Я уже ничего не чувствую, Только холод пустой квартиры. Не живу я здесь, существую, Жизнь меня уж давно покинула. В отражении мутных окон Вижу я себя - бледную, страшную, Адвокатов моей бессонницы Под глазами ничем не замажешь. Ты меня ведь такой сделала. Ты, мой смысл и луч света. Говорила: « - Ты - сильная, смелая»… Оказалось, лгала в этом. Ложью были все твои чувства, Все объятия - наваждением. Я - схожу с ума от испуга, Ты - смеёшься от наслаждения. Я уже ничего не чувствую, Только боль твоего предательства. Только то, как змеей гремучею, Скорпионом стал ангел прекрасный мой. В стали цвета глазах - айсберги, Колкость слова мне душу ранит. Знаю, вновь не обнять твоей руки, Но меня все как прежде манит. День за днём, не спеша, по капле Ты как легкий дым растворяешься. Спросишь ласково: все нормально ли? Не заботишься - притворяешься. Мою жизнь ты разбила вдребезги Лишь одним ядовитым словом. Неужели из жизни твоей уйти По-хорошему я недостойна? Почему ты забыла главное, То, что в мире всего дороже? Как же сердце твоё стало каменным И его растопить невозможно? В тишине за спиной, зловещей, Слышу я сладкий твой шёпот. « - Ты хотел ведь давно, так сделай. Вспомни все и тогда сможешь». Липкий ужас разлился в теле, Дрожью крупной трясёт плечи. Ярко-красных волос тенью Мой кошмар вновь ожил вечный. Я зажмурю глаза до боли, Но повсюду я вновь вижу Ядовитых тех глаз зелёных, Все сжигающих в прах, вспышки. Мне на горле смыкаются руки. Его голос. Нет, невозможно… Снова, снова приносит муки Ненавистный пожар таёжный! Он опять меня душит дымом И опять я сгораю заживо. Я кричу тебе, слышишь, милая?! Я кричу ведь - спаси, пожалуйста! Я не верю, что ты отважилась Умертвить то, что было дорого. Я люблю ведь… услышь… пожалуйста… Я люблю тебя, милая… солнышко… Слёзы слепят, туманят зрение, Силуэт твой в себе пряча. Хриплым стоном летят последние, На разрыв души, мои плачи. На плечах его твои руки, На губах губы алеют. Я не вынесу этой муки. Дай же мне умереть скорее. Пронеслась моя жизнь молнией, Все моменты, что были вместе. Я молю, обернись, солнышко, На мой зов лишь к тебе последний. С ним, смеясь, ты уходишь в зарево, Где мой мир, полыхая, рушится… Помнишь? Лебедь падает замертво, Его пара над ним кружит? Это я все кружусь отчаянно И зову лебединой песней, В глубине души зная, зная ведь: Не со мной уйдёшь - с ним вместе. Ты ни разу не обернулась. Мои руки без сил повисли. Я уже ничего не чувствую. Я давно умерла, слышишь?..
… и зле
6 мая 2023 г., 23:16
Примечания:
« - Твои слёзы - моя лучшая награда, дорогая», - оскалился Руслан, исподлобья глядя на Ирину, которая, скорчившись от боли, смотрела сквозь застилающие взгляд слёзы, как адское пламя нещадно забирает ее самое дорогое в жизни сокровище…
Примечания:
…она? И с ним? Отчего же я не чувствую сердца?…