***
Пробуждение было странным. Жарким, если так можно выразиться. И это не метафора — мне и правда было жарко. И всё бы ничего, вот только сейчас апрель на дворе, а отопление уже неделю как вырубили. Да и, кажется, дождь обещали. Короче, жарко быть не может. Наверное… Может, меня просто черти в аду жарят? Да не, вряд ли. Я даже немного улыбнулся. И тут ко мне наконец вернулось сознание, я понял, что мне и правда жарко, чего быть не должно. Поняв эту простую истину, я резко открыл глаза, однако в тот же момент зажмурился и прикрылся рукой от палящего солнца, которое сейчас было в зените. А далее я уже начал натурально охреневать от сложившейся ситуации. Я проснулся на улице, под открытым небом, при том, что лёг я у себя в квартире, в многоэтажке — это я точно помню, на память не жалуюсь. Далее, перевернувшись на бок, чтобы не смотреть прямо на солнце, я понял, что лежу на песке. Ну и, наконец, последнее: оглянувшись по сторонам, прикрыв глаза от солнечных лучей, я окончательно выпал, что называется, в осадок. Я В ЁБАННОЙ ПУСТЫНЕ! Какого хера здесь происходит?! — Заебись! Я ещё и без одежды, — понял я, встав и отряхнувшись от горячего песка. — Так! Стоп. Это ещё что за херня?.. — внимательно посмотрел на свои руки, ноги, тело, потрогал лицо и волосы, после чего поражённо прошептал. — Это не моё тело… Многие в этой ситуации, наверное, впали бы в истерику, но я всегда был очень спокоен, а потому лишь начал лихорадочно вспоминать все недавние события в мельчайших подробностях. Удивительно, что мне это удавалось довольно просто, хотя я обычно плохо помню именно свою жизнь, ибо сплошная рутина быстро забывается, но не сейчас. Может, просто адреналин в голову ударил, чёрт его знает! Впрочем, сейчас это не важно. Прошерстив последние несколько дней, я вспомнил единственную странность — сон, который я видел перед пробуждением в… здесь. Или это был не сон? Я и правда опять сел за комп? Нет, я пошёл спать, это точно. Ничего не понимаю. Логичной и объяснимой связи между сном и моим пробуждением в жопе мира я не вижу. И тут я заметил ещё одну странность, хотя на фоне всего остального это кажется уже абсолютной нормой. — Это что, блять? Игровой интерфейс? Хмм… ну ладно, — лимит моего охуения уже был исчерпан, посему эту новость я принял, как само собой разумеющееся. Перед моими глазами была часть интерфейса из Crusader Kings 3: моя аватарка, карта и… и всё. — Хех, прикольно. А остальное, видимо, будет в платных DLC. Мысленно «нажал» на аватарку, открылось меню с моими свойствами, навыками и модификаторами, а также со вкладками «семья» и «отношения». Навыки на сотке, свойства и внешность были в точности такими же, какие я выбрал в том «сне». Остального либо нет, либо по нулям. Так, переходим к самому важному для меня сейчас — карте. В отдельной менюшке была привычная 3D карта с разными режимами. Посреди пустыни стояла фигурка высокого белобрысого голого мужика — это, видимо, я. Особо не раздумывая, мысленно отдалил карту на максимум. Итак, есть три новости: плохая и очень плохая, а также немного хорошая. Типа хорошая заключается в том, что я примерно понимаю, где я и как добраться до ближайшего источника пресной воды. Плохая новость — я не на своей родной Земле, если судить по карте, ибо мир выглядит совершенно по-другому. Очень плохая — я попал в мир Игры Престолов, очертания Вестероса я очень хорошо знаю, к тому же, тут названия разных объектов подписаны, так что ошибки быть не может. Каким хером я вообще здесь оказался? Весьма любопытный вопрос, но также и абсолютно бессмысленный: для какого-либо вывода недостаточно информации, а гадать можно долго, однако это ни к чему не приведёт. Судя по карте, я сейчас в Дорнийской пустыне, к северу от моего местоположения находится замок Дар Богов. Хех, символично. — Ладно, попёрли уже, а то и так уже припекает, — с этими словами начался мой путь в этом мире.Глава I: Вот это я попал...
