Просто забей

NC-17
Завершён
65
автор
DalosZ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 18 573 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник

Глава 1. Грань

Настройки
Примечания:
      Апартаменты, в которые заезжали сын с отцом, выглядели не лучшим образом, а ясное солнце только подчёркивало всё уродство здания. Среди всех трещин и потрёпанности - дом, в каких-то моментах, можно было назвать уютным. Небольшое здания высотой в 5 этажей украшали окна, выкрашенные в зеленый цвет. Некоторые из окон горели ,но вот последний этаж был наглухо забит досками. Не думаю, что там кто-то живёт, у этого здания явно не самая лучшая репутация. Пройдя в арку перед входной дверью, взору открылся уютный коридор, освещенный тёплым светом одинокой лампы. Отец направился к двери с табличкой 103 и постучал, оттуда из затвор для приёма писем показались два глаза. Видимо, это был владелец этих апартаментов, потому что отец, синеволосого мальчика, разговаривал и сообщал о прибытии и заселении. Мальчик же, в свою очередь, стоял возле лифта и рассматривал железные двери. В них мальчик уловил слабый силуэт в отражении, голубые волосы, обычная подростковая одежда: черная кофта, потёртые джинсы бордового цвета, кеды. И необычное, даже противное, ужасное: протез на лице мальчика, хотя отражение слегка смягчало виденье и лицо казалось вполне нормальным. Не считая большие круги вокруг глаз. В руках мальчика также была переноска для животных. За решёткой болотного цвета, скрывалось рыжее чудо. Он смиренно спал в своей клетке, ему действительно было всё равно на окружающую обстановку, ведь он был спокоен, пока его хозяин был рядом. Полное доверие со стороны кота к Салли. - Хоть кто-то из нас спокоен,- подумал про себя парень и почувствовал крепкую руку, слегка пошарканную, на своём плече. - Всё в порядке, пошли уже в нашу квартиру. Новое начало нашей жизни.       Прозвучало удовлетворённо, может с лёгкой грустью . Но Генри, в основном, радовался переменам в жизни, хоть это был простой переезд, и всё же. Некий груз упал с плеч.       Пока все коробки с вещами были перенесены в квартиру и более менее расставлены по нужным комнатам, отец предложил мальчику развеяться и прогуляться по округе.       Хождения Салли закончились так же быстро как и начались, ведь его первоначальным планом было найти укромное место, где можно было спрятаться от чужих глаз и остаться наедине самим с собой. Этим местом оказался задний фасад здания, пришлось обогнуть весь дом, ведь прямого прохода не было, как казалось мальчику. Он присел возле мусорки облокачиваясь о стену, достал из кармана новую пачку сигарет и зажигалку. Новая, потому что Салли никогда до этого прежде не курил, сделав вывод о прошлой школе он понял, чтобы стать своим среди молодёжи нужно выглядеть крутым и быть в их кругу общения. А сейчас главным признаком крутости и уважения среди подростков являлось курение.       Парень осмотрелся на наличие посторонних глаз и поднял голову вверх, убедившись, что окон с задней стороны здания нет. Он легко отстегнул ремешки на протезе и оставил его рядом. Салли радовался, что не может видеть своего лица, но когда он находился без протеза, страх накрывал его с головой. Парень зажмурил глаза, чтобы отогнать от себя приступы паники. Успокоительные он всегда носил с собой, но почти никогда ими не пользовался, лишь для спокойствия отца носил таблетки в кармане. Парень решил для себя своими силами бороться с недугом, он должен сам вылечить и отпустить всю горечь и принять её.       Вдохнув дым от сигареты в свои лёгкие, парень невольно начал откашливаться. «И это то от чего получают кайф подростки? Стремная хуйня»: пронеслось в голове Салли и тот моментально бросил недокуренную сигарету в сторону. Стало тошно от самого себя, впрочем, это чувство Салли никогда не покидало. Посидев так пару минут ни о чём не думая, парень снова попытал удачу покурить, но и на сей раз ничего не вышло, хотя был небольшой прогресс, сигарета на четверть была выкурена. Однако после очередной затяжки легкие пронзил непрекращающийся кашель, пытаясь до конца выхаркать смолу из своих лёгких. Салли откинул сигарету в сторону и облокотил голову на стену, его взору открылось дерево. Огромное, старое дерево высотой может 6 метров и даже больше, а на дереве находился домик. Мило, так по детски. На мгновение парень увидел силуэт скрывшийся из окна за стену дряхлого домика. Может ему показалось, ведь домик был так далеко, да и он не был большим, по сравнению с деревом. Мальчик прикрыл глаза ладонью и провёл по лицу. Померещилось, наверное эффект от дыма сигарет ударил в голову. Схватив свой протез и надевая его обратно, Салли спрятал пачку сигарет за мусорным баком. Надеюсь, его никто не найдёт и парень продолжит попытки стать взрослым, ну или хотя бы просто обычным подростком.       Летние дни летели так быстро, что Салли не успевал ловить момент свободы от оков школы. Его будоражила сама суть того, что он снова вольётся в социум. По новой придётся ловить взгляды подростков полных отвращения, а ещё хуже получать тумаки от здешних хулиганов. Парень собирался выйти на улицу в своё укромное место и поиграть на приставке, благо погода стояла не такой жаркой и можно было спокойно расслабится на свежем воздухе.       Оказавшись на своём месте Салли сел на тоже самое место и уже включил геймбой, но его что то остановило. Он смотрел на горящий зеленым цветом экран и ожидал. Чего? Непонятно. Ведь в итоге он просто повернул голову к мусорному баку и посмотрел вниз. Его рука потянулась в поиске пачки сигарет, но её там не оказалось. «Твою мать! Как я мог её проепать. Она ведь лежала тут. Неужели спиздили... Чёрт! я же не смогу достать ещё одну...»: Салли ругал сам себя за небрежность. Вот он уже залез чуть ли не всей рукой, пошаркивая узкий проем между мусорным баком и стеной. - Не это ищешь?       Незнакомый голос ввёл Салли в шок, да ещё и мужской, басистый. Неужели кто-то из взрослых его нашёл и решил предъявить пацану. Если отец узнает он точно его убьёт.       Парень вынырнул из щели и слегка прищурился от солнечного света, направив взгляд на парня стоявшего рядом с мусоркой, он увидел виновника своих обосраных штанов. - Что? Какого чёрта ты берешь чужое?       Пацан, с патлатыми, тёмно-каштановыми волосами, свисавшие на бежевую футболку с надписью SF, не заправленную в синие джинсы, слегка охуел как парень, что рывшейся в мусорке, резко выхватил у него их рук пачку сигарет. - Извините-простите, не знал, что это был чей-то тайник,- парень слегка нахмурился, а затем на его лице появилась ухмылка.- Херово прячешь,чел.       Салли безумно был рад, что это обычный подросток, а не злой дед. Для начала появилось чувство злости но она тут же сменилось на настороженность. - Клёвая маска. - Это протез. - Ой, блин. Ты уж извини. - Да ничего. Мне говорили вещи похуже. - Так ты тут прячешь сижки, действительно думал, что никто не найдёт? - Надеялся. - Стрельнешь? - А, да конечно.       Салли достал из пачки одну сигарету, протянул её парню и достал одну для себя. Патлатый, как хозяин, уселся на землю и облокотился на стену, доставая из кармана зажигалку. Салли тоже не заставил ждать, сев рядом с парнем, чуть подальше от него и слегка приподняв протез, достал зажигалку из пачки и начал закуривать. Момент настал. Главное сейчас не проебаться и сдержать кашель. Но лёгкие подвели. После второй затяжки он начать кашлять прикрывая рукой рот. - Фигово,- сказал патлатый и выдохнул дым куда-то в небо. - Знаю... - Если тебе фигово от них зачем куришь? - Выглядеть круто. - Пока ты выглядишь отстойно. Ауч!- Салли ударил парня по плечу, не так сильно скорее дружески.- Я Ларри, живу в апартаментах со своей мамой,- потирая удар, сказал парень и снова закуривая. - А я Сал. Друзья называют меня Салли-Кромсали. Я переехал недавно из Нью-Джерси. - Салли-Кромсали? - Ну, видимо настоящих друзей у меня не было. Так что, когда эти уроды начали меня так называть, я решил оставить это имя, лишив их возможности дразнить меня - А ты чел не простой, Сал. Странный малый. Нравишься ты мне. Мы точно поладим. - Поладим? - Ну типа, ты ведь недавно сюда переехал, так что мало знакомых. - Ага, пока что из всех знакомых тут это жители апартаментов. Прикольная футболка кстати. - Спасибо. Надпись на ней значит “Салли-Фкромсали”.- усмешка. - Получается у меня есть свой собственный бренд одежды. - Хах, на самом деле это мерч метал-группы “Смысловая Фальсификация”. Любишь метал? - Не знаю. - Сейчас проверим. Это их первый сингл,- Ларри достаёт из кармана плеер с наушниками и протягивает один наушник парню.- Новый альбом выйдет через месяц.       Ларри выбирает песню первую из избранных, кажется она очень ему нравится. Парень запускает мелодию и начинает слушать, смотря куда-то в даль выжидая. Начало было спокойным, даже гортанный голос не смутил Салла, а затем в ушах раздались удар барабанов и невнятная речь певца. В ту же секунду Ларри из состояния ожидания перешёл в ритмичное мотание головой вверх вниз.       Салли смотрел на парня и кажется начинал чувствовать этот настрой. Да, и вот он уже тоже мотает головой, раскачивая хвостики в разные стороны. Они прослушали трек наверное раза три, Сал уже не разбирал, где начало песни, а где конец, только шея уже начала побаливать от движений головой. - У тебя есть приставка?- закончив мини концерт, Ларри переводит взгляд на всё ещё горевший геймбой. - Угу,- Салли положил руку на свою шею и потёр её.- Хочешь сыграть? - Давай, что там есть? - Я нашёл пару картриджей здесь, свои я, кажется, потерял при переезде.       Ребята и не заметили как время пробежало. Солнце садилось и стало слегка холодать. Салли действительно вёл себя непринужденно рядом с Ларри. Впервые за долгое время он нашёл друга. Надеюсь, эта мысль не спугнёт их начало дружбы. - Мы можем зайти ко мне, у меня тоже есть приставка. - Было бы здорово. Но я не буду задерживаться, нужно успеть к ужину с папой. - Лады.       Ларри поднялся с земли и отряхнул штаны, направился за угол дома. Заметив это Салли его окликнул: - Ты куда? - К себе, идём давай.       Салли проследовал за Ларри, зайдя за угол, он обнаружил дверь. Ларри открыл его ключом и, распахнув её, указал Салли идти первым: - После вас. - Ты точно не маньяк? Не пытаешься меня убить? - Это было грубо, чувак.       Салли проследовал в дверь и спустился по лестнице, его взору открылась комната завешанная плакатами метал-групп и других сюрреалистичных смыслов. Кровать и телек, а так же мольберт. В общем обычная комната подростка. - Так выход на улицу есть из твоей комнаты? Почему ты живёшь в подвале? - Моя мать говорит, что это для того, чтобы не завелись крысы,- Ларри прошёл внутрь и закрыл дверь на замок, быстро пробежав вперёд он плюхнулся на пуф и взял геймпад.- Но я уверен, что ей дали эту комнату бесплатно, потому что она тут убирается и всё такое. Тут круто, мне нравится. Я могу слушать музыку на полную катушку, пока мамы нет. - Круто. - Ага, этот подвал словно моя собственная бэт-пещера.       Салли сел рядом с Ларри и взял второй геймпад: - Что насчёт небольшой драки? Я как раз недавно купил Кортал Момбат 2. - Я не против.       Магия приставки работает безотказно. Мальчики и не заметили как прошло уже часа 3 с момента их начала файтинга. Но это того стоило. Ведь Салли не хотелось, чтобы это заканчивалось. Поэтому он старался оттянуть момент расставания как только мог.       Так дни сменяли месяца, но их дружба только окрепла. Салли действительно провёл хорошие летние каникулы. Они с Ларри каждый день проводили вместе. Салли узнал, что Ларри увлекается не только видеоиграми и металлом, но и к тому же рисованием. На курсы рисования Салли записался невольно, но был рад их урокам, с ними дни проходили не так скучно, как если бы Сал просто сидел у себя в комнате. - То есть ты хочешь сказать, что никогда не был в домике на дереве? - Не имел возможности.       Парни поднимались по трухлявым доскам приколотым одним гвоздем к дереву. Поднимаясь всё выше Салли понял, что дерево выше, чем кажется со стороны, он был не столь высокого роста и из-за этого лестница казалась бесконечной. Наконец, они достигли цели. Салли помог подняться Ларри и он тут же подошёл к пуфику и сел в него. - Если честно, я никого из своих друзей ещё не приводил сюда. - Это признание? - Если бы ты был деффкой я бы давно тебя завалил. - Не смог бы. - Почему это. - Я бы дал тебе смачного леща!- Салли толкнул в плечо Ларри со всей силы, что тот свалился на пол. - Ах, ты поганец!       Последние дни перед школой тянулись ужасно долго и спокойно, как затишье перед бурей. Сердце Салла не унималось, оно бешено колотилось каждый раз, когда он оставался один и только время проведенное с Ларри давали ему расслабиться. Так последний день перед школой он решил полностью провести его с Ларри от раннего утра до позднего вечера. - Аргх черт!       Салли в очередной раз проигрывает в видео игре. И теперь очередь перешла к Ларри. Так как игра была для одного человека, они решили играть по очереди до первой смерти. Салли свалился на пол и протяжно вздохнул. Ларри проходил игру куда лучше, чем его друг. - Слушай, завтра школа. Не стремаешься? - Конечно стремаюсь! Я никого не знаю там кроме тебя. - Да, точно. На счёт нашего общения в школе. Я хотел попросить тебя, не говорить со мной в школе. - Что? - Ну понимаешь, у меня там своя репутация и авторитет и как-то портить это не хочется,- продолжая клацать по клавишам, Ларри смотрел в монитор и говорил невозмутимо. - Ага, без проблем,- губы Салли поджались, он укусил их до крови. - И хвостики, они будут привлекать много внимания, а к длинным волосам у пацанов они уже все привыкли. Так что думаю без хвостиков будет лучше.       Не общаться? Но ведь он только завел друга и тут ему запрещают общаться с ним в школе при других. Всё таки он тоже его стремается. Чертов протез, даже одного единственного человека, что сам с ним подружился, отпугивает. Что? Ещё и хвостики запрещает носить, никакого самовыражения, но в чём то Ларри прав, не бери инициативу на себя и тебя не будут трахать во все щели.       С глаз скатилась слеза, Салли снова почувствовал себя одиноко, а ведь он только выбивался из этой паутины страданий. Он медленно распускает хвостики и руки окончательно опускаются, он ложится на пол. Не услышав от друга ни ответа, ни вздоха или возмущения, Ларри повернулся к парню: - Ты чё там плачешь что ли? Да просто забей, всё будет в порядке. - Ага конечно,- Салли приподнялся и оперся на локти, снимая нижний ремешок он вытирает слёзы, слегка шмыгая. - Ты серьёзно плачешь? Чел, да всё будет в порядке. - Да как можешь быть в порядке, если мне запрещают общаться со своим лучшим другом! ургх…чёрт. Да ещё и хвостики, серьёзно им ли не пофигу на них? - Ещё один повод поиздеваться,- Ларри пожал плечами. - Да? А твои патлы не мешают над тобой издеваться?- Салли в порыве безысходности налетел на Ларри. Он и сам не знал зачем полез к нему.       Салли набросился на Ларри и начал трепать его за волосы, запутывая их и мешая меж собой. - Ах, ты мелкий!       Ларри не стал этого терпеть. В ответку, парень начал щекотать протезника: бока, подмышки. Всё шло в дело. Салли проклинал свою нервную систему, он рефлекторно начинает отталкивать Ларри от себя. Движения были настолько резкими и хаотичными, что Салли и не заметил как с его головы сорвался протез, державшийся только на одном ремешке, благо волосы были распущены и упали прямо на лицо. Салли охватила паника, он весь покрылся потом и в груди стало давить. Полёт протеза не задел Ларри, к счастью. Момент, когда Сал был без своего лица, по его мнению, длится вечно, он не знал что делать, это было настолько спонтанно, плохие мысли лезли в голову. Он увидел его без протеза или нет? Волосы на лице он это чувствовал, грубые кончики хаотично упирались в искаженное лицо. Испуганный взгляд был перекрыт протезом, Ларри не растерялся хоть и был немало поражен случившемуся, он дотянулся до протеза и накрыл его сверху лица, лежавшего на полу пацана: - Сорян,- Ларри, как ни в чём не бывало, сел обратно к монитору лицом и начал новую игру. - Ларри я..- Салли приподнялся и застегнул ремешки на протезе. - Это я должен извиняться, просто забей,- Ларри опустил взгляд.- Это твоё лицо и его нечего стыдиться. Ты не виноват в этом, это мне следовало прекратить,- Ларри томно вздохнул. Повернувшись к Салли, он увидел, что парень согнулся и спрятал лицо за коленями и руками. - Все в порядке, чел, правда.       Джонсон не удержался, подсел к Салли и приобнял его, успокаивая в своих объятиях.
Примечания:
65 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)