* * *
В ночь на это число, я опять видел сны. И сон этот был приговором человечества. Я вскользь пережил и увидел то что творилось на Земле, за время моего существования. Я снова видел всё эти смерти, всё эти войны, геноциды, катаклизмы и проча и прочая и прочая. Кончился этот поток воспоминаний, когда я снова выслушал речь от своего земного варианта. Слово в слово. И когда меня снова накрыла вспышка гнева и я снова убил этого бедолагу, но на сей раз сон не прекратился. Я провалился в новое пространство и на некоторое время потерял сознание. Очнувшись, я понял что плаваю в чём-то. Открыв глаза, я увидел что всё вокруг было белым, а плавал же я в какой-то красной жидкости. Судя по вязкости и её количеству, это была кровь, которую человечество пролило за время своего существования. Когда я почувствовав что могу снова двигаться, я подвёлся и стал посреди этого кровавого океана. От горизонта до горизонта, всё покрывал этот океан. Я попытался взлететь, дабы лучше оглядеться но мне что-то мешало. И поэтому я решил пройтись, ибо что ещё оставалось. Идти по колени в крови довольно трудно. Всё-таки кровь более вязкая чем вода. Да и делая каждый следующий крок, мои ноги как будто становились всё тяжелее и тяжелее. Пока я в конец не выдохся, и просто не упал на колени, не в состоянии двигаться дальше. И как только я упал без силы, сверху меня озарил яркий свет. Когда я поднял голову, дабы посмотреть откуда идёт источник света, я удивился. В мою сторону, сверху спускался силуэт, который был мне чем-то похож. Но я как будто забыл кто это. Он приближался ко мне довольно быстро. Когда же я смог чётко рассмотреть, кто это, я ещё больше удивился. Это был товарищ Феникс, такой же, кем был и я. Лицо, манера пафоса, сам вид, то есть костюм-броня, всё было также. Когда он спустился на мой уровень, он не стал по колена в крови, я использовал приём с чакрой, стал на поверхность крови. Я же лишь молча смотрел и удивлялся тому что вижу. Самому Фениксу, и той картине которую можно было узреть. Я, сидящий на коленях, по пояс в крови, и товарищ Феникс, который возвышался надо мною, и даже и не думал касаться этой крови. И так мы и молча смотрели друг на друга, пока он наконец не заговорил: — Какая печальная картина не находите? Я лишь молча покачал головой. — Думаю, стоит изменить обстановку, а то этот кровавый океан немного раздражает. На что я ответил: — За тысячи лет, я уже привык к её виду, но как вам будет угодно. Когда я это сказал, товарищ Феникс лишь щелкнул пальцами и мы переместились в другое пространство. Оно было таким же белым как и то, но здесь уже не было океана из крови. Мы же, очутились в креслах, которые стояли друг на против друга. Они были сделаны из темного дерева, я обивка из янтарного бархата. Когда вспышка от перемещения прошла, товарищ Феникс начал: — Итак, Жнец, как вы понимаете, этот сон не обычный, как впрочем и всё ваши сны. Этот же сон призван вас предупредить и дать вам очередной, судьбоносный выбор. — Судьбоносный выбор? Переспросил я его. — Да, ответил он, — судьбоносный, который опять же определит судьбу целой Вселенной и человечества в частности. Но сначала вернемся к тому самому вопросу. Ответьте сейчас, не задумываясь. Я же надеюсь вы его помните? — Конечно помню, слегка раздражённо начал я, — Жнец Времени, никогда и ничего не забывает. А что же до вопроса, то мой ответ не зыблем, человечество не спасёт себя от своего же проклятия — войны. Только божественное вмешательство может это остановить. Помолчав секунду, товарищ Феникс ответил: — Чего и следовал от вас ожидать. Что же, если так-то Вселенная решила что пора предоставить вам этот выбор. — Мне? Слегка удивленно переспросил я. — Да, именно вам, Жнецу Времени, хранителю всей памяти и истории людской. Сейчас у вас есть два пути. Либо после ядерной войны вам возвращаются всё полномочия и вся сила Феникса, и вы сможете заново создать людскую цивилизацию, уже без всех этих пороков. Либо вы вместе с человечеством отправляетесь в небытие. Когда я это услышал, я был слегка шокирован, а посему спросил: — То есть, ядерная война, неужели… — Да, скоро человечество сотрёт себя с лика Вселенной и отправиться в анналы её истории. Я несколько секунд помолчал, а затем продолжил: — Что же, если так судилось то кто я что бы этому препятствовать. А что же до выбора, он очевиден. Я уже выбирал вместо бездействия хоть какое-то действие, но как видите, оно ни к чему не привело. А посему, сейчас я готов отправится в пустоту и исчезнуть с лица Вселенной и Мультивселенной. Когда товарищ Феникс, услышал мой ответ, он слегка удивился и помолчал некоторое время. Затем же, сделал глубокий вдох и встал со своего места. Я сделал тоже самое. — Что же, раз ваша воля такова, я как посланник Вселенной, не вправе её оспаривать. А посему, да будет так. Когда он это сказал, он протянул руку ко мне, в рукопожательном жесте, его рука вспыхнула ярким огнём. Я же понял всё без слов, лишь пожал её и тут же проснулся. Как и в тот раз, я очутился в своей кровати. Но на сей раз, мой цвет не изменился. А посмотрев на свою руку, я увидел надпись на ней: «Да будет так». Когда я это прочёл, я рухнул обратно на постель, и провалялся до полного восхода солнца. Когда же оно озарило мою спальню, я поднялся, быстро оделся и спустился в тронный зал, где и сейчас сижу, внося эту запись в свой архив. Попутно, я развеял всех клонов, а также активировал барьер вокруг острова, дабы уберечь его от возможного ядерного удара. Думаю, найдется ракета, целью которой, является уничтожение и этого места. Но это, уже, неуместная лирика и философия. А потому, продолжу. Наверное, ядерные коды уже приготовлены, дабы ими воспользоваться, но чем это всё кончится, вы уже узнаете постфактум, либо найдя эту планету, в шрамах от ядерного армагеддона и найдя остатки людской цивилизации. Или надаёте мой остров и этот архив. Надеюсь, Вселенная будет благосклонна к моим трудам и сохранит этот храм Жнеца нетронутым. А я же, как и всё человечество отправляюсь в пустоту и небытие, дабы остаться лишь на страницах уцелевшей истории. Надеюсь, наш пример послужит примером как НЕ надо строить и развивать свою цивилизацию. Надеюсь, эти ошибки больше никогда и никем не будут совершены. Но на всё воля Вселенной и Мультиверсума. Прощайте-с, и да будет Время вам проводником.Жнец Времени. Личный архив. Последняя запись. 24.08.2023 по человеческому летоисчислению.