Император Вестероса

NC-21
Заморожен
116
автор
So.meon.ee гамма
Ydaa гамма
Размер:
47 страниц, 18 563 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 63 Отзывы 22 В сборник

Глава II: Чудовище

Настройки

Голый пришелец

      Удивительное ощущение лёгкости, голой мощи и невероятной гибкости передавалось буквально каждой клеточке моего нового тела. Никогда прежде я не чувствовал себя таким… таким здоровым, что ли? Хочется разбежаться как можно быстрее просто, чтобы узнать свои пределы. Но, к сожалению, этого пока что делать нельзя. Энергию нужно беречь. Тем более воды у меня нет, так что тратить влагу тоже нежелательно.       Пусть здесь и очень жарко, но я это, на удивление, довольно хорошо переношу. Жажды или голода не чувствуется, хотя я иду уже пару часов, наверное. Всё же сейчас мой единственный ориентир по времени — это Солнце. Определять по нему время «на глазок» не так уж и просто, разве что приблизительно, но пока и этого достаточно.       Удивительно, кстати, что я до сих пор не свалился с тепловым или солнечным ударом. Уж не знаю, в чём тут дело, в навыках или в каких-то свойствах, которые я выбрал, но мне это однозначно нравится, особенно учитывая мой неподходящий для пустыни цвет волос.       Благодаря огромному росту и сверхчеловеческой выносливости я иду быстрее обычного человека раза в два или около того.       Когда я увидел постепенно вырастающие над горизонтом башни, солнце уже клонилось к закату, окрашивая небо в розовато-красные оттенки. Основная жара уже спала к этому моменту, и тут я понял, что мне надо поторопиться, потому что в пустынях по ночам бывает очень холодно.       Через ещё пару часов я-таки добрался до замка и призамкового городка. Ну, как добрался… Замок стоит на слиянии рек Плеть и Вейт, образующих в этом месте Зеленокровную. Соответственно, с двух сторон замок прикрыт реками, а с третьей — городом. В замок я, понятное дело, идти не собираюсь. Да и меня туда просто не пустят. А вот добраться до городка можно, но для меня это сейчас сделать будет крайне трудно. Почему же? Для этого нужно перебраться через реку. Ясен пень, услуга эта не бесплатная, а у меня как раз в карманах ни гроша. Чёрт, да у меня даже карманов нет! Можно, конечно, попробовать надавить на жалость, однако я бы вот, например, усомнился в словах огромного голого мужика, пришедшего из пустыни. Впрочем, выбор у меня невелик.       В теории можно ещё попробовать преодолеть речку вплавь, но идея эта плохая. Если меня заметят, что, скорее всего, и случится, то примут меня уже либо за какого-то преступника, либо за сумасшедшего. Либо ещё что-нибудь напридумывают. Всё же с образованием здесь довольно худо, значит у местных в абсолютном большинстве случаев будет превалировать именно религиозно-магическое сознание.       И вот я подхожу к какому-то коренастому мужику-паромщику, который что-то там себе под нос насвистывает. Метров за двадцать он заметил мою тень, после чего поднял взгляд уже на меня самого и натурально охренел, не веря своим глазам.       Ну что ж, неудивительно. Представьте, что к вам вечером из пустыни выходит огромный голый мужик с болтающимся членом. А тот у меня большой, в конце концов, его размер прямо пропорционален моему росту, а его я выставил на максимум.       Смуглый мужичок от удивления сделал глаза по пять рублей и рот разявил. Попытался протереть глаза, ущипнул себя, даже дал себе пощёчину, но ничего не помогло.       — А винишко-то походу палёное было… — произнёс он про себя, однако я его смог услышать.       — Приветствую, товарищ! — подошёл я к нему.       — Ты хто? — неверяще спросил он, всё ещё думая, что я какой-то глюк.       — Я-то? Смерть твоя, — мне от всей этой ситуации почему-то было очень смешно.       — К-к-как смерть? Я ведь… Я ведь жив… з-здоров… — шокированно сказал он, утирая пот дрожащими руками.       — Это дело поправимое! — обнадёжил я его.       — П-п-прошу, не надо. Я-я ещё ж-жить хочу… — встал на колени и начал умолять.       — ХА-ХА-ХА… Ой, бля, я не могу… — к сожалению, дальше сохранять лицо я уже не мог и, не сдерживаясь, рассмеялся во всю мощь своих лёгких. А пока я полминуты ржал, как конь, мужик, побледневший от страха, стоял на коленях и, задрав голову, смотрел на меня.       — А?.. — всё, что он смог выдавить из себя.       — Ох, ладно, мужик, расслабься уже. Я пошутил.       -…       — Эй, мужик!       -…       — Сломался, что ли?       — Да ты… Ты… — наконец очнувшись и встав с колен, он начал закипать от гнева, не в состоянии выразить его словами.       — Да-да, это, к сожалению, я.       — Да ты… Сука, ты, блять, вообще понимаешь?.. У меня чуть сердце не кончилось, уёбок… — примерно в таком ключе проходил его крайне содержательный монолог в течение следующей минуты.       — Успокоился? — спросил я, когда его запас матюков иссяк.       — Ага, типа того. Ну и? Кто таков? Чего надо?       — Ну мне, очевидно, одежда бы не помешала.       — Это уж точно.       — Также мне необходима вода, еда, крыша над головой на пару дней и немного деньжат на первое время.       — Нихуёвые у тебя запросы, — присвистнул паромщик. — Может, тебе ещё коня бойцового с бронькой пригнать?       — Я бы не отказался.       — Больно много ты хочешь. И я так и не услышал, кто ты и откуда такой нарисовался, а на слух я пока не жалуюсь. Явно какой-то благородный, а не просто хер с горы.       — Не знаю, — легко ответил я.       — Это как так? — слегка нахмурился он.       — А вот так. Проснулся в пустыне посреди бела дня с голой задницей, вокруг ни души. Как здесь оказался, не помню. Ни друзей, ни родителей, даже имя своё — и то позабыл. Только какие-то общие факты, вроде названий городов и регионов и некоторые моменты из истории мира, — не люблю врать, но другого варианта нет.       — Чё-то херня какая-то, — охарактеризовал он в целом мою легенду.       — Как есть, — мне только оставалось развести руками в ответ. Повисло неловкое молчание, которое я вскоре решил развеять. — Слушай… Кстати, а как тебя звать?       — Кэрс.       — Ага, так вот, Кэрс, я понимаю, что моя история тебе кажется выдумкой, но другой у меня для тебя нет, уж извини. Как ты, может быть, заметил у меня сейчас ничего нет, даже штанов, — на последнее предложение он слегка усмехнулся. — Так что и предложить мне сейчас особо нечего.       — Тогда о чём вообще базар?       — А ты дослушай сначала, — осадил его слегка. — Итак, ничего материального у меня для тебя нет, однако я мог бы тебе помочь несколько иным способом.       — И как же?       — Контрабанду возишь? — прямо спросил я.       — Канешн, нет! — сразу подобрался он. Видать, подумал, что меня прислал на разведку его местный лорд.       — Кэрс, ты правда думаешь, что твой лорд подослал бы какого-то голого мужика, который притворяется, будто бы память потерял?       — Хм, и правда. Как-то слишком выёбисто. Милорды обычно работают проще. К тому же, у нас леди правит.       — Леди? Хм, необычно. Хотя это же Дорн, — я вспомнил, что здесь женщины имеют равные с мужчинами права наследования.       — А ты не местный, как я погляжу, — заметил мужик.       — Я похож на дорнийца? — с сомнением вопросил я рассматривая своё тело.       — Да не, не очень. Разве что на каменного. Я их пару раз видал, вроде похож.       — Это те, что в горах живут?       — Ага.       — Ладно, мы съехали с темы. Вернёмся к вопросу с контрабандой.       — Нууу… Бывает. Иногда.       — Вот, и наверняка у тебя есть какие-нибудь недоброжелатели, — видя его непонимающую моську, решил сказать попроще. — Конкуренты.       -…       — Враги, короче.       — Ха, нда, найдётся парочка, — медленно произнёс он, явно припоминая эту «парочку».       — Так я могу помочь тебе в этом нелёгком деле. Может, у кого-то из них пара зубов лишних? — и для лучшего понимания похрустел костяшками.       — Думаю, я тебя понял. Да и мысля неплохая. Вот только…       — Что?       — Больно уж ты приметный, — хех, ну да, я, наверное, выше Горы буду. Такой великан, как я, где угодно будет приметным.       — И что? У тебя имеются другие варианты?       — Да, я ж могу тебя просто здесь оставить, и ебись дальше, как хочешь.       — Хмм, действительно, ты можешь так поступить. Однако через некоторое время, может, пару дней, я настолько проголодаюсь, что для меня уже будут не важны последствия моих деяний. Тогда я просто переплыву реку — а плавать, уж поверь, я умею — зайду в город и буду искать еду. Разумеется, просить я ни у кого ничего не буду. А по пути буду интересоваться, где проживает Кэрс-паромщик. Найду твой дом и… Ну ты меня, думаю, понял. Ну так что, договорились? — и с лёгкой улыбкой протягиваю руку.       — Ладно, хер с тобой, — согласился он, пожимая мне руку.       — Да, он всегда со мной.       — Погодь здесь, найду тебе какие-нибудь тряпки.       — Я, пожалуй, пройду с тобой, — мало ли, кинет меня ещё.       — Да как хочешь…       Немного меня приодев, мы сели на паром и поплыли на другой берег реки. Солнце уже почти зашло, погружая пустыню во мрак, который едва расступался перед луной. На небе, как и прежде, не было ни облачка. А тем временем начало заметно холодать. Блять, ни разу до этого не был в пустыне. Надеюсь, что больше и не придётся.       Ну а пока мы плывём, думаю, самое время подумать. Кстати о мыслительном процессе. У меня теперь идеальная память. Серьёзно. Всё, что когда-либо слышал или видел в более-менее сознательном возрасте, я могу вспомнить в подробностях. Не знаю, следствие ли это свойства «Гениальность» или сотки на Учёности. В любом случае. Это. Просто. Охуенно.       Также за всю прогулку по жаркой пустыне с голой жопой и без какой-либо накидки на голову мне не было плохо. Вообще. Немного жарко, но вполне терпимо. Очень странно. Это устойчивость к высоким температурам, которая неизвестно откуда взялась, или же нечто иное?       А навыки Дипломатии и Интриги позволили грамотно убедить и слегка припугнуть моего нового знакомого. Или это стоит благодарить свойства? А в принципе пофиг. Всё равно классно. Раньше я как-то не отличался способностью к ораторскому искусству. И пусть на душе как-то немного гадко оттого, что я буду иметь дело с криминалом, но выбор у меня сейчас невелик. Нужно хоть как-то вливаться в местное общество. Учитывая, что я не зря поставил себе свойство «Застенчивость», это будет непросто.       Также я теперь думаю ГОРАЗДО быстрее. Раньше я был, конечно, не дураком, но мне впору было бы называться тугодумом, ибо думал я довольно медленно. В общем, очередной плюс.       Интересно, кстати, что я по факту за всё это время даже не устал. По крайней мере, физически. Невероятно!       Ну а вот и город, если его, конечно, можно так назвать. Множество небольших домиков из глины и соломы, стоящих близко друг к другу, которые понатыканы на территории у замка, образуя таким образом невероятно запутанный лабиринт из узких улочек. Да и пованивает немного. Приятный городок, ничего не скажешь.       Шли мы, значит, по этому лабиринту, пока не остановились у одного из этих домиков.       — Пришли, — сообщил мне мой сопровождающий.       — Ты живёшь здесь? — спросил я, будучи не в восторге от перспективы проживания в этом, с позволения сказать, доме.       — Чё-то не нравится? Ну так можешь уёбывать на все четыре стороны.       — Почему же? Всё просто прекрасно. Я лишь уточнил.       Существенный минус гигантского роста: чтобы зайти в такой домик, придётся нагнуться. Да и потолки здесь не очень высокие. Самый удачный для меня здесь способ перемещения — на корточках, причём постоянно. А если я хочу нормально выпрямиться, то придётся лечь. И даже так не факт, что получится. Весело, блин. Живёт мужичок небогато, наверное. Я не уверен. Всё же рядовой житель крупного европейского, хоть и российского города живёт лучше любого средневекового короля. К слову о королях…       — Слушай, Кэрс, — начал я, когда мы уже сидели и хлебали какую-то похлёбку.       — Чего?       — А кто там сейчас король?       — Король? Таргариен какой-то, кажись. У него ещё, говорят, с головой проблемы. А ещё недавно я слыхал, что кто-то там с королём войну начал. Вроде этот… как его… Роберт эээ… Баритон? Или Баратон?       — Баратеон? — поправил я его, уже примерно понимая, в какое время меня занесло.       — Ага, точно! Этому Роберту вроде ещё какой-то принц рога наставил, а тот, видать, обиделся и войну начал. Мда, этим всем лордам да рыцарям лишь бы мечом помахать. Ладно бы они раз на раз вышли на этой своей дувели.       — Дуэли.       — Да похер! Будто мне не насрать, кто там кого трахнул! Мы-то здесь каким хером вообще? Чтоб их всех Неведомый к рукам прибрал!       — Благодарю за еду, — поставил я пустую тарелку на пол.       — Да не за что, скоро будешь отрабатывать.       — Без проблем.

***

      Спалось ночью не очень. И даже не потому, что в голову лезли всякие мысли по поводу моих будущих действий в новом мире, а скорее из-за неудобной «кровати». Хотя по сути это просто куча соломы на полу. Уровень удобства, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Но, как известно, на халяву и уксус сладкий. Короче, сойдёт.       А главный вопрос, который меня волновал, это собственно «что делать». В Дорне я оставаться точно не хочу. Ненавижу пустыню. Сейчас, согласно словам моего знакомого, разгорается пламя Восстания Баратеона. Вмешаться? Можно, конечно, вот только без титула я здесь никому не всрался. У меня ни войска, ни земель. Даже оружия нет. Был бы я хотя бы каким-нибудь мелким лордом, было бы гораздо проще. Сейчас же я имею социальный статус местного быдла, причём самой нижней его части, ибо я по сути БОМЖ и нищий. В теории можно пойти к кому-нибудь на службу. Но, опять же, кому сдался какой-то нищий без титула? Разве что меня заметит какой-нибудь рыцарь и возьмёт к себе оруженосцем. Однако надеется на русский «авось» довольно глупо.       Какие ещё варианты? Попробовать сколотить банду и награбить стартовый капитал. Сразу нет — меня так совесть с потрохами сожрёт. Свалить в Эссос и стать наёмником? Я презираю ЧВК, ибо превращение войны в бизнес — это самое мерзопакостное порождение человеческого разума. Как вариант, ещё можно просто заставить какого-нибудь рыцаря посвятить меня в рыцари. Идея так себе, если честно, но что ещё остаётся?       Когда уходил мой «работодатель», он сказал быть готовым к заходу солнца. Заняться всё это время было решительно нечем, так что я большую часть времени просто занимался физухой: приседания, отжимания, пресс и т.д.       Семьи, кстати, у мужика почему-то не было, хотя ему на вид лет 30-35. Учитывая местные реалии, это странно. Может, они умерли? От болезни? Или от слишком высокой концентрации стали в организме? Не знаю, и гадать считаю бессмысленным.       Наконец дождался захода солнечного диска за горизонт. Минут через двадцать дверь открыл знакомый паромщик, застав меня, сидящего на полу.       — Пошли, — было всем, что он мне сказал. Я не дурак, так что пошёл за ним.       Мы опять петляли по этим бесконечным улочкам, пока не вышли в какой-то проулок, ведущий к переправе через реку. Только это другая река. Я встретил мужика у р. Вейт, а это р. Плеть. Решил «сломать лицо» своим конкурентам? В переулке нас ждала группа из одиннадцати человек.       — Нихера себе великан! — заметил один из них, когда завидел меня.       — Заткнись, Вист, — приказал мой спутник. — Мы готовы? Сколько их?       — Да, готовы. У Точённого Ножа 19 человек. Эта сука сейчас с кем-то договаривается. Как купец уйдёт, можем идти, — доложил некий Вист.       — Хорошо. Так и сделаем, — согласился Кэрс. — Эй, гигант, — обращаясь ко мне, — возьми ту дубину, сподручнее будет, — показал он на какую-то палицу, которую я и взял, немного помахав ею, чтобы чуть-чуть привыкнуть к весу.       — Кэрс, а какая у нас задача? Припугнуть, сломать или убить?       — Если замочишь кого, похер. Главное, Ножа оставь в живых.       — Это тот, что с купцом разговаривает? — уточнил я.       — Да, он.       — Понял, — сказал я, уже представляя, в какую жопу я ввязался. Я-то думал, что это обычная «стрелка», а тут прямо по глазам мужиков, стоящих рядом, видно, что они настроены именно убивать. А этот Нож им нужен живым, видимо, чтобы его хорошенько помучить. Месть? Скорее всего. Чёрт, во что же я ввязался? С другой стороны, это наверняка преступники, раз и хотят так отомстить. Звучит, как оправдание для себя.       — Пошли, — приказал Кэрс, когда посторонний ушёл достаточно далеко.       Ничего не говоря, мы быстро вышли к реке и стали приближаться к группе этого Ножа. Интересно, он просто любит точить свой нож или он выбрал один из стульев?       Без лишних слов мы сразу напали, кто с ножом, кто с такой же палицей, у кого-то блеснул топор. И началась натуральная резня, яростная и кровавая. Ловко раскидывая врагов и проламывая черепа абсолютно неизвестным мне людям, я стал испытывать странное удовольствие, сравнимое с сексуальным удовлетворением. Чёрт, я же брал «Садиста» и «Берсерка»… Пиздец.       Пока мои спутники разбирались со своими противниками, я стремительно приближался к их главарю. Мой разум стала застилать алая пелена ярости и жажды крови. И вот я уже стою перед их главнюком. С огромным трудом мне всё же удалось подавить желание и ему раскроить череп. Он бросился на меня с неизвестно откуда взявшимся мачете. Широкий замах, от которого я с лёгкостью уклоняюсь. Делаю рывок и бью ногой ему прямо в коленную чашечку, отчего его нога выгибается в неестественном направлении, а наружу вылезает часть кости. Открытый перелом. Нож начинает орать от боли на всю округу.       Слышится лязг доспехов — подоспела стража. Разумеется, спрашивать они никого не стали, направив на нас копья, а мне окончательно «сорвало башню». Так сильно хотелось крови, что сдерживаться я уже не мог.

***

      Стража. 15 человек. Опустили копья. Их командир что-то прорычал про себя и дал команду:       — Убить их! Сейчас же! — брызгая слюной, прокричал он свой приказ.       Я, не давая им времени на исполнение оного, сразу же бросился в атаку. Быстро подхватил визжащего с земли Ножа и бросил его в строй копейщиков, создавая тем самым неразбериху. Упали на землю трое, придавленные телом. Бросаюсь вправо, во фланг разделившегося строя. Какой-то смельчак делает выпад копьём. Уворачиваюсь, одновременно с этим выхватывая копьё и заряжая ногой ему в харю, отчего тот валится наземь. Пока он не успел сориентироваться, протыкаю ему голову его же копьём. Минус один. На всё про всё ушло около 7 секунд.       Кидаю копьё в беснующегося от гнева командира. Точно в голову. Минус два. Стража начинает роптать. Пока большинство замерло, проламываю голову третьему. Пинаю четвёртого, роняя его об землю. Ему весь воздух выбило из лёгких. Не в состоянии вдохнуть хотя бы глоток драгоценного кислорода, парень, почти мальчишка, переворачивается и пытается хотя бы отползти от меня подальше в надежде хотя бы ненадолго отсрочить свою кончину. Бессмысленно. Одной ногой прижимаю его к уже забрызганной кровью земле, а руками под визги боли вырываю ему голову «с корнем», демонстрируя «трофей» остальным. Бросаю его им под ноги. Минус четыре.       — Б-боги, помилуйте! / Демон! / Н-неведомый… — слышались от них молитвы вперемешку с проклятиями.       А я, наверное, выглядел в этот момент весьма колоритно: мокрые от крови одежда и лицо, «веселящиеся» глаза на пару с широким оскалом, как у Чеширского кота. А заканчивал картину бугор у меня между ног, говорящий, что стоящий перед ними человек не просто жестокий маньяк-садист, но ещё и конченный извращенец, у которого встаёт от чужих страданий и крови.       Лишь первобытный, хтонический ужас плескался в их глазах, от которого у многих началось непроизвольное мочеиспускание. Побросав оружие, они дали стрекача, да такого, что олимпийские чемпионы бы позавидовали их скорости.       У меня же в свою очередь начало спадать возбуждение (в обоих смыслах), возвращая мне трезвость разума и ясность мысли. И ко мне наконец начало приходить понимание, ЧТО я натворил.       Я — Чудовище!
116 Нравится 63 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (10)