Падение Драконьего Края

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 17 156 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Эпилог

Настройки
Ферноиль открыла глаза. Голова гудела, а тело, словно, было неимоверно тяжелым. Всё то, что она пережила… Падение её родины, смерть отца и поражение перед жутким Повелителем Мёртвых казалось сном. Дурным, горячным кошмаром, способным присниться только в болезненном бреду. Но стоило ей только через секунду моргнуть и прийти в себя, как осознание реальности произошедшего обрушилось на неё непосильным грузом. Рана в животе болезненно заныла. — Проклятье… — прохрипела она, едва находя силы дышать, после чего повернула голову. У изголовья её постели, в бархатном кресле дремала Влада. Её руки были замотаны в странного вида повязки, испещренные рунами и сочащиеся гноем и кровью. Очевидно, что прикосновение к оружию их врага не прошло бесследно. Но, тем не менее, Ферноиль была рада, что её возлюбленная оставалась жива и не лишилась рук полностью. — Где мы? — наконец выдавила она из своей груди, перестав разглядывать умиротворённое лицо вампирши. Та, услышав голос драконицы, мгновенно проснулась. У вампиров всегда был очень чуткий сон. — Ферноиль? Ты проснулась? — не верила своим глазам девушка, и на её лице проступила молная радости улыбка, — Все сюда! Она проснулась! — прокричала Влада, после чего тут-же заключила возлюбленную в объятья. Драконица осознала, что от девушки пахло мылом и целебными травами, вместо привычного парфюма, и ожидаемого после битвы запаха крови. Дверь комнаты мгновенно распахнулась, и в неё влетела Калайя. Очевидно, что она тоже спала. Об этом свидетельствовали спутавшиеся в один сплошной колтун длинные рыжие волосы, и ночная рубашка, сокрытая под надетым по верх халатом. — Наконец-то! — выдохнула феникс, и так же заключила подругу в объятья, — Мы уже боялись худшего. — Как долго я спала? — голос Ферноиль звучал хрипло и натужно. Да и сама она чувствовала, сколь тяжело ей выдавливать из себя звуки. — Без малого пару недель, — ответила Влада, не желая отпрянуть от возлюбленной. — Так, где мы? — В одном из вампирских миров. Сюда же сбежал и отец Влады, его величество Арториас, когда нежить вторглась в его мир. — Так значит… Мы не в безопасности? — пыталась осознать услышанное Ферноиль. Калайя отвела взгляд. — Боюсь, пока я здесь — нет. Но Повелителю мёртвых нужна только я, так что как только я уйду… Вы будете в безопасности. — Если мой брат не попытается сюда нагрянуть… — хмыкнула вампирица, наконец, размыкая объятья, — Он же встал на сторону нежити, чтобы захватить власть. Наш народ теперь расколот, и я уверена, что Регул захочет сбить корону с головы отца. А для этого ему понадобится поддержка Неумирающей Армии. — Будь уверена, Влада, если меня здесь не будет, Повелитель Мёртвых даже пару стражников Регулу не выделит. Ему плевать на такого союзника. — И всё же… Ты уверена, что тебе нужно уходить? — наконец, вставила слово Ферноиль, пытаясь встать. Однако, рана на её животе не позволила ей этого сделать, и она со стоном рухнула на подушку. — Боюсь, что да. Я уже видела такое. В моём мире, у саламандр и в королевствах людей, когда король мёртвых камня на камне от них не оставил. В Ноксоре, родине Влады, да и в твоём мире… — последние слова дались принцессе-фениксу очень тяжело. Калайя чувствовала ответственность за произошедшее. Чувствовала вину и стыд. И теперь, когда даже драконы пали под натиском умертвий, она приняла для себя судьбоносное решение, пускай и знала, что подруги, не смотря ни на что будут её отговаривать. — Так ты будешь теперь скрываться, а не просить убежища среди монархов? — изумилась Влада, в её голосе явно читалось недоумение, — Но ведь ты же принцесса! Наследница Великого Феникса! Тебе не подобает прятаться как крысе! — Боюсь, что если я не буду прятаться, то я буду тем маяком, который приведёт Повелителя Мёртвых и в этот мир. А затем в следующий и так до бесконечности. Ферноиль, Влада… Не отговаривайте меня. Я всё решила. — Даже не надейся, Калайя, — не унималась драконица, — Мы тебя не отпустим! — А надо бы… — Хорошо, — вдруг выдохнула Влада, её лицо омрачилось печалью, — Жаль что получается так, но раз ты сама так хочешь… — Не переживайте. Мы ещё встретимся когда-нибудь. Если не в этой жизни, то в другой точно… — ответила ей принцесса, после чего заключила вампирицу в объятья. Та едва могла сдерживать слёзы. — Надеюсь, что таки в этой, — молвила Ферноиль, прикрывая глаза. По её щеке прокатилась одинокая слеза, — Но помни, что если нужна будет помощь, ты всегда можешь обратиться к нам. — Спасибо. Я этого не забуду.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник