Тихий танец сюжетов.

R
Заморожен
27
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 400 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Episode 5. Gain trust.

Настройки
Примечания:
Мысли прошлую ночь были заняты лишь одним - планом. Нужен был чёткий и твёрдый план, как бы следить за героями. Если так "удачно" появляться перед ними, то они заподозрят что-то неладное. Не вариант. В голове была одна идея, но она очень рискованная. Надо учитывать все плюсы и минусы. Огромным бонусом можно считать то, что Хаоса никто из героев ни разу не видел и не знает. Пока он не проявил себя себя ни в одной роли, он не относится ни к злодею, ни к героем. Так почему бы и не притвориться героем? Эту идею Хаос вечно откладывал, пытаясь придумать другой путь, но они были менее эффективны. Решено. Хаос "случайно" попадётся на глаза какому-нибудь герою, а там уже расскажет кто он такой. Они же явно не отдадут какой-то район под наблюдения новичка, верно? По крайней мере, парень надеялся на это. Но удача чаще следует за ним. —Притормози ненадолго. — Послышалось где-то сверху. Прежде, чем злодей успел поднять голову, перед ним приземлился герой. Воздушный змей. По крайней мере, так он звался раньше. Детская игрушка в виде воздушного змея была заменена на металлический планер, видимо, с небольшими ракетными установками на спине. Костюм не особо изменился, кроме окраса в тёмные цвета и отныне закрытыми руками. Костюм практически весь чёрный, но на плечах, локтях, кистей рук были некие узоры в виде ленточной линии голубого цвета. Тот же цвет охватил области от колен до стопы. Лицо же было теперь полноценно закрыто маской, лишь с вырезом для глаз и несколькими дырками в области рта. Видимо, чтобы было лучше слышно. Маска, как и весь костюм, была полностью чёрного цвета. —Искал героя, а он сам пришёл ко мне! — радостно воскликнул парень, с ног до головы рассматривая Кайта с ног до головы. —Я искал вас, чтобы вы помогли мне! Я хочу быть героем как вы! — "будто мне оно надо. " Герой сперва смотрел на меня с недопониманием. После он прокашлялся в кулак и смог ответить. —Чтобы быть героем тебе нужно быть подготовленным к физическим нагрузкам, владеть навыками боя. — Рыжий говорил всё так, будто он учитель, а перед ним стоит новый ученик. Возможно, он и чувствовал всё именно так, но Хаосу наоборот это не нравилось, но приходилось лишь сдерживать своё недовольство внутри себя. —Я готовил себя к этому, честно! Я знаю навыки боя!— Кайт посмотрел куда-то в землю, раздумывая над всеми словами второго. —Тогда так. Если доберешься до торгового центра меньше чем за 15 минут, мы подумаем о том, брать тебя или нет. Не успеешь, увы, придётся ещё поработать. — С этими словами герой взлетел и направился в сторону тц. Этого в планах абсолютно не было. Он даже имени не спросил! Хотелось просто ударить ему в лицо за такую наглость. Но время идёт. Если не попытаться, то весь план пойдёт под откос. Быстрее бежать до тц будет переулками, но где-то тупики. Перелазить? Придется. На что только не пойдёшь ради достижения цели. Переулки обычно не освещаются, поэтому там легко наткнуться на что-то, но вот перелазить через бесполезную стенку, разделяющую переулок, было гораздо легче из-за мусорных ящиков поставленных к ним. Достаточно лишь запрыгнуть, дотянуться руками и подтянуться. С стенок можно даже на крышу забраться, что упрощает передвижение. М-да, надо бы придумать что-нибудь для такого же быстрого передвижения, а то к утру и сил находиться не будет, после таких то пробежек. Пока Хаос бежал до тц, Кайт успел предупредить других трёх героев, которые так же направились к месту встречи. Надо было же всем увидать новичка. Все-таки, парень смог добраться до места назначения к времени. В последнюю минуту попался на глаза героям с крыши. Все четверо в сборе, и заметив новичка спустились. —Так вот какой он, новичок.