Коллекционер

NC-17
Завершён
426
1
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 33 293 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
426 Нравится 358 Отзывы 98 В сборник

Чай для нас.

Настройки
Примечания:
Три дня прошли так быстро, словно их и не было. Они трижды съездили в Невермор, проверяли чердак. Он был большим, но полностью пустым. Кроме пыльных коробок, наполненных различным больничным барахлом, там ничего не было. То есть буквально. Даже мертвых крыс или птиц. Лишь коробки и пыль. На протяжении трех дней они заглядывали во все его уголки, открывали коробки, рассматривая содержимое. Но там, лишь пропавшие давным-давно лекарства. Крыша почти прогнила. Казалось, вот-вот обрушится. На чердаке не оказалось ни записок, ни важных бумаг или любых других улик. Ничего. Тайлер, видимо послушал их совет и исчез. А возможно, им просто не пришлось пересекаться. Магазин закрывался через десять минут, они вышли из дверей последними, не считая рабочих. В руках два больших пакета, словно они решили закупиться раз и навсегда. Пакеты отправились в багажник и Энид упала на сиденье. Уэнсдей завела машину и выехала на дорогу. - Что дальше? - Энид взяла в руки телефон. - Что? - Я про Невермор. - Девушка перевела на нее глаза. На светофоре красный. Уэнсдей вообще удивлена, что в таким городке, как Джерико, вовсе есть светофоры. - Думаю подвал. Энид тяжело выдохнула. На экране блокировки 10 пропущенных, в соц сетях сотня сообщений. Йоко, Дивина, Аякс. Писали все. Девушка открыла сообщения и прочла каждое. Друзья уже ее похоронили и во всем винили Уэнсдей. Автомобиль остановился возле дома и Уэнсдей вынула пакеты. Она передала их девушке и огляделась. - Я схожу за чаем, занеси их. Энид кивнула, вынула ключи и зашла домой. Квартира прохладная. Девушка тут же закрыла окна, и не переодеваясь, дозвонилась до Йоко. - А мы уже думали, какой гроб тебе заказывать. - Ответил голос на том конце. - Как мило с вашей стороны, но я жива. - К счастью! - Раздался голос Дивины. - Ты как? - Не успокаивалась вампирша. - В порядке. Все не так плохо, как могло быть. - Неужели вы действительно в одной квартире? - В однокомнатной. - Произнесла Энид с тяжелым выдохом. - Что?! - Выкрикнули на той стороне. - Вы все это время живете в одной чертовой комнате? - Да. - Аддамс же вроде богатая? - Спросила Дивина. - Она не могла купить квартиру побольше? - Мне то откуда это знать… - Выдохнула девушка и упала на кровать. Ветер за окном гонял листья. - И как вы проводите время? - Ну.. просыпаемся, едим, едем в Невермор, - Энид загибала пальцы. - Исследуем, возвращаемся, едим и спим. - Не услышала в списке, попытку твоего убийства. - Она не собирается меня убивать, Йоко. Она сама мне это сказала. - Да ну? - Наконец-то выкрикнул Аякс. - Я вам больше скажу. - Девушка приуныла. - Ее попытались убить. - Что!? - Хором прокричали в трубку. Энид слышала, как дверь открывалась, но не сбрасывала звонок. - Какой-то паренек, по имени Тайлер, выскочил на нас, испугавшись. Она оттолкнула меня, а сама заслонила лицо рукой. - Блондинка тяжело вздохнула. - Ее рука была вся в крови. Думала, меня стошнит. - Погоди. - Остановила ее Дивина. - Уэнсдей? - Спросила Йоко. - Оттолкнула тебя? - Да. - Подтвердила Энид. Уэнсдей вошла в комнату и поставила на стол два стакана чая. Затем кивнула, намекая, что бы девушка вышла. Энид так и поступила. Они всегда выходили по очереди, когда переодевались. Хотя, они часто ложились прямо в грязной одежде. - Ушам не верю. - Подтвердил Аякс. - Но это так. После не долгой тирады Йоко о том, что Уэнсдей будет вести себя так не долго, обсуждаемая выглянула из комнаты и взглянула на блондинку. - Энид, - Позвала она ее. - Чай остынет. Синклер кивнула. - Йоко-Йоко, остановись. - Девушка убрала руку в карман. - Я все поняла, но… я устала. Я спать пойду, хорошо? - Прячь все острые предметы на ночь. - Не успокаивалась девушка. - Хорошо. - Она слегка усмехнулась. - Сладких снов. - Взаимно, напиши утром! Но трубку уже сбросили. Уэнсдей уже на протяжении трех дней брала разные чаи. И каждый раз угадывала. Каждый раз Энид нравился этот чай. - Ты взяла попкорн. - Вдруг произнесла Аддамс и взглянула на девушку. - Зачем? - Я хотела посмотреть фильм, но у меня нет сил. Аддамс кивнула и поставила пустой стакан на подоконник. - Уэнсдей? - Да? - Девушка выглянула из-под одеяла. - Давай устроим выходной? - Черный взгляд в замешательстве оглядел ее. - Ну… погуляем по городу? Магазинам и все такое? - Нет. - Но нам нужно осмотреться! - Нет. - Ну пожалуйста. - Энид поставила стакан на стол. - Нет. - И все же, ты противная. - Девушка сложила свои руки на груди. - Спасибо за комплимент. - Уэнс, ты… - Синклер тяжело выдохнула и не стала договаривать. Все же, Аддамс была упрямее ее. Девушка выключила свет и комната погрузилась во тьму. На несколько секунд повисла тишина, а затем девушка в черном привстала. - Как ты меня назвала? - Что? - Как ты назвала меня, повтори. - Черные глаза блеснули в темноте. - Уэнс. Аддамс оглядела ее, нахмурилась и накрылась одеялом назад. - Не коверкай мое имя. - Но это звучит короче и милее. - Милее? - Да. - Не используй это слово в мой адрес. И закрыла глаза. Энид смотрела на нее. Ее волосы блестели в лунном свете. Так красиво и завораживающие. А на улице облака игрались со звездами, ветер гонял траву, листья шумели и падали на подоконник. Тепло и хорошо. И твердая кровать уже не особо волновала.
Примечания:
426 Нравится 358 Отзывы 98 В сборник
Отзывы (8)