Просто забей

NC-17
Завершён
65
автор
DalosZ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 18 573 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник

Глава 2. Падаль и её плюсы

Настройки
Примечания:
      За распахнутой дверью школы Салли ждал сюрприз. Хотя для него это скорее не сюрпризом, а обыденность. Это для школьников появление голубоволосого протезника оказалось сюрпризом. Все стояли в остолбенели от данной картины. Только парочка школьников решились подойти к нему. Не успев Салли вдохнуть воздух новой прогнившей школы, как тут же нарвался на неприятности в виде трёх хулиганов, явно знающие свое дело и их намерения были ясны, ещё один шаг и вот он удар!       Но нет. Закрыв глаза Салли почувствовал чужую руку на запястье. Ещё мгновение и его потянули на себя и тут же, закинув другую руку ему на плечи, как бы приобняв. Картина Аля “девица упав в руки принца”. Открыв охуевшие глаза, Салли увидел блондина с пошлой ухмылкой: - Чего такая дивная красавица носит эту уродскую маску? - С чего ты взял, что я девушка, придурок? - Что?- глаза хулигана распахнулись в удивлении и он незамедлительно потянулся к штанам парня. Он приподнял их и разинул рот от удивления. - Ты совсем что ли?- Салли, мягко говоря, просто офигел от его действий. Не думая, парень смачно прописал блондину кулаком в лицо, и тут же от него отошёл.- За руками своими следи!       Но в ответ он лишь услышал смешок: - А у тебя волосы голубые, да?- потирая щеку, парень выпрямился и скорчил серьезное лицо. - Какого?- недоумевал Сал «При чем тут цвет волос?». - А на голове?!       Он издевается? Шутка пятого класса? Да кто на такое поведется? Спросить про цвет мошонки, а потом исковеркать вопрос и смутить, спросив про цвет волос на голове, очень смешно для 10 летнего...       И тут коридор заполняет громкий смех и хихиканье. Кажется повелись, все ученики в коридоре, как один, угорали над смекалкой блондина, то ли от страха, то ли от того, что они реально такие тупые, но он смеялись, как вне себя. Клоун. Блондин смеялся громче всех, он был так рад своему остроумию, что поднял горделиво голову. Салли ни чего не оставалось делать, как просто уйти оттуда. Поджав губу, парень потопал дальше по коридору, стараясь не смотреть на ребят, но его взор упал на знакомое лицо. Ларри стоял возле шкафчиков, облокотившись на них и тоже...тоже ухмылялся шутке! Настроение упало ниже плинтуса. А ведь он считал его хорошим другом, первым настоящим другом. Салли опустил голову и ушел в кабинет, подальше от этого гула. В ушах звенело, он хотел спрятаться, а ещё больше убежать обратно домой, зарыться под одеяло и никогда больше никого не слышать и не видеть.       Первый урок был с классным руководителем, долго искать кабинет не пришлось, каждый этаж обозначался первой цифрой в трёхзначном числе, а дальше дело счёта. Класс был почти полон и заметить свободное место было легко, главное чтобы оно не было занято другим опоздавшим учеником. А оно было занято. Вошедший в класс Ларри сначала удивился, что они в одном классе, а потом невозмутимо пошел к другому свободному месту. Салли даже не поднял голову, хвостики Салли так и не распустил, все таки с ними было привычнее и куда спокойнее. Хотя спокойствием нынешнее состояние парня нельзя было назвать. - Эй, ээй,- из транса Салли вывел голос девушки, которая уже минуту пыталась до него достучаться. Парень поднял голову и увидел миловидную девушку с каштановыми волосами, чуть светлее чем у Ларри и яркой фиолетовой кофтой закрывающей запястье и обхватывая её большой палец. - А? - Хах, привет, прости, что отвлекаю. Но я хотела познакомится с тобой,- её парта была соседней.- Меня зовут Эш, а тебя Салли, да? Крутое имя. - Ага ну типа...- Салли потерял дар речи, с ним познакомилась красивая девочка, сама. В глубине души, надеясь это не какой-то новый прикол. - Ты, кстати, занял место Ларри, но я не против. Я порядком устала от этого мудака. - Ох, серьёзно?- его взгляд метнулся к металлисту, сидящего возле окна и обратно на девушку. Она заметила? - Реально,- тон девушки сменился на шёпот и она слегка приблизилась к Салли.- Вообще мы с ним друзья детства, но он это так яро скрывает в стенах школы, такой чудак. Кстати, мне нравятся чудаковатые, как и Ларри. Поэтому уверена, что вы подружитесь.       Салли не знал как реагировать. Это его первый настолько близкий контакт с девушкой, ещё и с такой красивой! Его лицо залилось румянцем и он слегка отпрянул после её слов. - Значит мы в одном клубе?- Салли задал риторический вопрос больше себе чем девушке. - А? - Ты не против пообщаться вне класса,- Салли потеребил пальцы, конечно он готов был услышать отказ. - Хорошо,- девушка улыбнулась.- Тогда я буду твоим экскурсоводом по школе!       После разговора с ней настроение немного улучшилось, даже атмосфера стала чуть ярче и теплее. Второй друг в новом городе? Может именно это и хотел отец, только хорошего для своего сына. Трепет сердца не утихал, так много всего произошло всего за пару месяцев в этом месте. Конечно тревога никуда не покинула Салли, но хотя бы на этот раз она ушла на второй план.       Весь оставшийся учебный день парень провел в компании Эш. Он узнал об этом городе, о школе и об апартаментах намного больше. Например, что здесь пропадают ученики, а в апартаментах, ещё недавно до заселения Салли, произошло убийство. Сам не понимая почему Салли чувствовал на себе чужой взгляд каждый раз поднимаясь на свой этаж, видимо это атмосфера 403 квартиры. Странно лишь то, почему Ларри не рассказывал ему об этом. Не хотел его пугать?       Время в школе прошло незаметно в хорошей компании. Они так с Ларри и не обменялись ни словом, лишь встречались взглядом на уроке и когда к Салли приставал Трэвис на переменках, точнее дразнил и пытался всеми силами вывести на эмоции. Может у этого парня были проблемы в семье и так он выплёскивал на учениках свой гнев? После уроков Эшли пошла к себе домой, как бы сильно она не хотела провести больше времени с Салли. Но у нее были важные дела дома, посидеть с младшим братом, ведь одного его дома оставлять нельзя.       Салли направился на выход, поправляя свой рюкзак, опасливо смотря по сторонам. Но все было спокойно, что странно, ведь именно после школы хулиганы всегда показывали свои настоящие намерения, прибить где-то за углом. - Эй, принцесса! Прыгай,- знакомый голос окликнул Салли со стороны дороги, он повернулся туда и увидел Ларри сидящего на мотоцикле, облокачивась ногой об асфальт. - А как же твой парень Трэвис?- Салли начал медленно подходить. - Ещё одно слово и я уеду без тебя,- парень ухмыльнулся. - Он же может увидеть меня по дороге. - Всё путём, спрячь волосы и дело в шлеме,- Ларри усмехнулся своей глупой шутке и протянул черный шлем парню. Шлем? А одежда его не смущает. И вообще откуда у него мотик, в апартаментах он его не видел, да и сам Ларри о нём не рассказывал.       Но Салли не стал сопротивляться. На мотоцикле он ещё не катался, опасность на дороге его не пугала, ведь он давно принял свою смерть и не важно от чего. Но был бы совсем не против, лишь бы она была не мучительной и недолгой. Проваляться месяца в коматозном состоянии, в общем такое себе. Постоянно в своих мыслях, не в состоянии что либо изменить. Не, о такой смерти Салли даже думать не хотел. Он нацепил на свою голову шлем и застегнул его. Было немного неудобно, протез как будто в два раза увеличивал голову и втиснула в шлем было проблематично, но он это сделал. Сев на заднее сиденье, он схватился за задний бардачок и они тронулись с места. Сначала скорость была нормальной, но вскоре Ларри начал ускоряться. Салли это нравилось, чувство скорости, порывы ветра вздымали одежду парня и проникали под кофту. Это чувство лёгкости и свободы? Так приятно. Салли опрокинул голову назад и прикрыл глаза, порывы холодного ветра пронизывали сквозь протез и целовали лицо парня.       Они проехали молча, наслаждаясь лишь скоростью, в их головах было пусто и никакого груза на плечах, будто ничего и не было, ничего не случилось. Только они вдвоём, рёв мотора и приветливый ветер. - Спасибо, что подвёз.       Салли слез с мотоцикла, когда они остановились возле апартаментов, слегка пошатываясь стоя на ногах, он протянул шлем Ларри. - Ты только не обольщайся. Это билет в один конец, до апартаментов. Больше катать не буду,- Ларри усмехнулся, сняв свой шлем, Салли увидел глупую улыбку на его лице. - Я и не собирался. Просто впервые почувствовал такую... свободу.. - Ага...- Ларри опустил свой шлем себе на колени и задумался. Он и сам выпрашивал мотоцикл из-за этого, но катаясь на нём почти год уже и забыл это чувство, для него поездки превратились в рутину. Постоянные починки мотика и езда от школы до дома, ну иногда конечно просто покататься по округе. Но Салли снова зажёг в нем эту искру радости.- Да.       Твёрдо заявил парень и надёл шлем обратно: - Но больше катать не буду,- парень рассмеялся и стартанул с места выезжая обратно на дорогу. - Дурной. А шлём?!- Салли поднял свой шлем, что до сих пор был в его руках. Не услышав ответа, он решил просто вернуть его Ларри чуть позже.       Размышляя о недавнем разговоре о свободе, Салли плюхнулся на свою кровать ставя шлем на пол. Что же такое свобода в понимании Салли? Быть свободным от школы, от общения с людьми, свободным от чувств вины и страха. Нет. Никакого страха, лишь смирение и дискомфорт. Пресс давящий на грудь, сдавливая попутно все органы. Именно от этого хотелось свободы. Свободный человек - мёртвый человек. Освободившийся из лап социальной зависимости и правил, познавший нирвану. Лишь мёртвых достигает свобода? Если это единственный путь к свободе, то почему же тогда так страшно прощаться с жизнью? Потому что мы не знаем, что нас ждёт по ту сторону? Ведь никто нам не расскажет. Свободный ветер, да. Он есть везде и в то же время его нет, он не досягаем. Мы его чувствуем, но поймать не можем. Где-то там далеко, птицы? Вот кто свободен, они могут стать частью ветра. Хотя думаю птицы это уже лишнее, ведь у них есть враги, хищники, что всегда готовы их сожрать. Тогда свободны поистине те люди что глупы. Тупым ничего не нужно, они не понимают, что происходит, что их окружает. Некоторые люди притворяются глупыми, чтобы жизнь казалась легче, как дети. А может дети тогда свободны? Не познавшие ещё жестокость всего мира они поистине свободны. А что же Салли? Он ведь тоже ребенок, но жизнь решила его окунуть с головой в грязь и вот свобода уже покинула его. Оставила лишь после себя пресс, давящий на грудь.

***

- То есть ты хочешь сказать, что живёшь вместе с Ларри в апартаментах? И он так же как и мне запретил тебе общаться с ним в школе?- Эш была крайне удивлена услышать такую новость. - Ага,- попивая уже вторую кружку чая из столовой, который больше напоминал мочу, через трубочку, Салли покивал в знак согласия. - Знаешь, он ведь не с самого начала начал общаться с Трэвисом. Я думаю именно из-за него он теперь крутой парень-металлист на которого тайно вешаются почти все деффчонки в школе. - Да он что-то говорил про репутацию. - Точно, репутация бэд-бойса,- Эш рассмеялась.- Ему это не идёт. - Так что произошло? - Это было так давно, что я уже и не вспомню. Вроде всё началось с драки Трэвиса и Ларри, а потом вызвали отца Трэвиса в школу, после этого он вёл себя пушистее самого пушистого кролика. После этого Ларри стал ходить вместе с ним, но не вместе, а ну типа держится рядом. - Я видел, как компашка Трэвиса недавно присанула Пыха в коридоре, Ларри как-то не очень хотел им помогать и тем более останавливать. - Ну он типа постоянно на стрёме стоит, сторожевой пёсик Трэвиса, кха!- Эш поперхнулась салатом. Ларри как раз проходил мимо них, слегка толкнул Эш в плечо и по выражению лица ему совсем не понравился их разговор. - Свали,- Салли всё таки решил вставить своё слово. Не общаться с ним одно дело, но вот затыкать рот своей подруге это другое.       Ларри лишь цокнул языком и ушёл за столик к Трэвису и его компашке. - Вот я и про что, ведёт себя как мудак!- Эш сказала это обращаясь больше к Ларри, делая акцент на слове “Мудак”. - Не то слово,- Салли продолжил пить свой чай и до сих пор думая о поведении Ларри. В чём всё таки причина.       Салли слегка задержался на последнем уроке по математике, миссис Пакертон всё не отпускала его и хвалила за хорошую успеваемость по данному предмету, что таких одарённых учеников давно не было в их школе. Серьёзно? А как же Тодд, он тоже хорошо забирался в науке, следовательно и в математике. Салли лишь послушно кивал и хотел поскорее уйти оттуда, от такой лицемерной похвалы его начинало тошнить.       Выбежав из школы хотелось поскорее свалить оттуда пока его кто-то снова не оставил. По дороге он встретился взглядом с Ларри, снова сидевший на своём мотоцикле на обочине. - Прыгай давай, а то без тебя уеду,- Ларри держал шлем у себя в руках и нежно поглаживал его большим пальцем. - Ты говорил, что больше не повезёшь,- протезник довольно быстро подошёл к нему и слегка удивился. - На этот раз благотворительность. Не путай,- Ларри протянул шлем парню. - Хах, а завтра будет из жалость? - Милосердие,- патлатый схватился за руль. - А ты без шлема?- Салли уселся сзади и начал натягивать этот шлем на себя. - Извините, запасного нет, кто-то не вернул прошлый. - Хах, кто-то не забрал его. Нечего на меня ва-       Салли не успевает договорить, как они трогаются с места, благо застегнуть шлем Салли успел, а вот схватится за багажник нет. Поэтому его руки инстинктивно схватились за талию Ларри и прижались к нему. Кажется, никто из них не был против такой позы, поэтому они продолжили колесить по городу в таком положении.       И вот обычные дни в школе продолжились, умеренно, как для обычной мишени для издевательств, обычные подколы, тухлый пакет ланча в шкафчике, домашка в унитазе, легкие стычки в школьных коридорах. А вот за пределами школы всё было до ужаса спокойно, как будто смена хулиганов заканчивалась в 15:00 и все расходились по своим домам жить свою бренную жизнь, не зная тягости социальной общины. Салли с Ларри так же не общались в школе, но продолжали гулять вне её вместе со своей компашкой с Эш и Тоддом, а если никто из них не мог, парни не расстраивались, ведь им и вдвоём было чем заняться.       Всё начинало меняться, после пары действий Трэвиса в отношении Салли. Трэвис начал открыто приставать к парню на переменах, то ущипнёт за ляжку, то хлопнет по заднице и начнёт отправлять воздушные поцелуи. Конечно, никто не стал обращать на это внимание, потому что получить пиздюлей от Трэвиса никому не хотелось. Только Ларри это начинало бесить, но он как и все молчал в тряпочку. Салли подумал, что это просто очередной способ поиздеваться над ним.
Примечания:
65 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)