Часть 3
9 мая 2023 г., 11:58
Примечания:
Приятного чтения)
С того момента как Дилюк и Кэйа стали лучшими друзьями прошло много лет
За эти годы они по настоящему близки. Они много переживали вместе. Были почти как братья.
Им даже приходилось убегать от разъерёной Донны за то что они украли её лунные пироги.
Однажды, когда они гуляли по Утёсу Звездолова Кэйа сказал:
- Знаешь, Дилюк, у меня есть секрет
Правда? И какой же?- спросил Дилюк
Расскажу когда мы станем старше- ответил Кэйа
Дилюк насупился
Кэйа испытывал к нему романтические чувства. Он всячески скрывал это.
И вот они стали совсем взрослыми. Дилюк завёл себе жену, детей. Кэйа так и не нашёл замену Дилюку, он любил только его, он был только рад что Дилюк завёл семью. Он даже был на свадьбе Дилюка.
И всё было хорошо
До этого ужасного дня..
Это было поздним вечером
Дилюк вместе со своей семьёй шли домой
На них напали фатуи
В итоге до дома дошёл только Дилюк..
Он сел на кровать и начал плакать как ребёнок у которого отобрали игрушку
Кэйа как только узнал о произошедшем сразу пришёл к Дилюку
Он застукал его в слезах..
Кэйа сел на кровать рядом с Дилюком и попытался его успокоить
Но когда это не помогло он решил рассказать свой секрет.
- Дилюк
Знаешь..
Ты самый лучший человек который был в моей жизни..
Я люблю тебя..
Дилюк перестал плакать, посмотрев на Кэйу ошарашенными глазами
Он всегда воспринимал его только как брата. И его признание разозлило его.
На горячую голову Дилюк схватил меч и убил своего последнего родного человека
Кэйа даже не стал сопротивляться, он умер с улыбкой..
Только после этого он осознал что натворил...
Вот так Дилюк в один вечер потерял всех ему дорогих людей.
...
Дилюку приснился сон, или может быть не сон, он не знает
Он стоит на Утёсе Звездолова, а рядом с ним Кэйа
Дилюк со слезами на глазах сказал
- Прости, прости, прости меня Кэйа
- Я не виню тебя Дилюк- всё так же с улыбкой произнёс он
Приятно было проводить с тобой время..
Прощай...
С этими словами Кэйа направился на обрыв Звездолова
Дилюк побежал за ним, что-то крича
Но Кэйа двигался невыносимо быстро.
И вот Дилюк почувствовал что под ногами ничего нет
Прежде чем погрузится во тьму Дилюк прошептал:
Встретимся в следующей жизни одуванчик...
Примечания:
Вот и конец
Надеюсь понравилось;)