(Не)виновный

NC-17
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 25 680 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпилог

Настройки
Эрнест ушёл на войну мальчиком, а вернулся мужчиной, который вселял даже в самых уважаемых и старых людей страх. Король изменился до неузнаваемости, и никто больше не мог предугадать его действий. Теперь увидеть улыбку Эрнеста Шмидта было сродни чуду света. Карие глаза навсегда утратили живой блеск, а разодранное в клочья сердце забыло, что такое милосердие. Возвращалась армия с войны в полном молчании, несмотря на то, что улицы были забиты битком жителями. Люди не знали праздновать ли им победу или ходить в трауре и выражать свои соболезнования королю. Так и не определившись, все просто молчали. Эрнесту большего и не нужно было. С тех пор, король с головой ушёл в работу. Восстановление после войны, обхаживание новых земель, реформы и множество изменений. Страна не поспевала за королём, но он продолжал методично наводить порядок. День за днем, год за годом. Ходили слухи, что загрузив себя, Его Величество просто хотел сбежать от реальности, от личной жизни и остатков своей семьи. Он не виделся ни с мачехой, ни с братом. Причины оставались неизвестными.   Эрнест безвольно стоял на скале, внизу которой беспокойно плескалось море, и вспоминал как не раз наблюдал отсюда за единениями Амины с водой. Несмотря на то, что слуги настойчиво просили Его Величество вернуться в замок или хотя бы одеться, Эрнест игнорировать все просьбы. Даже не реагировал. Кажется он даже не чувствовал как посинели от холода его губы. Как окоченели руки и потеряли чувствительность босые ноги. Думал ли Эрнест сигануть отсюда и сродниться с таким любимым морем? Возможно. Но не мог. Несмотря на все, жизнь слишком жестока. Она уже забрала у него так много, что позволить её сестре - судьбе - забрать ещё и его жизнь будет слишком просто. " Я всегда буду рядом.." шептала каждую ночь Амина, словно колыбельную для мужа, чтобы тот спал спокойно и ни о чем не беспокоился. " Мне так тепло, когда ты обнимаешь меня, дорогая.." "Я знаю. Иди сюда, мой король.." И тёплые руки его любимой и единственной обняли плечи. Напряжённая спина расслаблялась, чувствуя трепетное биение в тёплой груди, которая прижималась сзади. — И даже смерть не разлучит нас... Эрнест накрыл руку любимой, что доверительное прижималась к нему. Приподнял уголки губ в улыбке и прикрыл глаза. Ведь он прекрасно знает, что обернувшись, никого не увидит за своей спиной
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник