Действуй, компенсируй

R
Заморожен
12
автор
Размер:
19 страниц, 8 399 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
С того дня, когда Куромаку рассказал клонам о его растройстве прошло два дня. Ничего серьёзного и страшного не было, кроме упрёков, критики, раздражительности и пару ссор со стороны Куромаку больше не было. Но, в пятницу вечером должен состояться разговор без ссор и конфликтов. Время: 19:13 Куромаку зашёл в квартиру. Он положил рюкзак на тумбочку и закрыв дверь, начал разуваться. Он очень вымотался на работе, не из-за того что было много задач и обязанностей, а потому что он в конфликте между двумя коллегами хотел их разнять ведь они шумят и мешают, в итоге сам вступил в него и разругался с ними, длилось это практически полчаса пока не пришёл помощник начальника и не прекратил их ругань. Куромаку только сейчас заметил что на кухне горит свет, и уже ругаясь на того кто оставил свет включеным, он снял пальто и повешав его, он пошёл в сторону кухни, и не войдя на неё, он встал в дверном проёме и смотрел в правую сторону где сидел Пик и пил чай, он будто ждал его, потому что на столе стояла кружка Куромаку с зелёным чаем. Пик был расслаблен, пока Куромаку не пришёл домой, и услышав открывание замка насторожено смотрел на выход из кухни, ожидая увидеть Куромаку. Пик всё время смотрел в дверной проём и тем самым встретился взлядом с Куромаку, который явно был не в восторге что свет включён не только на части где кухня, но и где гостиная. Пик поставил свою кружку на стол и скрестив руки начал. — Куромаку, нам нужно поговорить, так что садись за стол и слушай. -обратился к нему Пик. — Скажи, о чём мы будем говорить. — Я всё расскажу за столом. Присаживайся. -Пик старался не выводить Куромаку из себя, но держать интригу было забавно. — Ладно. -недовольный ответом, Куромаку всё же прошёл ко столу и развернув стул боком он сел и ждал, что от него хочет Пик. — Куромаку, тебе не кажется, что ты слишком грубо и пренебрежительно относишься к нам? Ты можно сказать посылаешь нас, указываешь, в конце концов командуешь, это очень неприятно. Я подумываю, что ты сильно изменился. -на удивление, Куромаку не перебивал его, а наоборот, внимательно слушал. Подумав, что он всё правильно понял, Пик смотрел на него ожидая ответа. — Нет, я не замечаю ничего такого в себе, это может у тебя что-то не то с восприятием, потому что я не изменился и с вами ничего такого я не делал. -Куромаку взял кружку зелёного чая и сделав глоток, он хотел продолжить, но его опередили. — В смысле? Ты ничего не замечаешь? Это же заметили все без исключения! И у меня нет проблем с восприя-.. -онп начал пытаться чтобы Куромаку не сделал его виноватым, но его перебили. — Пик, не говори так со мной. Ты думаешь, что это у меня проблемы с восприятием, а не у тебя? -Куромаку говорил уже с наиболее злым тоном, и делая акцент на "меня" он посмотрел на Пика с полузакрытым, злым взглядом. Он поставил кружку на стол и закинув ногу на ногу, продолжил. —Ты можешь привести доказательства или примеры где я веду себя "не так"? -Пик понимал, что он может проиграть и решил привести пример, который ему рассказал Зонтик. — Да, могу. Пару дней назад ты отчитывал и критиковал Зонтика за то, что он разбил свою кружку. Как ты это объяснишь? Он не просил этого и отчитывать за разбитую кружку так себе если-.. -говоря это, Пик встал со стула, подошёл к подоконнику и облокотившись об него спиной и продолжая говорить он поднёс кружку к себе дабы сделать глоток чая. По его мнение он был близок к победе и к тому, что Куромаку возможно сдастся. — Что?! Это не правда! Как он может про меня такое говорить! -Куромаку перешёл на крик, с силой ударил по столу руками, оперевшись об него он резко встал