у нас нет будущего

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 3 994 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

узы связанных душ

Настройки
Примечания:
палата больницы. сал огляделся, вокруг ни души. пространство заполнено неизведанной и местами пугающей тьмой. босые ноги опустились на холодный кафель, по телу пробежали мурашки. весь леденящий мир, каждый шаг и миг ощущается лишь со прикосновением ног с полом. словно ты лишь маленький человечек в лапах этого страшного и бесчувственного мира. хочется любить каждый свой день и чувствовать, несмотря на все что тебя окружает, да и это не столь важно, верно? освещение отсутсвует, но лунный голубой свет, проходящий через белую тюль на окнах, дает возможность осмотреться. резкий громкий звук ударил в уши. на маленькой прикроватной тумбочке зазвонил телефон. сал взял пальцами старую пошарпанную трубку. —алло? —все хорошо, сал… теперь все будет хорошо… можешь сам в этом убедиться… – послышался голос по ту сторону телефона. —сал, иди и найди меня… …найди меня – голос слышался в голове все чаще и чаще, голоса переплетались, превращались в один тяжелый шум. сал подскочил. в комнате было светло, луч света падал в окна, оставаясь на стене красивыми прямоугольными узорами. по ту сторону снов было тепло, прохладный пол – лишь освежает, дает надежду на что-то большее, большое и необъятное, что ты уже не маленький мальчик в подчинении всего этого холодного мира. он словно говорит: «ты сам вправе строить свою жизнь, пользуйся этим». но такой ли тёплый этот мир на самом деле? или, возможно, это лишь людская иллюзия, и та реальность лишь хочет открыть тебе глаза, заставить взглянуть на мир другими красками. голос все ещё отдавался эхом в ушах, вызывал шум, был то громче – то тише. это все, что осталось на данный момент от той, зеркальной реакции и тяжёлых обрывков воспоминаний. —опять кошмары.. стрелка часов показывала семь утра, сегодня первый учебный день в новой школе, нужно собираться. парень направился в ванную умываться и чистить зубы. белая пена, обжигающая рот своим ярко-выраженным мятным вкусом, стекала по зубной щетке. вскоре, сал всполоснул ее. открыв кран, прохладная струйка воды, бесконечный, непонятный и неизведанный поток появился и вода пропадала снова и снова в сифоне, словно поглощающей чёрной дыре. на ее место всегда приходила другая, и так постоянно. мы даже не видим разницы. вода – словно живая, вечно бежит куда то, пытаясь просочиться дальше своего сознания. частенько приходилось засматриваться на воду, уж слишком необыкновенной для обыкновенного она выглядела. прохладная вода, набранная в ладони, окатила лицо парня, освежая и заставляя до конца проснуться. закончив с этим, фишер взял чёрную расческу с полочки над раковиной и расчесал голубые локоны. рядом, лежал бело-фиолетовый протез, его второе лицо, что постоянно было с ним, и надел его. сколько же воспоминаний хранил этот предмет. в классе седьмом, окружающие впервые увидели его без протеза. и нет, это было не по его воле. холодный ветреный день, на небе ни одного облачка. темная грязная подворотня, наушники лежат в метре от уставшего, чуть худого тельца. из носа течёт алая кровь, капая на серый бездушный асфальт. в руках мальчик держал протез. лицо, что не в силах полностью скрыть то, что находится под ним. за столько лет начало казаться будто бы его прошлое запечатано от людских глаз настолько далеко, будто что бы увидеть его нужно проникнуть в самую глубину его сознания. все куда проще, достаточно лишь скинуть маску, и все нутро оголяется и встаёт лицом к лицу с гадким, бездушным обществом. сал вернулся в комнату и переоделся в привычный чёрный свитшот и рваные бордовые джинсы. в школу нужно придти пораньше дабы забрать учебники. подхватив темно-синий рюкзак и пихнув в них уже заряженные наушники, телефон и чёрный пенал он направился в входной двери. салли напялил чёрную куртку, закрыл дверь и направился в школу. на улице было чуть теплее чем вчера, на небе плыло пару больших, необъятных белых облаков, столь чистых, что где-то в глубине так и откликалось «они чище всего этого мира, они чище каждой души на этой тёмной планете, запятнанной чёрными пятнами». возможно, именно поэтому они и смотрели на этот мир свысока. встающее солнце освещало серые стены пятиэтажек своими золотистыми лучами. они были такими же чистыми, что неописанной красоты облака над головой, а возможно даже ещё более нетронутые этим гнусным миром, ведь все, на что попадали эти золотистые лучи сразу становилось более живым, настоящим. где то в дали начинали петь птицы. голубоглазка переживал, ведь никто не знает какие попадутся одноклассники на этот раз. одни могут спокойно отнестись к нему, но другие могут отнестись совсем иначе. как тогда, два года назад. казалось, будто это было только вчера. чем старше становишься – тем и время летит быстрее. снова отрывки воспоминаний из прошлого откликнулись где-то в сердце, вызывая легкое покалываете и осевшую холодную тревогу. думая о чем-то вышнем, необъятном, протезник и не заметил как дошёл до школы. сал понятия не имел где находится библиотека, поэтому посчитал нужным спросить у кого то из учеников этого заведения. время - 7:42, достаточно рано, если считать что уроки начинаются в 8:15, так что школьников было не очень то и много, обычно остальные предпочитают приходить незадолго до урока что бы подольше поспать, позависать в гаджетах или привести себя в достойный вид. ближе всех к салли, на скамейке сидел парень. внешность его привлекала, даже чем-то притягивала, он рассматривал его полностью. уникальная и интересная внешность манила его взгляд, будто что-то родное, будто бы этот человек вполне может стать чем-то больше, чем просто прохожим. длинные каштановые волосы, что были примерно по-лопатки, челка зачесана назад. больше всего из его лица выделялся нос. большой и острый, с небольшой горбинкой. чем-то смутно напоминал орлиный нос, и это так восхищало. под глазами темно-коричневые тени, сами глаза были так же тёмными, это очень подходило под образ парня. собственно, побольше о его внешнем виде. на парне была чёрная джинсовка с различными нашивками, что сразу начал осматривать голубоглазка. death, children of bodom, obituary, behemoth, cannibal corpse.. парень так же увлекался тяжелой музыкой, так что знал всех этих дэт-метал исполнителей. так же на патлатом была бежевая футболка смысловой фальсификации, это была одна из его любимых групп. эти двое явно найдут общий язык. на парне были чёрные джинсы с цепями, а так же хотелось приметить сережку в ухе. весь внешний вид поразил салла, кажется, он нашёл свою «родственную душу». фишер решил спросить где библиотека именно у него. осторожно, но достаточно уверенно он подошёл к парню. —привет, я тут новенький.. не подскажешь где находится библиотека? —а? извини, чувак, я в наушниках, не слышал. голубовласка повторил вопрос. —я тут новенький, не подскажешь где у вас библиотека? недолго думая парень ответил. —на четвёртом, лестница там… –он показал пальцем влево и начал изучать взглядом протезника. —спасибо –кинул сал в след и пошёл к лестнице, куда показал патлатый. наконец забрав учебники и кинув их в школьный шкафчик он взял парочку, предварительно посмотрев какие предметы есть в расписании на сегодняшний день. оставалось пару минут до звонка. салли пошёл в кабинет, в котором по расписанию должен был проходить его урок. и вот он стоит возле двери в кабинет. сердце забилось чаще, снова появились тревожные мысли о том, как отнесутся к нему окружающие. сейчас или никогда.. протезник вошел в класс, все сразу же начали осматривать вошедшего. повсюду слышались смешки и перешептывания. он оглядел класс, заметив за последней партой того металлиста со скамейки он немного успокоился. голубоглазка без особых раздумий двинулся к патлатому, все таки это единственный человек которого он хоть немного знает из этого класса. —привет ещё раз, не против я подсяду? —садись –коротко и спокойно ответил металлист салли сел, положив на стол пенал и учебник по алгебре. прозвенел звонок. в кабинет зашла миссис пакертон, классный руководитель. —здравствуйте, дети. ученики встали, здороваясь с преподавателем. —садитесь. у нас новенький. сал, выходи сюда протезник встал, подходя к учителю. —это сал фишер, он будет учится с нами. относитесь к нему хорошо. все взгляды были направлены в сторону новенького, как и тогда, когда он зашёл в этот класс. какой то блондин усмехнулся и произнёс: —у нас тут маскарад что ли, что это на тебе? –сказал он, после чего по классу разнеслось пару смешков —это протез. –ответил парень, уже привыкший к таким вопросам —можешь садится, вижу, ты уже нашёл себе место – сказала миссис пакертон. сал сел, его сосед по парте выглядел немного обеспокоено, задумавшись о чем-то своём он не реагировал на происходящее вокруг. фишер решил не придавать этому значения, ведь и сам частенько летал в облаках. стало скучно, монотонный голос преподавателя словно убаюкивал. веки постепенно закрывались не смотря на сопротивление парня. голубоглазка уснул. — прошу прощения, мистер фишер. – произнесла миссис пакертон, но никакой реакции не последовало. — сал, проснись! – уже с долей раздражения сказала учительница. протезник проснулся. —а?.. –ещё не понимая что происходит ответил салли — ох, простите, наверное, я задремал… на парня обернулся тот же блондин. под глазом у него красовался фингал. — постарайся больше не засыпать до конца занятия, хорошо? –сказала учительница —конечно, это не повторится —проснулся наконец.. – послышался чуть хриплый голос соседа по парте. —а.. да. эм… как тебя зовут? —я ларри джонсон, а ты, как я понимаю сал –ответил металлист —да.. все верно. прозвенел звонок и голубоглазик с патлатым направились к кабинету, где должен был проходить следующий урок. по дороге они разговаривали о музыке. сал признался что очень любит смысловую фальсификацию, а так же многие другие группы с его нашивок. позже начал рассказывать о своих любимых исполнителях. immortal, forgotten tomb, dimmu borgir, xasthur. о да, ему нравился блэк-метал, он нравился ему в любых проявлениях. впрочем, разговор снова зашёл о sanitys fall. —у меня есть диск с их первым синглом, singular, приходи ко мне сегодня, послушаем – предложил ларри —хорошо, ты где живёшь? —апартаменты эдисона знаешь? там и живу, в подвале. —да? я тоже в апартаментах. на четвёртом. тогда я приду к тебе в шесть, ты не против? —да? это ты, получается, новенький из 402, верно? без проблем, приходи. парни хорошо сдружились и на переменах все время ходили вместе. обсуждали музыку, группы, увлечения и всевозможные мысли. планы и проекты, музыкальные инструменты и искусство. между ними словно была неуловимая связь. возможно, это связно с их общей любовью к тяжелой музыке, а может, тут есть и что-то большее. прозвенел последний звонок и сал с ларри надев куртки направились к апартаментам, по дороге обсуждая более глубокие темы, мысли и переживания. сал частично, не открываясь собеседнику полностью, рассказывал о своих кошмарах, прошлом. одноклассники, что же это за протез на его лице, немного о прошлом. с каждым новым словом, что говорил фишер ларри все больше и больше задумывался, его бездонные чувственные глаза так и кричали о том, что в этот момент он осознал что-то большее, что все уже не будет прежним. на лице появилась чуть глуповатая улыбка, он опустил лицо, лишь бы голубовласка не подумал что он смеётся над его историями. все же, его странноватый прилив эмоций был весьма заметен. —все в порядке? – немного обеспокоенным и заинтересованным голосом спросил сал. —оу, да.. все хорошо, просто хочу запомнить этот момент в своих воспоминаниях. вскоре парни приблизились к дому. зайдя в лифт и спустились в подвал, двери открылись и ларри вышел из лифта. —пока, лар, было приятно пообщаться –сказал салли, но в ответ получил лишь тишину, но все же приметил задумчивое состояние ларри. парня это немного беспокоило, возможно не стоило так рано поднимать такую тяжелую тему. поднявшись на четвёртый, протезник открыл дверь и зашёл в пустую квартиру. голубоглазка положил ключи на тумбочку и снял куртку. на кухонном столе лежала записка, у отца будет ночная смена а пока он уехал по делам. фишер направился обратно в комнату дабы сделать домашнее задание заранее, ему ещё идти к ларри.
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник