Жнец Времени

R
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 733 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Конец

Настройки
      Каким мог бы быть конец света, или хотя бы человеческой цивилизации? На этот вопрос существуют столько же ответов, сколько и на любой другой. Как говорится — сколько мнений, столько и ответов. Но у меня есть ответ. Последний ответ. И имя эму — война.       Сколько раз я уже упоминал это чудовище в своих записях и сколько обращался к одному и тоже. Либо человечество покончит с войной, либо война покончит с человечеством. Эту истину я нёс спустя века и тысячелетия. Это умозаключение открылось мне ещё когда я был смертным юнцом. Ещё тогда, в своей смертной оболочке я понял, что все беды, вся боль и все напасти только от этого чудовища. Да и могло ли быть по-другому, если я в своей смертной жизни познал и увидел что такое война. Что приносит эта махина, что она за собой несёт. А несёт она за собой ещё одну войну и так до бесконечности.       Конечно, во времена когда я удостоился милости Вселенной, и взял на себя роль товарища Феникса, постепенно война начала угасать. Сначала на моей родной планете, затем же и в других частят Вселенной. Не могу сказать что моё правление было прям примером мира и спокойствия. И не могу утверждать что по моей вине никогда не было начато войн. Но закономерность ясна, если твой противник сталкивается с силой которая в разы превосходит его собственную, он лишний раз подумает, поднимать ли ему меч или лучше отложить его в ножны.       И таким образом, всё цивилизации, всё расы и виды покорились моему владычеству. Метод мягкой силы, если его можно так назвать. И так моя AU вступила в эпоху мира. Но из-за моей непомерной гордыни, мир продлился недолго. И вся Вселенная откатилась в начало, дабы снова пережить этот ужас бесконечных войн. Но на сей раз без возможности что-то изменить или как-то повлиять.       С того самого сна прошло не очень много времени. Но из раза в раз возвращался к тому, что мне сказал мой вариант во сне. Я это и так прекрасно понимал, и бесконечно себя обвинял и проклинал. Но что я ещё мог сделать. Роль Жнеца связала меня вечным бездействием и бессилием. Я лишь мог молча наблюдать и надеяться, что может благодаря всем этим знаниям и примерам, появится наконец тот человек, который поймёт всё это. Поймёт что с войной, в любой её форме нужно покончить. Что человечество должно перевоспитать себя, и закрыть страницу войн и перейти к эпохе мира и процветания. Но столетия шли, а того кто бы повёл или донёс в массы эти постулаты так и не было.       И так человечество и жило. Пройдя тот же путь и совершая те же ошибки. И вот наступает 24.08.2023…

* * *

      В ночь на это число, я опять видел сны. И сон этот был приговором человечества. Я вскользь пережил и увидел то что творилось на Земле, за время моего существования. Я снова видел всё эти смерти, всё эти войны, геноциды, катаклизмы и проча и прочая и прочая. Кончился этот поток воспоминаний, когда я снова выслушал речь от своего земного варианта. Слово в слово. И когда меня снова накрыла вспышка гнева и я снова убил этого бедолагу, но на сей раз сон не прекратился. Я провалился в новое пространство и на некоторое время потерял сознание. Очнувшись, я понял что плаваю в чём-то. Открыв глаза, я увидел что всё вокруг было белым, а плавал же я в какой-то красной жидкости. Судя по вязкости и её количеству, это была кровь, которую человечество пролило за время своего существования.       Когда я почувствовав что могу снова двигаться, я подвёлся и стал посреди этого кровавого океана. От горизонта до горизонта, всё покрывал этот океан. Я попытался взлететь, дабы лучше оглядеться но мне что-то мешало. И поэтому я решил пройтись, ибо что ещё оставалось. Идти по колени в крови довольно трудно. Всё-таки кровь более вязкая чем вода. Да и делая каждый следующий крок, мои ноги как будто становились всё тяжелее и тяжелее. Пока я в конец не выдохся, и просто не упал на колени, не в состоянии двигаться дальше. И как только я упал без силы, сверху меня озарил яркий свет.       Когда я поднял голову, дабы посмотреть откуда идёт источник света, я удивился. В мою сторону, сверху спускался силуэт, который был мне чем-то похож. Но я как будто забыл кто это. Он приближался ко мне довольно быстро. Когда же я смог чётко рассмотреть, кто это, я ещё больше удивился. Это был товарищ Феникс, такой же, кем был и я. Лицо, манера пафоса, сам вид, то есть костюм-броня, всё было также. Когда он спустился на мой уровень, он не стал по колена в крови, я использовал приём с чакрой, стал на поверхность крови. Я же лишь молча смотрел и удивлялся тому что вижу. Самому Фениксу, и той картине которую можно было узреть. Я, сидящий на коленях, по пояс в крови, и товарищ Феникс, который возвышался надо мною, и даже и не думал касаться этой крови. И так мы и молча смотрели друг на друга, пока он наконец не заговорил:       — Какая печальная картина не находите?       Я лишь молча покачал головой.       — Думаю, стоит изменить обстановку, а то этот кровавый океан немного раздражает.       На что я ответил:       — За тысячи лет, я уже привык к её виду, но как вам будет угодно.       Когда я это сказал, товарищ Феникс лишь щелкнул пальцами и мы переместились в другое пространство. Оно было таким же белым как и то, но здесь уже не было океана из крови. Мы же, очутились в креслах, которые стояли друг на против друга. Они были сделаны из темного дерева, я обивка из янтарного бархата. Когда вспышка от перемещения прошла, товарищ Феникс начал:       — Итак, Жнец, как вы понимаете, этот сон не обычный, как впрочем и всё ваши сны. Этот же сон призван вас предупредить и дать вам очередной, судьбоносный выбор.       — Судьбоносный выбор? Переспросил я его.       — Да, ответил он, — судьбоносный, который опять же определит судьбу целой Вселенной и человечества в частности. Но сначала вернемся к тому самому вопросу. Ответьте сейчас, не задумываясь. Я же надеюсь вы его помните?       — Конечно помню, слегка раздражённо начал я, — Жнец Времени, никогда и ничего не забывает. А что же до вопроса, то мой ответ не зыблем, человечество не спасёт себя от своего же проклятия — войны. Только божественное вмешательство может это остановить.       Помолчав секунду, товарищ Феникс ответил:       — Чего и следовал от вас ожидать. Что же, если так-то Вселенная решила что пора предоставить вам этот выбор.       — Мне? Слегка удивленно переспросил я.       — Да, именно вам, Жнецу Времени, хранителю всей памяти и истории людской. Сейчас у вас есть два пути. Либо после ядерной войны вам возвращаются всё полномочия и вся сила Феникса, и вы сможете заново создать людскую цивилизацию, уже без всех этих пороков. Либо вы вместе с человечеством отправляетесь в небытие.       Когда я это услышал, я был слегка шокирован, а посему спросил:       — То есть, ядерная война, неужели…       — Да, скоро человечество сотрёт себя с лика Вселенной и отправиться в анналы её истории.       Я несколько секунд помолчал, а затем продолжил:       — Что же, если так судилось то кто я что бы этому препятствовать. А что же до выбора, он очевиден. Я уже выбирал вместо бездействия хоть какое-то действие, но как видите, оно ни к чему не привело. А посему, сейчас я готов отправится в пустоту и исчезнуть с лица Вселенной и Мультивселенной.       Когда товарищ Феникс, услышал мой ответ, он слегка удивился и помолчал некоторое время. Затем же, сделал глубокий вдох и встал со своего места. Я сделал тоже самое.       — Что же, раз ваша воля такова, я как посланник Вселенной, не вправе её оспаривать. А посему, да будет так.       Когда он это сказал, он протянул руку ко мне, в рукопожательном жесте, его рука вспыхнула ярким огнём. Я же понял всё без слов, лишь пожал её и тут же проснулся.       Как и в тот раз, я очутился в своей кровати. Но на сей раз, мой цвет не изменился. А посмотрев на свою руку, я увидел надпись на ней: «Да будет так». Когда я это прочёл, я рухнул обратно на постель, и провалялся до полного восхода солнца. Когда же оно озарило мою спальню, я поднялся, быстро оделся и спустился в тронный зал, где и сейчас сижу, внося эту запись в свой архив. Попутно, я развеял всех клонов, а также активировал барьер вокруг острова, дабы уберечь его от возможного ядерного удара. Думаю, найдется ракета, целью которой, является уничтожение и этого места. Но это, уже, неуместная лирика и философия. А потому, продолжу.        Наверное, ядерные коды уже приготовлены, дабы ими воспользоваться, но чем это всё кончится, вы уже узнаете постфактум, либо найдя эту планету, в шрамах от ядерного армагеддона и найдя остатки людской цивилизации. Или надаёте мой остров и этот архив. Надеюсь, Вселенная будет благосклонна к моим трудам и сохранит этот храм Жнеца нетронутым. А я же, как и всё человечество отправляюсь в пустоту и небытие, дабы остаться лишь на страницах уцелевшей истории.       Надеюсь, наш пример послужит примером как НЕ надо строить и развивать свою цивилизацию. Надеюсь, эти ошибки больше никогда и никем не будут совершены. Но на всё воля Вселенной и Мультиверсума. Прощайте-с, и да будет Время вам проводником.

Жнец Времени. Личный архив. Последняя запись. 24.08.2023 по человеческому летоисчислению.

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник