Букет колокольчиков

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 11 079 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Куст сирени.

Настройки
Примечания:
Зиддер всегда просыпается раньше, около восьми часов, просто дольше спать не может. Заснул он в 10 часов вечера, и 10 часов сна это довольно много. Поднялся с дивана, потянулся и пошел в ванную. Взял щётку с пастой, подготовил и пошел с ней во рту на кухню. Поставил чайник, начал готовить овсяную кашу, напевая себе что-то под нос. Конечно же он безумно испугался, когда услышал Аида: - Доброе утро? Как можно забыть, что у тебя посторонний человек в доме? Ваня обернулся и сразу отвёл взгляд - пусть и джинсы на коронованным были, торс был голым. - Аэ... Доброе, я щас приду, - он ушел в ванную убрать щётку. И немного отдышаться- он сильно покраснел, увидев свой объект... В таком виде.- А ты чего так рано? - Ну, во-первых, мне не особо спится, а во-вторых ты тут начал шуметь, как тут не проснуться? - заглянул в кастрюлю - посолил? - Нет, сейчас... Хм, слева от тебя шкафчик, там соль, добавь пожалуйста. Ты что будешь? - Кофе. Утром же можно? - он усмехнулся Началась для обоих новая утренняя рутина. Для обоих, потому что... - Обычно на Даше была уборка, а на мне готовка. Мы вместе никогда не готовили, - задумчиво произнес Аид. - Кстати на счёт Даши... - Все нормально. Более-менее. Ты же знаешь, я многих терял. Это тоже переживу. Разводом займусь немного позже... Точно после поездки. - Ну можно я поеду с тобой? Я переживаю за тебя. Вздох. - Хорошо, если ты хочешь. Но не знаю, остались ли билеты. - Давай вместе пойдем за билетами? Не хочу один идти. - Хорошо, все равно дел нет. Они все приготовили и сели за стол. После завтрака переоделись и вышли на улицу. Даша сидела на крыльце их общего дома и читала книгу. Аид помрачнел. - Иди. Я пока пойду в ТЦ. Pov Аид Как не хотелось ничего решать. - Привет. - О, Аид. Почему тебя вчера не было? Даже ничего не сказал. - Я хотел. Но ты была явно занята. Лицо Даши вытянулось, глаза забегали. - Это не то, что ты- - Да, я знаю. - я её перебил, как часто бывало при наших ссорах, но наоборот- она меня. - Скоро подам на развод. Детей можешь оставить себе. И собирай вещи- ты съезжаешь. Можешь работать дальше на меня- это максимум. Я скорее всего тоже скоро уеду. - Но Аид, ты же не бросишь все так! Все совершают ошибки. - Она встала, нежно взяла меня за руку. - Мы же давно вместе. Я люблю тебя... - Прошу, хватит. - Я отошёл на шаг назад. Очень не хотелось расставаться, но я не слаб. Лучше мозг, чем сердце. - Я больше не хочу иметь дело с такой как ты. У нее на глаза навернулись слезы. Я сжал руки в кулаки, развернулся, но она обняла меня сзади. Я дернулся, выбрался из объятий и ушел, не посмотрев на нее. Услышал сзади тихие всхлипы, но уже решительно шел в ТЦ. Все давалось так тяжело. Как же больно расставаться с кем-то. Так не хотелось уходить. Так будет лучше. И так в последнее время много проблем, ещё и ее измена- это конец. В таких мыслях я дошел до ТЦ. Подошёл к Зиддеру. End pov Аид - Пошли. - Аид тут же развернулся, и они вместе пошли на вокзал. - Ну... Как все прошло? - осторожно спросил Ваня. - Она постаралась все вернуть, но я обо всем ей разъяснил, как будет дальше. Остальную дорогу они прошли в тишине. Ваня подошёл к кассе. - Можно один билет в Клагос на 21:30? - смотря на расписание, попросил он у милой продавщицы лет 50- Спасибо большое. - он повернулся к Славе - Ну все, ты не один. Они оба слегка улыбнулись и пошли обратно в тц. - Слушай, как ты относишься к переезду? - немного нервно спросил Аид. - Ну, мой дом... Но особо меня здесь ничего не связывает. Там город лучше, много знакомых, подешевей немного всё. Я не против. - Хорошо. Я поговорю с Аем и Стелси, я уверен, что и они не будут против. Зиддер остался возле своего обычного места возле входа в зоопарк, а Аид пошел наверх. - Ребят, общий сбор!! В общем, я уже купил билеты на завтра, у меня к вам вопрос на будущее: если все получится, вы не против переехать? - Если только вместе. А так го, я не против - Ну что я тут, один останусь, давайте! - Тогда я съезжу, - Аид решил умолчать о Ване - и если получится, начинайте искать кого-то на свое место! Снова пройдясь по прибыли, но уже со всего- и с аттракционов, и с тц, и с почты - он решил направиться в своей дом - точнее здание, где было так много приятных воспоминаний. Pov Зиддер Я посмотрел на часы - уже было без пяти 3 часа дня. Ко мне подошла миловидная девушка. - Здравствуйте, вы желаете попасть на экскурсию? - улыбаясь, спросил я. - Здравствуйте, да, я бы хотела на медведей. - Одна экскурсия стоит 5 тысяч. У нас проходит акция- две экскурсии за 8500, не желаете? Одна экскурсия будет на медведей, а через час ещё в океанариум! - Да, давайте, я не против. Вот деньги. - Хорошо, тогда через 5 минут начнется экскурсия на медведей, можете пока присесть. Ко мне начали подходить люди, которые записывались раньше. Когда я увидел, что в моей книжке вычеркнуты все (соответственно, все уже подошли), я улыбнулся и сказал чуть громче обычного, чтобы услышали все. - Дорогие посетители, прошу за мной! Мы все спустились вниз и прошли к медведям. Я начал свой заученный наизусть рассказ. - Белые медведи являются самыми крупными представителями медведей. В отличии от остальных, у полярных длинная шея и плоская голова. Их шерсть на самом деле не имеет цвета- она просто лишена пигмента, то есть просто бесцветная и даже полупрозрачная, но очень плотная. Внутри шерстинки полые, то есть пустые. Из-за такого строения шерсть медведя не пропускает тепло, зато медведь может загорать. По группе прошёлся смешок. Дети подошли вплотную к стеклу, прислоняясь лицом и руками. Медведи рычали и бегали между собой, развлекая публику. - На самом деле кожа под толстым слоем меха черная. Вес такого медведя может достигать 800 килограмм, это как 16 подростков! Некоторые дети начали смотреть на меня. - Извините, а медведи могут пробить это стекло? - задал вопрос пожилой мужчина. Он выглядел встревоженным. - Нет, не переживайте, это стекло сделано из специальных веществ, которые делает его очень плотным - конечно же, я ничего не знал про стекло, надо бы узнать. - А им там не холодно?? Они же все время в снегу! - мальчик с очками смотрел на меня - Их мех очень плотный, специально сделанный для их условий, ещё у них есть толстый слой жира, который не пропускает холод и не выпускает тепло, а на лапах у них есть шерсть, что позволяет им не скользить по льду и не мёрзнуть. - А почему они какие-то зеленоватые? - скептическим тоном спросила женщина, стоявшая, скрестив руки на груди. - В условиях зоопарка такое часто бывает, это просто водоросли, которые живут в воде. Им они не мешают и это абсолютно не страшно. - А их можно поглааадить??? - Хм... Да, но за отдельную плату, погладить стоит 5 тысяч. Конечно же под моим присмотром. Мальчик с надеждой посмотрел на женщину рядом, ей было лет 50. Она вздохнула, доставая кошелек. Мальчик тихо и восторженно ей что-то сказал, и она отдала купюру ему. Он подбежал ко мне. - Держите, пожалуйста! - Ну чтож, пойдем. - я тепло улыбнулся. Меня радовало, что я смогу заработать для Аида больше денег. (Может быть, он меня даже похвалит?) Мы зашли за калитку к медведям. Я подкормил их, чтобы не напали на бедного мальчика. Тихо попросил. Я всегда считал их очень умными. Их глаза были всегда понимающими, а если их о чем-нибудь попросить, они помогали, если хотели конечно. Как и сейчас. Они подошли к мальчику, и когда он протянул к ним руку, просто склонили головы. Халк даже лег на бок, позволяя почесать даже свой живот. Ребенок был в восторге, все время смотрел на маму, а та только улыбалась. Было понятно, что через это стекло ни он ее, ни она его не услышат. Так и закончилась моя экскурсия. За нее я заработал целых 60к. Хотя для нашего тц это немного. Когда я только вышел, и все начали расходиться, ко мне подошёл Стелси. - Как ты, бро? Видел, ты только что очередную экскурсию провел. - Да, даже один мальчик гладил медведей, пусть они и неспокойные в последнее время, но дались хорошо. - А у меня пока нет посетителей, зато недавно все было заполнено. Людям явно нравится стрелять. Думаю, можно начать поднимать цены. - Интересно, почему Слава сам этим не распоряжается? Цены то ему назначать по идее надо. - Кстати на счёт Аида. - Даже не спрашивай. Вчера у меня остался, домой не пошел, сегодня поговорил с Дашей, точно будет разводиться. Даже причину по тихому сказать могу- он её застал за изменой походу. Заходим мы к нему домой, он поднимается на второй этаж, а после спускается с таким лицом, будто он узнал, что кто-то умер. Но все живы, и слава богу. Но дальше у него спрашивай. На самом деле я за него переживаю. Также, как ты переживаешь за Ая. - Я усмехнулся. - Да, я тоже... Но не так... Стоп, что? О чем ты? - у Стелси стало непонятно-смущенное лицо. - Все всё знают, Стелси. Тут к горящему Владу подошёл посетитель, и тот ушел вниз. А я усмехнулся, облакачиваясь на стену. - Что знают? И снова он меня пугает! Хотя я не против, потому что он рядом... Что? - Ну, ты же сам видел Стелси с Аем, ну парочка ведь. Я думаю, им стоит встречаться, если не уже. - Я думаю, уже. Их многозначительные взгляды слишком заметны. - Ну вот и я о том же... "Переживаю также, как в их отношениях". Мы немного помолчали. - Ты не против, если я перенесу свои вещи к тебе? Я забрал их из своего бывшего дома пока, когда вернёмся я сразу съеду, но мне нужно время. - Да, конечно, можешь оставаться сколько хочешь. - я повернулся к нему и улыбнулся. Он тоже слегка. - Все же не буду тебя теснить. Аид посмотрел на часы. - Ещё 5 часов. Я наверное пойду посплю, заняться нечем. - Хорошо. Я приду за тобой, когда будет пора ехать. - Спасибо End pov Зиддер Слава вышел из ТЦ и пошел к Зиддеру домой. Тут возникла проблема, куда ему ложиться... Очень неудобно теснить Зиддера, поэтому он решил лечь на диван. Он с самого начала хотел тут спать, чтобы не мешать никому. Перенес свои вещи в чужой дом, оставил в кладовой и переоделся в свою ночную одежду - темную обтягивающую футболку и широкие шорты до колен. Лег на диван, который Зиддер оставил заправленным. Он долго не мог уснуть. Мысли о Даше его сильно мучали. Но на самом деле они начали угасать- он начинает понимать, что давно не любил ее, это была скорее привязанность и чувство долга перед ней и детьми. Он был рад, что это закончилось, пусть и так жестко. И он рад, что его поддерживают его друзья. Все таки он не ошибся в выборе. Сколько бы людей у него не было, сколько бы его не передавали, всегда эта троица была рядом - Ай, Зиддер, Стелси. Особенно Зиддер. Даже когда у Аида была не его внешность и голос, Зиддер сразу все понял и помог ему. Если бы не он, Аид бы не смог получить фотки и стать собой. А вообще, Зиддер всегда был рядом, а Аид даже не замечал. Он был рядом больше, чем кто либо другой, даже Стелси с Аем. Да и он появился почти тогда же, когда и эти двое, почему Слава всегда к нему относился отстраненно? Он не понимал своих чувств. Почему именно к нему такое отношение... Стоит поработать над этим. Аид даже не заметил, как уснул. И сладких снов ему. - Аид, Аид, ало!! Ронжин устало простонал, сильнее закутываясь в одеяло. Так не хотелось вылазить из своего теплого кокона, не то, что на улице... Но его уже активно теребили за плечо. Аид вздохнул. - Сколько время? - 21:15, давай вставай, потом поспишь, в поезде. - Боже... Аид открыл глаза, поднялся с дивана и пошел в кладовую собрать вещи. За ним пошел и Ваня. - Почему ты не лег ко мне в комнату? Там кровать лучше, там в принципе кровать. Да и меня не было дома, ты можешь спать у меня. - Я не хочу мешать тебе, я же все таки гость, не переживай, я нормально поспал. - Хн.. Пока Аид рылся в своих вещах, Зиддер незаметно его разглядывал. После сна босс был очень милым- взъерошенные волосы, корона немного съехала, немного красная сторона лица, потому что её отлежали, в принципе заспанный вид. Подчинённый усмехнулся. - Чё ржешь? - Да так, ничего, не обращай внимания. Я пойду возьму хоть немного еды. Зиддер быстро прошел на кухню, сварил и нарезал колбасы, немного свежих помидоров и огурцов, хлеба. Заварил чай, ехать недолго и по ночи, так что кофе не стал брать, ну и воды. В это время Аид уже сложил все нужные вещи в инвентарь- кучу денег конечно же, дошиков, броню и биту, а что ещё и нужно-то? - Готов? - Да, пошли. Они вышли, уже оставалось меньше пяти минут. Подбежали к вокзалу и прыгнули в поезд. Им очень повезло- они сели в пустое купе, у них никого не было. - Странно, что нам досталось пустое купе, поезд забит явно... Людей довольно много. Закинули вещи на верхние полки и легли на нижние места, сразу спать. По купе ходили проводницы, будя людей и оповещая о приезде через 10 минут. То же самое произошло и с нашими главными героями. Время было ровно полночь, так что все, ужасно сонные и уставшие, начали вываливаться из поезда. Аид с Зиддером немного задержались, споря о том, кто и сколько должен нести сумок,( в итоге Аид взял больше, как "босс") и все равно попали в толкучку, в итоге их прижало друг к другу. Зиддер смотрел в пол, молча молясь, чтобы не покраснеть(но, к сожалению, у него не получалось), а Аид тихо матерился, тоже сильно смутившись и старался хоть как то не сосредотачиваться на этом соприкосновении- а именно бедра и руки. Резко они двинулись вперёд, явно какие то злые люди толкались сзади, в то время как проводница пыталась всех успокоить, и Зиддер взял Аида за руку, напугавшись, что потеряется- Аид стоял спереди и его толкали люди сзади, а Зиддер оставался на месте. И сразу же пожалел об этом, почти убрал руку, как Слава сам сжал его руку и потянул на себя- вытащил его вперёд перед собой. Это немного порадовало Зиддера- его лицо друг не видел, а оно было ужасно красным. Ноги чуть ли не подкашивались, хотелось кричать, но увы, он еле двигался в толкучке. Единственное, что его радовало- Аид, не смотря на давление сзади, не прижимался к подчинённому, что давало хоть немного спокойствия. Наконец то они вышли и смогли выдохнуть. Никто ничего не сказал об этом, не стоило. - Я ещё ранее снял номер в отеле... Он тут рядом, пойдем.. - Зиддер поспешил первым, Аид последовал за ним. Они зашли в маленький, но ухоженный отель, Зиддер перекинулся парой слов с администратором и они поднялись на второй этаж. У них был однокомнатный номер в серо-голубых тонах- стены были голубые, окно прямо напротив двери, завещанное голубой шторой. Справа стояло две односпальных кровати, рядом с каждой тумбочка. Слева был стол, маленькая тумба с телевизором и шкаф. Ближе в двери справа была дверь, вход в ванную. Аид положил сумки в угол комнаты и выпрямился, потянулся. Я сделал то же самое и рухнул на постель. Они сразу уснули, теперь можно поспать...
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник