Что не так с главным героем?

R
Заморожен
84
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 13 005 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 32 Отзывы 25 В сборник

5. Хуа Чэн или всё же Сань Лан

Настройки
Примечания:
Долгая дорога была не особо трудной для Сань Лана. Конечно, идти в городах приходилось ночью, что приносило определённые сложности, а ещё замедляло его. Всё же его нынешнее тело было далеко от идеального и показываться людям на глаза было не лучшей идеей. А ещё ему на пути постоянно попадалась всякая нечисть. Но это было даже скорее плюсом. Ведь это мало того, что помогало Сань Лану больше тренироваться, так ещё и Система баллов накидывала. Не то чтобы очень много, но лучше, чем ничего. В принципе Система была на удивление спокойной всё это время. Она особо не высовывалась, штрафов не назначала. Обычно если говорила, то рассказывала про особенности мира, всё же Сань Лан знал слишком мало. В романе рассказывалось не то чтобы слишком много подробностей базового мироустройства. А образования в новой жизни Сань Лан почти и не получил. Всё что у него было это обрывки занятий с заклинателем, что не особо много ему дали. Да навыков письма и чтения, что преподавала ему госпожа Хэ. Хотя те были не очень-то и нужны. Походу автору всего этого шедевра было влом прописывать отличия в языке. Поэтому здесь все пользовались…современным китайским. Это хоть и казалось слегка выбивающимся фактом, наоборот, казалось, Сань Лану хорошей вещью. Ведь ему не приходилось заново учить язык. С приближением к горе нечисти становилось всё больше. А те кто встречались Сань Лану были всё сильнее. После каждой победы Система оповещала его о каких-то баллах. Но ему, если честно было не интересно, что именно за характеристику он прокачивал. Поэтому, даже не разбираясь в этом, Сань Лан попросил выключить оповещения. Система согласилась. Времени до открытия горы оставалось всё меньше. Но он уже пришёл, ему не надо никуда идти дальше. Именно эта мысль догнала Сань Лана, когда он обнаружил себя в толпе всевозможной нечисти. Большая часть была демонами явно высокой силы, но были некоторые, кто явно вывозил битвы на хитрости. Происходящее напоминало бесконечную битву. Все сражались со всеми и не было этому ни конца ни края.

<Пользователь! >

Голос Системы раздался в сознании неожиданно. Сань Лан ответил ей тут же. — Чего тебе?

<Хочу сообщить пользователь, что вам стала доступна опция создания духовного оружия. Благодаря баллам праведного пути, что Вы заработали, убивая нечисть. Следующая возможная очив…>

Сань Лан прервал слова Системы. Духовное оружие было тем, в чём он очень нуждался. Раньше он не особо думал о том, что оно сможет стать доступным ему. Но действительно, сейчас это было необходимо. Как же вовремя. Сабля, что была у Сань Лана сейчас была не лучшего качества и не факт, что продержалась бы долго. — Что я должен сделать?

<В вашем случае для создания духовного оружия придётся пожертвовать кусочком вашего тела. Я запущу процесс, и энергия преобразуется в оружие>

— Хорошо, значит я могу использовать любой кусочек? Тогда лучше какой-нибудь мизинец на ноге или что-то такое. Незаметно и наиболее удобно. Размышлять, даже про себя, прямо на поле сражения было сложно. Мысли вечно путались и уходили в сторону немедленного решения проблем.

<Замечу, что хоть так и можно сделать, это принесёт слабый результат. Максимальной силы оружие достигнет только если использованная часть будет достаточно напитанная энергией. Если же вы используете, как вы выразились «мизинец с ноги» то таким же полезным оружие и будет>

–И что ты тогда предлагаешь?! — прокричал, чуть срывающимся голосом Сань Лан, продолжая сражение.

<Я подсчитала, что идеальным для вас вариантом будет использование правого глаза. Именно он напитан достаточно силой при этом не повлияет на вашу боеспособность, как потеря руки или ноги. Запустить процесс создания? >

В этот же момент Сань Лану пришлось уворачиваться от полетевшей в него шипящей жижи. Очередной демон попытался напасть на него. Спустя мгновение Сань Лан уже обезглавил его и закричал Системе в ответ. –Давай! Тут же его пронзила боль. Сань Лан чувствовал, как из его глазницы неведомая сила извлекала ярко-алый глаз. Казалось, он мог чувствовать, как рвётся каждый капилляр, каждый кусочек кожи, за которую держался глаз. Боль казалась непередаваемой и вечной, но на самом деле прошло не больше мгновения. В руках Сань Лана была сабля, что бешено крутила своим глазом. Она ощущалась идеальным продолжением руки для демона. Его враги были обречены на смерть. Лезвие сабли сверкало повсюду. Казалось, сбежать от ярости Сань Лана было попросту невозможно. Он чувствовал, как его духовные силы увеличиваются от каждого убитого демона. Это было поразительное ощущение. Система всё накидывала ему баллы, он же утопал в бою. Всё прекратилось в одно мгновение. Система заверещала дурным голосом о каком-то новом уровне. Самого же Сань Лана оглушил звук грома и колоколов. Что? Не мог же он и вправду вознестись? Мог. Обилие убитых демонов всевозможных рангов прокачало его духовное развитие намного сильнее, чем годы медитаций. Поглядеть на нового бога пришли ещё не все, но уже многие. Обратившись к Системе, он спросил о том, нет ли Се Ляня на небесах на данный момент. Получив негативный ответ, Сань Лан развернулся от прибывших небожителей и разбежавшись прыгнул с небес. Полёт не был долгим, а падение не чувствовалось болезненно для него или его сил. Сань Лану не требовалось время, чтобы решиться на это. Его бога на небесах не оказалось. Так почему он сам должен там оставаться? Тем более ещё немного и гора Тунлу захлопнется на долгие годы. Надо спешить. Он успел в последний момент. Оказавшись внутри проклятой горы, Сань Лан спешил к центру медной печати. Именно попав туда и сразив своего соперника он станет «Непревзойдённым». Но время было ограниченно. Другие демоны чувствовали это только внутри. У него же был счётчик от Системы. Петляющие коридоры и проходы могли запутать других, но не Сань Лана. Он уже не обращал внимания ни на что. Если кто из демонов вставал у него на пути, то немедля был повержен, но специально в бой он не лез. У него было достаточно сил, но слишком мало времени. Ему придётся спешить, хоть всё вокруг и пыталось ему помешать. Даже эти стены, что казалось пытались поглотить его. Но всё было не важно. Впереди была лишь цель. Только она сейчас имела смысл. Сань Лан чувствовал своим мёртвым телом как закипала его кровь. С приближением к заветному сердцу горы температура окружающего пространства стремительно увеличивалось. Если бы он нуждался в дыхании, то сейчас это принесло бы огромные проблемы. Но плюсы в том, чтобы быть плохо оформившимся мертвецом, злобным призраком или как его ещё можно было назвать всё же существовали. Раз потребность в дыхании пропала. Впереди забрезжил свет. Сань Лан почувствовал, мощный прилив сил. Тёмная ци, что струилась от долгожданного центра горы манила его, как мотылька манит свет. Стоило подумать об этом, как перед ним возникло существо, что действительно походило на мотылька. Хотя и человеческие черты у того были. Существо это стало последней преградой к достижению сердца Тунлу. Стоило существу заметить Сань Лана, как оно тут же напало. Его крылья лишь на первый взгляд казались мягкими и хрупкими. Когда оно стало нападать, крылья превратились в смертоносное оружие, что заставило Сань Лана поднапрячься. Хотя судьба всё оказалась на его стороне. Пока «мотылёк» кинул в него какими-то странными шариками, Сань Лан смог его подсечь. Поранил крылья и те превратились из самого лучшего преимущества в отвратительный недостаток. Теперь Сань Лану потребовалось всего пару мгновений на то, чтобы лишить существо головы. Радость от финальной победы, затмевала сознание настолько, что внимания ни на что больше Сань Лан не обращал. Слишком близко был финал этого кровавого безумия, чтобы думать о чём-то ещё. Он победил. Теперь осталось, чтобы сама гора приняла эту победу и Сань Лан будет свободен от её оков. Ну же… От стен отразился яростный крик. Боль, что прошибла его тело была настолько мощной, что он готов был упасть на колени. Все мышцы судорожно сжимались и разжимались, казалось, он взбухнет от того обилия иньской ци, что струилась по его меридианам. В голове, заверещала Система.

<Инородный объект! Инородный объект! Срочно пользователь! >

Сань Лан не понял, что она хотела от него, как новый приступ боли пронзил его. На этот раз она исходила из опустевшей глазницы. Той самой, что и так сочилась свежей кровью, а позже была ещё и дополнительно повреждена странными «шариками», что кинул в него существо, так похожее на мотылька. Чувство, словно что-то копошится внутри его пустой глазницы нарастало. Боль сопровождалась ощущением, что его изнутри пытаются сгрызть. Крик Системы о том, чтобы он не смел останавливаться и продолжал бороться отрезвил Сань Лана. С усилием он опустил веко пустой глазницы, зажал его ладонью и направил всю имеющуюся ци в это место. Может прошло мгновение, а может долгие дни, но судьба вновь оказалась на стороне Сань Лана, и он победил. Он приподнял пальцами веко и из пустой глазницы вылетело несколько маленьких серебряных бабочек. Видно то существо, что он встретил был «Мотыльком, летящим над всеми». В оригинальной книге он упоминался всего пару раз. Это был демон одиночка, что прожил долгие годы и после был убит храбрыми небожителями, что очищали мир от зла по приказу Цзюнь У. Про него не было особых сведений, кроме тех пресловутых «шариков». То были личинки его помощников, что должны были сжирать его врагов изнутри. Сань Лан был так ослеплён битвой, что не обратил внимания на такой характерный признак. Хорошо хоть после того, как он подчинил их собственной ци они изменились. Из хоть и смертоносных, но неприятных внешне они преобразились в чарующих созданий, что всё ещё могут убить или покалечить кого угодно. Сань Лан не отрицал, что любовь к прекрасному у него выражена очень ярко. Хотя другие бы просто сказали, что он «неженка». Сань Лан же предпочитал «эстет».

<Поздравляю пользователь, Вам остался последний рывок. Для начала укажите ваше демоническое имя ___>

Сань Лан нажал на появившееся окошко и перед ним открылась клавиатура. Стандартная такая клавиатура для андроида. Сань Лан раздумывал над тем, что же вписать. Можно было, конечно, так и написать «Сань Лан». Да вот только что-то подсказывало, что это была не лучшая идея. Так что же тогда выбрать? В голове всплыл образ Его Высочества. Разрушенные статуи его бога и обещание, что было у него в мыслях. Сань Лан помнил тот момент, когда нёс почти поверженное божество в безопасное место. Тот не слышал его, но Сань Лан продолжал молиться. Молиться и обещать, что он не оставит его, подарит ему целый мир. Как он тогда сказал…хм. «Для моего бога в короне из цветов я создам целый город из цветов, лишь бы он нашёл себе место по душе». Звучало достаточно хорошо. Город из цветов будет звучать как надо. Сань Лан начал набирать на клавиатуре звучание иероглифов, подбирая нужные ему. На экране теперь гордо красовалось «Хуа Чэн». Сань Лан кивнул сам себе и нажал на кнопку для подтверждения. Система в очередной раз пиликнула. <Имя «Хуа Чэн» подтверждено. В тот момент, когда Вы выйдите из Тунлу в Небесной канцелярии появятся сведенья о Вас, как о демоне ранга «Непревзойдённый». Там же хранятся документы о «Сань Лане», как о божестве войны. Была открыта секретная миссия «на двух стульях». За её прохождение Вам начислено 3000 баллов. Общее число баллов на данный момент: 14 362 балла. Хотите ли обратно включить уведомления о поступающих баллах? > — Нет спасибо… Чёрт! Как же хорошо, что я всё же не использовал собственное имя. У Небес было бы ещё больше вопросов. Так стоп. А почему я значусь и небожителем, и демоном? Это разве не взаимно исключающие вещи?

<Совсем нет. Во-первых, это разные пути навыков «Иньская ци» и «Янская ци» их развитие параллельно даёт лучшие результаты. Более того, достигнуть реального уровня непревзойдённого можно лишь если человек получил уровень небожителя или же если его судьба изначально подразумевала это. Я смогла Вам помочь, Пользователь? >

–Блять. Это получается Безликий из оригинала тоже был небожителем? Чёрт это добавляет ещё больше проблем. Ладно, будем разбираться по ходу. Скажи лучше вот что, почему у меня засчиталось не всё задание? Ты же сама сказала, что я достиг нужного уровня.

<Для окончательного завершения миссии «Из грязи в князи» Вам требуется сформировать собственный «истинный» облик и минимум один дополнительный. А также собрать Ваш прах, придав ему какую-то форму>

–А как мне с прахом это сделать? Моё тело должно было уже сгнить где-то на поле боя в Сянлэ. Я его попросту не найду.

<Пользователь, не разочаровывайте меня. Вначале Вы должны сформировать Ваш будущий истинный облик, а затем сжечь нынешнее тело. На данный момент вероятность удачного исхода 20%. После этого Вы спокойно сможете провести необходимые манипуляции с прахом.>

Сань Лану начало казаться, что Система попросту издевается над ним. Это звучало как очень самоубийственный бред. — Ты нахуй серьёзно?! Сжечь себя заживо, ещё и без гарантии результата! А вдруг я не смогу воплотиться в нужном облике или не смогу вообще пережить это?!

<Успокойтесь, а не то я начну снимать баллы. Вы и так мертвец, да и шанс того, что Вы продолжите существовать и сможете воплотиться «хоть как-то» 73%. Чтобы увеличить шанс на возрождение в желаемом облике с возможностью его изменить позднее потребуется развить навык «Мастер создания лиц». Вы можете прокачать его, создавая статуи или пиша картины>

— Понятно, я застрял здесь на долго.
Примечания:
84 Нравится 32 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)