Действуй, компенсируй

R
Заморожен
12
автор
Размер:
19 страниц, 8 399 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Спустя практически два года, с начала появления всех клонов и временного проживания у их создателя, всё было хорошо, но без драк, ссор и крушения квартиры конечно не обходилось. Разрулить и уладить эти ситуации всегда приходили Ромео, сам создатель если был не занят, и Пик. Но, абсолютно всегда приходил Куромаку. Нужна помощь с компьютером? Куромаку тебе поможет. В зале снова началась ссора между Вару и Феликсом? Куромаку разнимет их. Создатель на 16 летие клонов больше не сможет содержать их и им придётся искать работу и жильё? Куромаку всем найдет работу и они заработают себе на квартиру. Но кто ему скажет "Ты столько для нас сделал, мы это ценим"? " Тебе нужно отдохнуть, мы всё сделаем"? "Как нам отблагодарить тебя?". В конце концов кто ему скажет спасибо? Никто. Все просто следуют за ним, ещё полагаясь на Пика, который был вторым лидером. Пика благодарят, что он помагает всем без исключения, а что Куромаку? Его тоже благодарят, но они не считают его лидером, а каким-то помощником который зарабатывает деньги и ищет способы купить выбраную вместе с Пиком квартиру дешевле. Его это задело, что он ни друг, ни напарник, ни близкий человек, а помощник. Куромаку понимал что что-то не так, будто его обделяют но чтобы так не казалось они благодарят его и проводят с ним время, делая вид что не было ничего того, что говорили раньше. Куромаку чувствовал себя неловко, но старался продолжать быть уверенным и знающим о всём. Им нужно только чтобы, знающий человек как Куромаку помог, это всё что требуется. Куромаку не ощущал что он интересен им, что они обращают на него хоть какое-то внимание. Он пытался поговорить с клонами о чём-то не связанном с помощью и починкой чего-либо, а просто поговорить по душам, о быте и всём таком, но у них откуда-то появлялись дела, и так было постоянно. Тем самый ему казалось что для остальных он будто не был значимым человеком. Возможно, так и было. Из-за этого, в Куромаку появилось чувство одиночества, и обиды с злостью которые копились и в какие-то моменты выплескивались на кого-то. Все понимали, что с Куромаку что-то не то, и лучше отвести его в психологу, но когда ему говорили об этом, Куромаку говорил, что это так работа сказывается на нём и с чего они за него переживают и решили помочь, всё же нормально. Он отталкивал их помощь, тем самым намекая, что своим отношением к нему они неприятны и обижают его. Спустя пару недель, он начал срываться на кого-то каждый день, из-за какой-то мелочи. Не туда поставили посуду; кто не убрал свои ключи?; хватит шуметь!; ссоры за столом которые начинал Вару, а продолжал Куромаку, всё больше ненавидя их за предыдущие поступки с ним. Для клонов эти срывы за 4 года жизни вместе, но уже без создателя, стали обыденными, привычными, будто так всегда было. Но, за 3 недели до того когда он всё же решиться записаться к психологу, он в порыве гнева чуть ли не задушил Пика, когда практически все были на стороне зала, ведь именно он когда-то сказал что "Куромаку лучший помощник и напарник". Нет конкурента, нет проблем. Но благо тогда зашёл Ромео, и предотвратил удушение, но на этом всё не закончилось. Куромаку, за день до похода к психологу, опять же в порыве гнева высказал всё Феликсу который "докапывался" до него с вопросами, и сделал это у всех на глазах и так. Это конечно очень обидело Феликса и он не разговаривал с ним всё оставшееся время, до следующего дня когда Куромаку пойдёт к психологу. ... Наши дни. Середина осени. Время: 19:58 — Зонтик! Принеси пожалуйста подсолнечное масло! Мне он срочно нужен! -из кухни послышался крик Феликса, который что-то готовил, на вид это были гренки. — Вот держи. -Зонтик протянул подсолнечное масло Феликсу в руки, после этого достал готовую гренку со сковороды. — Фух, спасибо. А кстати, где Куромаку? Он задержался на работе?. -по идее, он должен был предупредить остальных об походе к психологу, но приём у него был после работы, тоесть вечером, а уходил он утром пока все ещё спали. — Не знаю, он ничего мне не говорил. -ответил Зонтик, обмакивая в перемешаных яйцах кусок хлеба и кидая его на сковороду. — Хм, это странно, надеюсь он придёт к ужину.  В коридоре слышится звук открывания двери и злое бормотание. Феликс и Зонтик замерли от неожиданности, но через мгновение Феликс шёпотом быстро сказал чтобы Зонтик закинул оставшиеся кусочки хлеба на сковородку, а сам побежал в коридор. Зонтик на секунду растерялся, но придя в себя приступил к выполнению просьбы Феликса. Выбежав в коридор, Феликс увидел вещающего пальто, бормотавщего Куромаку, и увидев какой-то лист на тумбочке ему стало интересно что это за лист. И конечно почему Куромаку так поздно пришёл. — Куромаку, ты пришёл! Я боялся что ты не успеешь на ужин, но ты пришёл вовремя, но всё равно, почему ты так поздно? И кстати, ты хочешь есть? Я могу положить тебе гренок. -Феликс закидал Куромаку вопросами и ждал ответа. Перед тем как что-то сказать Куромаку устало выдохнул и начал. — Я был на приёме у психолога. И спасибо, я не голоден. -сказав это, Куромаку полез в свой рюкзак и стал в нём рытья, видимо ищя телефон, а может что-то другое. —Ты всё таки записался к психологу? Я не верю, ты правда это сделал? Почему ты не рассказ..-Феликс правда не верил что Куромаку это сделал, и можно было заметить, что эти вопросы уже надоели Куромаку, и его начинает это раздражать, и перебив Феликса, злобно смотря на него он сказал. — Да, я записался к психологу потому что мне надоели постоянные срывы. Ты не помнишь как я накричал на тебя вчера из-за твоих вопросов? -в голосе можно было услышать сдержанность злости, чтобы снова не перейти на крик. — Да, помню, но сейчас всё хорошо? -Феликс с надеждой посмотрел на собеседника, видимо, уже готовясь к очередным крикам из-за вопросов. — Да. -смотря в телефон и водя глазами по какому-то тексту, можно было понять что ему написали по работе. Взяв бумаги из рюкзака и тот самый лист с тумбочки, Куромаку отправился в комнату. — У меня есть свои дела так что я пойду. — Куромаку, а что это за лист ты взял? Что в нём? -перед уходом собеседника, Феликс решил спросить об заинтересовавшем его листе. — Этот лист от психолога, об моём диагнозе.. — Какой у тебя диагноз? -перебил Феликс. Куромаку замолчал на пару секунд. — Не твоё собачье дело. И только попробуй рассказать всем что я был у психолога. -Куромаку грубо ответил, и после отправился в комнату. Феликс был в недоумении от ответа, не понимал почему он так ответил. Из-за двери выглянул Зонтик, он всё слышал, потому что быстро закончил с оставшимся хлебом, поэтому стоял и слушал. Он был обеспокоен о Феликсе, который стоял и молча куда-то смотрел, и о Куромаку который никогда бы так не ответил. — Феликс, что случилось? -Зонтик спросил своего друга, ожидая услышать что всё нормально, хотя слышал всё и понимал что это не так. — А? Всё хорошо. Но, Куромаку, мне кажется он стал более злым.. — Мне если честно, тоже. -можно подумать что Зонтик выдал то что он всё слышал, но Феликсу было не до этого.
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)