со стула. Пик вздрогнул от сильного удара об стол и чуть не пролил на себя чай. Он ошеломленно смотрел на Куромаку, который сверлил его взглядом и видимо ждал, ответа. Через пару секунд Куромаку изменился в лице. — Подожди. Откуда ты знаешь об этом? -Куромаку явно что-то понял. Он говорил монотонным голосом и пристально смотрел Пику в глаза. — Я прочитал об этом в дневнике Зонтика и заметил, что большинство записей про тебя и... -Пик придумал не существующее событие, чтобы не говорить о том, что Зонтик рассказал ему об этом. — В смысле? Тоесть... ты, заходил в нашу комнату и шарился в ней?! -Куромаку повысил тон голоса. Он смотрел на него злым взглядом. – *Чёрт...* -Пик понял, что выдал ложь даже не продумав ничего. Придётся как-то выкрутиться. — Нет! Дневник лежал на кухне, а я из-за интереса взглянул и решил немного прочитать. -Пик надеется что это прокатит, ведь это выглядит правдоподобно, не так ли? Куромаку замолчал на пару секунд, а потом поменялся во взгляде, он стал презрительным. — Ты несёшь какую-то ересь, серьёзно. -Куромаку обратно сел на стул и сделал глоток чая. Он не поверил ему. Пик пытался не подавать виду, что он обломался, но его выдавал мечующийся взгляд. Пик поставил кружку на подоконник и пройдя к столу поставил руки тем самым оперевшись об него. — Это не ересь, всё так и было. Почему ты не веришь? — Потому что Зонтик никогда не сидит на кухне и не пишет что-то в дневнике. Он не осмелиться это делать, потому что Зонтик боится того, что Вару схватит его дневник! И он вообще-то не так часто пишет в нём! – *Тц, вот блин..* -Пик больше ни мог придумать что-нибудь ещё в ответ, даже если он что-то скажет то Куромаку уже не поверит ему. Чувствая давление со стороны Куромаку он решил принять свою неправоту и рассказать правду. — Ладно! Я не прав! На самом деле он мне рассказал про это! Доволен?! Пика выбесило, что ничего не получилось, но может получиться вернуть изначальный диалог? — Допустим. Я с ним поговорю на счёт этого. -видя, что Пик очень раздражён, Куромаку насмешливо улыбнулся. — Я очень даже доволен. Пика это ещё сильнее стало раздражать, но выдохнув он взял свою кружку с подоконника и сев на стул решил начать диалог с вопроса. — Давай вернёмся к теме разговора? Так, начнём с того, почему ты всем грубишь и ставишь себя выше всех? Это абсолютно не похоже на тебя, почему ты ведешь себя так? -Пику хотелось закончить этот разговор и найти с Куромаку решение проблемы, но видимо не судьба. — Я отвечу на первый вопрос. -Куромаку взял кружку и допив оставшийся чай, с сильным ударом поставил её обратно. Пик ожидал, что он ответит на все вопросы, но не стал возражать, потому что он хотел побыстрее всё закончить. Куромаку резко встал со стула ударив руками об стол. — Да потому что вы не ценните меня! Вам бы только получить от меня помощь и после этого избегать! Да вы меня просто используете!! Что я должен делать в такой ситуации?! У меня не было выбора кроме как поставить вас на место, хоть и таким способом, но это вы сподвигли меня на такой шаг!! -Куромаку повысил голос настолько, что его можно было услышать через стенку у соседей. Пик растерялся от такой реакции Куромаку, но придя в себя он также встал со стула и оппёрся руками о стол. — Не ори! Не хватало чтобы кто-то услышал и пришёл! С чего ты взял что мы тебя используем?! -Пик немного повысил голос. — Ты не можешь мне указывать орать мне или нет!! -Куромаку всё так же с повышенным голосом говорил Пику, даже не собираясь понижать его. — Действительно, с чего я взял что вы используете меня? Вы всегда просите от меня помощи и я её даю, а когда я прощу помощь вы не пошевелитесь чтобы это сделать!! — Ты серьёзно? Мы всегда помогали тебе так же, как и ты нам! Не обязательно врать, чтобы оправдать то, как ты ведешь себя! — Заткнись! -Куромаку с силой ударил по столу кулаком. — Это кто тут ещё врёт? На себя посмотри! Я лучше знаю как вы относитесь ко мне!! -Куромаку не собирается сдаваться, а Пик видимо забыл, что имеет дело с нарциссом и с ним бесполезно спорить, но если подумать, он не знает кто такие нарциссы впринципе. — Агрх, хватит! Почему ты не можешь просто принять тот факт, что ты это делал?! -Пик уже не мог терпеть это, и снова чувствая давление со стороны Куромаку попытался как-нибудь закончить эту ссору. — Потому что я не делал этого! Прекрати навязывать мне свою больную фантазию которая придумала всю эту дичь!! — Да с тобой невозможно адекватно поговорить!! Ты, истеричка! -Пик уже не мог говорить и объяснять ему что-то спокойно без агрессии, потому что Куромаку гнул свою линию и переходил на Пика говоря что-то про него. — Я кто? Истеричка?! -Куромаку ошарашен словами Пика, и очень возмущён. Он взял свою кружку и с размаху кинул в Пика. Тот успел среагировать и отпрянул в лево, тем самым кружка ударилась о стенку и разбилась на большие и маленькие осколки разлетевшись в стороны, поранив ему ноги и задев в нескольких местах, что из ран появилась и начала литься кровь. От неприятной боли Пик присел и взявшись за ногу недовольно прошипел зажмурив глаза. Куромаку стоял и смотрел, как Пик корчится от боли, на этом он посчитал разговор оконченным, он не сказав ни слова молча направился к выходу, но остановившись на пороге всё таки выдал. — Не забудь убрать осколки. -боль слегка отступила и Пик смог поднять голову чтобы посмотреть на Куромаку, который уже смотрел на него безразличным взглядом. И спустя пару секунд гляделок Куромаку вышел из кухни, оставив Пика на едине. Куромаку не собирался что-то менять в себе, для него он поменялся в лучшую сторону, которая способна поставить кого угодно на место и держаться своей позиции до конца, он не мог позволить какому-то Пику указывать, что ему делать, и конечно не позволит ему заново занять место Куромаку как второго лидера, или даже выше. • • • Наступил следующий день после ссоры двух королей чёрных мастей. Время: 6:29 Из-за приснившегося кошмара Зонтик резко просыпается, вздрогнув всем телом, у него бьётся сердце и чувство страха не отступает. Он садится на кровать и протирая глаза пытается успокоиться и замечает, что Куромаку нет в постели и впринципе в комнате, и думает что Куромаку уже уехал на работу или собирается. Зонтик встаёт с кровати и ещё не проснувшись направляется на кухню выпить воды, остановившись у порога он видит сидящего Куромаку за столом, смотрящий в телефон и попивающий скорее всего кофе, он не сразу заметил Зонтика и услышав шаги со стороны двери испугался. — А! -вскрикнув, Куромаку тихо выдохнул, положив руку на сердце. — Ты зачем так пугаешь? — Ой я не хотел, прости. -Зонтик виновато посмотрел на Куромаку, неловко улыбнувшись. Он подошёл к столу и достав кружку налил воды после выпил залпом всю воду и отдышавшись вспомнил про случившееся два дня назад, и решил спросить об этом Куромаку, но тут ему кое-что сообщили. — Зонтик, я хотел сказать что как только я приду с работы у нас будет небольшой разговор в нашей комнате. Зонтик слегка занервничал и решил не спрашивать о чем будет разговор. — Эм, хорошо. После повисла минутная тишина, которая оборвалась вопросом. — Куромаку, а почему вы с Пиком поссорились два дня назад? -Зонтик повернулся к Куромаку и с опаской спросил у него. — Тебя это не касается. -быстро и грубо ответил Куромаку, изменившись в лице на более сердитое. —... -Зонтик тогда всё слышал, но сейчас его охватила любознательность вперемешку со страхом. — Ну, пожалуйста, мне очень интересно.. мм... -Зонтик пытался сформулировать свою мысль в предложение но получалось так себе из-за волнения. Куромаку посмотрел на Зонтика раздражительным взлядом, и поставив кружку на стол начал. — Ладно, могу только в кратце рассказать, у меня нет времени на долгое разглагольствование. -Зонтик оживился и подошёл к Куромаку поближе чтобы услышать то, что он скажет. — Он сказал что нам нужно поговорить и начал нести какую-то чушь, меня это конечно разозлило, и ты вобще не представляешь, что он про меня наговорил! -Пик немного рассказывал Зонтику о этой ссоре, и суть была ясна, но услышав противоположное мнение от Куромаку которое не сходится с Пиком, Зонтик начал сомневаться, но сделал вид, что он на его стороне, опасаясь что его раскроют. — Оу господи, как он так мог?.. -Зонтик пытался подобрать слова чтобы продолжить, но ничего не приходило в голову, и ему стало страшно от этого и того, что Куромаку начал смотреть на него презрительно прищурив глаза. — Ты как-то наигранно говоришь, тебе не кажется? -Зонтик растерялся. — ...Нет, что ты? Я не наиграно говорю, просто не выспался, да и мне кошмар приснился... -Зонтику стало неловко из-за ситуации, и попытки выкрутиться. Куромаку посмотрел на телефон и увидел время 6:57. — Ладно, Зонтик, мне пора идти. -Куромаку встал со стула и направился к входной двери, и практически дойдя до выхода из кухни добавил. — Но я тебе всё равно не верю. -после этого Куромаку вышел из кухни. Зонтик стоял и размышлял над словами Куромаку. Услышав звук открывания двери он решил пойти обратно в комнату спать, если получится. Кружка Куромаку так и осталась стоять на столе. Время: 19:36 Куромаку задержался на работе чтобы доделать кое-какую работу, и поэтому он придет домой ещё скоро. Сейчас он ехал домой на автобусе, вдруг ему пришла идея зайти в кафе, домой сильно не хотелось, да и Куромаку вымотался на работе, так что кружечка кофе не будет лишней. Автобус остановился у нужной остановки и двери открылись издав пыхтяший звук. Куромаку и ещё несколько человек встали с мест и пошли к выходу. Встав на асфальт Куромаку отправился в круглосуточное кафе. Людей было мало, попадались подростки которые ходили группами и что-то обсуждая громко смеялись, семья с детьми которая идёт с площадки домой, кто-то куда-то торопится, человек в спортивной форме бежит. Куромаку подходит к кафе и открывая дверь заходит в знакомое уютное помещение в котором не так много, но всё же сидели люди. Повернув направо и пройдя пару занятых мест сел за привычный стол с диванами, посмотрев в телефон в котором не было ни одного сообщения, Куромаку положил его на стол и начал смотреть меню, выбирая кофе. Спустя минуту к нему подошёл официант, это была девушка, в тёмно-синих джинсах, тускло синей рубашке поверх которой был белый фартук с карманом и бейджик с её личностью, внешность у девушки довольно красивая, рыжие волосы собранные в пучок и передние прядки вытащенны вперед, голубые глаза, а на лице виднелись веснушки. В руках у неё блокнот и ручка. — Здравствуйте, выбрали что будете заказывать? -приятным и бодрым голосом девушка обратилась к Куромаку. — Да, мне пожалуйста Флэт уайт. -уставшим голосом ответил Куромаку. — Ждите, скоро вам принесут заказ. -записав заказ, девушка всё с такой же бодростью ответила и отправилась отдавать заказ. Куромаку проводил девушку взглядом и услышал звук о получении сообщения. Феликс в общей группе спрашивает когда он придёт, Вару по этому поводу тоже что-то написал уже насмешливо. Куромаку неприятно от сообщения Вару, но решил проигнорировать ответив только на сообщение Феликса. Куромаку, когда ты придёшь?19:47 Рил, когда придёшь? На работе собираешься жить?) 19:48                         ┃Куромаку, когда..                Скоро приду                                    19:48 Девушка официант, которая брала заказ у Куромаку, отдала и пошла в сторону девушки с темно-русыми волосами по каре. — Там твой краш пришёл. -с ехидной улыбкой выдала девушка. — А? Ты серьёзно? -неожидав приход девушки она чуть не сжала блокнот, в котором проверяла заказы. Немного опешив от заявления подруги, девушка напрягалась. — Конечно нет, я просто у него заказ сейчас взяла. -посмотрев в сторону Куромаку, девушка добавила. — Ты ведь видела его, почему не подошла взять заказ? — Ну, ээ... ты же знаешь что я стесняюсь его. — Моя дорогая Оля, ты такими темпами не познакомишься с ним. -состроив сочувствующее выражение лица, девушка положила руку на бок, смотря на свою подругу. — Да познакомлюсь я с ним! Не отвлекай меня! -сказав это, смущеная девушка уткнулась в блокнот делая вид, что проверяет заказы, изредко посматривая в сторону Куромаку. На что девушка хмыкнула и уже хотела идти забирать заказ, как к ней подбежала другая девушка. — Аня! У тебя случайно нет ручки? У меня внезапно закончилась. — Да, есть конечно. -Аня достала из карман джинс ручку и протянула девушке. — Большое спасибо! -она развернулась и подбежала к столику, извиняясь и записывая заказ. Аня продолжила путь и забрала заказ Куромаку. Она сама бы не отказалась выпить кофейку, но её смена ещё не закончилась, а жаль. Куромаку сидел и смотрел на экран блокировки, в банере уведомлений выплывали сообщения из телеграмм группы, где Феликс и Вару ссорятся из-за чего-то, и увлечённо читал всё. Как нелепо сориться из-за какой-то мелочи. — Извините, что задержались, вот ваш заказ. -с улыбкой на лице проговорила девушка ставя на столик стакан кофе. — Всё нормально. Благодарю. -Куромаку с еле заметной улыбкой ответил, и взяв свой кофе продолжил читать ссору валетов. Девушка развернулась и видя что подруга взяла заказ и пробив его возвращается на то самое место, Аня решает сказать ей кое-что интересное. —Слу-ушай, возьмёшь потом счёт у того парня? -девушка показывала пальцем на Куромаку и с ухмылкой произнесла. —Ты серьёзно? -девушка была удивительна, и не знала как поступить. — Это твой шанс! Действуй! — Ладно, я возьму его счёт. — Ураа! -от радости вскинув руки вверх девушка негромко вскрикнула. Её подруга смущённо отвела взгляд, слегка зажавшись. Вскоре Куромаку надоело следить за ссорой и по этому выключил телефон, положив его вниз экраном он решил рассматривать улицу за окном, попивая кофе. Придя в себя, Аня посмотрела на подругу, а после на задумавшегося Куромаку и обратно на подругу. — Ты вобще знаешь как его хотя бы зовут? -с презрением девушка смотрела на Олю скрестив руки. — Нет. -неловко улыбнулась она, на что другая просто устало выдохнула. — Надо было ещё давно об этом спросить.. Может узнаешь у него? Хотя бы на листочке написать типа "как тебя зовут? " или что-то такое? — Мне кажется это как-то странновато. — У тебя есть другие идеи? -девушки на минуту замолчали, но зелёноглазая кое-что придумала. — Знаешь, у меня есть отличная идея. -с ехидной ухмылкой сказала девушка. — Ты напишешь на листочке "ты мне нравишься, давай встречаться?" и варианты да и нет, как тебе? — Прикольно, но не уверенна, что будет правильно вот так сразу предлагать встречаться. — Хм, тогда предложи начать общаться и дружить. Теперь лучше? — Да, но мне как то страшновато что-ли. — Оль, перестань бояться, ты всё сможешь! Я поддержу тебя! -весело и с улыбкой проговорила Аня, подойдя ближе к подруге и взяв её за руку. — Хорошо... Спасибо. -улыбнувшись, Олеся добавила уже с серьёзным лицом. — Но я сделаю это завтра. — Ладно-ладно, как хочешь. -подняв руки и усмехнувшись, девушка развернулась и пошла к столику с новыми клиентами. Оля проводила подругу взглядом и посмотрела в сторону Куромаку который уже допивал кофе и видимо собирался уходить, она собрала всю волю в кулак и взяв терминал с кошельком начала идти в его сторону, успокаивая себя. — Здравствуйте, ваш счёт 276 рублей, оплата картой или наличными? -с улыбкой на лице заявила девушка, положив что-то вроде раскладного кошелька, и держа терминал смотрела на Куромаку. — Оплата картой. -достав из кармана пальто кошелёк он вынул карту, девушка протянула ему терминал и Куромаку приложил карту, услышав писк он убрал карту назад в кошелёк и девушка взяла лежащий на столе платёжник. — Оплата успешно прошла, всего хорошего. -всё ещё улыбаясь девушка пошла обратно, стараясь не пялиться на него. Куромаку отвёл взгляд на телефон и вязв его посмотрел время, поняв что пора возвращаться домой он взял лежащий рядом рюкзак и встал, надев его на плечо и отправившись к выходу он смотрел в экран на котором всё ещё выплывали сообщения продолжающейся ссоры. Почему нельзя поговорить на прямую, а не портить чат глупейшей ссоры, которая не имеет смысла? — Ну что? Взяла у него чек? -на веселе проговорила Аня подходя к подруге. На что та протянула бумажку, вылезшая из терминала, не смотря на неё. — Держи этот сранный чек, а я пошла, устала как-то. Подруга взяла чек в руки и мельком пробежавшись по нему посмотрела на зевающую Олю которая уходит в другую сторону, подруга опешила. — Ты куда? Домой что-ли? Стоять! Твоя смена ещё не закончилась! -начав быстрым шагом идти за ней, Аня строго провозглазила Олесе, которая уже подходила к двери для работников. Куромаку вышел из кафе и сразу почувствовал холодный ветер дующий прямо в лицо и развивал волосы, успокаивая тихим еле слышимым свистом, повернув на право и смотря в телефон он медленно, не куда не торопясь шагал и читал сообщения, попутно смотря вперёд чтобы не врезаться в кого-нибудь или что-нибудь. В ссору вступили и другие клоны, Ромео и Зонтик которые скорее пытались помочь Феликсу и переубедить Вару, но безуспешно, Вару гнул свою линию говоря что он ничего не делал и это их не касается, и даже была идея лично сходить к ним и как-нибудь прекратить это всё, но она отпала, так как это могло сделать ещё хуже. Куромаку больше не желал читать это поэтому положил телефон в карман и посмотрев вперёд  уже подходил к подъезду, он достал ключи и прислонил их к домофону, открыв дверь и зайдя туда он нажал на кнопку вызова лифта и устало закрыл глаза, дожидаясь его. Тем временем в переписку внезапно зашёл Пик и написал сообщение, которое относится к двум валетам, но Феликс опередил Вару. Перестаньте ссориться. Из-за чего вы тут дикий срач устроили? 20:23 Вару не возвращает мои вещи, которые должен был отдать ещё 2 недели назад, а он паскуда говорит, что ничего не брал! 20:23 Да ты врёшь, я ничего не брал, просто признайся, что ты тоже хочешь такие вещи как у меня. 20:24 Всмысле? Это ты хочешь такие вещи как у меня! Я точно помню, что ты брал у меня несколько браслетов и кепку, вот приду к тебе и обсмотрю всю комнату, если не найду их я тебя убью сука! 20:24 Ха, давай я жду тебя, небось с ножом придёшь? 20:25 Конечно. Вот прям сейчас приду к тебе 20:25 Ребят, прекратите уже. Вару, отдай ему вещи, не очень то хорошо врать 20:25 Да иди вы куда подальше! Я ничего не брал. 20:26 И хватит влезать не в своё дело! 20:26 Но Вару, почему вы тогда разъясняете это здесь, а не в лс? 20:26 Ээ он первый начал, я тут не причём 20:27 Я первый начал? Ты чего это на меня всё сваливаешь, а? 20:27 Вдруг в коридоре послышался звук открывания двери и включение света. В чате все сразу затихли, но только не Вару. А вот и курка пришёл, думаете Феликсу влетит за такой срач в чате? 20:28
Примечания:
12 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)