Часть 2 Сон?
5 мая 2023 г., 21:15
Примечания:
Прошу любить и жаловать (только не сильно).
Это был светлый день, щебетали птицы, пешеходы ходили кто куда. По дороге шел невзрачный человек в костюме и цветами колокольчики. Мужчина был опрятным, лет под 25 или 30, но средним по внешности, части его лица были полуазиатскими. Черные волосы, черные глаза, одноухии, без трёх пальцев на правой руке, хорошо, что он был левшой. На рукаве у него был зелёный брасел со звездой, что не вписывалось в его внешность, но ему было все равно. Через некоторое время он зашёл на кладбище и подошёл к надгробию. Возле надгробия стояло не сколько фотографий девочки, то одна с калпаком, то с какой то женщиной, то с какими то другими людьми.
Маркиз:
- Привет малышка, как ты поживаешь? Наверное тебе так хочется узнать ещё истории приключении твоего дяди.
Маркиз вытерает пыль с помощью платка и ставит свой цветы.
- Знаешь год прошел с тех пор как я завязал. Магазин игрушек все ещё как то работает. Твой приемные родители наконец смирились с потерей и смогли зачать ребенка. Возможно они вам уже сказали, не знаю в честь кого ребенка назовут, но пусть их ребенка благословит бог. Хэ Хэ.
-... Эйприл малыш возможно, я больше не смогу придти, знаешь когда я рассказал тебе про сон где мне приснился странное существо. Оно сказало мне, что я могу загадать любое желание если я выполню его задание? Я думаю ты бы сказала, что я брежу. Но сегодня приснился мне снова, но на этот раз он говорил дольше чем обычно.
#СОН#
Маркиз:
- Опять ты? Возможно пора пойти к психотерапевту.
Существо:
- Я не намерен ждать ещё один месяц, душа. Я даю тебе последний шанс прими мое соглашение.
Маркиз:
- Я даже не могу запомнить как ты выглядишь, я думаю, что уже сумасшедший раз со мной говорит какая то фантазия.
Существо:
- Я не фантазия, душа. Если хочешь мне поверить тогда я покажу тебе то что ты никогда не увидел бы. Узри душа!
Маркиз видел много странных и ужасающих существ, черно-белый медведь хихикающий на подростков со странными причёсками,лысый мальчик со светящими стрелками и глазами находящийся в какой ледяной сфере, говорящий жёлтый треугольник играющий на рояле, большой красный ребенок монстр с четырьмя глазами, огромный дракон связанный с деревом и прыгающие на него с молнией человека, какие-то маленькие человечки в железной броне убегают из горы от дракона, ужасающий огромный глаз на башне и как на поле битвы бьются довольно интересное сочетание бойцов, самурай бьёт в сердце бородача с топором, рыцарь со щитом оглушает самурая, а рыцаря протыкает копьём какая то валькирия.
#СОН КОНЕЦ#
- Хэх, все эти видения меня очень напугали, но вызвали немалый интерес. Если это правда, то возможно я никогда не вернусь. Если нет, то на этих идей можно написать книгу и зароботать. Хотя писатель из меня, как и создатель игрушке так себе, ну почему деревянные изделия так мало продаются, я же стараюсь. Хотя ты б надо мной посмеялась, ведь творить радость было твоим коньком. Эххх...ну ладно возможно я вернусь через год и мы все это забудем, но если это правда...я бы пожелал, чтоб у тебя и твоей матери был нормальный дядя и брат не связаный убийством. Возможно ты была бы ещё....
Маркиз долго смотрел на надгробие и в его глазах появились слезы.
- Ну чтож, рад был снова повидаться. Надеюсь тебе понравилось моя история и цветы. До скорого.
Сказав это наемник уходит, но не замечает как ветер дул по цветам колокольчикам, как будто был слышен звон. На рукаве у наемника слегка загорелся свет, но лишь слегка. Свет солнца озарил плиту и его надпись гласила:
" Эйприл Стар"
"Любимая дочь и племянница"
"Пусть твоя улыбка и оптимизм всегда будут помогать всем нам".
Примечания:
Пролог закончен, что же ждёт нашего беднягу игрушечника?