***
На улице уже давно выпал первый снег, но новогоднее настроение 2 - А класса пришло только сегодня утром, по инициативе Мины, которая ни свет ни заря разбудила весь класс для того, чтобы разукрасить общую гостиную разными игрушками и снежинками, которую она нашла у себя в комнате. – Ребят, ну вы чего такие сонные? Проснитесь и пойте.– подтанцовывая и подпевая, шла, ведя остальных, Мина. – Вряд ли у кого-нибудь будет настроение в такую рань. Единственный выходной, в котором можно отоспаться после тренировки Айзавы сенсея.– зевая, проговорил Киришима. – А мне кажется неплохая идея. Скоро ведь, как никак рождество.– сказал Мидория, улыбаясь, словно не его вчера учитель Айзава гонял по тренировочной базе, как сумасшедший. – Судя по Кацукаметру, этот хуевый день намного хуевее, чем остальные дни. – тихо проговорил Каминари, прекрасно зная, что если он скажет это чуть погромче, то от этого места останется один только кирпич и то не целый. Хотя сказанные ранее слова были чистой правдой, ведь позади всех шел Кацуки; с темными тучами над головой, которые были готовы выстрелить в задницу одного милого засранца, из-за которого он не смог уснуть прошлой ночью и наверно последнее полгода. Хотя этого можно было бы избежать, если бы Кацуки просто поменялся комнатой с Киришимой или с Каминари, которые в любом случае поменялись бы. Каминари, боясь за свою задницу, а Киришима, как хороший друг, отдал бы свою комнату, сделав заранее генеральную уборку, ведь прекрасно знает, что у него там такой бардак, что за целый день не закончит уборку там. В любом случае, Кацуки часто думал об обмене комнатами, однако каждый раз откладывал это на следующий, и так на протяжении полугода. Каждый день говорил себе, что это последний раз, но на следующий день снова откладывал на другой день. Пока искусственную ёлку собирали из мелких деталей по инструкции, которую дала им Яойрозу, у всех кажется успели волосы поседеть, в том числе и у Кацуки, хоть тот и сидел ничего не делал. Кацуки который раз напрашивался сломать не только ёлку, но и пальцы Каминари, из за того, что "криворукий" закрепил деталь не в то место и теперь нужно полностью всё переделать. Спустя час, наконец собрали ёлку и Мина принесла со своей комнаты коробку с шариками и поставила на стол. – А теперь все берём по одному шарику, и вешаем на ёлку. Не забудьте загадать желание.– весело щебетала Мина, взяв в руки шарик из красной коробки, которая стоит посередине стола для того, чтобы каждый смог дотянуться до него. Мина, взяв в руки розовую, как она, шарик, подошла к ёлке, которая стояла в углу гостиной, чтобы поменьше место занимала и не стояла посередине комнаты, мешая остальным. – А разве это так делается? Никогда не слышал о таком – с недоумением спросил Киришима, смотря на Мину с непонимающим взглядом. – Каждое рождество мы с семьёй вешаем шарики на ёлку. Это что то наподобии традиции. Пока Мина искала подходящую ветку для шарика, остальные начали выбирать шарики из коробки. Самым последним шарик начал выбирать Кацуки, который, к большому удивлению, успокоился и ведет себя подозрительно тихо. Ему до сих пор не было понятно; зачем всё это нужно, и почему он до сих пор здесь стоит, ведь он мог пойти к себе комнату и отоспаться после ночи без сна. Как и ожидалось. В коробке осталось всего три шарика. Выбора оказалось мало. Хотя ему было как-то всё равно. Главное быстрее повесить этот бесполезный кусок пластмасса и уйти к себе. Когда Мина нашла самую надёжную ветку, на которой можно не боясь, что упадёт, шарик повесить, она, закрыв глаза, загадала желание: – Хочу резиновый член. – Ээ... Мина, желание загадывать нужно про себя. А то желание не сбудется.– опешив, сказал Киришима, немного смутившись таким странным и смущающим желанием. – А да? Ой... – Не волнуйся, в коробке осталось ещё пара штук. – Тогда надо быстрее взять, пока никто не взял. – проговорила Мина и пошла в сторону коробки, где до сих пор стоял Бакуго и прожигающим взглядом смотрел на зелёный шарик, державшую в большой шершавой, от больших количествах мозолей, заработанные долгими упорными тренировками, руке. – Эй, Бакуго! Не уж то шарик тебя что-то не то сказал, что ты смотришь на него, будто собираешься убить его и его семью? На этот провокационный вопрос Бакуго промолчал, будто совсем не слышал его, или просто решил проигнорировать. – Эй, что с тобой? – помахав перед лицом Кацуки, удивлённо спросила Мина. – Да отъебись ты от меня!– убрав руки Мины, как мошку, которая вечно перед глазами молится, прокричал Кацуки, вызвав внимание у одноклассников, которые уже вешали шарики на ёлку, перед этим загадав желание, как попросила их Мина. – Узнаю нашего Бакуго. – бросила напоследок розоволосая, взяв перед этим фиолетовый шарик из коробки. Бакуго, просверлив взглядом шарик ещё несколько минут, подошёл к ёлке, которая уже была наполовину украшена разного цвета шариками и висячими маленькими игрушками. Перед ёлкой он ещё задумчиво посмотрел на одноклассников, которые уже украшали гостиную общаги разными оригами и бумажными снежинками, как по словам Мины "придаёт рождественскую атмосферу". Хотя больше "рождественскую атмосферу" придаёт живая ёлка, но Яойрозу неоднакратно была против, чтобы срубали живое дерево, и поэтому предложила свою помощь в создании большой искусственной ёлки. Рядом с ёлкой, мило болтая о чем то, стояли Тодороки с Изуку, держа шарики в руках; после они, обменявшись шариками и повесив на ёлку, ушли помогать остальным вырезать разные снежные фигуры из бумаги. Кацуки посмотрел им в след, после посмотрев на шарик в руках и немного сжав его, тихо произнес: – Хочу... Нет. Я стану номером один. Повесив на ёлку, он отошёл в сторонку и посмотрел уже полностью украшенную ёлку. Чуть постояв и посмотрев на одноклассников, он ушел к себе в комнату отоспаться, как никак ему потом нужно идти на дополнительную тренировку, которую он смог выпросить у Айзавы сенсея в тренировочном базе. Не смотря назад, он пошел на свой этаж. Может быть, если бы он обернулся, то тогда увидел бы пристальный взгляд Мидории, который всё это утро смотрел на него, пока тот не замечал этого .Глава 1
6 мая 2023 г., 22:02
Примечания:
Этот фанфик я начала писать больше года назад и забросила, но теперь меня снова посетила муза и я начала вновь писать. Отдельно хочу поблагодарить подругу, заставившую меня опубликовать это.
Надеюсь вы напишите отзыв, чтобы я могла понять продолжать ли опубликовывать этот фанфик