Тихий танец сюжетов.

R
Заморожен
27
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 400 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Episode 6. More than a month together.

Настройки
Примечания:
Время близится к весне, ночи становятся короче и короче. Хаос уже много информации собрал о героях, но откуда-то взялись ещё. "Москит? Серьёзно? Хотя этот парень может и сильно помешать. Насекомые не сильно страшные, но очень приставучие, а какие-то ещё и укусить могут. Заразу перенесёт, гад. Ещё какая-то пара из Супер и Чудо. Они всегда вдвоём. У Чудо не слабая сила, но он паникёр. Будь он увереннее, то был бы одним из сильнейших. Только при Супере он становится более менее спокойным, но не раскрытым. Супер же создаёт и работает только с полу прозрачным силовым полем. Не так страшно, разбить можно, но лишь при мощной силе против. Удалось изучить техники практически всех, и всех героев можно разделить на две группы. Герои и Мстители. Некоторых "врагов", в основном серьёзных убийц, мстители, как Супер, Мистерион и Кайт, могут попросту убить. Это меняет представление о героях. Мне за всё время мне удалось не раз застать момент как Мистерион пристрелил убийцу, что долгое время был в розыске. Наверное и справедливо, им всё равно из тюрьмы не выбраться было." Хаос, чтобы не оставлять свой "пост", нанимал множество людей. Выходит затратно, особенно когда многие торгуются, но все выходят прекрасными бандитами и злодеями, которые хорошо скрываются и прячутся. Найти их с первого раза не выходит, а если и ловят - злодей в тихую их освобождаю. Интересно, что сделают с Хаосом, когда спалят за предательством? Наверное запихаю в ту же тюрьму. Из-за дополнения героев, решили сделать базу в одном из заброшенных зданий. Изнутри выглядит как вполне себе целое, и подростки с разными алкоголиками сюда не суются. Просторное помещение, карты, оборудования. Даже угол для медицинской помощи. Хаосу не удалось запомнить это место с первого раза. Мистерион не ходил на собрания, и перечитывал важную информацию через планшет, который был каждому выдан, а в одиночку "новичка" не отпускают. Проблемно. Но после "пробы", злодея так и не перевели под руку другому герою. Без слов со стороны мстителя можно было понять что требуется. Да даже без языка жестов, можно был догадаться что нужно сделать. Каждая ночь заменяется днём. После встречи при каждой возможности Баттерс и Кенни гуляли вдвоём. Баттерс часто встречал Кенни после его смены в кафе, или наоборот Маккормик приходил до работы Стотча и ждал его. Когда блондина звали его друзья прогуляться где-нибудь, он всегда брал Баттерса с собой. Конечно, можно было наткнуться на шутки со стороны Картмана, но после долгого времени понимаешь что даже скучал по подобному. —Любопытно даже как долго ты копил на этот аппарат. Почему ты не сказал мне? Я бы помог. — Парни сидели на скамейке в парке. Баттерс держал вскрытую коробку от голосового аппарата. На специальные липучки Кенни застегнул на шее этот самый аппарат, как показано в инструкции. Штука весьма неудобная. —Мне оставалось немного, поэтому я не стал беспокоить тебя. Как видишь, приобрести эту штуку я смог. — У этого аппарата полноценный голос робота. Маккормик говорил с перерывами между словами. Он знал как говорить, но после вечно закрытого рта не так уж и легко говорить как полноценный человек, и это минус. Как бы не хотелось, настоящий голос эта штука воспроизвести не может, второй минус. Зато можно будет разыгрывать малышню, якобы робот оживает. —Даже не привычно слышать этот... Голос.— Лео почесал затылок и посмотрел на аппарат на шее. —Неудобно? — —Неудобно.— блондин тихо хихикнул. —Но со временем привыкну, об этом можно не беспокоиться. — Стотч улыбнулся отложив коробку в сторону. Приятнее было бы слушать голос самого друга, а не робота, но что ему теперь не нужно будет вечно писать на листочках, радует. Парень подсел ближе и обнял друга, на что получил объятия в ответ. Пару минут обычных объятий в молчании вещь приятная, которой кому-то могло даже не хватать. —Уже поздно. Надо бы по домам расходиться. — заметил Баттерс, прикрыв глаза, не желая уходить домой. —И то верно. — Друзья отстранились и встали с скамьи. Маккормик взял коробку, закинул туда инструкцию и кинул в небольшую сумку на плече. —До встречи. — —Угу, до встречи! — И двое разошлись в разные стороны. Ни одному ни второму не хотелось расходиться, но ночные смены сами себя не отработают. "Надо будет предложить как-нибудь съехаться в одну квартиру. " Не раз вертелось в голове каждого блондина.

***

Очередная ночь в компании с мстителями и героями. Зачем-то Енот сперва собирает всех в одной точке, а уж потом все расходятся по районам. И к чему это? Мистерион всегда отписывает в чате, на смене он или нет, и за это Енот вечно ругается. Тут уже повезло Хаосу, что в одиночку ему не разрешено идти куда-либо. Эти "собрания" полный отстой. Только начало, а уже произошла шумиха на районе Мистериона, и с Хаосом они быстро направились в место шума. Мститель быстро добирался до места назначения, а Хаосу приходилось всё время бежать. В каких-то случаях Мистерион помогает, поднимая на крышу не высокого здания чтобы не тратить время на перебежки с одного угла улицы до другого. Стекло ювелирного магазина было разбито, а бандиты уже устроили побег. Злодей мгновенно заметил, и побежал в сторону двух парней. Ему удалось поймать и удерживать на месте одного, пока вторым занялся мститель. Этих бандитов Хаос узнал сразу, и один, видимо, тоже вспомнил его. —Сперва подкупаешь, а потом героем притворяешься?! — возмущению бандита не было придела. Он хотел было крикнуть что-то подобию "Кидалова", но железная перчатка дала понять, что делать этого не стоит. —Ещё ты хоть слово вякнешь и без языка останешься. — ещё один удар по лицу и сломанный нос. Рассерженный Хаос может и убить, если то понадобится. Особенно если кто-то посмеет его сдать. К счастью, будучи занятым с другим бандитом, герой не мог услышать и увидеть диалог между двумя. —Жалкий ско-.. — начал только говорить пойманный, как вновь получил удар по голове, от чего уже и отключился. "Раздражает." Хаоса задели по плечу, от чего тот даже дрогнул. Он поднял голову, и облегченно вздохнул, увидев перед собой Мистериона. Он качнул головой в сторону переулка с тупиком, показывая чтобы этого парня злодей оттащил туда, дабы прикрепить его, прежде чем копы подъедут к маячку. Без проблем, но грабитель не из лёгких, поэтому пришлось немного помучиться. Щёлкнули наручники. Выйдя из переулка парни решили пройтись по улицам, чем сразу залезть на крышу, да и по злодею было видно, что он устал бегать, а карабкаться по стене не очень удобно даже самым быстрым способом. —"Тебе стоит придумать вещь для полётов и быстрого передвижения."— начал взмахивать руками загадка. —"Например как ракеты Кайта."— Хаос немного задумался. И вправду, ракетные установки хоть и затратные, но эффективные. Однако их некуда цеплять на костюм. Так же на спину не вариант, мало ли плащ сожжёт, а с ним и всего Хаоса. На ботинки? Не удобно, хотя если поменять на что-то тихое, что влезет в подошву. —Я думал об этом, но ракетные установки не лучших вариант. Сделать бы что-нибудь, что будет работать потише. — —"Как у Карлсона. "— в шутку показал Мистерион, прикрыв слабую ухмылку на лице. Блондин сперва не понял, а после в голове щёлкнула гениальная идея. —Точно, как у Карлсона! — Мститель с недопониманием глянул на помощника. —Имею в виду, тот же пропеллер. Только не на спину, а в ботинки. И тихо, и быстро! — Голубоглазому уже не терпелось воплотить задумку в реальность. —Надо будет подобрать пару деталей и проводов. И управление. Скорее, сделать его на одну из перчаток. — Хаос столько стал рассуждать смотря в землю, что не заметил столб. Уж он то и вывел его с раздумий на счёт этой идеей. Смотря на этот момент, Мистерион прикрыл рот рукой, и по плечам можно было понять, что он сдерживает смех. Хаос потëр лоб, и недовольно посмотрел на мстителя, скрестив руки и фыркнув. —Не смешно. — Он закатил глаза и посмотрел в сторону, а после сам хмыкнул. Мда, со стороны вправду выглядит забавно. —"Возьму на заметку, что когда ты о чём-то размышляешь, тебя только столб остановит."— Злодей опять фыркнул, но на правду не обижаются. Когда ты думаешь о чём-то, вправду перестаешь замечать всё вокруг себя. В голове только идеи и задумки. —Надо будет детали найти. Четыре пропеллера и плотная сеточка, чтобы грязь и земля в ботинках не застревала. — начал блондин, но уже смотря на дорогу. Второго поцелуя со столбом ему явно не нужно. —"Подобные запчасти найдутся в лавках всякого барахла."— предложил мститель. —"Если буду проходить мимо, смогу даже принести тебе ночью. "— С какой-то стороны помощь от героя злодею выглядит как слабость со стороны второго, но Хаос пока не показывал себя в роли злодея, значит можно использовать эти возможности. Парень легонько улыбнулся как в благодарность. Это будет легче, чем искать самому по всему городу. —Проверим кто быстрее. Я на новой вещичке, или ты на своём тросе. — хихикнул Злодей, прикрыв глаза. —"Гонка? "— —Типо того. —

***

Всё оставшееся время было тихо, что оба на последние полтора часа залезли уже на привычное высокое здание. Как по привычке Мистерион сел к краю, смотря на город, а Хаос рядом. Какое-то время он так же смотрел на город. Неожиданно подул ветер, что становился сильнее. Мститель начал придерживаться свой капюшон, дабы тот не слетел, а злодей просто прикрывать лицо от ветра. Краем глаза он посмотрел на Загадку. В момент из-за ветра, можно было увидеть пару светлых прядей. —Ты блондин? — Вопрос явно был неожиданным для мстителя. Ветер стал тише, и можно было отпустить капюшон, тогда уже последовал ответ. —"Они крашеные. "— коротко и без лишних вопросов. Что-ж, теперь есть немного больше об этом герое, чтобы узнать его личность, и чем быстрее - тем лучше. Время близилось к утру. Блондины встали на ноги и отряхнулись. Мистерион спустил Хаоса на землю. —"До следующей ночи. "— —Угум, и тебе. — Мститель вновь поднялся на крышу, но уже не такого высокого здания, и побежал. Каждый раз его путь к "дому" меняется, и теперь злодей уверен, что он обязан проследить. Он проскочил в переулок, и уже оттуда бежал в сторону, в которую побежал мститель. Долго бегать не пришлось. Вскоре загадка забежал в какое-то заброшенное здание. Естественно, Хаос побежал за ним. Может оттуда будет точная дорога к дому, или там и живёт герой(?) мало вероятно, может, собрался переодеваться. Но как только злодей забежал внутрь он никого не обнаружил. Несколько стен с большими дырами, а какие-то вовсе разрушенные. Немного пройдя, блондин заметил отпечатки ботинок на полу от пыли и рассыпанной штукатурки, которые вели к окну. Видимо, ушёл через окно. Узнал что следят за ним? Тогда будут вопросы. Тихо выругавшись Хаос направился к выходу. Пару метров чтобы покинуть дом, как слышит шорох, доносящийся за одной из стен. Тихим и медленным шагом он начал подходить к стенке, но из-за неё выскочила мышка. —Не думал что вы тут водитесь. — тихо сказал Хаос, смотря на убегающую мышку. Все-таки он развернулся и покинул заброшенное здание, направляясь к своему дому. Убедившись, что никого больше нет, Мистерион вздохнул и расслабился. Ещё немного, и он был бы замечен. Спасибо мышке, которая пробежала рядом. Прикормки для неё к сожалению не было. Выглянув из-за стенки, мститель тихо пошёл в сторону окна, напротив того, около которого специально на топчаны следы. "Зачем ему понадобилось следить за мной?" Пронеслось в голове, как и множество теорий. Но без каких-либо факторов ни одну из теорий не доказать. Стоит быть аккуратнее с этим Хаосом.

***

Добравшись до дома, Маккормик улёгся на кровать вновь не переодевшись. Хотя бы вздремнуть ему надо было. Вечером он не смог нормально поспать из-за соседей, которые к ночи решили сделать свой дурацкий ремонт. Как же эти люди бесят, но что поделаешь. Жалобы слушать они не будут. Просто наплюют или пошлют тебя на все четыре стороны. Баттерсу повезло больше. Ему не хотелось спать. Желание раскрыть личность врага стала больше, плюс надо делать чертежи к задумке на счёт подошв. Прежде чем этим заняться, Стотч достал тетрадь, пронумерованную цифрой "2". Под каждого героя имелась тетрадь порядковым номером, когда кто появился. Практически все тетради либо заполнены на половину, либо почти до конца, но именно вторая даже до половины дойти не может. Хоть сейчас можно будет чем-нибудь её дополнить. -Светлые волосы, хотя если посмотреть чётче, то ближе к персиковому цвету. По словам крашенные, но на первый взгляд натуральные.- Ничего сказать об этом нельзя. Только если увидеть Мистериона без капюшона, тогда примерно можно будет сказать. Или потрогать? На ощупь с уверенностью можно сказать, крашенные волосы или нет, но вряд-ли мститель даст кому-то трогать свою голову. "Разберусь." Твёрдо сказал себе Леопольд, захлопнув тетрадь и кинув её обратно в шкафчик стола. Теперь, уже из пол стола, была взята специальная бумага для черчения, на которой нарисованы все чертежи, и сейчас будет так же создаваться новый.
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник