Дело попахивает клубникой

R
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 310 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Саша и Марк - пара, они очень любят друг друга и не могут надолго расставаться Марк помимо Саши и фигурного катания Марк любит Искусство, а вот Саша очень любит клубнику — Марк, ты опять съел всю мою клубнику, не оставив мне ни ягодки? - стояла Саша с пустым лотком клубники и надула губы — Сашуль, прости, я увлекся, хочешь я сейчас сбегаю и куплю тебе еще? — Ладно, прощаю, но сейчас пойдёшь и купишь мне новую, а лучше две — Хорошо, я мигом - чмокнув Сашу в щеку сказал Марк и побежал обуваться На улице был теплый май +20 градусов, правда дома было пока что еще очень холодно и в квартире работали все обогреватели и кондиционеры на максимум тепло На часах семь вечера Пока Марк пошел в магазин, Саша решила набрать по видеосвязи любимым и лучшим подругам Алёне, Муре, Камилле, Жене и Ане — Девочки, приветик - сказала Саша, как только все взяли трубку — Привет Саша - сказали хором девочки Женя сидела у себя дома в кровате, где на фоне играла Молодёжка, Мура готовила себе салат, Алена играла на улице со своей собакой, а Аня с Камиллой сидели вместе в Хрустальном — Я вас не очень отвлекаю? - спросила Саша — Нет, мы все свободны и как раз хотим поболтать, а ты что звонишь, случилось чтото или так? - сказали девочки — Да, я тут одну статейку нашла, может попробуем докопаться до истины как мы любим? - сказала Саша — Мы все за, кидай статью - сказали девочки, а Саша тем временем кинула статью в группу "😎 Козырная Шестерка👊" Из коридора послышалось открытие двери — Девочки, не могу говорить, Марк из магазина вернулся, пойду его встречу со своей любимой клубникой - сказала Саша и отключилась от звонка — Саша, я дома - сказал Марк попутно снимая обувь — Марк, прошло совсем чуть-чуть, а я уже успела соскучиться - сказала девушка и обняла парня — Ты клубнику принес? — Да, и не только ее, я купил еще газировки, сладостей и некоторых продуктов — Спасибо большое, ты такой заботливый - сказала Саша, чмокнула парня в щеку и побежала разбирать пакет *** Саша и Марк лежали и смотрели фильм, Марк занимался своим любимым занятием массировать голову Саши, пока та лежит у него на коленях — Саш, что планируешь на завтра - спросил Марк — С девочками встретиться, хотим кое что решить - ответила Саша — Давай только без приключений, чтобы ты мне не звонила как в прошлый раз, пьяная в три часа ночи в хлам, после своего раскрытого дела с какими то левыми людьми, а я всю ночь переживал — Марк, я уже извинилась и это было давно — Саша, это было неделю назад — Ну Маркуш — Ладно, закрыли тему *** Утром в семь часов Марк ушел на тренировку, у Саши был выходной, поэтому она ещё спала Через час Саша проснулась и увидела милую записку на подушке " Не скучай, повеселись с девочками, буду поздно, люблю тебя, твой Марк " Девушка улыбнулась, ведь такие милые записки они оставляли друг другу, кто раньше проснётся, эти записки настраивали на день заряжали позитивом и любовью Посмотрев на время, Саша еще раз написала девочкам в группу, что в одиннадцать часов дня они встречаются около ее дома, идут неподалеку в очень вкусное кафе и обсуждают план действий Саша выпила воду и витаминки, есть не стала, так как они идут в кафе, одела свитшот, кожаную куртку, черные сапоги на квадратном каблуке, кепку, темные очки, кожаные штаны, украсила себя толстой золотой цепочкой и таким же браслетом, нанесла легкий макияж, пшикнулась любимыми духами том форд вишня и вышла к девочкам — Саш, как не одевайся, все равно выглядишь лучше ты - сказала Камила — Ой, да ладно вам, вы тоже вон какие красотки Девочки обнялись и пошли в свое любимое кафе — Саш, так что за дело - спросила Алена попивая капучино — Смотрите - сказала Саша и развернула ко всем телефон — Фигурист из США был обвинен в порче коньков юной фигуристке, однако отрицает этого — И что, если бы ты обвинялась в чем то ты бы этого не отрицала - удивленно спросила Аня — Да подожди, читай дальше - сказала Саша и продолжила — За это, фигуристке присвоено не заслуженное первое место, а парня могут отстранить от тренировок и соревнований — И на что ты намекаешь - спросила Алена — Я намекаю на то, что это подставное и парень мог участвовать в сговоре с этой девочкой, только какая от этого ему выгода я не знаю - сказала Саша и пожала плечами — А кто тогда на втором месте? - поинтересовалась Мура — Так в том то и дело, второе место у нашей фигуристки, которая откатала чисто и честно, я предлагаю в этом разобраться в этом - сказала Саша и гордо положила телефон в карман — А как мы будем в этом разбираться, ты придумала план действий на первое время - спросила Камила — Пока нет, но предлагаю сегодня это сделать - ответила Саша — Хорошо, тогда пойдемте прогуляемся, а потом уже созвонимся и будем придумывать план, только вечером, а то мы с Ками заняты на тренировках через два часа - сказала Аня Девочки еще немного поболтали, погуляли и пошли домой, вечером они решили не созваниваться, а сначало продумать план, сделать все свои дела, а завтра снова встретиться и рассказать свои предложения *** На часах было восемь вечера, Саша стояла у плиты и готовила ужин, параллельно на телефон ей пришло сообщение от Марка Маркуша❤️: " Сашуль, тут такое дело " Сашуля ❤️🚀: " Что опять случилось и сколько тебя еще ждать " Маркуша ❤️: " Насчёт ждать, приеду через полчаса, а насчёт случилось... Вообщем моя мама приезжает из Милана завтра, ей не где остановится и она хочет пожить у нас, прости пожалуйста, я сам только что узнал об этом " Сашуля ❤️🚀: " Боже, Марк, нет, только этого не хватало а как... Бляяя... А если... Емаеее я не выживу " Маркуша ❤️: " Все зай, дома поговорим, я за рулем, люблю тебя " Саша положила телефон на стол схватилась за голову и начала вспоминать те самые моменты которые она провела со свекровью Flasbak — Саша, ты не под тем углом режешь морковь, мой сын не будет это есть - Говорила Анна Вячеславовна *** — Саша, на шкафу пыль, в пыле микробы и клещи, у моего сына аллергия на такое, он с тобой тут задохнётся, неумеха *** — Саша, ты не под тем углом заправляешь кровать, это же не по фен-шую! *** — Саша, почему у моего сына не поглажены трусы и носки? Ты хочешь опозорить его перед всеми? И это я описала вам только один день Марк много раз говорил маме, то что и без ее указов они хорошо справляются и их все устраивает, но Анна Вячеславовна не слушала и стояла на своем И так было несколько раз в году, когда она приезжала навестить сына на целых десять дней Эти десять дней были самыми тяжёлыми и продолжительными в Сашиной жизни, в день отъезда Анны Вячеславовны обратно в Милан, где она жила с каким-то молодым мужчиной у Саши был праздник End Flasbak Пока Саша сидела в своих мыслях, услышала как Мара открывает открывает дверь и быстрее побежала к нему — Маарк, привет, я очень скучала - сказала Саша и крепко его обняла — Я тоже очень скучал, Сашуль - сказал Марк и чмокнул ее в носик, а потом поцеловал в губы — Раздевайся быстрее, мой руки и будешь пробовать мое рагу - сказала Саша и побежала на кухню — Уже скорее хочу попробовать Пара сидела и уже доедала Сашино рагу — Сашуль, спасибо, ты прекрасно готовишь, было очень вкусно - сказал Марк, поцеловал девушку в щеку и начал загружать посудомойку — Спасибо, кстати, когда там твоя мама приезжает — Ааа... Ну... Завтра вечером — Завтра?! - сказала Саша и кинула на Марка испуганно удивлённый взгляд — Я сам был в шоке, она обычно заранее звонит — Ты понимаешь, что завтра с утра и до вечера мы должны привести дом в идеальное состояние — Да у нас вроде все хорошо — Я бы так не сказала, совсем не сказала - сказала Саша осматривая квартиру На полу было разбросаны некоторые вещи, телевизор можно было использовать вместо подушки, так как на нем было столько пыли, про спальню и внутренности шкафа можно было вообще помолчать — Ну может закажем клининг - спросил Марк — Во-первых перед клинингом надо убираться чтобы мне не было так стыдно я все таки какая никакая хозяюшка - сказала Саша показываю кавычки — Во-вторых, мне не очень приятно, когда мои вещи трогают незнакомые люди, так что убираться нам придется с тобой вдвоем радуйся что завтра нам не надо идти на тренировку — Ладно, а сейчас спать
Примечания:
16 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)