпл: книга про звёзды....классно)))
Циан: мишка голубого цвета.... Мило))))
Осталось два подарка: Ашюск и Ред.
Я начала с Ашюск. Это был такой же кулон, как и на моей шее. Но... В нём было что-то другое.
Выключи свет, и всё поймёшь.
Только сейчас дошло, что это кулон который светиться! И я тоже начинаю светится. Он был сделан из той жидкости, только.. "окаменевшей". Прикольно....
-- Спасибо тебе) -- сказала я сама себе.
Подарок Реда состоял из записки и коробочки.
"Я подумал, что это тебе пригодится. Искать пришлось долго, надеюсь, тебе понравиться...."
Ред.
В коробке лежала небольшая ручка с блокнотом. Ручка была с красными блёстками и подсветкой. А блокнот был с красивым неоновым рисунком.
Сколько это ему обошлось?... Пипец....
Подарок, как и остальные, залетел. Но он ведь наверное дорогущий!
Бр...
Я села на сцену к батарее, рассматривая блокнот.
-- Спасибо....-- снова сказала я и прикрыла глаза.
Вчера были самые яркие эмоции за всю эту жизнь. Особенно радость... Это чувство совсем редкое в таком немалом количестве для меня.... Всё таки... Не зря Ред рассказал про мой день рождения..
Примечания:
Есть!
Часть вышла довольно интересной. И.... Хочу заказики( мне скучно, и идеи кончаются.
Пишите пожааааааалуста)))))😊🥰