Возвращение домой

PG-13
Завершён
59
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 230 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник

Часть 2: Старые воспоминания против новых

Настройки
Очередное вечернее сборище народа в королевских размеров особняке. И чего им не спится? Хотя в такую залитую звёздами ночь вряд-ли кто-то бы лёг спать. Отработав свою первую смену, дроны вновь устроились в своей комнате отдыха дожидаясь следующих указаний. Эн до сих пор не мог найти общий язык с двумя белобрысыми девушками, но увидев измотанный взгляд Ви, парень решился подойти и взбодрить её. Эн: Хей, Ви! Я слышал сегодня ночью будет лить сильный дождь! Видимо ночка будет бессонной, хах? Девушка в очках лишь косо посмотрела на него, в то время как Джей подошедшая сзади замахнулась на парня со всей силы, от чего тот упал лицом вниз, ну а Ви совершенно не обратила внимания на их разборки, то-ли из-за усталости, то-ли она просто являлась такой же невыносимой стервой, как и её хвостатая подружка. Джей: Ты бы лучше делом занялся вместо того, чтобы травить на Ви свои нелепые шутки, дебилобот! В комнате неожиданно появилась четвёртая работяга, что тут же подняла парня с пола заключив в свои крепкие объятья. Джей: Ой, вы гляньте кто здесь! Пубертатная кислотно-фиолетовая ошибка, в буквальном смысле! Узи: Тронешь на нём хоть один волосок и эта ошибка снесёт тебе бошку! Две девушки смотрели друг на друга словно являлись кровными врагами. Гляделки закончились, как только на дисплее Узи мелькнул некий символ сверхвычислителя. В этот момент обе белобрысые девушки отстранились от нашего дуо и решились заняться своими делами. Эн и Узи же очень хорошо поддерживали отношения. Узи была для парня лучиком солнца, что грел его механическую душу. Фиолетововласка сильно отличалась характером от него, но она всегда могла взбодрить и поддержать парня, от чего ему было очень комфортно находиться рядом с ней и за несколько дней общения он даже успел... что-то почувствовать? Неизвестно почему, но парню казалось, буд-то бы он испытывает к своей подруге такие чувства, что люди называют - любовью. Не сказать что парень уж на столько был привязан к Узи, но она в буквальном смысле заставляла его сердце сходить с ума, так как рядом с ней оно начинало биться в разы чаще, а в её неоновых глазам он был готов тонуть вечность. В общем Эну нравилась эта бунтарская натура, однако его напрягало её поведение в те моменты, когда они оставались наедине, когда вокруг не было ни людей ни дронов. Узи буд-то бы становилась более нервной и чем-то обеспокоенной и можно было бы сказать, что она всегда находится в таком состоянии, но в эти моменты она перевозбуждается уже в негативном плане. Узи: Хей, Эн! Я тут нашла одно укромное местечко, может сходим туда? Эн: Конечно! Я за любой кипишь! Взяв парня за руку, Узи потащила его куда-то на нижние этажи, но парень не мог ни о чём думать. Он любовался своей подругой, каждым её шагом, каждым вздохом. Всё это переполняло его сердце гормоном радости и казалось бы, они знакомы не так уж и давно, но парень уже был готов впасть в её крепкие объятья и слиться с ней в общем тёплом поцелуе, буд-то бы знает её целую вечность. Странно, что они чувствуют подобное, ведь они были созданы совсем не для такого. Дойдя до второго этажа снизу, Узи завела Эна в какую-то малую комнату на подобии склада. Судя по всему, здесь давно не было людей, так как вокруг валялись никому не нужные поломанные вещи и рваная одежда, а стены покрылись толстыми слоями пыли и паутины. Эн: Эм...довольно необычное место... Смущённо ответил парень неловко почесав своё плечо. Место было не из лучших для времяпровождения вместе, но девушку обижать не хотелось. Да и какая вообще разница, где находиться? Эн ценил каждый момент проведённый с Узи наедине и не важно, где это "наедине" проходит. Эн: Так, ты что-то хотела мне показать или просто поболтать сюда привела? С улыбкой спросил Эн разглядывая, что там в пыльной коробке откапывает его подруга. Узи: Вот что, Эн! Ты конечно будешь шокирован и возможно мне не поверишь, но мы знакомы уже около двух лет! Эн: Что? Парень был в недоумении от слов девушки, но та присев на железный ящик рядом с ним начала показывать ему какие-то фотографии сдувая с них пыль. Узи: Смотри! Это наша первая вылазка, помнишь? На фото был изображён смеющийся дрон, похожий на Эна, что судя по всему делал селфи, а на заднем плане какая-то маленькая работяжка утонула головой в куче металлолома. Узи: А вот фото с конс-лагеря и с выпускного балла! Эн: Но..этот парень конечно похож на меня Узи...но это не я! У него ведь совсем другая модель. Узи: Это ты, лопух! Ты раньше был таким! Тебе стёрли память! Эн: Я...ничего не понимаю... Узи: И не удивительно! Твои воспоминания заблокированы, но в ручную я к ним доступ открыть не смогу. Тебе придётся вспоминать! Эн: Узи, я... Узи: Эн, пожалуйста вспомни! Ты должен, вспомнить! Я..скучаю по тебе... Эн: ...А что случилось с моим прежним телом? И почему ты всё помнишь? Узи: Это долгая история. Но если вкраце - на планету Медь - 9 прилетела Тесса, истребила половину отряда рабочих, забрала тебя, меня и Ви с собой и пересоздала. Эн: А что на счёт твоих воспоминаний? Узи: Тесса думает, что заблокировала мою память, но она сохранилась. Не знаю с чем это связано, но предполагаю, что мой сверхвычислитель не даёт мне забыть прошлое. Эн: Сверхвычислитель..новые тела...воспоминания...Всё это слишком сложно и неожиданно Узи... Узи: Да знаю я! Но что мне ещё остаётся делать?? Твоя система стоит под надёжным кодированием и если я влезу в твою голову физическим путём, то в большей степени вероятности, ты потеряешь свои воспоминания навсегда! Эн молчал. Узи свалила на него слишком много информации сразу и его механический мозг просто не мог всё это переварить. Работяга отчаялась своей неудаче и сжавшись колобком просто начала тихо плакать в свои колени. Эну стало жаль подругу. Пусть он и не может ничего вспомнить, сейчас ведь он рядом с ней. Жив и здоров и возможно так же сильно любит Узи, как и в прошлом своём обличии. Рабочий дрон обнял подругу крепко прижав к себе. Эн: Узи, не грусти. Пускай я и утратил свои воспоминания, я всё равно рядом с тобой! И я почти на все сто уверен, что сейчас люблю тебя не меньше, чем в прошлом! Узи: Думаешь? Эн: Уверен! Узи обняла парня в ответ спрятав свой носик в тёплых объятьях своего друга. Тот со всей теплотой прижимал её к себе и ласкался о её шелковистые волосы выражая свою любовь. Эн: Я люблю тебя Узи. Узи: И я тебя....жаль, ты не узнаешь на сколько сильно...люблю... Последние слова бунтарка произнесла еле слышным шёпотом растаяв у Эна в объятьях. Однако тот услышал её слова и начиная понимать, что его чувства взаимны, парень успокоился. Его некий страх что сковывал его странные чувства - пропал. Сердце вопило от восторга, а полость живота наполнялась пархающими бабочками, предавая пареньку приятные тёплые ощущения. Сам того не осознавая, он потянулся к губам расстроенной работяжки и подняв её сияющее лицо к своему, Эн нежно прилип к её тёплым губам втягивая её всё глубже в поцелуй. По началу девушка не успела ничего осознать, по скольку была в измученном состоянии и казалось, буд-то бы она находится во сне. Воспринимая ситуацию как сон, Узи автоматически ответила на поцелуй, но открыв глаза, поняла что это вовсе не сладкий сон, а суровая реальность слегка подстроенная под её больные мечты. Работяга тут же оттолкнула Эна оторвав от себя горячие желанные губы. Данный поступок ввёл Эна в ступор, а бунтарку заставил залиться краской, из-за чего та отвернулась прикрыв рот рукой. Эн: Узи, всё в порядке? Узи: Это...это не правильно. Ты дурачок! Эн: Что? Почему? Узи: Ты не тот Эн, которого я знаю... Эн: Я сделал что-то не так? Узи:...прежний Эн любил другую девушку. Я не хочу навязывать тебе новые чувства и воспоминания, ведь тогда тебя будет труднее вернуть... Эн: Узи, но...неужели я тебе совсем не нравлюсь таким? Узи: Нравишься, но...дело ведь не в этом! Если у тебя появятся другие предпочтения, ты просто забудешь себя! Забудешь всё, что мы пережили вместе! А я не хочу всё терять... Эн: Узи... Узи: Нет Эн Эн: Но я люблю тебя! Узи: Нет Эн, не любишь! Прийди в себя, умоляю! Это всё чего я прошу! Эн: Ты действительно так хочешь этого? Узи: Больше всего на свете... Эн:...Чтож...извини, что не оправдал твоих ожиданий... Белобрысый просто встал с места и ушёл. Его взгляд был полон боли, казалось буд-то бы весь его внутренний мир только что рухнул, как и у Узи. Её сердце разрывалось на части, новый Эн любит её...по настоящему любит! И от этого больно...ведь что будет лучше для него? Для них обоих? Если он вернётся в былое состояние и они с бунтаркой вновь станут лучшими друзьями что ищут приключения на свои металлические задницы или же новая жизнь, где они проживают в мирной обстановке в большом доме и при всём этом у них происходит взаимная любовь..?
59 Нравится 28 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (11)