Фонари...
7 мая 2023 г., 00:25
Почему я так сильно зациклился на тебе?
Нет, не от того, что сильно люблю,
И душа не пылает в огне -
Я вижу в себе одну пустоту,
Что царит постоянно во мне
Когда появились друзья, я думал о них,
Не раз посвящал свою душу стихам,
Но кончались они, и я ник,
Вновь внимал я ночи огням
Лишь они не бросали меня,
Только их лицезрел вечерами
Оттого, может быть, и семья
Улыбалась так сильно,
когда был я с друзьями?
Оттого я живу лишь тобою,
Тобою пьяна лишь душа
Ты уйдешь -
и снова со мной
Будет одна пустота
И тогда я вновь с фонарями
Свой диалог поведу
Лишь они, своими очами,
Боль всю мою заберут
Однажды насыщу Я душу
Счастье и радость хлебну
Но смогу ли тогда я кому-то
Сказать:
тебя я люблю?
Ведь одни фонари
все это время
были со мной
Неужто те станут
когда-то моею семьёй?
8 марта 2023