***
Накаркала блин. Первая. Супер. Хотя утром тоже неплохо работать.От лица наблюдателей
— Кого ждём первого? — Лину, Влада или Аделину. — Я рассчитываю на любого сильного экстрасенса. Нам главное просто в ситуации разобраться. Тут на кладбище появляется девушка с длинными темными волосами. Мы сразу её узнали. Аделина. Как на экране, только вживую. Красивая, голубоглазая, высокая. Как куколка. С улыбкой на лице. Довольно странно видеть человека с улыбкой на лице на кладбище. Ну, она медиум, общается с духами, значит здесь ей не сложно будет работать. — Здравствуйте, Аделина. — Доброе утречко, Илья. Здравствуйте. — Итак, Аделина, ты готова? — Всегда готова. В чём заключается моя задача? — Твоя задача найти могилу человека, чье фото лежит в этом конверте, и желательно рассказать всё, что ты увидишь. На задание тебе даётся 10 минут. — Прям всё? Хорошо, попробуем. Она достала свечку и стала через огонь смотреть в глаза вдове. Потом, вдруг, она заговорила. — Мужчина пришел. Лет тридцать-тридцать пять. Высокий такой, коротко стриженный, чуть ли не налысо. На Вас показывает. Говорит, что слишком часто сюда приходите, место себе даже подготовили. Чуть ли не каждый день здесь бываете. Не нужно так часто. А вот про место даже не думайте. Не ждет он Вас там. Рано. Не наступило Ваше время. Даже если совершите самоубийство, всё равно с ним не встретитесь. Самоубийцы в отдельном месте находятся. Отпустить просит, говорит, сложно ему здесь привязанным быть. Начала происходить жесть. Аделину затрясло, она будто не контролировала себя. У девушки пошла кровь из носа. — Пусть будет привязанным ко мне. Это его наказание. — Дорогу показывает, зовет за ним. Пойдемте. Аделина выбрала не ту дорогу. Мы все удивились. А главная героиня вдруг поняла куда мы идём. Оказалось, что она стала узнавать могилы. Мы шли в верном направлении, только с другой стороны. — Говорит, не винить никого. Сам недосмотрел. Отвлекся на другого. Ведро с болтами подвело… Вот могила. На неё показывает. Что-то еще? Аделина показала рукой на верную могилу. Вопросов к ней не осталось. Она сказала всё верно. И что он в автокатастрофе разбился, и про ''Ведро с болтами'', и про название мотоцикла. Прозвучало ''Снято! ''. Только Илья хотел что-то сказать, как у девушки стали медленно подкашиваться ноги. Из последних сил она сказала: — Звони Олегу…От лица Олега
Я спокойно сидел в машине и думал об испытании. Я знал, что Аделина справится с ним, но в то же время на душе скребли кошки. Чутье подсказывало, что нужно было пойти с сестрой, но я решил, что она сама должна попробовать свои силы. С такими мыслями я сидел до тех пор, пока не раздался звонок. Я увидел номер Аделины. Странно. Я взял трубку. — Да? — Олег? Это Илья Ларионов. — Не продолжайте. Что с Аделиной? — Ей стало резко плохо, и она вот-вот потеряет сознание. Перед испытанием сказала в крайнем случае звонить Вам. — Скоро приду. Ни дня без приключений, ни минуты покоя! Чувствовал же, что что-то не так! Где её брошь? А, вот она. В следующий раз я с Аделиной на кладбище пойду. А если будет выпендриваться, еще и Сашу захвачу. Дойдя до кладбища, я увидел мужчину. По-видимому того, которого Деля призвала. — Что стоим? Веди меня к сестре. Он развернулся и с большой скоростью понесся вдоль могил. Я бежал за ним. Деля видимо около его могилы лежит. Некрополь… Верно говорила сестрица. Это не кладбище, это целый Некрополь. Темновато, но кое-где свет пробивается. Издалека я увидел трех человек. Один сидел на корточках. Видимо я уже близко. А вот и Деля. — Отойдите. Аделинка, маленькая моя. Напугала меня до чертиков. А если бы что-то случилось? Я бы себе не простил, да и что бы я сказал Саше с родителями? Они, можно сказать, доверили мне самое дорогое, что есть, а я вот так вот их подвел. Ну вот Деля сама верно сделала, что сказала сразу меня позвать. У нее энергии мало, в таком состоянии она бы просто не ушла с испытания самостоятельно. Её рука дернулась. — Дыши, Деля, дыши. Всё хорошо. — Дышу я, Олег... Спасибо, что быстро пришел. — Объясните, пожалуйста, что произошло? — Если вкратце, то к ней пришло слишком много душ. Просто физически с ними справятся единицы, в число которых входим мы с Сашей. У Аделины только мышцы не выдерживают нагрузки. — Хорошо. Мы Вас поняли. Аделин, ты продолжишь испытание? Надеюсь, что она откажется. Мне бы не хотелось сильно мелькать на камеру, да и за неё я сильно волнуюсь.От лица Аделины
Я начала своё испытание. По-началу всё шло как обычно. Ко мне пришел дух человека. Мужчина. Лет тридцать-тридцать пять. Сначала он был один. С каждой минутой приходили другие. Их было много, поэтому меня начинало немного трясти, и пошла кровь из носа. Я держалась. Когда этот мужчина повел меня к его могиле, у меня закружилась голова. Теперь у меня испытание просто дождаться фразы: ''Снято! '' и позвать Олега. Когда мы пришли, духов было уже больше тридцати. Они все хотели что-то сказать, пытались отвести меня куда-то, давили, но мои мышцы — не мышцы братьев. Я не могу сдержать такой напор. Ноги стали потихоньку подкашиваться, а я — садиться. Из последних сил прошу позвать Олега с надеждой, что меня просто услышат. Дальше просто тишина и темнота. Я всё чувствую, но ничего не слышу и не вижу. Сквозь стены тишины пробивается голос Олега, он чем-то недоволен, хотя я не удивлена. Почему я сказала сразу вызывать его? Потому что он мне сейчас ближе всего. Я начала потихоньку приходить в себя. — Дыши, Деля, дыши. — Дышу я, Олег… Спасибо, что быстро пришёл. — Объясните, пожалуйста, что произошло. Только я хотела ответить, как за меня это сделал брат. Мне действительно тяжело громко говорить. — Ты продолжишь испытание? Однозначный ответ на этот вопрос сразу дать нельзя. Я задумалась. А нужно ли мне продолжать испытание, когда я сказала всё, что вижу? Мне кажется, нет. — Нет. Я успела сказать всё, что увидела, да и к тому же голова немножечко болит. — Хорошо. Ты была абсолютно права. Это мужчина. Разбился в автокатастрофе на мотоцикле. Самое странное то, что он издалека мог увидеть фуру, но всё равно полетел на неё, и с видеокамеры, на которую он всё снимал, удален обрывок видео длиною в десять минут. — Говорит, что мотоцикл подвел. Джикса, Ирэна, не понимаю… — Джиксер. Название мотоцикла. Как он еще называл — Ведро с болтами. — Подвела говорит. А про видеокамеру молчит. Это всё, что я могу сказать. Можно же закончить испытание на данном моменте? — Да, конечно. Я поднесла руку к затылку. Как какая-то жидкость на волосах. Убрав руку, я увидела красные следы на пальцах. Кровь. Вот только этого мне не хватало. Где я могла поранить затылок до крови? — Мы тогда пойдем да, Олег? — Да, Аделина. До свидания. — До свидания. Мы немного отошли от ведущего и наблюдателей, и Олег задал мне вопрос. Один единственный вопрос. — Что с головой? — Болит немного. — Повернись спиной. — Зачем? — Повернись, Аделина. Выхода нет… Говорят, что выход есть всегда, согласна. У меня тоже есть выход в данный момент, но только я отметить его сразу. Я просто не смогу убежать от брата. Он меня в два счета догонит, ну или я упаду от головокружения. — Эх… — Выбирай куда поедем. Два варианта. В травмпункт или домой к Саше. — Он так и так узнает. Поехали домой. А есть какое-либо полотенце или еще что-то, чтобы я тебе салон не испачкала? — Аптечка в багажнике есть. Садись пока. Сейчас приду. Возможное получение звездюлей от Саши. Вероятность их получения мне 60%, Олегу — 80%. Мда… — Давай сюда свою голову, звёздочка. Сейчас обработаем и замотаем. Не знаю, как Саше объяснять будем. — Как-нибудь объясним. Ну что там? — Все. Сейчас поедем. Он убрал аптечку на место и сел за руль. Я с перемотанной головой сидела и придумывала отмазки для Олега. Все таки он не виноват в случившемся. Скажу, как есть. Мне предлагали помощь, а я отказалась. С таким мыслями мы доехали до дома. Ещё утро, а вечером мне нужно ехать в усадьбу. Как это сделать? Загадка. — Пошли, звёздочка, получать звездюлей будем. — Ты стоишь рядом и молчишь, понятно? — Не знаю, что ты задумала, но попробуем. В доме было тихо, а с кухни бросился грохот посуды. Сняв обувь, мы поплелись на кухню. Саша что-то готовил. — Мы вернулись. Он посмотрел на нас и сделал жест рука-лицо. — Даже спрашивать не хочу, но спрошу. Что произошло на испытании, что ты, Аделина, с перевязанной головой? — Все прошло не по плану… Я немного не рассчитала, духов слишком много пришло, перед испытанием я отказалась от подстраховки Олега. Он тут не причём. Я бы даже сказала, что он мне наоборот жизнь спас, оказав помощь. — А ты что молчишь, Герой? — Деля правду говорит. Я предлагал с ней пойти, она отказалась. Как итог она прошла испытание, подняв примерно пятую часть кладбища на ноги, мышцы не справились с нагрузкой, ноги подкосились, Звездочка плавно села на землю, поранив голову, она попросила позвать меня, потом прибежал я, она очнулась, сказала ещё что-то по испытанию, а потом мы пошли в машину. Подробное описание утра. — А теперь вопрос. Мне сегодня еще в усадьбу нужно поехать, а как я поеду с перевязанной головой? — Так и поедешь. С перевязанной головой. — Ага. Ладно, я лежать, мысли приводить в порядок. Если что-то потребуется — зовите. — Олег, ты с ней в усадьбу поедешь или я? — Давай я. Все равно планов на вечер не было. Нужно восстановиться до продолжения съемок. Надеюсь, что там никто стебаться надо мной не будет по поводу испытания.