— начал Енот, ухмыльнувшись, и явно придумывая какие грязные дела скинуть на какого-то новичка, ведь своих уже не проконтролировать. Костюм Енота практически не поменялся, точнее совсем не поменялся, в отличие от Инструмента. —Итак, как твоё имя? — сложив руки на груди, спросил Инструмент. Его костюм так же был изменён. Нет, та белая футболка и жёлтые очки остались на нём, но теперь его голова была прикрыта белым капюшоном, руки закрыты тёмно-синей кофтой поверх футболки, а ботинки на платформе были ниже колен. Так же на ремне можно было заметить новые "инструменты", уж точно не игрушечные. —Я Хаос. — коротко ответил блондин, осматривая героев с головы до ног. —Хаос. Значит вот твоё первое задание. — уже начал самодовольный Енот, но был остановлен Кайтом. —Совсем? Какое ещё задание?! — злобно вздохнув, он перевёл тему, смотря уже на Хаоса. —Пока ты лишь новичок, мы не можем поручать тебе делать что-то в одиночку, поэтому ты будешь как стажёр. Можешь выбрать, либо находится под моей рукой, либо с Саппортом. — Саппорт - новое имя которое дал себе, уже бывший Инструмент. Блондин немного задумался. —Почему нельзя с кем-то из них? — парень указал в сторону Енота и Мистериона. За всё время Мистерион не сказал ни слова. Он лишь переводил взгляд с одного говорящего на другого, но сам никак не влезал в диалог. —Енот тебя измотает так, что ты уже на следующий день передумаешь, а с Мистерионом тебе будет не удобно. — ответил уже Саппорт, на что Профессор Хаос вновь стал задавать вопросы. —Почему с ним— указал он на мстителя. — будет не удобно? Рот открыл уже Кайт, но тут же закрыл его, заметив краем глаза движения рук героя в фиолетовом. Сперва можно было не понять, но после дошло. Язык жестов. Он немой? Или глухой? Может и то и то? Хотя когда к нему обращаются, он всегда оборачивается. Значит немой. —"Я не смогу следить за тобой или предупреждать о чем-либо."— было сказано жестами. Хаос знал язык жестов. Он специально учил его, чтобы ему было легко общаться с некоторыми однокурсниками в вузе, где он и учился всё это время. Он понял всё сказанное, прежде чем ему успели перевести другие. —Я могу понять тебя через язык жестов. Мне же не надо будет отходить куда-то далеко? — Что сказать по поводу удивления других, включая самого Мистериона, ничего не сказать, хотя он показал это удивление незаметнее всех, и продолжил так же жестами. —"Лучше тебе быть либо с Кайтом, либо с Саппортом. Я работаю один."— План уже идёт под откос, ведь изучить техники других можно, учитывая их в детстве, но Мистериона узнать сложнее всего, и он, как зная план, специально отказывается. —Если никто не хочет брать тебя, то придётся все-таки тебе идти со мной. — хитро проговорил брюнет, неожиданно подойдя со спины и положив руку на плечо Хаоса. Он обернулся, и заметил уже хитрый взгляд Енота, с этой бесячей ехидной улыбкой. Так в наглую подходить со спины и задумывать свои никчемные планы, как бы по-мучать бедного злодея. —Может попробовать одну ночь? По крайней мере, будет неудобно, заберу его к себе под руку. — недовольно цыкнув на предложение Саппорта, Енот слегка оттолкнул злодея, и после отошёл сам. Наглец, он ещё пожалеет об этом. Человек загадка лишь вздохнул и махнул рукой, соглашаясь так на предложение. Неужели план спасён.

***

Мистерион слишком быстрый на своём крюке. Его сложно догонять на своих двух, и подсказать за какой он угол успел завернуть не может. Однако, он показал как быстро забираться на какое-нибудь здание с земли. Удобно. Минус в том, что в дождь, когда вокруг влага, это не вариант. Стены, чаще возведены из кирпичей, многие из них не ровные, поэтому за них можно схватиться. Главное чтобы пальцы и подошва не соскользнула. В добавок можно через балконы, но только если там нет хлама или людей, а то и хуже открытого окна или двери. Если так посмотреть, то город с крыши высокого здания выглядит красиво. Конечно, без помощи мстителя Хаос бы не забрался на эту. —Тут красиво. — проговорил злодей в шёпот, подходя к краю, но был остановлен за плечо. —"Не стоит подходить к краю. Свалишься. "— Хаос с недопониманием посмотрел на Мистериона, а потом на край крыши. Весь край был заделан железными пластинами. М-да, поскользнуться из-за невнимательности можно, и очень даже легко. Не успеешь моргнуть, как будешь уже лежать на земле с сломанными костями. —Спасибо.— Мистерион кивнул, и подошёл присел около пластин. Немного неуверенно, но Хаос решился сесть около него. Он всегда с таких высоких зданий наблюдает? Понятно теперь, как он заметил Хаоса в первый раз. По плечу было пару слабых хлопков, чтобы обратить на себя внимание, что получилось сделать. —"Почему ты сбежал в прошлый раз? "— Почему то этот вопрос был ожидаем, и отговорка к нему так же была быстро придумана. —Я не заметил что ты герой и перепутал с злодеем.— банально, но хватило, чтобы Мистерион поверил. —"Прости."— после жеста мститель опять повернулся к городу. Сколько он так может просидеть? Час? Два? До утра? Каким раком изучать своего врага, когда он ничего не делает? Что-ж.. Придётся тогда злодею самому устраивать пакости. А ещё лучше нанимать людей. —"Тебе стоило остаться с Саппортом или Кайтом."— —Я знаю жесты и, как видишь, я поспеваю за тобой. Мне не нужен говорливый собеседник. — Хаос вдохнул свежего воздуха, а после тихо выдохнул, прикрыв глаза. Чувство, будто скоро начнётся дождь. Хуже - ливень. Ответа никакого не последовало, да и не нужно.

***

Хоть мало чего за ночь произошло, но она прошла быстро. Пару раз приходилось наблюдать активность малых хулиганов, но мало на них можно применить. Оно могут испугаться одного лишь вида героя. Даже новичка. Можно было бы попробовать Хаосу и с другими, но те тоже доложили о тишине в районах. —Всегда ли так тихо? — задался для себя вопросом Хаос, на что последовал немой ответ. —"К сожалению не всегда. "— мститель спокойной шёл по тротуару, не смотря даже в сторону переулков, которые оба проходили. —Могу ли я на следующую ночь присоединиться к тебе? — на этом вопросе загадка остановился. Он обернулся на новичка, смотря прямо ему в газа. —"Мистерион работает один. Тебе лучше работать с кем-то другим. "— Какой все-таки мститель был вредный, как думал Хаос, но и он не промах. —Я не хочу работать с другими. Я хочу работать именно с тобой! Я так близок к своему любимому герою, а он пытается отогнать меня к другим! — Хаос скрестил руки не груди. Он словно осуждающе сверлит взглядом Мистериона, который в свою очередь смотрел на него с удивлением. Именно удивление. Первые пару минут злодей не менял выражение лица, а потом до него дошло, что он сказал. Щеки залились краской от стыда, но к счастью из-за шлема этого не было видно. Парень напротив отвёл взгляд в сторону. Он немного подумал, махнул рукой и скрылся в тени. Можно ли считать этот жест разрешением? Завтра можно будет узнать. А сейчас лишь можно смотреть на тень, в которой последний раз и скрылся "любимый" герой. Не уж то какое-то восхищение вправду было, раз то вылетело из уст? Развернувшись, и ещё долго думая над своими словами, действиями и мыслями, злодей ушёл домой.
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)