Ещё одна из рода Шепс

R
Завершён
62
1
Размер:
76 страниц, 23 091 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник

Part 9

Настройки
      День Х. Утро началось с привычных действий: прохладный душ, умывание, завтрак с Сашей и Олегом. Они сначала пытались меня уговорить поехать с ними, а поняв, что меня не переспорить, начали меня настраивать. Я внимательно слушала все их советы, но настраиваться буду самостоятельно по пути на испытание.       Кстати о нем. Я посмотрела по картам куда мне нужно. Нужно ехать в какой-то что-то типа леса, поляны, возможно даже лесопарк. Там, по традиции, ширма или куб с чем-то внутри. В принципе, не так и сложно, для меня трудность заключается в большом количестве людей. Новый опыт, новые знакомства, новые знания.       Попрощавшись с братьями, я села в машину, завела двигатель, мне открыли ворота, пожелали удачи, и я уехала. Дорога была пустая. Мне нужно было ехать недолго. Буквально двадцать минут при учете пробок, а так я затратила всего десять. Приехав на место, припарковав машину, я еще посидела за рулем с закрытыми глазами и настраивалась. По совету Саши и Олега я взяла с собой кинжал и свечи.       Приехало уже пятьдесят человек. Моё внимание привлекла пока только девушка со светлыми волосами и татуировками. Интересная девушка.       Я вышла из автомобиля. На парковке был один-два наблюдателя, которые предупредили о запрете на вход на площадку, который продлится еще полчаса примерно. Тогда я села обратно в машину, достала телефон и позвонила братьям. — Да, Дель? — Привет. У меня еще полчаса есть. Еще многие не приехали, а площадку практически до конца подготовили. Куда-то ехать лень, а так скучно. Решила вам позвонить.       Вдруг раздался звук удара. Готовят. Вкусно они готовят, но кухня потом, в большинстве случаев, выглядит как после какого-либо сражения. Во время звонка услышать удар, а за ним сразу крик чуть ли не матом, становится страшно. — Даже не буду спрашивать что упало. Задам немного другой вопрос. Что вы готовите? — Тортик. Ничего необычного. — Дай угадаю, Олег. Кричал Саша, а значит в муке на данный момент он. Я права? — Логика у тебя — бомба! Сейчас Саша пытается от муки очиститься. — Сначала приготовьте торт до конца, а затем пусть в душ идет. Всё равно устряпается во время готовки. Всё понятно, Саш? — Да, Аделин. Давай настраивайся там! Потом отчет ждем! Когда дальше поедешь — позвони. Будем ждать. Удачи! — Хорошо, Саш. Я правда пойду настраиваться. Времени всё меньше и меньше. Пройду — позвоню. Вам удачной готовки. Всем пока.       Вызов завершен. Вышла из машины. Людей всё больше и больше. В один момент мне начало казаться, что больше уже некуда, но они всё прибывают и прибывают. Потихоньку начали пропускать на площадку для испытания. Я сразу выбрала место, откуда был хороший обзор на участников. Недалеко от меня была та самая светловолосая, несколько неизвестных мне мужчин и финалист прошлого сезона — Влад Череватый. Вокруг него как-то много людей, трудно настроиться. Они о чем-то говорили на немного повышенных тонах. Всё закончилось уходом Череватова к перекрестку. Все успокоились, и настала практически тишина. Через минут десять пришли организаторы и дали начало испытанию. Я сразу взяла кинжал и открыла проход духам. Как на меня тогда посмотрели, никогда не забуду эти взгляды. По-видимому, я была слишком похожа на Сашу или просто странно выглядела. Ну, что поделаешь, если я предпочитаю методы Саши? Ко мне пришел седой, высокий, немного полноватый мужчина. Он начал показывать мне какие-то картинки из прошлого. Дошло до того, что было примерно десять-пятнадцать минут назад. Девушка, светлые волосы, в чем-то белом, на голове что-то вроде венка. Лежит как-то странно, не двигается совсем. С первого взгляда можно подумать, что она мертва, но нет, она в каком-то состоянии. Не знаю как сказать, тело и разум не подчиняются ей что ли. Напряжена до предела. Больше я ничего такого не заметила. Я, собрав вещи, подошла к наблюдателю, и мы прошли на парковку. Сразу подлетела камера. Они следят что ли за выходом с площадки? — Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, что Вы увидели. — Светловолосая девушка, одетая во что-то белое, с венком на голове, лежит как-то напряженно, тело и разум ей не подчиняются. Это всё, что я могу сказать. — Вы абсолютно правы. На данный момент Вы свободны, в 11:00 Вам нужно приехать на следующее испытание по адресу ***. На данный момент Вам нельзя возвращаться на площадку к другим экстрасенсам. Если всё понятно, то можете быть свободны.       Я села в машину и стала наблюдать за людьми, выходящими с площадки. Кто-то говорил, что там колибри и их очень много, у кого-то мини-дельфин, слон, крокодил. Когда выдвинули версию про крокодила, я сразу вспомнила Мэри. Я прислушалась последний раз только тогда, когда с испытания пришла татуированная. Как она сказала «хлопок, и ты уже в другом месте находишься». Согласна с ней. Посмотрев на время, я поняла, что до назначенного времени у меня еще час. До усадьбы мы ехать меньше получаса, а значит могу заскочить домой. Быстро набрав Саню, я выехала с парковки. Раздалось долгожданное — Аделиночка, чем порадуешь? — Прошла. Было не так уж и сложно. Легче, чем я думала. Я себя накручивала, что будет трудно сконцентрироваться, что я скорее всего не пройду, в общем всякий бред себе наговорила и всё. — Ну и дурочка же ты была. Ну не прошла бы и не прошла, зато свои силы испытала. А так и прошла, и есть вероятность попадания в сезон. Молодчинка! А ты что думаешь, Олег? — Мне кажется, что ты умничка. А какое общее впечатление от атмосферы? — Ну, как сказать. Слишком много людей, кто-то из прошлого сезона вернулся, кто-то вместо человека увидел крокодила. Ничего необычного. — Ты намекаешь на Мэрилин? Она в свой четвертый сезон пошла? — Нет, пришел финалист 22 сезона — Владислав Череватый. В начале испортилось немного настроение, потому что он за собой принес конфликт. Слишком шумно было, а потом успокоилось. Я вроде первая закончила. Ладно, я вам потом всё подробно расскажу, скоро подъеду. — Ждемс.       Вызов завершился. В машине заиграла музыка. Я проезжала по территории леса примерно десять минут. Ровно через это время я подъехала к территории. Посигналив, я въехала на территорию медиумов. Оставив машину прямо у выезда, я пошла в дом. Хотелось выпить кофе. За столом сидели Саша с Олегом. Саша был с ног до головы в муке, а на столешнице стоял бисквит. — Я вернулась. Саша, нос хотя бы вытри, а то на Пьеро слишком сильно похож. Бледный, как не знаю кто. — Привет. Мы ждем подробный рассказ твоих приключений. — Ну, а что говорить?       Я кратко им всё рассказала. Олегу было весело от того, что при упоминании крокодила Саша сразу вспомнил Мэри. Немного пообсуждав ситуацию, я допила свой кофе, а затем посмотрела на часы и пошла к машине. Под дружное: ''Удачи в поисках! '', я выехала к усадьбе, где планировала оставить машину. На парковке уже стояло автомобилей пятнадцать-двадцать. Видимо все, так же как и я, решили дойти до нужного здания пешечком. Как хотят, так пусть и поступают. Их дело. Я взяла сумку и своим походным шагом пошла в здание-ангар. Меня многие обогнали, да и по жеребьёвке я иду последняя. Когда до меня дошла очередь, я зашла в здание. Меня сразу остановили и начали досматривать на наличие наушников и других вещей. Тут через рацию доносится ''Мы очень ждем экстрасенса''.       Наблюдательница повела меня в зону проведения испытания. — Здравствуйте. Меня зовут Илья, и я новый ведущий Битвы Экстрасенсов. — Меня зовут Аделина, и я медиум. — Приятно познакомиться. Ваша задача найти человека в багажнике одного из этих автомобилей. На испытание у Вас есть ровно десять минут, еще есть личная вещь этого человека. — Скажу сразу, что я не сильный поисковик. Просто предупредила.       Я постелила себе черный платочек для ритуала и начала действовать.

От лица наблюдателей

      На площадку вошла девушка. Темные волосы, серо-голубые глаза, серьезное выражение лица. Кого-то она сильно напоминала, но вот кого именно было трудно вспомнить. Тут кто-то сказал: — На Шепсов похожа!       Точно! Как Олег Шепс. Практически точная копия, только в женском обличии. Когда девушка начала говорить, то все однозначно подумали об Олеге и Александре Шепсах, которые тоже не сильны в поисках. Девушка представилась Аделиной, сказав слово в слово как Олег. Мы надеемся, что она пройдет дальше. Сильная. Работает как Олег! Тут у нас отпали все возможные сомнения. Она как-то связана с Шепсами. Она встала и пошла в нужную сторону. Подошла к первой машине и начала говорить. Мы все прислушались. — Двоих здесь вижу. Парень лет двадцати-двадцати пяти и девушка лет шестнадцать-семнадцать. Догонялись. Говорят, пить меньше нужно, иначе рядом с ними будет лежать.       Один из мужчин закивал головой. Оказалось, что Аделина увидела сына этого мужчины. Полгода назад он с девушкой поехал за город, но на обратном пути не справился с управлением и на большой скорости выехал на встречку. Мы были просто в шоке. Такого здесь никто не знал и знать не мог! А Аделина подошла к соседней машине. — Женщину вижу. Короткие светлые волосы, стройная такая, а глаза карие. Говорит, что за Мишу переживает. Не с той компанией связался. Следить за ним в таком возрасте нужно, Оля.       Мы в шоке. Девушка, которая сидела с улыбкой, сейчас чуть ли не плакала. Оказалось, что Аделина точно увидела её мать, погибшую полтора года назад. Аделина назвала все имена точно. Тут она начала выбирать машину. Человека мы спрятали в синем кио рио, рядом с которым стояла машина девушки, которая была спрятана. Аделина пошла именно к этой машине. Она начала сомневаться между нужной и собственной. Остановилась она на нужной. Эта. Здесь человек, а рядом её машина. — Ты уверена? Я могу дать тебе дополнительную минуту. — Илья. Не сбивай меня. Открываем эту. Я точно тебе говорю, что даже если ты мне дашь минуту, то я просто сяду и буду ждать когда эта минута пройдет. Оно тебе надо? — Хорошо. Открываем. Назад дороги нет. — Менталист, открывай багажник уже.       Менталист! Откуда она могла знать об этом? Да ниоткуда, только если она и вправду экстрасенс. Мы были поражены.       Илья открыл багажник, и мы услышали радостные крики. Мы сразу поспешили к экстрасенсу.

От лица Аделины

      Я смогла! Я сделала это! Я нашла девушку! Не поддалась на уловки этого менталиста! Просто чудесно! Из багажника вылезла девушка. Блондинистые волосы, постриженные под каре, серые глаза, не очень высокого роста. Чуть ниже меня. — Вы абсолютно правы. Моя машина именно это красная audi.       Я утерла нос Олегу. Интересно, а когда он об этом узнает, что мне скажет? Скоро узнаем.       Пришли наблюдатели. У многих на лицах было восхищение. — Аделина, а Вы как-то связаны с Александром и Олегом Шепсами? — Все возможно. — А можно с Вами наедине поговорить? — Можно, почему же нельзя. Я не кусаюсь, по крайней мере не собираюсь это делать.       Настроение просто шутить. Вот такой я человечек сегодня. На улице солнышко, два испытания позади, почему бы тогда и не был в хорошем расположении духа.       Со мной поговорило большое количество людей. Я такого не ожидала. Значит я всё-таки не слабее остальных. Это меня радует. Когда меня отпустили, мне сказали, что на съемки выпуска меня позовут по звонку. Оказалось, что я единственная прошла оба первых испытания с первого раза! Вот что значит кровь Шепсов. Не подвела братьев. Теперь можно со спокойной душой отдыхать и ждать звонка. Попрощавшись, я пошла в машину, по пути набрав братьев. Позвонила я им одновременно. Вообще они должны были сегодня по мастерским разъехаться, но раз у меня сегодня дебют, то остались дома. Первым взял Олег, а сразу за ним Саша. — Ну? Что там? — Прошла! Нашла я её! Принимаю поздравления! — Рассказывать подробно всё будешь дома. Просто сразу домой поезжай сейчас. Тебе же всё равно не нужно третье испытание проходить. Ты и так прошла два уже на ура. Будем тебя ждать. Ладно, мы пошли ставить тортик в холодильник. А Саша еще и в душ. Пьеро, только веселый. Ждем тебя. Пока! — Пока.       Завершился вызов. И вот куда они торопятся? Да и вообще, что они за торт такой делают, который уже практически целый день готовится? Хотя в тот раз мы несколько дней торт готовили. В этот раз быстрее получается. Интересно, а на мой день рождения они приготовят торт? Ладно, потом спрошу напрямую. Я поехала домой, где меня уже ждали. На столе стоял тортик, вокруг которого сидели Саша с Олегом. — Всем привет! Я вернулась! — Адель, мы рады, что ты вернулась, и ждем подробностей испытаний, твоих впечатлений, эмоций, кто показался сильным, кто ничего собой не представляет. — Всё прошло замечательно! .....

***

— Ты даже Олега превзошла. Ну что скажешь, пельмешек? — Я рад, что у меня такая сильная сестра, Пьеро. — Стоп. Олег — пельмешек, ты, Саша, Пьеро, а я тогда кто? — Звёздочка. Давайте уже торт кушать, зря мы что ли старались? — Давайте! Кстати, я буду ждать тортик от вас на свой День Рождения. Слишком уж вы вкусно его готовите. Праздновать я не хочу. Вдали от дома, далеко от родителей, друзей, знакомых. Мы с вами просто сходим в кино и потом в кафе. Агась? — Хорошо. — Вот и чудненько. Приятного аппетита. — И тебе.       Всё было вкусно. Наверное, если бы они не были медиумами, я бы их отправила в кулинарию. Так вкусно готовят немногие. После ужина мы разошлись по комнатам. Я засела в телефон. Нужно возродить мои страницы в соцсетях из пепла. У меня везде указана фамилия, а мне не нужна слава братьев, я хочу сама её добиться, хоть и не сильно ее люблю. Фамилию обнародую после выхода официального выпуска Битвы Экстрасенсов. Свой первый профиль я закрыла до моего девятнадцатилетия. Создав новый профиль, где были только мои фотографии из прошлого и со съемок, я попросила подписаться братьев. Они как-то скептически отнеслись к вопросу нового профиля, но просьбу выполнили. Написав обо всем друзьям, которые тоже на меня подписались, в сумме я получила сто подписчиков. Довольная этим результатом, пожелав братьям спокойной ночи, я уснула.       Так и закончился мой заветный и долгожданный день-Х.
62 Нравится 16 Отзывы 23 В сборник