Коллекционер

NC-17
Завершён
426
1
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 33 293 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
426 Нравится 358 Отзывы 98 В сборник

Научись стучаться.

Настройки
Примечания:
На наручных часах восьмой час утра. Девушка вышла из душа и схватив со стола яблоко, вышла на улицу. Город словно спал. На календаре суббота, а солнце показывалось из-за высоких домов и листвы. Участок молчал. На удивление. Видимо, люди здесь тоже отдыхают. Когда Энид подошла к двери под номером 92 и дернула за ручку, она тяжело выдохнула. Кабинет закрыт. - Аддамс нет. - Произнес мимо проходящий Аякс и скрылся за дверью. Девушка тяжело выдохнула и села на лавочку возле двери. Бьянка вышла из-за угла, кивнула мужчине, что выходил из участка и сама скрылась за черной дверью. Энид не знала ее лично, но вчера Йоко многое рассказала. Бьянка провела здесь больше всего времени, ей было семнадцать, когда Уимс нашла ее. Девушка сама скрылась от матери, узнав, что женщина участвует в культе, который был создан под руководством ее нынешнего мужа. Бьянка до сих пор называет этот культ - «сектой по выкачиванию денег». В здание вошел Ксавье. Он вынул наушники из ушей, кивнул мимо проходящей девушке и завернул за угол. На часах пол одиннадцатого, телефон уже наскучил и Энид встала с лавочки. Уэнсдей сегодня не придет, она уверена. - Так и собираешься ее ждать, как верный песик? - Раздался вдруг знакомый голос. - Я не собака. - Ответила девушка развернувшись. Йоко улыбнулась ей. - Вот именно. - Она пожала плечами. - А сидишь возле ее двери, как Хатико. - Давай к нам. - Из-за спины показалась Дивина с пакетами в руках. Энид оглядела ее и склонила голову в вопросе. - Мы по субботам собираемся у Ксавье в кабинете и просто веселимся. - Пожимает плечами вампирша. - В рабочее время у нас мало времени, что бы даже сказать друг другу привет. - Девушка схватила ее под руку. - Так что давай. Почему сборы именно у Ксавье? Ответ появился быстро, стоило девушке войти в 76 кабинет. Просторная комната с рисунками и фотографиями на стенах. За столом у окна сидел парень, он что-то увлеченно рисовал в тетради карандашом, не заметив гостей. Йоко слегка постучала по двери и парень поднял глаза. - Не думал, что вы так рано придете. - Он откинул карандаш. - У нас с собой торт! - Заявила Дивина и поставила пакеты на пол. - И мы заказали пиццу. Бьянка должна забрать ее. Ксавье встал и подошел к девушкам, наклонился и оглядел пакеты. Затем поднял их на диван и закрыл жалюзи. - На этот раз я включаю свою музыку. - Тебе чем-то не нравится наш плейлист? - Йоко потянулась к очкам, но ее тут же ударили по руке. Девушка обернулась. В дверях стояла Бьянка с пиццей в руках, Аякс протиснулся между девушками и подошел к Ксавье. - Вы привели новенькую? - Бьянка склонила голову. - Аддамс кинула ее умирать в одиночестве, Йоко не смогла пройти мимо. - Дивина усмехнулась. Девушка поставила пиццу на стол и обернулась. - Аддамс? - Энид ее новая напарница. Бьянка подошла к пакетам и вынула бутылку газировки. - Выпьем за упо… - Никто не собирается умирать. - Ксавье остановил ее и забрал бутылку. - У нас веселье, а не траур. Дивина и Йоко кивнули. Дверь в кабинет закрылась. - Мы все верим, что выживешь. - Улыбнулась вампирша и взяла кружку с газировкой. - А я на это надеюсь. - Выдохнула Энид и приняла напиток. - Просто откажись работать с ней. - Пожал плечами Аякс. Но Энид помотала головой и приняла кусок пиццы, протянутый Йоко. - Уимс сказала, что за это дело много платят. - Она кивнула самой себе и надкусила пиццу. - Так что, я потерплю. - За какое дело? - Бьянка легла на диван. - Они шастают по Невермору. - Что?! - Хором спросили двоя. - Да ты самоубийца. - Прошептал Ксавье. - И вы там уже были? - Барклай села в круг, что образовался на полу. - Были. - Кивнула девушка. - И как оно… Энид помотала головой. - Трупы. - Ответила за нее Дивина. - Много. - А на счет белладонны? - Мы нашли записку… - Энид отложила еду в сторону и уткнулась глазами в пол. - Такое ощущение, будто над людьми там… проводили опыты. Каждый скелет привязан к кровати намертво. Ксавье поперхнулся. - Так, нет ребята, завязывайте. Меня сейчас стошнит. Аякс усмехнулся и отпил газировки из стакана. Его шапка слегка приподнялась и Ксавье натянул ему ее на уши, прикрыв глаза, на что Горгон проворчал что-то невнятно. Энид слегка улыбнулась и повернулась к Дивине. - Тебе так нужны деньги, что ты собираешься терпеть Аддамс? - Спросила Бьянка и потянулась к сладостям. - Не особо… - Блондинка мотнула головой. - Тогда к чему такое рвение? - Йоко непонимающе выгнула бровь. Синклер задумалась. Она знала ответ на свой вопрос, но нужно ли озвучивать его? - Меня выперли из стаи. - О, у нас еще один волчонок. - Аякс улыбнулся. «Волчонок». Звучит мило. Энид улыбнулась в ответ. - Выперли? За что это? Дивина дождалась одобрительного кивка от блондинки и рассказала о том, что от оборотня у девушки есть лишь когти, слух и взгляд. - Да уж. - Бьянка покачала головой. - Кого-то выперли, а кто-то ушел сам. - Так, а зачем деньги? - Ксавье пытался найти связь, но не видел ее. Синклер нервно постучала пальцами по полу. - Мне просто хочется собрать мешок денег, приехать домой и кинуть этот мешок им в лицо. - Девушка сжала пальцы в кулаки. - Оу, так ты у нас с характером. - Усмехнулась Дивина и лукаво улыбнулась. - Дело не только в том, что меня все детство унижали за то, что я… «неполноценная». Дело и в разных взглядах на жизнь. - Она облокотилась о стену. - Им хватает охоты, дома в лесу. А я с детства хотела в большой город. Нет, дело не в том, что мне не нравиться жить в лесу. Просто… охотится на животных и готовить их на костре, жить среди бешеных братьев, которые то и дело носятся, как сумасшедшие. Невыносимо… Дивина легла на колени к Йоко и закинула в рот конфету. - В общем, ты хочешь жить как человек, а не животное. Как бы грубо это не звучало. - Да. - Она кивнула. - Когда я наконец-то собралась и высказала все по этому поводу, мне припомнили, что я «неполноценная», следовательно и мнения у меня особого нет. На следующий день меня выкинули с моими вещами, усмехнувшись, что я подохну в большом городе и вернусь к ним, готовая к охоте хоть на медведя. Комната утихла. Но затем Ксавье перебил грустную обстановку. Музыка наполнила кабинет и ребята разговорились на разные темы. Дивина то и дело подшучивала над Аяксом, пока тот не вылил ей на голову газировки, за что потом получил от Ксавье. Энид смеялась, пока в нее не прилетела коробка от пиццы. С криком «за что?», она побежала за Йоко. Ксавье рассказывал, как красиво было в том здании, в котором он был недавно по заданию. «Так высоко, что до неба дотянуться можно» - говорил он. - Бутылочка! - Крикнула Йоко, когда стрелки показали восемь вечера. - Нет! - Хором ответили ребята. - Я больше тебя целовать не стану. - Ответила Бьянка, взглянув на Дивину. - Больно мне хотелось. - Девушка сложила руки на груди. - У нас плюс один участник, отговорки не принимаются. - Она положила пустую бутылку от газировки на пол. - Что? - Энид оглядела ребят и вскочила на ноги. - Нет, я не стану! - Отговорки не принимаются. - Повторила вампирша более четко. И с тяжелым выдохом Энид вернулась на место и Дивина первая закрутила бутылку. Поцелуй за поцелуем. Йоко уже дважды целовала Дивину, пока горлышко не попало на Аякса. Тот после поцелуя, посильнее закрутил бутылку и сложил руки на груди. - Договорились же, так сильно не закручивать. - Перекручивай давай. - Усмехнулся Ксавье. - Оставь, пусть будет. - Дивина остановила парня. Бутылка остановилась. Красная пробка указала на Энид и все хором завыли. - Я уж думала ты на себя… какой волчий барьер поставила. - Усмехнулась Йоко. - Столько попыток и ни разу на тебя! Но мои молитвы услышаны. - А мои видимо нет… - Выдохнула Энид и взглянула на парня. - А может ну его… - Аякс неловко почесал затылок. - Не-не. - Покачал головой Ксавье. - Правила, есть правила. Горгон тяжело выдохнул. Он приблизился к девушке и уткнулся ей в губы. - Вы чего как дети малые? - Съязвила Бьянка. - По нормальному давай. Неприятно. То, как его рука легла ей на бедро. Губы грубые и твердые. Неприятно. - Целуй-целуй! - Усмехался Ксавье. И девушке показалось, что над ей издеваются. Дверь кабинета открылась и по полу прошелся сквозняк. Девушка отринула от парня и взглянула на гостя, что стоял в дверях. - Аддамс, тебя стучаться не учили? - Бьянка сложила руки на груди. - Решила вспомнить, что у тебя появился напарник? Черные глаза оглядели комнату. Затем остановились на Аяксе. Уэнсдей нахмурилась и взглянула на Энид. Блондинка, словно провинившейся ребенок, опустил глаза в пол и утих. - Я смотрю, тебя уже втянули в эту авантюру. - Четко произнесла она. - Быстро. - Тебя не было почти двое суток, чем мне было заниматься? - Глава все так же на полу. - У тебя дел нет? - Ты отчитываешь меня? - Девушка встала на ноги и взглянула на Аддамс сверху вниз. - Возможно. - Она пожала плечами. Энид оскалилась, прорычала сквозь зубы что-то невнятное и вышла из комнаты, задев девушку плечом. - Ты ей не мама. - Произнесла Дивина и девушка взглянула на нее. - Что? - Она нахмурилась сильнее. - Ты ей никто, что бы отчитывать и лезть в ее жизнь. Она сама решит, как ей проводить свободное от работы время. - Ответила Йоко. - Особенно, когда ее напарница исчезает на сутки. Аддамс убрала руки в карманы. - Не ваше дело, как я поступаю с ней. - Ответила девушка. - Она моя напарница. А вы можете продолжать обмениваться слюной. Она захлопнула дверь и спустилась на первый этаж. Энид сидела в кабинете, протирала губы салфеткой. Блеск для губ остался на ней. - Зачем звала? - Спросила блондинка, когда девушка закрыла за собой дверь. - Собирай вещи. Завтра утром мы едем в Джерико. - Что? Это еще зачем? - Мы будем жить там месяц. Думаю нам хватит этого времени, для полного исследования Невермора. Энид выкинула салфетку в мусорную корзину. - Зачем нам жить там? - Подумай головой. - Уэнсдей выдохнула. - От Джерико до Невермора, двадцать минут езды. От нас, около трех часов. Думаю, моя мысль понятна. Но Энид нахмурилась и покрутила в пальцах карандаш. - А если я не соглашусь? Если у меня есть здесь дела? - Судя по тому, чем ты занималась, пока меня не было. Дел у тебя здесь явно нет. - Это называется «веселиться с друзьями», если ты знаешь, что это. - Ответила девушка и скинула карандаш на пол. - Вот именно. Так что дел у тебя здесь нет. - Она встала и подошла к окну, закрывая жалюзи. - Завтра в восемь, жду тебя здесь. - Откуда тебе знать, что у меня есть, а чего нет? - Тебя выперли из стаи. - Девушка резко обернулась и врезалась глазами в Энид. - Семьи у тебя здесь нет. Ты живешь одна в пустом доме. С новыми друзьями можешь поболтать и по телефону. Какие дела, Энид? Синклер сжала губы. Это было сказано слишком жестко. Девушке на секунду показалось, что вместо Уэнсдей на нее смотрит мать. Смотрит и отчитывает за что-то. Но она встряхнула головой и посмотрела на девушку вновь. По щеке скатилась слеза и она вылетела из кабинета. Дверь за ней захлопнулась и Уэнсдей упала на стул. Она выдохнула и сжала пальцы в кулак.
Примечания:
426 Нравится 358 Отзывы 98 В сборник
Отзывы (9)