Молния

PG-13
Завершён
7
_Platinum_Corvus_ соавтор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 806 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Суд.

Настройки
Примечания:
Верховный бог сказал девушкам идти за ним. Айрин взяла Окс на руки и полетела вслед за Богом смерти. Они долетели до небесного дворца и зашли туда. -Вы обе имеете право на адвокатов. - холодно сказал верховный. Им действительно назначили адвокатов. Адвокатом Айрин стал полубог, которого , как оказалось зовут Алекс. А адвокатом Оксаны стала полубогиня, которую звали Мари. Наконец начался суд. Верховный: Сначала разберëмся с Айрин– богиней молний и грома. Ты обвиняешься в убийстве трёх богов. "А про то, что я покалечила целую армию полубогов, и возможно некоторых убила, он даже слово не сказал" -Но свидетелей нет! - сказал Алекс в защиту Айрин. - От богини правды ничего не скроешь. - сказал Верховный. - Я просто защищала возлюбленную.- грустно произнесла Айрин. -Это не оправдание! Богиня молний поняла, что она уже никак не избежит наказания. Поэтому она решила сказать Верховному все, что думает о нем. - Прекратите уже делать иллюзию справедливого мира! - Чт-то?!- Верховный не ожидал таких смелых высказываний от своих подчиненных, поэтому он начал немного заикаться. - Что слышал!- смело произнесла богиня молний. - Да как ты смеешь!- разъяренно проорал Верховный. - А что, правда слух режет?!- съязвила Айрин. - Орион и остальные первые напали на нас, вот я и убила их. Алекс, Мари и другие, кто находился в этом зале прибывали в шоке с Айрин. Ещё никто не осмеливался сказать такое в лицо верховному богу. - То есть вы признаете, что вы совершили убийство? - Да. Признаю. Мне ни к чему врать, всё равно тогда вы обратитесь к богине правды. Эти боги хотели навредить мне и моей возлюбленной, поэтому я ни о чем не жалею. - Твоя возлюбленная- ведьма. Преступница, которая пользовалась магией , не имея на это абсолютно никаких прав! Ты не должна была её защищать! - Во-первых: Она уже полубогиня, во-вторых: А вы не задумывались, почему вас так бесит, когда люди пользуются магией? Почему вы не хотите, чтобы люди могли проявить свою магическую силу? Может быть потому, что вы боитесь, что люди станут равными вам, или даже сильнее вас? Тогда ведь будет не удобно возвышаться над ними. После этих слов Верховному снесло крышу. - Заткнись! Я не желаю ничего слушать! Айрин, вы приговорены к пожизненному заключению на реке Кататумбо. - объявил свой вердикт верховный. Казалось, что сейчас ей конец, и надо плакать, но Айрин ни о чем не жалела. Она лишь была рада, что провела время с Оксаной, и была рада тому, что смогла защитить её от Ориона и других божков. Богиня молний была уверена, что найдет способ сбежать, и тогда, они с Оксаной снова могут быть вместе. Алекс просто делал вид, что выполнял свою работу. На богиню ему было капитально всё равно. Не он же будет заключен. - Теперь посмотрим что будем делать с Оксаной.- снова заговорил Верховный. - Оксана, вы долгое время были ведьмой, верно? - обратился он к бывшей ведьме. - Да, но сейчас она полубогиня. Богиня молний дала ей дар бессмертия. - попыталась привести контр аргументы Мари. -Но это не отменяет того, что ты использовала магию незаконно. - сурово проговорил судья. -Но она спасла много жизней с помощью магии, лечила болезни с помощью магии. У неë талант к магии. - как могла защищала её адвокат, но судья был непреклонен. - Это ничего не меняет. - Оксана, вы 100 лет будете сидеть в небесной тюрьме! - сказал Верховный о своём решении. -Может хотя бы убавите ей срок? - попросила Мари. Ей стала действительно жаль бывшую ведьму. - Я всё сказал. Оксану повели в небесную тюрьму, а Айрин на реку Кататумбо. На реке поставили магические барьеры, которые мог открыть только Верховный. Окс повезло куда больше. В небесной тюрьме был обычный замок.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник