Действуй, компенсируй

R
Заморожен
12
автор
Размер:
19 страниц, 8 399 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Время: 7:48 На кухню зашёл Зонтик с намерением сделать себе чай. Он достал свою кружку, насыпал туда сахар, положил в него пакетик чая и включив чайник стал сидеть в телефоне ожидая того чтобы чайник вскипел. В ленте соц сети попадались котики, что-то связанное с рисованием, иногда и что-то смешное от чего Зонтик смеялся, бывало что-то мемное, много всего попадалось. Чайник наконец вскипел и Зонтик налив кипяток в кружку, продолжил сидеть в соц сети ожидая пока чай запарится. Через пару минут на кухню забегает Феликс и подбегая к Зонтику встаёт сбоку. — Доброе утро, Зонтик! О ты чай делаешь? -лучезарно проговорил Феликс, и с его появлением можно было заметить что у Зонтика поднялось настроение. — Доброе утро, Феликс. Да, чай делаю, может как и позавчера посоветовать тебе какой чай выпить? -Зонтик проговорил это с улыбкой, вспоминая как был в замешательстве в тот день, когда Феликс попросил посоветовать ему какой чай выпить. — Да, давай! Так какой мне чай сегодня выпить? Посоветуй пожалуйста. -Зонтик лишь ещё больше улыбнулся и открыл шкафчик с чаями, которые купил Данте, и начал говорить какие есть, могут понравиться или поднять настроение на сегодня. — Это всё что я могу предложить тебе сегодня. -Зонтик перечислил 4 чая которые могут ему понравится и ждал когда Феликс выберет какой-нибудь из них. — Хмм, давай белый! Я его ещё не пил! -Зонтик взял коробочку с белым чаем, а Феликс достал свою кружку и насыпал туда сахар. — Кстати Зонтик, ты же вчера слышал разговор с Куромаку? -Зонтик в это время доставал пакетик из коробки и положив его ответил. — Да..а что такое? — Просто я заметил что тогда ты выглядел будто не слышал разговор. -Зонтику стало не по себе, ведь на самом деле он просто делал вид. — Но всё хорошо, я просто думал ты не слышал разговор и сегодня хотел рассказать что было. -после этих слов Зонтик расслабился. — Спасибо что объяснил, просто мне сейчас стало не по себе. -Зонтик выдал смешок, а вслед за ним посмеялся и Феликс. На кухню зашёл сонный Пик, явно не довольный что он проснулся в 8 утра, хотя мог бы поспать ещё подольше. — Доброе утро, Пик! -радостно пожелал Феликс Пику, при этом помахав ему рукой. — Доброе утро. -сонно ответил Пик открывая шкафчик и беря свою кружку. — Ты что-то рано сегодня, с чего ты решил встать в такое время? — Не знаю, не могу уснуть обратно. -Пик открыл другой шкафчик и достал от туда чёрный чай, положив пакетик и залив кипятком он скрестил руки и спросил. — А вы о чем тут сплетничаете? -Пик скорее всего перед приходом на кухню слышал смешки Феликса и Зонтика, и поэтому решил спросить. — Да так, не о чём. -ответил Феликс посмеявшись, а после и Зонтик выдавил смешок, явно забавляясь с ситуации. — Хех, ну ладно. -с улыбкой проговорив это, Пик подошёл к холодильнику и достав от туда молоко, начал наливать себе в кружку. Закончив, он по просьбе Зонтика передал ему пакет молока и сев за круглый стол, стал сидеть в телефоне переписываясь с кем-то. Зонтик и Феликс налив себе молоко убрали его и после присели за стол и что-то обсуждая попивали чай. Вскоре на кухню пришёл Данте и пожелав всем доброго утра достал из шкафчика чёрный чай и проверив тёплый ли чайник налил кипяток и присел к остальным за стол. — Ого, Данте ты решил без молока попить чай? -замитив это Феликс был удивлен, ведь обычно Данте пьёт чай с молоком. — Да, нужно что-то новое пробовать. -ответив недо-цитатой, Данте приступил к попиванию чая. Спустя пару минут зашёл Ромео. — Доброе утро, как спалось? -неожиданно выдал Пик. — Тебе правда интересно? Я спал просто потряса.. — Да я шучу, мне не интересно. -с хитрой улыбкой пояснил Пик, делая глоток чая. — Так себе шутка. -обижено сказал Ромео. Послышались еле слышимые смешки от Феликса и Зонтика. — С чего ты решил пошутить? Обычно ты не шутишь. — Даже не знаю, настроение такое. -попивая свой чай Пик ответил. Ромео всё так же обижено подошёл к шкафчику достал кружку и достав чай, проверил чайник и включив его стал ждать. На пороге в кухню внезапно стоял Габриэль протирающий глаза.Практически все дернулись от неожиданности, а некоторые просто посмотрели в сторону выхода и продолжили заниматься своими делами. Габриэль направился к холодильнику, открыв его и взяв от туда пару вафель он сел рядом с Данте, сонно кушая вафлю. Спустя пару минут послышался вопрос. — Хм, а где Вару? -Ромео всегда видел его сидящим за столом, и раскидывающийся шутками и подколами. — Дрыхнет глубоким сном. -послышался голос Пика, который будто поясняет где Вару. — Его не разбудит даже атомная война. -после этого Пик допил свой чай, он встал и подойдя к раковине поставил кружку и вышел из кухни. Были слышны смешки от Зонтика и Ромео, даже от Данте.Всё это время, Феликс старался не рассказывать о походе Куромаку к психологу, и только он не смеялся от шутки над Вару, он вспомнил что-то очень важное, что должно было произойти сегодня. Время: 19:26 Куромаку вернулся с работы, уставший и желающий только одного, прилечь на кровать и уснуть, чтобы его никто не трогал и не доставал. Перед сном он решил выпить зелёный чай, чтобы полностью расслабиться. Куромаку повесил свое пальто, которое к его счастью он не будет надевать два дня, ведь он будет отдыхать эти дни. Взяв с собой свой рюкзак он отправился на кухню заварить чай. Куромаку, заметил что в доме тихо и видимо все сидят по комнатам, он поставил рюкзак на стул и подойдя к шкафчику достал коробку, а уже из неё и пакетик, положив его в кружку он включил чайник. Вдруг на кухню заходит Феликс, и увидя Куромаку он начинает диалог пройдя половину дистанции между ними. — Куромаку, почему ты пошёл на работу? Ты забыл о планах которые должны быть сегодня? -Феликс говорил это обиженной интонацией, по его лицу можно было понять что он сам обижен на Куромаку. — Извини, я не могу понять, о каких планах ты говоришь? -Куромаку посмотрел на Феликса недоумевающе. Он действительно не понимал о чём говорил Феликс, или просто притворялся. — Почему ты не понимаешь? Мы сегодня все должны были провести время вместе и прогуляться, и тебе нужно было отпроситься с работы на выходной сегодня, ты не помнишь это? -Феликс надеялся что Куромаку всё же помнит, но ответ его огорчил. — Ты о чём? Ты не говорил мне про это, я не помню этого. -Куромаку явно начинает это всё раздражать. — И даже если бы я отпросился с работы, то второй день моих выходных поменялся с сегодняшним днём. Вам не стоит беспокоиться о том чтобы отпроситься, ведь у вас сегодня выходной. Тогда почему я, должен был отпрашиваться? -Куромаку не собирался это делать, ему было без разниц. Он отвернулся от Феликса собираясь налить кипяток из чайника, он хотел чтобы этот диалог наконец закончился. — У тебя амнезия? Я говорил тебе об этом всего неделю назад, перед выходными, за такое время невозможно забыть. -Феликс был очень огорчён и обиженный, у него в любой момент из глаз могут пойти слёзы, Феликс говорил повышая голос и находясь в недовольстве. После слов Феликса наступила трёхсекундная тишина, за которую Феликс напрягся. — Что ты сказал? -голос Куромаку был рассерженным, его нарциссическое эго явно пошатнулось от слов Феликса. Он повернулся в сторону Феликса, который был уже напуган такой реакцией Куромаку. Куромаку подошёл к Феликсу и на его лице было выражение что он очень сердитый, нет, это было выражение злобы, самой настоящей злобы. — Если ты ещё раз так скажешь, амнезия будет у тебя. -Куромаку указывал пальцем на Феликса, говорил он это угрожающим полу шёпотом, прожигая его своим злобным взглядом. Феликсу стало страшно. — Ты меня понял? -тем же тоном проговорил Куромаку. — Куромаку, я с горочя это сказал.. Я не хоте-.. -Феликса перебили, но не просто, его взяли за ворот кофты и агрессивно трясли. — ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ?! -сорвавшись на крик, Куромаку ждал ответа от Феликса, но не услышав ничего спустя минуту он ещё больше озлобился, это видно по сильно опушеным бровям от злости и руки сильнее сжавшими ткань кофты. Заметив, что Куромаку еще больше разозлился, Феликс всё же выдал. — Д-да.. Я понял. - запинаясь и пытаясь не думать о том, что он сейчас его со всей силы бросит на пол, или что ещё хуже сделает с ним. — О-отпусти меня, пожалуйста. -Феликс говорил испуганно смотря в глаза Куромаку, и искренне надеясь что он его отпустит, просто молился. Услышав ответ, Куромаку расслабил брови, и отпустив ворот кофты развернулся и пошёл обратно. — На следующей неделе все вместе пойдём заниматься делами как в твоём плане. -Куромаку говорил это, как-то брезгливо вытирая руки об штаны. — Не забудь мне пожалуйста напомнить за день до этого. -Куромаку говорил спокойным и добрым голосом, повернув голову прямо на Феликса. — Да, я-я обязательно напомню тебе. -Феликс пытался не нервничать, но выходило это так себе. Он зачем-то выдавил из себя неловкую улыбку, на что Куромаку просто устало выдохнул. — Ладно, теперь иди отсюда, не мозоль мне глаза своим присутствием. -Куромаку снял очки и начал тереть переносицу. Он демонстрировал, что Феликс его достал и лучше бы он убирался из кухни. — Хорошо. -у Феликса пропала мысль что он спокоен и всё хорошо, и сам не понимая этого попятился назад и через мгновение уже выбегал из кухни в комнату, где можно почувствовать себя спокойной и унять тревогу, попросив поддержки от короля. Но он всё равно после того как успокоиться позовёт Зонтика и Ромео с собой готовить ужин. Время: 20:03 Феликс и Ромео стояли и катали из теста будущие пирожки с вареньем, каким-нибудь повидлом, яйцом и капустой, и многое другое что было в холодильнике. А Зонтик передавал и подавал предметы им, ложил начинку в раскатанное тесто, а Феликс с Ромео заворачивали их в красивую форму и ложили на противень с заранее подготовленным пергаментом. Феликс уже и забыл про "ссору" с Куромаку. Он веселится в компании с лучшим другом и советчиком который всегда выручал его. — Ээй, Феликс! -возмущено проговорил Ромео, из-за того что Феликс намазал муку прямо ему на нос. Феликс и Зонтик посмеивались над забавной проделкой, а в следующую секунду уже на носу Феликса была мука и победные фразы. — Один один. -с улыбкой проговорил Ромео. Зонтик ещё больше начал смеяться над ситуацией, за что получил муку на нос от Феликса. Вот тут, с этого момента, началась мини война, кидание небольшых шепоток муки в друг друга обязательно закрывая глаза чтобы она не попала. Когда мука на столе которая была нужна для теста закончилась, произошло перемирие. — Ребят, мука закончилась! Давайте продолжим печь пирожки? -Зонтик смеясь предупредил друзей, и все были не против. — Да, давайте продолжим, а то муки не хватит для теста. -согласился с Зонтиком Ромео, и оттряхивая с фартука, одежды и волос муку уже был настроен на готовку. — Значит у нас ничья! -выкрикнул Феликс ехидно улыбаясь, понимая что он всё равно ппобедил Он последовал примеру и тоже начал оттряхивать муку с себя. Зонтик последовал примеру своих друзей. — Хах, с чего это вдруг? -Ромео всё ещё отряхивал муку, и услышав такое от Феликса решил поинтересоваться. — Я начал эту войну, я и назначил ничью. -всё с той же улыбкой объяснил Феликс. — Но Зонтик предложил нам продолжить печь, разве нет? -попытавшись намекнуть что не Феликс "закончил войну", а это сделал Зонтик, но по его не согласившимуся выражению лица он понял что переубедить Феликса не получится. Зонтик уже отряхнулся и достав из шкафчика под раковиной платок он начал вытирать муку. — Ладно, давайте лучше продолжим, после того как поможем Зонтику убрать муку с пола! -с восклицанием и решительностью сказал Ромео. — Вы правда поможете? — Конечно! Как нам не помогать тебе если ты наш лучший друг! -подбадривающе сказал Феликс, доставая два платка которые после этого они помоют. От слов Феликса Зонтик растрогался и в уголках глаза появились маленькие слезинки, но вытерев их они всё вместе начали убирать муку с пола. Мука была не только на полу. Они закончили убирать её и наконец-то продолжили печь пирожки. Сделав за 13 минут 6 пирожков, оставалось теста максимум на 4-5 пирожка. На кухню заходит Куромаку. Ему написал колега по работе и попросил скинуть ему документ, потому что он отсутствовал, тем самым Куромаку забыл про чай. С одновременно уставшим и недовольным лицом, сделав пару шагов он начал смотреть на наших кулинаров, ищя того, кто стоит без дела. Хотя, ему было без разницы занят делом или нет тот, кого он выберет. — Зонтик. -От неожиданности Зонтик вздрагивает и мгновенно поворачивается в сторону Куромаку. — Налей в мою кружку кипяток из чайника. -Куромаку подходит к столу чтобы сесть. — Да, конечно. -Зонтик поставил варенье на стол и потянулся проверить чайник. — Но, Куромаку, чайник остыл. -повернув голову на Куромаку, Зонтик посмотрел на него как будто это сам Зонтик виноват что чайник остыл. — Включи его, зачем говорить мне об этом? -более сердитым чем до этого тоном проговорил Куромаку, смотря Зонтику прямо в глаза. — ..Хорошо. -Зонтика задели слова Куромаку, но он всё-таки включил чайник. Вдруг послышался шёпот. — Не злите его. -Феликс пытался говорить так, чтобы друзьям было слышно, и чтобы Куромаку ничего не услышал. На него посмотрели пара удивленных глаз, но через пару секунд они с понимаем кивнули Феликсу, и продолжили заниматься делами. — Спасибо. -шёпотом проговорил Феликс. Наступило двух минутное молчание, и напряжение всё возрастало. — Ромео. Помнишь ты одолжил у меня галстук? Ты мне его не вернул. -он прожигал Ромео пристальным взглядом, как будто он взял не галстук, а что-то намного ценее. — А, да я могу его после того как закончу отдать тебе. -повернув голову в сторону Куромаку, он с улыбкой проговорил это. — Не забудь. -приказывающе ответил Куромаку. Спустя пару секунд молчания прозвучала ещё притензия. — Скажите мне, почему мука лежит на полу? Зонтик как обычно рассыпал её? -все обратили внимание на Куромаку, а Зонтик виновато отвёл глаза. — Мы всё убрали, муки не должно быть нигде. -посмотрев на пол Ромео увидел свои следы тапочков от муки, и выдал. — Мы забыли протереть наши тапки.. — Правда? -Феликс тоже посмотрел на пол и увидел уже свои следы. — Блин, правда. — Мм, а почему вы убирали муку с пола? Зонтик и правда её рассыпал? -задумчиво промычав он презрительно отнёсся к их словам. — Нееет, мы просто задели пакет и мука упала на пол. -Феликс оправдываясь убедил Куромаку, надеясь что не придётся говорить что на самом деле происходило. — Ладно. Как закончите уберёте. -отведя взгляд от Феликса Куромаку уткнулся в телефон, печатая сообщение. Спустя время чайник закипел, и Зонтик налил разогретой воды в его кружку. — Куромаку, чай готов. — Угу. -Куромаку безразлично промычал Зонтику в ответ, вставая со стула. Он подошёл к Зонтику который держал кружку и взяв её за ручку, к счастью Феликса, он отправился в комнату. Через минуту прозвучал вопрос — Ребят, вы же тоже заметили что Куромаку ведёт себя как-то, по другому? -Зонтик ждал ответа, но ничего не было, повернувшись он заметил то что на Феликса нахлынула тревога. Ромео это тоже заметил, и отряхнув руки о фартук, он подошел к Феликсу ближе и обеспокоено начал распрашивать его, пытаясь привести в чувства и на разборчивый диалог. К Ромео подключился Зонтик. Спустя 10 минут Феликс более менее успокоился, поделившись мыслями и страхами, он пришёл в себя и они продолжили доделывать пирожки.
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник