От ненависти до любви

NC-17
Завершён
31
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 235 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
-Ну, и мы пойдём?-осторожно спрашивает Феликс, наблюдая, как его лучший друг скрывается за горизонтом рука об руку с Чаном. -Да, пожалуй нужно.-сухо отвечает Чанбин и, развернувшись, идёт по направлению к своему дому. Чанбин шёл обычным шагом, однако Феликс еле поспевал за ним. Атмосфера была очень напряжённой как казалось Феликсу, хотя Чанбина, кажется, атмосфера не волновала и вовсе. Несколько раз за всю дорогу Феликс пытался завязать разговор, но безуспешно. Чанбин отвечал односложно и Феликс вскоре оставил попытки начать разговор. Так они и дошли до дома Чанбина, обмениваясь только лишь незначительными фразами. Зайдя в дом Чанбина, Феликсу тут же ударил в нос сильный запах кофе и одеколона. Дом Чанбина был не особо большим, но с двумя этажами. На первом этаже находилась кухня и гостиная, а на втором расположилась ванная и комната самого Чанбина. -Слушай, а где твои родители?-поинтересовался Феликс, чтобы хотя бы как-то разговорить молчаливого товарища. Да и ему самому правда было интересно где они. -Они живут не в этом доме.-немного помолчав он продолжил-Они купили мне этот дом, чтобы я жил тут один и учился самостоятельности. Они говорят, что это полезно, да я и сам рад этому. -Тебе тут не скучно одному?-в шутку спросил Феликс. -Ну почему же одному-на лице Чанбина появилась язвительная ухмылка, кажется у Феликса все же получилось добиться от него хоть каких-то эмоций.-Я живу совсем не один. -Как это? А мне показалось, что ты сказал, что этот дом тебе купили, чтобы ты жил тут один. -Когда кажется креститься надо.-уже окончательно повеселев сказал Чанбин-пойдём давай, покажу я тебе. Феликс ничего не стал отвечать и только поплёлся за Чанбином на второй этаж. Он думал, что перед его глазами предстанет девушка Чанбина. И в очередной раз успел расстроится. Они подошли к двери, на которой Феликс увидел плакат какой-то рок группы и какие то рисунки. Сразу было понятно, что эта дверь ведёт в комнату Чанбина. Чанбин открывает комнату и оттуда к нему на всех парах выбегает серая собака, активно нюхая хозяина и Феликса. -Знакомься…это Кристофер. Феликс замер в непонимании, но затем громко рассмеялся. -Вижу ты заценил имечко. А вот Чану не зашло.-начал смеяться вместе с ним Чанбин. --Неудивительно, что ему не понравилось. Ты же назвал собаку его именем.-не переставая смеяться сказал Феликс. -Ну, а что я сделаю если они похожи. Феликс сел рядом с собакой и стал гладить. Собака оказалась очень дружелюбной. -Да ты не сиди на полу. Замёрзнешь ведь. Проходи в комнату, а я пока принесу что-нибудь попить. Чего хочешь? Я бы посоветовал кофе. Я сам его варю. Уверяю оно очень тебе понравится.-начал тараторить Чанбин, помогая Феликсу подняться с пола и, подталкивая в сторону своей комнаты. Чанбин убежал на кухню варить кофе, а значит у Феликса было минут двадцать побыть с собой наедине. Он рассмотрел комнату. Она, как и в целом весь дом, была выполнена в чёрных и серых тонах и повсюду были плакаты. Минут пять Феликс разглядывал комнату и вид из окна. И резко к нему пришло понимание происходящего. Он прямо сейчас находится в комнате человека, в которого влюблён уже много лет, а в комнату доходят звуки с кухни и лёгкий аромат кофе. Феликс также вспомнил про фотографию в своём рюкзаке и подумал о том, что Чанбин стал более снисходительным к нему. И тут он понял, что надо действовать. Он со скоростью света достал фотографию из рюкзака и схватил первую попавшуюся ручку со стола Чанбина. Он начал писать о своих чувствах на обратной стороне фото. За всеми его рваными, панически быстрыми действиями, наблюдал Кристофер. Он явно находился в шоке. Дописав записку Феликса все же накрыли сомнения. Он побоялся отдавать записку сейчас. Подумав ещё пару минут, он решает пока спрятать фото в карман и отдать когда будет уходить домой. Далее он успел только сунуть фото с заветной запиской в карман, как в комнату заходит Чанбин с подносом. На нем стояли две чашки свежесваренного, ароматного кофе и тарелка с овсяным печеньем. Весь день они только и делали, что занимались проектом, а ближе к вечеру все же решили немного поговорить перед тем как Феликс покинет дом, доедая тарелку с печеньем. -А я все же не понимаю почему ты решил пса назвать именем своего лучшего друга-опять хохотал Феликс сидя на кровати Чанбина. -Не, ну ты вспомни какая кликуха у Чана в школе. Феликс ненадолго задумался. -Если честно я не уверен, потому что не участвую особо в делах класса, но до меня доходили слухи, что его зовут…вроде как…Волк? -Именно! А теперь посмотри на него-Чанбин указал рукой на собаку, лежащую по середине комнаты-Чем тебе не волк? Феликс всё не как не мог унять свой смех. Кто бы мог подумать, что Чанбин на самом деле такой весёлый и приятный человек. -Ну как скажешь…Бинни --СЛЫШЬ ГОЛУБОЙ АХУЕЛ?-начал кричать Чанбин, но было видно, что он не зол, даже наоборот-ТАК МЕНЯ МОЖЕТ ЗВАТЬ ТОЛЬКО КРИС. Феликс начал смеяться ещё громче и кажется, что их слышали все соседи. -Какой из двух?- спросил Феликс немного успокоившись, но видя лицо Чанбина упал на кровать с новым приступом смеха. Чанбин же в свою очередь, взял с кровати подушку и начал хоть и бережно, пытаясь не нанести вреда, но все же немного агрессивно, бить Феликса. Вдоволь надурачившись они решили, что Феликсу пожалуй пора собираться, но потом случилось следующее. -Уже поздно как-то. Можешь остаться у меня если хочешь. Я посплю на диване, в гостиной а ты ложись на кровать. -предложил Чанбин. Сердце Феликса начало бешено колотиться, но вида он не подал и спокойно согласился, не собираясь упускать своего шанса. Чанбин решил немного полежать на кровати, а Феликс собрал со стола посуду на поднос и аккуратно понёс её в низ на кухню. Пока он складывал посуду в посудомоечную машину, вспомнил про фотографию и признание. -«Ну, раз я никуда не ухожу, надо действовать. Сейчас или никогда и пусть будет так, как велит судьба» Феликс на дрожащих ногах стал подниматься по лестнице в комнату Чанбина. Открыв дверь, он сначала увидел пса, который все также лежал посередине комнаты, который при виде Феликса стал бить хвостом по полу, создавая приглушённый звук, а затем кинул взгляд на кровать и увидел, что Чанбин уснул. Спал парень очень мило. В этот момент он был таким спокойным. Феликс решил положить фото рядом с ним и самому пойти спать в них на диван. Однако когда он наклонился над Чанбином, чтобы положить фото, взгляд Феликса сам собой сосредоточился на губах Чанбина. Он не выдержал и нежно коснулся его губ своими. Ох как же зря он это сделал. Чанбин резко открыл глаза и отшвырнул Феликса от себя. На этот раз в его глазах читались вовсе не веселье и ехидство. На этот раз в них была ярость. -Что ты по твоему только что сделал?-сквозь зубы спросил Чанбин. -Прости! Я..Я просто..-начал было оправдываться Феликс, но его перебили. -ХВАТИТ. ХВАТИТ С МЕНЯ И ТОГО, ЧТО Я ЦЕЛЫЙ СУКА ДЕНЬ ТЕРПЕЛ ТЕБЯ. ДА Я ДАЖЕ СОГЛАСИЛСЯ ОСТАВИТЬ ТЕБЯ У СЕБЯ ДОМА. Я УЖЕ БЫЛО ПОДУМАЛ, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ С ТОБОЙ СЛИШКОМ УЖАСЕН. НО НЕТ. ТЫ АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ ЗАСЛУЖИЛ ВСЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА. Феликс стоял перед орущим Чанбином, не зная, куда себя деть. Слёзы лились градом по щекам и Феликс даже не пытался этого скрыть. Ему было больно. Как морально так и физически. В момент когда Чанбин его толкнул, Феликс больно ударился головой о шкаф. -Убирайся. СЕЙЧАС ЖЕ УБИРАЙСЯ ИЗ МОЕГО ДОМА. Феликс быстро побежал вниз к входной двери. Он быстро обулся, накинул свою куртку и, схватив рюкзак побежал домой. Чанбин все это время наблюдал за ним со второго этажа. Когда дверь за Феликсом захлопнулась, он прошел в свою комнату и в полной тишине завалился на кровать.
Примечания:
31 Нравится 21 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)