запретный плод сладок, но что ещё слаще?
слабость бессмертного.
***
он обратился ко мне. все взгляды в комнате были устремлены на нас. я затаил дыхание, а мои глаза предательски блестели алым. я знал, что в этот момент мои друзья поедали меня взглядом, ведь так быть не должно. он парень. он ангел. это все точно какая-то ошибка. ошибка ведь? он наступал и становилось так тяжело дышать, что я был готов задохнуться. мои глаза стали болеть от того, каким был сильным приток крови. – вы, вампиры, такие слабые существа. – я почувствовал, как Джей напрягся от злости и, кажется, даже воздух потяжелел. – вы можете лишь ненавидеть, но стоит спросить причину не можете вымолвить и слова. – он подошел ко мне вплотную, опустился на колени и заглянул в глаза так глубоко, что я почувствовал как меня пронзает молния. он вглядывался в алое сияние и будто пытался прочитать что-то, что стремительно потухало. он боялся не успеть. – скажи, Сонхун. теперь я буду учиться с вами. что скажешь? – а что я должен был сказать? я не мог сказать правду, хотя бы потому что мои чувства ошибочны и нужно избавиться от них как можно скорее. нужно переключиться на что-то другое и игнорировать Ким Сону, будто он лишь постороннее существо, которое не имеет никакого значения. он ждал моего ответа. – ты не вампир. – сам от себя не ожидая я сказал это, будто это имеет какое-то значение. но нет, кем бы этот парень ни был я бы не смог сказать то, что я действительно думаю. возможно он прав и я слишком слаб, а возможно, что он воплощение кармы, что пришла покарать меня. ах да. для того и существуют серафимы. я чувствовал полное отсутствие остальных в комнате. был лишь я и Ким Сону. и сумасшедшие искры между нами. – ты не вампир и ты не можешь учиться с нами. – но я буду. – он поднялся с колен, отряхивая от пыли брюки. его лицо не выражало абсолютно ничего, словно вся эта ситуация уже происходила ранее и он проживал это второй раз. он умеет перемещаться во времени? или может предвидеть будущее? как ему постоянно удается сохранять такое неубиваемое спокойствие? я немного расслабился после того, как он больше не смотрел на меня. серафимы в комнате с нескрываемым отвращением фыркали в мою сторону и громко шептались. Сону погладил костяшки рук. я напрягся. он сейчас ударит меня? я был готов получить по лицу, был готов ко всему, что он мог бы сделать сейчас, но он вновь шагнул ближе, наклонился так близко ко мне, что я нервно сглотнул, и так громко, что звук эхом раздался по комнате. – обрати меня. что? не этого я ожидал. я мог думать, что он хорошенько размахнется и вдарит мне по носу, но он сказал мне.. обратить его? что, прости? – чт..? – обрати меня. – и я не ослышался, свидетелями его слов были еще десять человек. это впервые, когда я осмелился посмотреть на него, не пытаясь скрыть лицо. и, удивительно, но его невозмутимое выражение лица обрело какие-то эмоции. сейчас оно выражало удивление и некий интерес. – ты не будешь вампиром, даже если кто-то из нас обратит тебя. – почему-то в момент стало так дурно и до хохота глупо, что я не смог сдержать смешок и смущенно увести глаза в пол. веду себя как дурачок, так раздражает. я не понимал, в чем смысл его торга? было приятно, что он говорит со мной, я провоцировал его на продолжение диалога, но было непонятно почему он велся на эту провокацию. дьявол в ангельском воплощении. – хочу знать, каково это - делить в себе два существа. – кровь в жилах остыла. что он знает? почему он говорит это так, будто эти слова должны задеть меня? откуда он знает? откуда он знает, что я не полностью вампир? об этом не знает никто. какого черта творит этот Ким Сону? а может, стоит быть осторожнее с ним? теперь он часть нашего класса, нужно принять его и не вести эти бессмысленные игры, не строить из себя враждебного и неприступного монстра. он не обыкновенный серафим. кто он такой?***
девушки покинули комнату. после нашего громкого разговора с Сону они не проронили и слова. правда, Джей и Хисын пообщались со мной после этого, они явно недоумевали с происходящего и их можно понять. я стоял у окна. розоватая половинка растущей луны ярко сияла на небе. – и все же, не пойму я. – Хисын-хён вновь подошел ко мне. он спрашивал про цвет моих глаз ранее, но я не дал внятного ответа. наверняка, он захотел попробовать снова. – алый цвет твоих глаз.. у вампиров это.. – да. нет! то есть нет! то есть... – я сделал глубокий вдох и не менее глубокий выдох. мысли разбегались от меня, как только я пытался собрать их в кучу. – я знаю, что это значит, но все не так! я не влюблен в него, правда. – мои слова не звучали убедительно, хотя бы потому что я нервничал и это было видно. с момента появления Сону в нашей академии прежний Сонхун исчез без следа и появился неловкий безобразный я. и это так жалко. я так слаб перед чувствами к нему. я думал, что все не так плохо и это лишь любопытство, которое пройдет, но, видимо, нет. и я тщетно продолжаю переубеждать себя и других, когда уже все итак понятно. это жалко и я жалок. мы разошлись по комнатам. я как и прежде жил с Ники и Джей-хёном. к Чонвону, Хисыну и Джейку подселили Сону и если честно я им завидовал. я надеялся что его поселят к нам и я смогу видеться с ним каждую секунду. мы бы даже спали рядом друг с другом и смотрели на звезды. а может ему не интересны звезды? может он ненавидит меня и будет воинственно настроен против меня? мне было интересно сможет ли он поладить с вампирами. хотя с Сону отныне живут Джейк, Чонвон и Хисын, которые никогда не сделают ничего плохого. если Ким не будет провоцировать, то и они не станут агрессировать. из них троих лишь Джеюн-хён самый вспыльчивый. и мы оба можем совладать с огнем и, пожалуй, это единственное о чем знают мои друзья. почему я не раскрываю сил? все мои силы подвластны мне только когда я становлюсь оборотнем. если хоть кто-то узнает об этом я буду изгнан из академии и ближайших кругов, ведь оборотни наши давние враги. тяжело нести на себе этот крест. за окном уже стемнело. я наконец смог выйти за пределы комнаты, направляясь прямиком на балкончик общежития. я был удивлен, обнаружив на нем Ким Сону, который умудрился опередить меня. он заметил мое присутствие и обернулся, я вновь спрятал лицо за длинной челкой. сторонясь его, я прошел вдоль стены, останавливаясь у бортика поодаль. – избегаешь меня? – вопрос был таким неожиданным, что я дернулся от испуга и выпучил свои глаза на ангела. сердце билось в бешеном ритме, я шумно выдохнул. – извини, что так внезапно. – парень неожиданно расстроенно поник и вновь отвернулся к пейзажу за бортом. я пытался объяснить себе то, что произошло прямо сейчас, но у меня не получалось прийти к логичному умозаключению. один лишь бред лез на ум. – н-нет? почему я должен.. избегать тебя? – он вновь обращает на меня внимание, когда я оборачиваюсь к звездному небу, изображая абсолютно безразличный вид. он вздыхает. – у тебя все на лице написано. – Сону грустно усмехается, вновь разглядывая звезды на черном небе. луна все краснее, все полнее. прекрасное зрелище. – я.. – я не решался сказать. для меня говорить с Сону было чем-то фантастическим, будто это какой-то глупый сон, который никогда не сбудется. но к счастью, или к сожалению, это происходит на самом деле, и теперь я краснею перед ним как девчонка на первом медляке. так ужасно. – я не ненавижу тебя. – наконец срывается с моих уст и Ким незамедлительно поворачивается в мою сторону. я чувствую его взгляд на своей щеке, линии челюсти, губах. я знаю, что он смотрит на меня и ждет когда я посмотрю на него в ответ. – но почему твои глаза такого цвета всякий раз, когда я появляюсь в поле зрения. обычно они имеют другую окраску. – он не давил, лишь спокойно произносил. будто из чистого любопытства хотел узнать больше, а не потому что это его миссия и после этого диалога он доложит все до единой капли своим подругам. – я не могу ответить тебе. но.. я тебя не ненавижу. – я не смотрел на него, но мне казалось, что он улыбнулся. – я тебе верю. – красноволосый больше не сверлил меня взглядом. я немного расслабился, прежде чем он снова почему-то заговорил со мной. – знаешь, я люблю смотреть на звезды. – выражение моего лица застыло в немом ужасе. откуда он знает о чем я постоянно думаю? сколько раз случались эти совпадения? я продолжал слушать его с некой опаской и неподдельным интересом. – после того как нуна покинула небеса она стала сияющей звездочкой. я часто смотрю на небо и ищу ее там. я так по ней скучаю. – передо мной был другой Сону, не тот которого я видел ранее. он был таким.. настоящим? открытым? да, именно таким. он говорил все это так, будто доверяет мне, будто знает меня вечность, но это было совсем не так и между нами даже было напряжение, где казалось мы ненавидим друг друга. почему он говорит со мной после всего этого? еще и о таких личных вещах. я был рад выслушать его, но мне казалось что был какой-то подвох. – мне очень жаль.. – от моих слов Сону так резко дернулся, что я сам испугался. кажется, его глаза блестели от слез, в то время как в своих глазах я почувствовал жжение. они вновь становились алыми. – я и подумать не мог, что ты посочувствуешь мне.. наверно ты думаешь, что я странный и рассказываю тебе это ни с того ни с сего. просто я чувствую, что ты отличаешься от своих друзей. ты не такой. ты другой, Сонхун. – я не понимал к чему он клонит, страх терзал душу, тревога охватила разум. я мог лишь едва дыша пялиться на него прямо сейчас, ожидая дальнейших слов или действий. – почему ты вновь смотришь на меня этими глазами? никто из других вампиров не смотрит на меня так. – он сделал шаг мне навстречу, я отступил назад. он наступал, а позади была стена. мне некуда бежать. – я знаю, что ты не жестокий монстр. ты проявил ко мне эмпатию, ты поговорил со мной. и именно у тебя горят глаза этим алым светом, именно ты наблюдаешь за мной с момента нашего появления здесь. что ты скрываешь? почему так реагируешь на меня? я хочу знать в чем секрет, я.. – он был так близко к моему лицу, что мои глаза вспыхнули с новой болью, так, как ещё никогда не было. я ощутил, как горячая струя катится по щеке. притронувшись, по пальцам потекла бордовая кровь. Сону смотрел с удивлением под призмой страха, мои глазницы были налиты кровью и истекали ею. – С-сонхун..? Сонхун!! как... что с тобой? – я лишь хрипло простонал от боли. его теплая ангельская рука коснулась моего бледного лица. он часто дрожал и всхлипывал от наступающей паники. холодный ветер окатил нас с головы до ног, я продрог. вдруг он приложил свою ладонь к моей груди, зажмурился и начал быстро шептать какие-то слова, абсолютно неразборчивые. его глаза закатились назад и заискрились золотым светом, за спиной раскрылись 6 мерцающих крыльев. его кожа переливалась на свете луны и ослепительно отсвечивала. его свет был таким сильным, что я почувствовал его на себе и внутри себя. будто он пробил меня насквозь и растекся по венам, будто каждая клеточка моего тела заполнилась этим светом и стала единым целым с ним. через мгновение стало так хорошо, как никогда не было. я почувствовал неестественный прилив сил и желания жить, я будто снова родился. Ким Сону обессиленно пал на каменный пол. я обеспокоено подался ему на помощь, как вдруг он испуганно отстранился от меня, с глазами полными ужаса. – ты... да кто ты такой?! – он кричал. я не понимал почему его настроение так резко поменялось. – никогда такого не происходило ранее! что ты сделал со мной? ты словно впитал всю мою энергию в себя.. гребаный вампир! – он был так зол на меня, хотя, если честно, я не особо осознавал свою вину. я лишь виновато качал головой и продолжал смотреть на него, пока с его уст срывались ругательства. я остановил его. – почему ты так изменился, Ким Сону? зачем все это? – я указал на новый стиль одежды и причёску. – зачем попросился перевестись к нам? – вопрос застал его врасплох. полные гнева глаза вновь стали добрыми и тоскливыми, он ослаб и я увидел, как кристально чистая слезинка падает с его глаз на пол. – я должен был узнать почему ты так пристально следишь за нами. я не хотел никому зла. – он громко всхлипывал, вытирая слезы с щек кулачком. он говорил искренне, я чувствовал это. – я лишь боялся, что вы навредите нам и пожертвовал собой, чтобы разузнать ваши намерения. они все мне как сестры. я не хочу снова потерять кого-нибудь, понимаешь?! – он вновь сорвался на крик, но утих, виновато поникнув. я понял почему он заговорил со мной о своей сестре. все стало ясно. – Ким Сону. мы не хотим вам зла. и я не хочу. – я приобнял его за плечи, наклоняясь к нему. сначала он немного отстранился, недоверчиво и с прежним испугом поглядывая на меня украдкой, но потом сдался и расслабил мышцы, оказываясь плотно сжатым в кольце моих рук. – я знаю о Гарам. знаю о хаосе на небесах. я понимаю тебя и то, что ты чувствуешь. – я глубоко вздохнул. он открылся мне и я решил, что могу сделать это тоже. этот парень ощущался как родственная душа. я знал его так мало, но казалось что знал всегда. всю ту вечность, которую я прожил. – я тоже много кого потерял и эти ребята мои единственные близкие существа. я разучился чувствовать. с каждым столетием моя душа становилась все черствее. но иногда бывает, что появляются те, кто переворачивает мир с ног на голову. они вселяют доверие и уверенность, они учат заново любить и переживать, они учат жить, заново. те, кто даёт тебе новый глоток свежего воздуха, кто дарует тебе вторую жизнь. и иногда стоит просто довериться чтобы убедиться в этом. поверишь мне? – я улыбнулся ему и потянулся к щекам, чтобы стереть с них остатки слез. мы встретились взглядами. вновь. в эту секунду мне показалось, что между нами пронеслась искра. а может я надумал себе что-то? но он смотрел на меня такими завороженными глазами и будто не дышал. я продолжал любоваться им, смотрел в его глаза и просто утопал в них. я бы мог просидеть с ним так вечность, но дверь на балкон внезапно распахнулась. в проеме показалась физиономия Джея. я обратился в летучую мышь и скрылся прочь, оставив своего ангела наедине с его мыслями. – что..? эй, ангелок, ты чего тут сидишь? – Чонсон выглядел пугающе. его громкий голос звучал грозно. – извините.. я уже собирался уходить. – да нет же.. – Пак неуклюже замахал руками, после чего неловко почесал затылок. – ну.. холодно уже, может зайдешь вовнутрь? – Сону неловко улыбнулся, но попытался сдержать эту улыбку в ту же секунду, чтобы вампир не подумал что он смеется над ним. он тихонько сбегает с места происшествия под пристальным надзором Джея, пока тот недоуменно глазами хлопает и шагает ближе к борту. – вот свалились же нам на голову эти серафимы..***
и он ему поверит.
сам для себя неестественно решит раскрыть свою мерцающую душу на распашку,
разрешив поглотить ее полностью.