Расследование
9 мая 2023 г., 23:38
Примечания:
Приятного чтения ♡
На следующее утро Вэй Ин рассказал о ночном разговоре Вэнь Нину и Хуайсану.
— Не знаю, может нам вообще с этим не делать? — Задумчиво сказал Хуайсан.
— Давайте подождём пока он совершит ограбление? — Пиная камни под ногами сказал Вэй Усянь.
— Ну даже если это так, то что мы сделаем? — Спросил Вэнь Нин повторяя уроки.
— О Лань Чжань идёт, — Радостным тоном воскликнул Усянь.
— Доброе утро, — С лёгкой улыбкой сказал Ванцзи.
— И тебе, — Улыбнулся Вэй.
— Кстати, Вэй Ин, мой брат просил тебе передать, что у вас во взводе будет ещё один человек и его поселят к тебе. — С некой раздражёностью сказал Лань.
На самом деле он с первой встречи любил парня и тот факт, что он будет жить с кем-то посторонним его очень огорчал.
— Класс, наконец-то не буду один, — Сказал Усянь.
— Ну ладно, мне пора, — Попрощался Ванцзи.
— До вечера — С улыбкой сказал Не.
— Ну что и нам пора, — Грустновато сказал Вэй Ин наблюдая, как Лань разворачивается и уходит.
Сидя на уроках он пытался понять стоит ли лезть в дело Вэнь Чао или пустить все на самотёк? А может лучше будет рассказать об этом Лань Сичэню и Не Минцзюэ?
-как все сложно, — Шёпотом пробормотал он.
— Что именно? — Также Шёпотом спросил Хуайсан.
— Думаю про Вэнь Чао. Надо ли туда вообще лезть?
— Не знаю.
— А ты вообще хоть что-то знаешь? — С доброй усмешкой спросил Усянь.
— Не знаю.
Вэй Ин практически свалился под парту стараясь изо всех сил не рассмеяться.
Он решил все обсудить сегодня вечером с друзьями и уже точно принять решение.
После всех дел они встретились в комнате Не Хуайсана и Вэнь Нина.
— Я против самим лезть в это дело, — Неприклоно твердил Лань Чжань.
— Ой да ладно тебе, — Пытались его переубедить остальные.
— Нет я сказал.
— До 15 числа осталось всего 13 дней, почему бы не спасти город, — Усмехнулся Вэй.
— Ну правда, — С лёгкой улыбкой подтвердил Вэнь Нин.
— Я согласен с Вэй-сюном, — Сказал Не Хуайсан глядя в окно.
— Значит решено! Сегодня в полночь идём следить за Вэнь Чао.
— Вэй Ин зачем?
— А что? Он всю ночь на пролет ходит туда сюда.
— Если ты его один раз ночью увидел это ещё не значит, что он бродит каждую ночь по казарме.
— Да ладно тебе. Во общем сегодня в 12 возле лестницы, если что силой ни кого не тащу, можете не приходить, — С улыбкой сказал парень уже выходя за дверь.
Зайдяв свою комнату он увидел, что на соседней кровати лежат чужие вещи.
— Значит новый сосед уже приехал, — Тихо сказал Вэй.
— Да, приехал, — Раздался из-за спины знакомый голос.
— Так и будешь стоять ко мне спиной или всё-таки обнимишь брата?
Обернувшись назад Вэй Ин увидел человека которого больше всего хотел сейчас видеть.
— ЦЗЯН ЧЭН!!! — С криком он ринулся в объятья брата.
Ваньинь обнял его в ответ.
— Что ты здесь делаешь,— Отстронившись спросил Усянь.
— А ты не рад? — Сделав возмущёное лицо спросил Цзян.
— Конечно рад, я очень соскучился.
— Так бы и сразу.
— А если серьёзно? Ты бы психолога не прошёл.
— Я что псих по твоему?
— Ты понял, что я хотел сказать.
— Ну если честно, взятка врачу и вот я здесь рядом с тобой.
— Я этому очень рад.
— Ну что рассказывай,как ты тут — Спросил его младший усаживаясь на кровать.
Садясь рядом Вэй пустился в красочные объяснения, постоянно размахивая руками или подпрыгивая.
— Да уж боевик.
— Ага, но ты же поможешь?
— Конечно, а то вдруг вляпаешься по самое не хочу, — С улыбкой сказал Цзян Чэн.
— Кстати уже почти полночь. Надо потихоньку выдвигаться.
— Ну пошли, заодно и увижусь со всеми.
Подходя к лестнице они увидели остальных.
— Какие люди.
Не Хуайсан и Вэнь Нин накинулись на Цзяна с объятьями.
— Ну привет,черти, — С улыбкой сказал Ваньинь.
— Привет,— Сказал Лань Чжань и пожал ему руку.
Ванцзи стало спокойно, ведь с Вэй Ином в комнате был не чужой человек.
— Приветствую, — Ответил ему Цзян Чэн.
— Ну что теперь к Вэнь Чао? — С улыбкой сказал Усянь.
Примечания:
Надеюсь не разочаровала