8 мая 2023 г., 03:00
Была уже глубокая ночь, а я всё сидел перед монитором. Пресловутые «ещё 5 минут и пойду спать» длились уже пару часов. Уж больно интересная игра.
Путь из дукса в Императоры Византии был непростым: войны, интриги… В общем, всё то, за что и любят эту игровую серию. Но, разумеется, быть Василевсом непросто, ибо место довольно тёпленькое, и посидеть на нём хотят многие. Особенно мои дети.
Ну кто же мог подумать, что мой сынок, которого я сам и воспитал амбициозным, не захочет и дальше сидеть на «должности» Деспота Анатолии? Особенно, если брать в расчёт, что ему уже 41 год исполнился, а его заботливый папка (то бишь я) никак помирать не хочет. Мда, вот и я что-то об этом не подумал. А я ведь ещё и успел заделать новую христианскую конфессию, с «Жаждой власти» и «Божественным браком». А сам стал главой новой ветви Учения Христа. В общем, тупанул. Бывает. А, как известно, тупые люди на троне Византийской Империи долго не сидят. Причём длительность правления обратно пропорциональна количеству амбициозных детей, в особенности при наличии у последних королевских титулов.
Ну, что ж… Император умер. Да здравствует Император!
А я, пожалуй, спать уже пойду. Кстати, сколько там на часах?
Разблокирую экран лежащего неподалёку телефона и вижу следующие цифры: 4:08.
Блять! Мне же к первой паре завтра! Точнее, уже сегодня. Да похер! Быстро в кровать!
Минут через десять возбуждение от сыгранной партии прошло, и я уже начал быстро погружаться в приятные объятья Морфея. Однако тут перед глазами внезапно возникло окно создания персонажа из недавно закрытой игры. Хм, странно… Я же вроде спать лёг… А, ладно, почему бы ещё чутка не сыграть?
Кого бы мне создать? Что-то я немного подзаебался, может, создать какую-нибудь имбу? А давай!
Пол… Мужской, конечно.
Ориентация… Гетеросексуал.
Так, возраст… 18 лет.
Вес… Худой, но не дрищ.
Образование: Блестящий стратег.
Черты характера… Ну… Давай что-то похожее на меня. Или то, на что я хочу быть похож. И чтобы ещё очки навыков нормальные были. Да и вообще выберу всё, что возможно — так веселее.
Итак… Похоть, Сдержанность, Жадность, Усердие, Спокойствие, Торопливость, Смирение, Честность, Отвага, Застенчивость, Амбиции, Справедливость, Цинизм, Паранойя, Садизм, Упёртость, Мстительность.
Далее… Прочие свойства: Дипломат, Иерарх Семейства, Август, Легендарное искусство фехтования, Искусство охоты, Стратег, Куратор, Галантность, Архитектор, Администратор, Алчность, Интриги, Соблазнитель, Истязания, Здоровое тело, Учёность, Теология, Прелесть, Гениальность, Геракл, Чистая кровь, Плодовитость, Сила, Проницательность, Берсерк, Тяга к извращениям, Поэт, Неверный, все военные трейты (кроме Риска), Чудотворство, Искусство врачевания, Травник, Хорошая форма. Легендарного гуляку я не хочу добавлять, потому что сам не пью.
Неплохо вышло! Хотя нет, ещё навыки не на максимуме. Выкрутим Военное дело, Дипломатию, Управление, Интриги, Учёность и Доблесть на сотку. О! Вот теперь идеально!
Ладно, теперь внешность: рост на максимум, светлая кожа, нос крупный и прямой, но с небольшими ноздрями, губы тонкие, глаза насыщенного голубого цвета, короткие блондинистые, почти белые волосы, без бороды. Чёрт, прям «истинный ариец» с пропагандистских плакатов Рейха получился. Ну и ладно, мне нравится.
Ну вот, наверное, и всё. «Завершить»!