Букет колокольчиков

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 11 079 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Лаванда.

Настройки
Примечания:
- Ну блин, Даш, я не могу убраться, если хочешь, я заплачу кому-нибудь, они придут к нам и уберутся. - Аид в какой раз вздыхает, смотря на свою жену. Дети были в садике, поэтому можно было не оправдываться ни перед кем. Спокойно можно поговорить. - Ладно, иди, занимайся своими бизнесами! Раз не можешь мне помочь, а только деньгами откупаться, то иди куда хочешь! - Даша развернулась к мойке, демонстративно громко включила воду и принялась мыть посуду. Слава лишь вздохнул на это, прихватил куртку и вышел на улицу. Застегиваясь, он направился в свой тц. - Хей, привет, Слав. Ты какой-то угрюмый, что случилось? - его встретил Стелси, который сидел на кресле возле лифта. - Да так, с Дашей снова ссорюсь, -Сняв куртку, Слава плюхнулся рядом с другом на другое кресло. Опустил взгляд в пол. В последнее время они действительно много ссорятся, и абсолютно по мелочам, как думал коронованный. Но когда у него появились дети, он начал больше изучать психологию, и узнал и про отношения - это вроде как «третий этап». Первый - как обычно его называют - конфетно-букетный период. Все идет гладко, люди влюблены и счастливы. Второй похуже, люди начинают замечать недостатки друг друга, но стараются не обращать на это внимания. Но вот и третий - все недостатки на лицо, в это время люди забывают о позитиве, думают, что отношения подходят к концу. И вот какая загвоздка - этот этап может начаться не одновременно, а у кого-то отдельно. Это довольно больно, что мы и видим тут - Слава не понимает, что произошло, почему на него обижаются, хотя раньше такого не было. Он не видит в Даше ничего такого страшного, но начинает чувствовать себя неуверенным по отношению к себе. - Неужели я такой плохой муж? ... Я совершенно не вижу ничего плохого, ну может немного… Но хотя бы не в такой степени как она! -Не наговаривай на себя, друг. Я уверен, что все будет нормально. Просто надо переждать, ты же сам говорил. Отвлекись чем-нибудь, я не знаю… - Да, я давно раздумываю о том, чтобы открыть новый тц… Но никто, кроме вас двоих с Аем не знает. - Ну пусть узнают. Если надо, мы с тобой поедем договариваться, ты только скажи, мы поддержим. - О чем разговор светский ведете? - это был Саша. Он вышел, потирая шею. - Тебе стоит оторваться от автоматов! У тебя же шея от того, что много играешь болит. Короче, Аид хочет уже ехать открывать новый тц! - Э… - Слава немного был в шоке от того, что за него всё решили, но он так и хотел сделать. Он только слабо улыбнулся, снова вспоминая о Даше. - Точно не сегодня, ребят. Я конечно схожу на вокзал, но у меня еще планы. Нужно собрать прибыль. Уже неделю не собирал, совсем забегался с детьми и Дашей… Еще и навещал вчера детей в детдоме, их только больше и больше… Ну хотя бы не на улице. - Таак, ладно, хватит о грустном, - Стелси встал и зашел за Аида, положил руки на его плечи и начал массажировать. - Ты правда забегался, тебе стоит поехать отдохнуть куда-нибудь! Аид поморщился из-за того, что мышцы плеч у него болели. - Я не смогу отдохнуть, пока не закончится всё это. -Хей, а ты правда думаешь, что «это» закончится? - тут уж и подошел Зиддер, который только что закончил экскурсию. Стелси попытался сесть на свое место, но Ваня был быстрее и уселся на место первого, посмотрел на Влада невинным взглядом. Стелси цокнул языком, остался стоять. - Нуу, не знаю… Боже, что вы собрались, как группа поддержки какая-то! Я вообще пришел не для этого. Что там по прибыли? - У меня 20к. - Ай - Тир в последнее время популярен, у меня 30к - У меня 50к). В принципе много новых жителей, наш трц стал самым популярным местом в городе, сюда все приходят отдохнуть. Особенно после открытия аттракционов. После того, как Аиду отдали всю прибыль, и он раздал зарплату-всем по 5к- последний встал. - Так, группа поддержки, расходимся деньги зарабатывать! А я пойду по делам на счет увеличения нашей популярности… Все разошлись по делам. Слава увидел Дашу, она зашла в трц и уехала к себе наверх. Он хотел пойти поговорить с ней, но его остановил Ваня. - Ты давно не навещал медведей, может сходишь к ним? - Зиддер слегка улыбнулся, смотря на немного грустного, но больше заинтересованного Аида. - Ну хорошо… Зеленоглазый отдал Аиду 4 рыбки, и они спустились в зоопарк. Слава начал гладить медведей, хвалить их и кормить. Стоящий рядом Ваня следил за этим в интересом. - А ты куда сейчас пойдешь? - Я, наверное, сейчас пойду пообщаюсь с дедом на счет другого города, может, у него есть связи, да и вообще посоветуюсь, в какой город можно поехать. - Ну, могу сказать, что тут рядом есть город, называется Клагос. Я кстати оттуда, хорошо его знаю, могу поехать с тобой. - Ну нет, ты оставайся здесь! Да и вы все, я один съезжу. Нельзя вам оставлять трц, как же я без вас? Только надо подумать, кого за главного оставить… - Ну можно хотя бы меня главным? Ты никогда не оставляешь меня за главного, хотя мы с тобой тоже очень много знакомы и многое пережили! - по голосу Зиддера было слышно, что он начинает злиться. Аид встал и повернулся к Зиддеру. (Будем подразумевать, что Слава выше Вани, потому что про их рост я информацию не нашел(ла)) - Ладно уж, не дуйся, передай всем, что я назначил тебя за главного- Он улыбнулся и потрепал Зиддера по голове, у которого из-за этого очки упали на нос. Но Зиддер этого не заметил, широко улыбнулся. - Но помни, я еще не уехал! - Спасибо тебе, Аид. - Ладно, пошли уже. У меня дела есть. Они поднялись наверх и разошлись по делам. Аид пошел к мэру, снова наругался на него за то, что тот спрыгнул с мэрии. - Слушай, у тебя нет знакомых в.. Клагосе? - Вообще не особо, но я нормально общаюсь с тем мэром. Тебе что-то нужно? - Да так, я просто собираюсь открывать трц в этом городе, и нужно бы договориться с администрацией. Ты сможешь помочь? - Ты помнишь, как сам тут строил ТЦ. Ты должен убедить ту думу, что твой ТЦ будет нужен, и это будет сложнее, тут хотя бы твои знакомые есть. - Ну хорошо, дед... Я пошел Аид попрощался и пошел в сторону вокзала. - Здравствуйте, у вас есть ближайшие билеты в Клагос? - Да, ближайший завтра в 21:30. - Дайте пожалуйста один билет. Спасибо. Слава вздохнул и медленно пошел домой. Остановился, немного подумал и пошел уже быстрее в сторону ТЦ. - Слушай, Зидд... У тебя же единственного из нас есть квартира, и дом ты вроде достроил? Ты не против, если я у тебя одну ночь переночую? Я на завтра билет купил на вечер, но домой возвращаться не хочу. - Да, конечно, я понимаю. В принципе уже вечер, можно идти домой. Ваня запер зоопарк, и они пошли вместе домой к любителю толстовок. - Что собираешься делать с проблемами с Дашей? Я не думаю, что такое пройдет. Стоит расстаться, пока не стало хуже, но я просто советую. - Я не знаю... - коронованный потрепал себя по волосам - думаю, я все же попытаюсь что-то решить. Кстати, на счёт Даши, я решил к ней не идти, ещё и не сказал ничего. Я сбегаю быстро к ней, у меня же телефона нет, скажу. - Давай я тогда с тобой! Так как они шли к дому Зиддера, а он сосед Аида, особо далеко идти не пришлось. Они вместе зашли в дом к Славе. - Ты слышишь странные звуки сверху? - сильно озадаченно спросил Ваня, но Аид не ответил. Медленно и тихо поднялся наверх. Его пробила дрожь. Он услышал тихие стоны и... Знакомый голос... - Дед... - едва промолвил Аид. Он быстро и также бесшумно спустился, внизу его ждал Зиддер. - Что... - только начал он, но, увидев выражение лица друга, Зиддер все понял. - Пошли. Пошли, пожалуйста, - он взял за руку Аида и направился из дома к себе. Рov Аид Мы зашли в его дом. Тут было довольно просторно, уютно. Все было в серо-голубых тонах. В прихожей сбоку стоял шкафчик для обуви, все было выложено тёмно-серой плиткой. Коврик был только для мусора, пластиковый, поэтому чтобы не запачкать пол я поставил ботинки на него- все же февраль, снега еще много, ботинки все в снегу. Зиддер сделал то же самое. Не очень хотелось раздеваться, но Зиддер снял с меня куртку после себя и повесил обе на крючки. Рядом висела ещё одна куртка, которую я не видел. - Ты с кем-то живешь? - Нет, не обращай внимания. Я прошел за ним на кухню, плюхнулся на стул. - Я сейчас приду - он скрылся из виду, зашел сначала в одну комнату, потом- с вещами- в другую и снова вернулся ко мне. Кухня была разделена надвое, одна половина- место для готовки - большая столешница, на которой стояла микроволновка. Дорого выглядящий кран и большая мойка, встроенный в шкаф холодильник. Видимо, весь дом выполнен в одном стиле, потому что и тут преобладали серо-голубые оттенки. Что меня удивило, сбоку стоял невысокий шкаф, примерно ростом чуть ниже хозяина, в котором стояли разные машины для готовки - миксер, духовка, мультиварка, даже соковыжималка и кофеварка. Видимо, Зиддер любил готовить. Вторая половина- там, где сидел я. Просто как столовая, место, где можно посидеть. Но тут была всего барная стойка, которая и разделяла кухню, всего 4 стула, для большой компании не подойдет. Пока я разглядывал помещение, Ваня успел поставить чайник на газ и приготовиться к заливке чая кипятком. - Ты что будешь, чай? Какао? Кофе на ночь глядя не налью, алкоголь тебе нельзя, так что-то из этого. - Какао, - мой голос хрипел. Ком в горле не давал нормально говорить. Как бы я не пытался отвлечься, все мысли возвращаются к соседнему дому. - А лучше сразу спать. Ты не против? - Да, я понимаю, - он выключил закипевший чайник и повернулся ко мне. У него был встревоженный взгляд. - к сожалению, гостевой комнаты у меня нет, зато есть диван в гостиной. Ты лучше ляг ко мне, а я на диван. И без возражений! - добавил Зидд, увидев, как я уже хотел начать спорить. Я лишь вздохнул. - Пошли. Мы встали, он провел меня до своей комнаты. - Если что, ванная прямо напротив. А я слева за стенкой. В любой момент приходи, если что-то будет нужно. - он слегка улыбнулся, положил руку мне на плечо и тут же убрал, уходя в другую комнату, которая была справа. - Спокойной ночи. - Спокойной… - я поскорее зашел в комнату и закрыл за собой дверь. Комната была довольно интересной. Тут был немного другой стиль, точнее оттенки. Был акцент больше на белый, только самые слабые тона серого и голубого. Кровать стояла прямо напротив входа, прислонена к правой и противоположной стене. Окно, которое было над кроватью, было завешано шторами, которые прикрывали окно и немного ниже- батарею. Мне показалось это довольно удобным, чтобы не грязнить их о пол и не отодвигать кровать. Они были плотные, тюли не было, и полностью белые. Интересно, как он поддерживает их такими чистыми? Как-то же они должны пачкаться, такой чистый белый цвет. «Зато не выцветут.» - я усмехнулся. Слева, посередине стены стоял стол, а рядом с ним полки с книгами и тетрадями. Стол был с выдвижными ящиками. Мне стало интересно, пусть это и не очень вежливо. Всего три ящика. Я открыл первый ящик - в нем хранилась канцелярия, разложенная по специальным углублениям. Второй шкафчик был заполнен тетрадями, в которых были рассчитаны траты и прибавления денег Зиддера. Видно, что он, после того, как перестал грабить, каждую копейку с зарплаты откладывал на дом. И у него получилось отлично. В третьем ящике было всего 5 общих тетрадей, и на каждой из них было написано «личный дневник» и часть. Сверху лежала самая последняя, пятая. Но я решил не лазить в чужой жизни. Личный дневник для того и личный! «Я знаю столько, сколько по мнению Зиддера я должен знать» Я снял с себя рубашку, а после и футболку с джинсами. Выключил свет и лег в постель, укрылся одеялом. Немного открыл шторку, взглянул на небо. Шел снег. Не было видно звезд и луны, поэтому я следил за белыми хлопьями в пределах своей видимости. Но, к сожалению, недолго- на глаза навернулись слезы. Pov Зиддер После того, как Аид закрыл дверь, я выдохнул. Я принес себе постельное, расстелил диван. После пошел на кухню, навел себе чай и сел за стол. Я посмотрел в окно и немного удивился- всего пару минут назад снега не было. Но хотя бы было красиво. Я вспомнил, как среди нас появилась Даша. Аид выделил ей целый этаж. Эти картины мне никогда не нравились, но я не говорил никому. Я искренне надеялся, что Аид поправится. Я еще давно говорил, что они не пара. Но это их отношения... Интересно, что Аид увидел на втором этаже? Но спрашивать точно не буду, мало ли. Захотелось записать свои мысли в дневник. Точно, он же лежит у меня в столе… Надеюсь, Слава не лез туда. По нескольким причинам… Хотя бы потому что там моя жизнь во всех подробностях. Я хотел отпить чай, но заметил, что он уже закончился. Сполоснул кружку и пошел в гостиную. Моя гостиная была самым просторным местом в доме. Вход находится с краю стены, прямо камин, повернутый ко входящему боком, дальше диван, повернутый задом, напротив дивана телевизор. Самое интересное- тут расположена настоящая столовая. Стоит большой стол, вокруг которого 10 стульев, и один угол комнаты сделан как панорамное окно, из-за которого в солнечный день столовая освещается очень приятным светом. Также эти две части закрываются шторами, чтобы не светило в телевизор. Я продумал все и доволен своим домом. Я переоделся в принесенные мною ранее вещи, шорты чуть длиннее колена и обычная футболка, все конечно же серое. Я лег на диван, накрылся, положил руки за голову и задумался. End pov Зиддер. Так и они заснули крайне неспокойным сном.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник