Лаборатория

R
Заморожен
90
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 646 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Знакомство

Настройки
      Джаст проснулся с головной болью. Вчера его снова насильно усыпили. Как же он ненавидел эти эксперименты. Как же он ненавидел эту лабораторию. Они заставили его ненавидеть весь мир. Всю его жизнь. Самого себя. Вдруг дверь приоткрылась.       — Хэй.. - послышался чей-то шепот. — Тут кто-то есть..? - это точно был детский голос. Джаста ещё ни разу не выпускали из его палаты. Неужели учёные забыли закрыть дверь? Джаст и раньше слышал голоса за дверью, но и не надеялся увидеть тех, кому они принадлежали       — Альфедов, не надо, его даже взрослые боятся, - послышался другой шепот       — Если ты боишься, то не заходи. Меня тоже так держали, - парнишка проскользнул в комнату и закрыл за собой дверь, оставляя других любопытных за ней.       — Ты кто такой? - Джаст все-таки решил, что притворяться мёртвым это не вариант, с гостем надо увидеться. Он сел на кровати, но после схватился за голову, перед глазами всё поплыло, а виски сдавило. Гость тем временем испуганно шугнулся к двери, но увидев, что владельцу палаты плохо, осторожно к нему подошёл.       — Меня Альфедов зовут.. - он неуверенно положил ладонь на койку, рядом с рукой Джаста. — Голова болит?       — Да.. Вот бы что-то холодное приложить.. - не успел Джаст закончить, как новый знакомый осторожно уселся на койку рядом и положил ему на лоб свою ладонь. — Вау, у тебя такие холодные руки, - Джаст наконец поднял взгляд, чтобы разглядеть гостя, как он там сказал его зовут.. Альфедов? Он был очень бледным, его кожа казалась почти неестественной, такая бывает, наверное, только у альбиносов. Но Джаст понимал, что это скорее всего тоже из-за экспериментов, его кожа ведь с каждым разом темнела.. Сейчас она была противного серо-коричневого цвета.       — А у тебя очень горячий лоб.. - прошептал Альфедов. — У других даже после лекарств не такая горячая кожа, - он наклонил голову, заинтересованно разглядывая Джаста. — А тебя как зовут?       — Меня Джаст зовут, - он вдруг не смог преодолеть странного желания провести по волосам Альфедова. Тот сначала вздрогнул, но позволил это сделать. После этого простого действия на пальцах Джаста остался клок волос. Тот удивлённо посмотрел на Альфедова. — Тебя облучают?       — Ну, типо того, - он вздохнул и пожал плечами. — Я бы очень хотел, чтобы волосы остались при мне.. И чтобы мне не было постоянно холодно, но ничего с этим не поделать..       — Ужасное место.. - Джаст осторожно убрал руку Альфедова со своего лба. — Вообще, я впервые вижу кого-то кроме учёных..       — Я знаю, у меня так же было.. Не знаю чего они во мне боялись, наверное, как я отреагирую на других, либо что со мной могут сделать эксперименты. Но ты ведь тоже вроде здесь давно.. Странно, что тебя до сих пор не хотели выпускать       — А они не могли сейчас просто забыть закрыть дверь?       — Нет, они же к всему так тщательны.. - Альфедов грустно вздохнул. — Ты как? Не хочешь познакомиться с другими?       — Не хочу сейчас, может, завтра, - Джаст чувствовал себя ещё не очень. Гул от других детей сейчас лишь сделал бы ему хуже       — Завтра тогда тебе придётся самому с ними знакомиться       — Почему? - хотя, Джаст понимал, что за ответ он получит, он не очень хотел его получать       — Завтра я буду отходить от эксперементов.. Но можно будет как-нибудь попозже       — Да, попозже, - Джаст сел рядом с Альфедовым. — Ты только сейчас никуда не уходи. Я хочу ещё с тобой поговорить       — Хорошо, - мальчишка улыбнулся и уселся поудобнее. — Может, мне стоит тебе что-то рассказать, чтобы подготовить тебя к встрече с другими ребятами?       — А они примут меня? - да, это лаборатория, тут много разных экспериментов проводят и скорее всего все дети такие же странные, но Джаст все равно переживал. Ведь не просто так его не выпускали, наверное       — Я думаю, что да, - Альфедов пожал плечами. — Многие выглядят странно. У кого-то пришиты жабры, кому-то вживляли гены животного.. Много всякого, поэтому твоя внешность не будет слишком странной. Хотя это странно, что тёмный человек с белыми прямыми волосами, но чего только здесь и нет       — Я вообще-то изначально тоже был светлым.. А волосы были чёрными.. Я даже не знаю что они хотят со мной сделать..       — Эй, пятнадцать двадцать девять, что ты тут делаешь? - в комнату вошёл лаборант. Альфедов вздрогнул и спрыгнул с кушетки.       — Дверь была открыта, поэтому я подумал, что можно зайти.. - он виновато опустил голову       — А разрешение спросить? - лаборант подошёл и грубо схватил Альфедова за плечо       — Эй, аккуратнее с ним, - Джаст тоже спрыгнул с кушетки и схватил лаборанта за запястье. — Мы хоть для вас и подопытные кролики, но все ещё дети!       — Только познакомились, уже за него горой. Все-таки он умеет расположить к себе других. Ты вот только не лезь, сорок шесть ноль шесть, твоя палата была не заперта по чистой халатности одного человека, приказа ещё не было, чтобы тебя к другим пускать.       — Отпусти Альфедова, - прорычал Джаст, показав свои острые зубы с большими клыками. Лаборант отшатнулся. Все-таки тот неизвестный был прав. Джаста боятся.       — Всё хорошо, если мне ещё нельзя, мы попозже ещё встретимся.. - Альфедов улыбнулся Джасту, тот удивлённо на него посмотрел, как тот спокойно уходит. Он ведь сказал, что ещё побудет..       Лаборант тоже вышел, зло зыркнув на Джаста, закрыл дверь на ключ.       Джаст снова остался один. Он лёг на кушетку. Голова разболелась ещё сильнее. Чёртова лаборатория! Чтоб она провалилась! Как же он ненавидит этих лаборантов. Почему они пытают его этой изоляцией?
Примечания:
90 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)