Букет колокольчиков

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 11 079 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Аконит.

Настройки
Примечания:
Ночью. Pov Зиддер Меня сильно трясет, я смотрю на свои руки, которые полностью обляпаны в крови. Я оглядываюсь и вижу несколько трупов, лежавших по всему коридору к зоопарку. Среди них я замечаю лицо Стелси, такое уставшее, грустное... И при этом без эмоциональное, как обычно у трупов. Иду дальше по коридору, к выходу, и замечаю ещё одно знакомое лицо. Аид. Он тоже не двигался, сидел, прислоненный к стене, откинутая голова назад с закрытыми глазами. Выглядело так, будто он просто устал и на секунду так замер. Только его грудь не двигалась, как и все остальное тело. С макушки по щеке была струйка крови, уже засохшая. Корона сильно съехала. Я подошёл к нему на ватных ногах, рухнул рядом. Докоснулся до его лица рукой, оно было ещё теплым. - Боже... С-Слава... Я плакал. Чувствовал, как горячие слезы перемешиваются с кровью на моем лице. Что то зашуршало сзади меня, я резко обернулся и почувствовал сильный удар по голове. И тут же проснулся, резко подскочив и сев на кровати. Неприятное ощущение слез на висках... Я продолжал плакать. Было очень страшно и морально больно. С чего мне такое снится... Я резко обернулся на Аида, лежавшего на соседней кровати. Лицо было закрыто в одеяло, корона лежала на тумбочке рядом. И тут он зашевелился. Это меня сильно успокоило. - Мммм... Что такое, ты чего так подскочил? - Я... Н-ничего, ложись спать, все нормально... - Тебе что-ли кошмар приснился? Он тоже сел на постели, опираясь на руки. Глаза ещё были закрыты, но он посмотрел на меня. Я даже забыл про слезы, которые сейчас начал быстро вытирать. - Понятно... Иди сюда. Я немного помедлил, не понимая что он хочет, но встал с постели и подошёл к его кровати. - Ложись. И я понял. Резко вспыхнул. Зачем? Я не маленький... Да и кошмар прошел... Ну зачем... Но не стал ничего говорить, просто лег рядом. Он накрыл меня одеялом. - Если будет страшно, можешь обнимать, хах.. Я увидел его лёгкую улыбку, во тьме блеснули голубые глаза, которые во мгновение потухли, закрываясь, лицо стало безмятежным и спокойным. Тихое сопение сильно утихомиривало, я чувствовал успокаивающее тепло от чужого тела. А ещё немалое смущение, а вопрос "зачем" прозвенел какой раз, но я закрыл глаза и постарался заснуть... End pov Зиддер. Смотря на то, что спали наши герои не в самой спокойной обстановке и вставали пару раз, никто не выспался и спали они до 11. В принципе, им особо некуда было спешить, поэтому могли себе позволить. В этот раз Слава проснулся раньше Зиддера. Открыл глаза и увидел перед собой лицо подчинённого, буквально в паре сантиметрах. Близко... Очень близко. Он встал с постели и направился в ванную. Закрыл дверь и принял контрастный душ. Стоило собраться с мыслями.. И чувствами. Но это позже. Сегодня надо разобраться с ТЦ, а точнее созвать городскую думу этого города и уговорить всех по этому поводу. Аид был довольно вспыльчивым, поэтому для него это было сложной задачей. Хорошо, что он взял с собой Зиддера, если нужен будет совет- друг будет рядом. Когда Слава вышел из ванной, Зиддер уже встал. Откуда то достал кофе и заварил его, уже почти допивая. - Будешь? - Не, завтракать не хочется. - Ну ладно. Я тогда тоже в душ. Зиддер скрылся за дверью, последовал щелчок. Так. Аид проверил свой инвентарь и подумал, что ещё могло бы пригодиться. Он больше нервничает из-за ожидания, а не самого события. Все же один он делает все быстро. Но уже через пару минут его друг появился из ванной, от него даже шел пар. - Ты что, купаешься в кипятке? - Есть такое, я мерзну обычно утром. - Но не ночью. Губы коронованного растянулись в улыбке, наблюдая, как с воспоминаниями приходит покраснение ушей, щек и шеи подчинённого. Тот просто допил кофе и начал рыться в вещах, собирая вещи для того, чтобы выйти на улицу. Аид тоже начал собираться, и они начали переодеваться. После этого вышли на улицу и направились в местную мэрию, параллельно спрашивая путь у прохожих. Наконец они пришли. - Здравствуйте, мэр. Вы можете созвать городскую думу? Я выдвигаю предложение на постройку ты в вашем городе. - Здравствуйте, хорошо, возвращайтесь через 20 минут. Мэр направился к себе, а наши главные герои направились на улицу. - Пока что можем погулять, заодно место подыщем. - Зиддер оглядывался вокруг, размышляя, где может быть площадь. - Да, хорошая идея. - задумчиво ответил Аид. Город был большим, точно больше родного. Вокруг было много деревьев, тут наверное очень красиво летом, но, к сожалению, сейчас ноябрь. На самом деле сегодня было довольно тепло- ветра особого не было, подморозило, но не сильно. Маленькие группы подростков, проходящих мимо, были без шапок, в самых обычных кроссовках. Коронованному резко стало жарко, он расстегнулся. Ваня заметил это и хотел начать сетовать, но пусть делает что хочет. Лишь закутался посильнее в свою куртку. Лично ему было холодно. Каждый в своих мыслях, они дошли до выхода из города, где начинался лес. - Тааак, мы вроде по городу должны были гулять. Ладно, осталось 10 минут, как раз вернёмся. - они развернулись и пошли обратно. - Я надеюсь, мы нормально договоримся... - Не беспокойся, я умею убеждать людей. - Я если что помогу, да? Ты же не против? - Я взял тебя для этого с собой. Или не только. Просто просился много. - Как это мило. Дальше они шли в тишине. Зиддер сильно переживал, он никогда не ходил по таким важным делам. Аид был более менее спокоен, просто осматривал все вокруг. Они зашли в мэрию, их встретила девушка. - Здравствуйте, вам чем нибудь помочь? - с улыбкой спросила она, смотря только на Аида. - Здравствуйте, да, мы на переговоры к городской думе. - Прошу за мной. А как вас можно называть? Они пошли на верхний этаж. - Можно просто Аид. - Как приятно! Я Азалия. Она на секунду повернулась к нему, они обменялись улыбками. Зиддеру резко стало морально плохо. Он немного разозлился на Аида. Ему очень не нравилась эта Азалия, хотя бы потому что она его не заметила и не замечает! Такое чувство, будто ее интересует только Аид... Они наконец то дошли до переговорной. Ваня вздохнул, последним вошёл в помещение. Светлая комната с оттенками красного выглядела очень уютно, по бокам стояли шкафы с книгами, а в центре широкий дубовый стол. За ним сидели пять человек. Сам мэр, человек в военной форме, пожарник, полицейская и женщина с планшетом. Слава с Ваней поздоровались и сели за единственные два свободных стула. - Итак, я собрал нас всех для того, чтобы обсудить строительство нового ТЦ. У меня есть несколько доводов для этой постройки- Первое- я уже опытен в постройке тц, у меня есть тц в соседнем городе, я знаю как вести бизнес. Второе- я возможно ошибаюсь, но не видел в Клагосе ни одного ТЦ, только ларьки. Людям будет где отдыхать, не нужно будет далеко ходить, настроение жильцов будет лучше. Третье- я готов платить 15 процентов со всей прибыли с этого торгового центра. - А пожарная система в вашем ТЦ будет? Я сомневаюсь, что в вашем прошлом ТЦ она была. - пожарник нахмурил брови. - Есть у меня в моем ТЦ пожарная система, и в этом будет, не беспокойтесь. - А как насчёт места, куда вы поставите тц? Наш город учитывает все места, просто так поставить где-то нельзя. - Об этом я ещё не думал, но согласен поставить на любое место поближе к центру. - Я как насчёт защиты? Ваши стены из бумаги не подойдут! Не нужны нам ваши тц, пустая трата места! - Слышь ты... - начал было Аид, но Зиддер попридержал его за руку. - Мы учитывает ваше мнение, но гарантируем, что защита будет хорошей. Поставим охрану и построим крепкие стены. - Попрошу вас выйти для обсуждения. - возник мэр, и они вышли из зала переговоров. - Боже, как можно так говорить, почему не нужны, чем это плохо? - Не обращай внимания, люди разные бывают. Вроде они не против, поэтому можно не переживать. Из зала снова вышла эта Азалия и попросила зайти внутрь. Мэр, пожарник и полицейская были согласны. Но военного и эту женщину они не убедили. - Вы слишком некомпетентны, ставить куда попало такое здание. - холодно произнесла женщина, смотря в глаза Аиду. Последний лишь слегка прикусил губу, чтобы не нагрубить. Военный ничего не сказал, но голосов было больше за, а значит разрешение есть! Они вышли с победой и выдохнули. - Ну что… Теперь куда? - неуверенно спросил Зиддер. Азалия стояла возле выхода в конференц-зала, и когда Ваня обернулся, она улыбнулась чересчур дружелюбно. - Ну, ночку подождем, пока нам выдадут разрешение, время, в принципе, есть, можем сходить и договориться о постройке. - У меня странное чувство, будто скоро произойдет что-то плохое… В общем, пойдем уже. Они вышли из мэрии и, иногда останавливая прохожих, начали искать коворкинг*(*как я понял(а), это место сбора всех, кто заботится о постройке и внутреннем убранстве зданий). Через пару десятков минут они все же нашли трехэтажное серое здание, больше похожее на обычный жилой дом. - М-да, нет бы построили что-то получше, это же реклама… Они зашли внутрь. Тут было покрасивее, даже навевало чувство уюта и доброжелательности. Их встретил мужчина с красивой, ухоженной внешностью, он был одет, видимо, в форму- самое оригинальное, белый верх, черный низ, а именно рубашка, чуть расстегнутая сверху и брюки. Он провел их в комнату-приемную. Было несколько столов, за каждым из которых сидел человек. Многие места были уже заняты, люди активно общались между собой, писали и рисовали что-то на бумаге. Аида и Зиддера проводили за стол под номером Л-95. По другую сторону столика сидел мужчина в той же форме, что и первый. - Здравствуйте, что бы вы хотели построить? - Здравствуйте, торговый центр на три этажа. - Вы уже определились с планировкой? - Нет еще, а как это делается? - Мы можем составить план прямо здесь. Парень взял из ящика со своей стороны планшет и стилус и положил перед Славой, на экране были наметки обычного трехэтажного здания. Началась работа. Цвет был сразу выбран- как и первый тц, серо-голубой, а вот с площадью была заморочка- непонятно, что именно будет на этажах здания. Всё-таки определились не без помощи Вани, что внизу, как и раньше, будет зоопарк с медведями (они решили, что перевезут Тора и Халка сюда, а в родной город поселят новых медведей), и кладовка- как и раньше. А вот на втором этаже решили сделать магазин с одеждой и обувью. Они занимают довольно много места, поэтому этот тц будет больше, чем прошлый. На третьем этаже уместится игровая зона для детей с разными верёвочными аттракционами, батутами и всем таким. Также они выбрали место, где можно было бы безопасно построить тц. За все это и предоплату Аид отдал 3 миллиона- и это было даже дёшево. Ушли они оттуда более-менее довольными. - Так, давай сходим в мэрию, купим билеты на завтра и найдем гостиницу. Примерно через два часа (включая стояние в очередях на вокзале и поиск гостиницы с самим вокзалом) они зашли в номер и побросали вещи. Зиддер сразу завалился на кровать. - Я пойду в душ схожу. Ваня лишь что-то промычал в ответ. Бедный человек редко так много ходит, а тем более редко бывает на совещаниях с мэром - он сильно перенервничал. В принципе, ему понравился этот день тем, что он смог помочь боссу в постройке нового тц. В постройке здания! И навсегда войдет в историю- Зиддер, верный и очень полезный помощник Аида… Зеленоглазый уже задремал, как раздался стук в дверь. Конечно, это сразу разбудило его. Зиддер не особо любил общаться с людьми, тем более в этом городе он был лишь подручным и ничего не решал. Сначала к нему в голову пришла мысль вообще не открывать- если надо, придут завтра, найдут где-нибудь, главное, чтобы говорил Аид. Но так нельзя было. Pov Зиддер Я нехотя встал с кровати и прошел к двери, чуть приоткрыл. За дверью стоял довольно нервный молодой парень, пожалуй, чуть младше меня, с портфелем на плечах. Выглядел довольно безобидно, поэтому я открыл дверь шире. - Здравствуйте… Э, вас просят подойти в… Агентство… - он заглянул в свой блокнот, который нервно прижимал в груди. - - Коворкинг, вот. Вы же оставляли заявку сегодня? - Эммм… - я обернулся, но ванная ещё была закрыта и не было понятно, когда звуки воды закончатся. - Да, я, пожалуй. Но время 7 часов вечера, не поздновато ли для совещаний? - Н-нет… Просят пройти прямо сейчас, срочно! - Эхх, ладно, хорошо. Я закинул свой портфель, с которым я везде хожу на плечо и вышел из номера. Решил не беспокоить Славу- а может, это мой шанс помочь ему еще больше? Он будет мне благодарен… Мы вышли из гостиницы и пошли в сторону того здания. Я хорошо знал дорогу, поэтому шел спереди- этот паренек, похоже, еле поспевал за мной. Я услышал странный звук шебуршания за собой и… Резкая боль в голове… Темнота. End pov Зиддер Pov Аид Когда я вышел из душа, в комнате никого не было. Я лишь пожал плечами- Зиддер взрослый парень, может, погулять пошел. Я лег в постель и спокойно лег спать. На следующий день, когда я проснулся, Вани до сих пор не было. Я начал сильно волноваться. Напился? Подрался и в тюрьме? Потерялся? А может что-то случилось?*(*как будто все остальное это «ничего не случилось») Быстро взял все вещи, которые могут понадобиться и вышел на поиски. End pov Аид Pov Зиддер Хххх, как же сильно болит голова… Пульсирующая боль расходилась по всему телу и заставляла жмуриться. Крепко сжал челюсти и открыл глаза. Но это мне вообще не помогло. В помещении стояла кромешная тьма. Я чувствую холодный ровный пол под собой, видно, из цемента. Я изменил положение из лежачего в сидячее. Боже, голова… Я чувствовал шишку сбоку на голове. Попытался дотронуться до неё, но не смог. Звякнул металл-окей, я в наручниках. Не знаю, почему я не паникую, вообще ничего не чувствую кроме кромешной боли. Нужно думать. Думай, думай.. Я только заметил, что промерз. Попытался встать- ноги свободны, хорошо, я могу ходить. И защищаться. В темноте особо незаметно, но мои глаза были открыты на максимум. Всегда, когда темно, мы стремимся открыть глаза как можно шире, чтобы попытаться увидеть хоть что-нибудь. И это помогает- я уже мог видеть очертания себя и комнаты. Со мной все было также, а комнату я не узнал. Везде было пусто, только стены, но в углу было еще что-то бесформенное. Я побоялся подходить к этому объекту... Чуть позже. Все немного плыло. Я прошел в более-менее безопасной зоне возле стен, не подходя к этому объекту. Комната была около 10х10- небольшая. Я заметил, что в одном месте был металл, который при стуке(ногой) издавал звук- за ним есть пространство- это дверь. После попыток пощупать эту дверь я понял, что ручки нет, зато есть что-то типа замочной скважины. Она была закрыта. Из угла, где было «это», издался стон боли. Я понял, что это не просто объект. - Аид?.. - голова снова послала волну боли и я скривился. Мой голос был хриплым. - Боже.. - а вот её голос был женским. Я разочаровался. Но в какой-то степени был рад- я тут не один. Но не факт, что она не представляет опасности. - Кто ты? - я подошел к ней ближе, преодолевая боль и страх, но всё же держал дистанцию около двух метров. - Я Мальбора… Как же голова болит… А ты кто? - Я Зиддер… Ты знаешь, где мы? - Нет… Я помню только удар по голове… У тебя также? - Да. Тут есть дверь и больше ничего. А еще советую встать с пола, он очень тянет тепло. Она кое-как поднялась, опираясь на стену, пошатнулась. - Мои руки… - У меня тоже. Что ты помнишь перед ударом? - Какой-то парнишка позвал меня в салон красоты- я записалась на завтра. Я шла впереди и удар… - У меня почти также. Видимо, они просто говорят последнее место, где мы были… - я прошипел от новой волны боли. - Я думаю, придется сесть на пол, лучше на те же места, а то подумают, что мы заодно. Надеюсь, тут нет прослушки… Раздались тихие шаги снаружи, которые для нас показались громом. Мы переглянулись и быстро и тихо расселись по своим местам. Оба прикинулись еще без сознания. Звук металла- через веки увидел маленький луч света. Замочная скважина открылась. Поворот ключа- и дверь проскрипела. В комнату зашли, по звукам, несколько человек. При ходьбе тихо звенел металл. Оружие? Прямо передо мной кто-то присел, я почувствовал пронзительный взгляд. Меня окатила огромная волна страха и паники- бей или беги. БЕЙ ИЛИ БЕГИ. Я остался неподвижным. Молча мне отвесили сильную пощечину. - Просыпайся. -ледяной женский голос. Я узнал его… Азалия. Я нехотя открыл глаза. Щека горела, шишка продолжала посылать боль, но в менее сильной степени-последняя боль заглушает прошлую. Она сидела прямо передо мной на корточках, когда я открыл глаза, она заглянула мне в глаза. Сверкнул голубой блеск очень опасным оттенком. Да, меня тут не гладить собираются. Я сразу зажмурился- сзади нее находился проход в заветную свободу. Но мне было до него далеко. Я уверен, что меня просто так не отпустят. - Ну что, как тут себя чувствуешь, ничего не болит? - она встала и отошла от меня, сложила руки на груди и неприятно ухмыльнулась. - Ничего. Все со мной нормально. - Это пока что. Радуйся, что ты можешь нормально сидеть, ведь скоро ты сможешь только лежать и молить Бога о смерти. Или меня. - Ни за что. Ты просто шмара, которая лезет к кому не следует. - Это ТЫ лезешь к кому не следует, уродец! Посоветую тебе никогда больше не подходить к Аиду, а в идеале и в обязательном порядке присоединиться к нам. Тогда ты отделаешься только пощечиной - она притворно-мило улыбнулась, что меня аж затошнило. - А зачем тебе Аид, а? Он же только приехал сюда, а ты уже на него лезешь. - Он просто такой милый… - ее лицо заплыло любве-восторженным выражением, как будто ей дали бесконечный запас мороженого. - Такой мужественный и сильный, веселый и умный… Он точно будет моим. Но я вижу между вами связь, а я никогда не ошибаюсь, и меня это раздражает. Я на секунду задумался. Связь? Что она имеет ввиду? Мы же просто друзья. - - Чё молчишь, сволочь? - она пнула меня в живот со всей силы, нос ее ботинка показался мне ножом. Было такое чувство, будто у меня внутри миксером все перемешивают. Я скривился от боли, но не пошевелился, опустил голову. - больно, да? Говорить не хочешь, будешь у меня кричать. - Да что ты от меня хочешь.. - прошипел я сквозь зубы. - Чтобы ты заключил с нами сделку. Ты не приближаешься к Аиду, а мы оставляем тебя в живых. Даже не думай, что ты сможешь сбежать. - только мысль вспыхнула в моей голове и я хотел согласиться, как она предвидела это. - Я скоро вернусь.- она развернулась и пошла к Мальборе. Я испугался за нее, хотел встать, но как только напряг живот сразу закашлялся. Почувствовал во рту вкус крови. Черт… Я посмотрел на дверь. Холодный свет, видимо, от ламп, казался мне светом из рая. Там было хорошо. Там была свобода. Там был Слава… Слава… Только ты можешь помочь… - Вставай. Быстро! - звук удара, тихий вскрик, тихие всхлипы. Я только заметил людей, мужчин, которые стояли все это время возле Мальборы. Они взяли её под руки и потащили на выход. Я лишь выдохнул. На проходе встал еще один мужчина, он выглядел невозмутимо и смотрел вперед. Я попытался попросить о помощи, но из горла раздались только хрипы. Откинул голову к стене, чтобы хоть чуть-чуть охладить первую. Все болело. Я был в полусознании. Через пару минут вернулась Азалия. Она снова присела передо мной. Я собрал все силы и зарядил ногой её в живот. - Аххх... Зря ты это сделал, ублюдок. - она повалилась назад, но тут же вернулась обратно и поднесла к моему горлу нож. Железо уже начинало резать мягкую кожу, я почувствовал холодок по спине. Только не смерть, мне нельзя умирать... Она отнесла нож от горла, оставив лишь лёгкий порез, но испугался я не на шутку. - Ну так что, не хочешь ничего пообещать? - миловидным тоном промолвила она. - Я никогда не буду с вами. - я закашлялся, как же болит живот.. - Ну и хорошо. Уговорим тебя другими методами. Я сильно напрягся, замечая парней, которые подошли ко мне. Азалия в это время развернулась и пошла на выход. - Только не убейте его. До меня дошло что со мной будут делать сейчас. Аид...
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник